Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кириленко заявил, что не знает, где продолжит карьеру

Лидер московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Кириленко признался, что пока для себя не решил, останется ли он играть в стане армейского клуба или же продолжит карьеру в НБА.

  • Футбол

  • 5      1792     

Лидер московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Кириленко признался, что пока для себя не решил, останется ли он играть в стане армейского клуба или же продолжит карьеру в НБА.

В конце ноября владельцы клубов и игроки Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) достигли договоренности о том, что в ближайшее время должно быть подписано новое коллективное соглашение. Сезон НБА ориентировочно стартует 25 декабря.

"Это вопрос, на который нет однозначного ответа. С одной стороны, мне бы хотелось продолжить карьеру в НБА, а с другой - остаться в ЦСКА. Это вопрос, над которым я буду думать всю следующую неделю. И поверьте, это будет очень тяжелое решение, так как и там, и здесь (одновременно) играть невозможно", - сказал Кириленко.

До 9 декабря свободным агентам, которым и является Кириленко, вести переговоры с клубами НБА нельзя. Российский игрок отметил, что пока ни с кем "переговоров и не вел". "На данный момент всем занимается мой агент. Надо отталкиваться от того, что есть. На сегодняшний день я игрок ЦСКА и не размышляю над тем, что может случиться. Нет смысла гадать, что будет через неделю. До 9 числа, наверное, никаких особых новостей не будет. Сейчас все находятся в режиме ожидания, в том числе и я", - пояснил баскетболист.

Кириленко признался, что ему очень импонирует тот коллектив, который подобрался в ЦСКА.

"Мне все здесь нравится, - заметил он. - Отличный состав, тренер, игроки. Конечно, будет тяжело покинуть команду, тем более в таком состоянии, когда отдано столько сил для того, чтобы стать частью коллектива. Но пока я не принял решение. Конечно, не секрет, что НБА - сильнейшая лига в мире. И каждая игра - это игра фактически равных команд, и даже аутсайдеры могут обыграть лидеров. Все-таки в Европе в этом плане немного полегче, есть команды, которые отстают по уровню. Но с каждым годом все равно уровень растет, поэтому нельзя выходить на площадку, заранее думая о том, что мы просто так кого-то обыграем. Это не работает".

Решение Андрея Кириленко покинуть ЦСКА и перебраться обратно в НБА явно ослабит армейскую команду, но клуб готов к любому повороту событий, заявил баскетболист московского клуба Алексей Швед.

"Андрей пока с нами, в ЦСКА. Какое он примет решение, я не знаю, но он очень хороший игрок, человек. Какое бы решение он ни принял, команда его поддержит. У нас подобралась вся команда сильная. А когда пришел Андрей, то добавилось еще уверенности. Он очень помогал, особенно в защите. С его уходом команда, конечно, многое потеряет. Ведь он еще очень много подсказывает вне площадки. Терять бы его не хотелось, но мы не можем повлиять на его решение", - сказал Швед.

Баскетболист отметил, что в субботней встрече ЦСКА удалось показать неплохую игру и без своего лидера. "Литовцы старались, играли хорошо, это все-таки одна из самых сильных команд в Литве. Но мы забили свои броски, выполняли установку тренера, сделали все, что он просил во время перерыва. Да, начали мы не очень хорошо, но потом собрались, все пошло намного лучше", - заметил игрок ЦСКА.

Собеседник агентства отметил, что ЦСКА было совсем непросто играть в первых трех четвертях. "Мы тренируемся, стараемся. У нас новая команда, мы делаем все для того, чтобы весь матч играть в том ритме, который мы показывали в последней четверти", - заметил Швед.

В следующем году Единой лиги ВТБ может и не быть. В четверг президент турнира Сергей Иванов выразил уверенность в том, что в следующем сезоне произойдет слияние лиги ВТБ и Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ). Швед признался, что такое решение встретит со стороны игроков только одобрение. "Для игроков это было бы удобнее. Очень много матчей получается. Мы постоянно играем, это тяжело. Игроки получают нелепые травмы, много болеют. Хотя как решат, пусть так и будет. Мы-то ничего не решаем, как скажут, так и будет", - сказал Швед.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Сергей (зеленоград) (3 Декабря 2011 22:56:34)
Сегодня на игре с литовцами Иванов довольно много по времени общался с Кириленко, дай бог, чтобы Андрей остался в ЦСКА

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Элина Исаева
Всех Раздавит,Всех Порвёт,
ЦСКА,ВПЕРЕД-ВПЕРЕД!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА