Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Крстич: ПБК ЦСКА сможет расслабиться только после победы в Евролиге

Центровой ПБК ЦСКА и лучший игрок Евролиги в ноябре Ненад Крстич  рассказал о своих фаворитах в главном клубном турнире Старого Света, командной "химии" в ЦСКА, лучшем друге Теодосиче и любви к истории.

  • Футбол

  • 5      2023     

Центровой ПБК ЦСКА и лучший игрок Евролиги в ноябре Ненад Крстич  рассказал о своих фаворитах в главном клубном турнире Старого Света, командной "химии" в ЦСКА, лучшем друге Теодосиче и любви к истории.

- Ненад, ты стал лучшим баскетболистом ноября в Евролиге. Что значит для тебя эта награда?

- Это важно для меня. Значит, что я делаю что-то хорошее, но самая важная вещь - это то, что я помогаю команде, как и она помогает мне меняться и расти. Поэтому, пользуясь случаем, хочу поблагодарить своих партнеров и тренерский штаб - они помогали мне стать MVP.

- ЦСКА досрочно вышел в следующий раунд Евролиги Топ-16. Понятно, что для такой команды это задача-минимум, но есть ощущение, что груз с плеч упал?

- Может быть, немножко. Я думаю, для любого человека это естественно: ты достигаешь какой-то цели и немного расслабляешься. Но каждый в этой команде знает, что есть главная цель – выиграть Евролигу. В первую очередь пройти в "Финал четырех", а там побороться за победу в турнире. Потом можно будет позволить себе отдохнуть. Сейчас мы должны играть уже, казалось бы, формальные матчи в группе, но каждая игра для нас "большая игра". Это спорт, и ты никогда не знаешь, что будет завтра. Увидим, что у нас получится.

- Успеваешь следить за результатами других групп в Евролиге? Есть свои фавориты?

- Стараюсь смотреть. Мой фаворит - сербский "Партизан". Это моя первая команда. У них совершенный состав в этом сезоне и хорошая группа. Реально я не могу сказать, что ЦСКА моя любимая команда, у меня нет другой любимой команды кроме "Партизана". Я ведь из Сербии. Как сейчас играет "Барселона", все знают. Мне нравится стиль "Маккаби".

- В команду ЦСКА ты перешел из клуба НБА "Бостон Селтикс". Был момент адаптации от заокеанского баскетбола к европейскому?

- На самом деле нет, потому что я играю за национальную сборную Сербии уже много лет. И в этом году я играл все лето, так как был чемпионат Европы, а потом сразу присоединился к ЦСКА. Больше был момент адаптации к новой команде, чем к новому стилю игры в баскетбол. Другая команда и другая организация, другие товарищи по команде, все более новое для меня, чем стиль игры.

- Ну, один партнер по команде тебе хорошо знаком – Милош Теодосич. Он, кстати, говорил, что решил перейти в ЦСКА, когда ты ему прислал смс, что переезжаешь в Москву и будешь играть в этой команде.

- Да, сначала в команду перешел я, может быть, он пришел из-за меня. Я немного шучу. На самом деле я счастлив, что Милош в этой команде. В клубах всегда играют баскетболисты из разных стран и всегда хорошо, если есть кто-то из твоей страны, есть кто-то говорящий на твоем языке, кого ты знаешь, особенно в начале. Если ты живешь в одном и том же здании, тебе легче вместе тренироваться, это делает твою жизнь в новой стране намного легче. Я знаю Тео по игре в национальной сборной. Мы стали хорошими друзьями. Мы помогаем друг другу во всем: в баскетболе, в жизни в России.

- Самое важное в командных видах спорта так называя "химия". Что сейчас "командная химия" на примере ЦСКА?

- С этим в команде все очень хорошо. Как ты можешь видеть, все игроки очень профессиональные и хорошие люди, и нас окружает хороший тренерский штаб. Это помогает создать "химию", которая сейчас в команде. Я считаю, что это одна из главных причин, почему мы выигрываем.

- А что скажешь о тренере Йонасе Казлаускасе?

- Он реально очень хороший тренер, настоящий профи. У него огромный опыт, хорошая карьера, хорошие команды. Йонас также и хороший человек. Он уважает всех игроков в команде. Он уважает меня как личность, мою баскетбольную игру, и я уважаю его. Это одна из важнейших вещей, которая должна присутствовать, если ты хочешь быть успешным, потому что ты должен уважать своего тренера, и я делаю это. Казлаускас один из лучших тренеров в Европе, которых я знаю.

- Назови свои сильные стороны как игрока, так и человека.

- Я не знаю. Не спрашивай меня. Я никогда не говорю о себе, потому что не знаю, как себя описать. Я чувствую себя тупым в такие моменты, потому что нужно ведь говорить что-то хорошее, нахваливать себя.

- Ненад, что удивило в России? Ты уже немного знаком с Москвой, в 2008 играл пару месяцев за люберецкий "Триумф", а потом вернулся в НБА.

- Для меня было удивительно, что не было снега. Только дождь, а я ждал снега. Пока не было времени узнать получше город. Но я живу недалеко от центра и что-то уже видел. Москва – очень красивый город, много достопримечательностей, много музеев, театров, древних зданий - очень красивых зданий. Я люблю историю, поэтому я люблю такие вещи. Хотя у меня нет достаточно времени ходить в музеи, но, надеюсь, успею.

Я предпочитаю исторические музеи, потому что у России большая история. Мне нравится все, что связано с историей: смотреть, как страна строилась, ее исторические ценности, интересно о Советском Союзе, о религии. В Сербии, откуда я родом та же религия. Мне нравится, как русские относятся к религии, как отмечаются праздники, какие святые и прочее. В Сербии все учат оба языка в школе, сербский и русский, изучают русскую культуру, там любят Россию. Мои родители и сестра живут в Сербии. В любое время, когда они приезжают сюда, они хотят гулять, смотреть все: музеи, здания, улицы. И моя жена тоже любит. Это ее первый раз в России, но все отлично, она привыкла. Не холодно, мы можем гулять, у нас годовалая дочь. Действительно много вещей, которые следует посмотреть в Москве. Как и во всей России, я думаю.

- Помимо баскетбола ты отлично разбираешься в истории. На какой специальности ты учился в университете?

- Я закончил только школу. В 18 лет меня выбрали на драфте, и я уехал играть в НБА. Уже тогда я выбрал, чем буду заниматься всю жизнь – играть в баскетбол. Если бы меня не выбрали тогда "Нетс", я бы остался в Сербии еще на пару лет и пошел бы учиться в университет, понимая, что играть на таком высоком уровне уже никогда не смогу. Тео даже школу закончить не успел.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вместе - не страшна нам боль
Вместе - мы стремимся в бой...
Вместе - будем мы всегда...
Вместе - с нашим ЦСКА...

Вместе - мы поборем страх...
Вместе - слезы на глазах...
Вместе - покорим мы всех...
Вместе - будет наш успех...

Вперед ЦСКА Москва...
Давай радуй сектора...
Сметай на своем пути...
Оставь боли позади...

В атаку Армейский клуб!
Нет равных тебе вокруг!
Сошлись наши вновь пути...
Успех, слава впереди...
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА