Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий: Семиочковый отрыв мы сами и добыли, когда у нас футболисты были здоровы и многое получалось!

В преддверии поединка с "Интером" в рамках заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий дал большое интервью спецкору "СЭ".

  • Футбол

  • 5      3818     

В преддверии поединка с "Интером" в рамках заключительного тура группового турнира Лиги чемпионов главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий дал большое интервью спецкору "СЭ". В частности, в разговоре был поднят вопрос о многочисленных повреждениях, от которых команда страдает весь год.

- Леонид Викторович, вы по-прежнему считаете, что повышенный травматизм - череда случайностей?

- Конечно. У нас состоялось огромное совещание, посвященное травмам. Сидели чуть ли не 24 часа. Участвовали заслуженные доктора, тренеры, физиотерапевты. Запросили общемировую статистику. В ЦСКА, частном клубе, где здоровье игроков - капитал, все проверяется по миллиону раз, а лечиться их отправляют к лучшим врачам мира. И любой доктор подтвердит: травмы мениска, "крестов", костей и хрящей невозможно предупредить или предотвратить с помощью каких-то профилактических упражнений. У нас три футболиста повредили крестообразные связки - Акинфеев, Нецид, Васин. Двое травмировали мениски - это Тошич и Хонда. У Щенникова - хрящ, у Гонсалеса - деформация тазобедренного сустава, которая не может быть вызвана тренировочной работой.

А мышечных травм - девять. На них и правда может влиять нагрузка, смена полей и так далее. Но в ведущих клубах мира в среднем игроки получают от 13 до 17 мышечных повреждений за сезон. То есть наш показатель - в полтора раза ниже, чем, скажем, у "Барселоны" или "Реала"! Повторю: это не мои слова, а заключение ведущих специалистов из Испании, Италии, Германии.

- Полторы недели на подготовку к "Интеру" - хорошо или плохо с учетом надвигающегося отпуска?

- Не хорошо и не плохо. Факт. Учитывая концовку года, хотелось бы поскорее уйти на каникулы и дождаться всех наших футболистов живыми и здоровыми. Огромное количество травмированных сделало незаменимыми группу футболистов, которые с учетом сборной провели по 50 с лишним матчей за сезон. Микроповреждений столько, что только над ними доктора могут работать с утра до ночи.  Но это мелочи по сравнению с тем, как наш лазарет был переполнен раньше. И коль нам предстоит матч с серьезным турнирным значением, то - готовимся.

- Поединок с "Интером" - очередной матч года? Или не стоит навешивать такой ярлык?

- Даже победа нам теперь не гарантирует выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Важен и результат параллельного матча. Причем, скажу честно: не верю, что "Лилль" не выиграет у "Трабзона". Французская команда намного сильнее.

- Но есть еще и третье место в группе, дающее путевку в Лигу Европы.

- Да. И его нам гарантирует только победный результат 7 декабря.

- Если допустить, что "Интеру" проиграете, сезон можно счесть провальным?

- Нет. А почему он провальный? Год надо оценивать в совокупности. Во-первых, мы взяли Кубок России. Для ЦСКА это, наверное, обыденно. Но не забывайте про уровень конкуренции в России и очень трудную турнирную сетку - четвертьфинал с "Зенитом" в Санкт-Петербурге, полуфинал со "Спартаком". Мы завоевали единственный официальный трофей, который разыгрывался в 2011 году. Во-вторых, в чемпионате России мы действительно резко сдали позиции по сравнению с первым кругом, однако идем на втором месте и продолжаем бороться за самые высокие места.

Вот, говорят: ЦСКА разбазарил семиочковый отрыв. Как будто нам его преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой, а мы его растратили. Этот отрыв мы сами и добыли, когда у нас футболисты были здоровы и многое получалось! А когда кадровая ситуация выглядела катастрофически и вылетало сразу по 11 человек, тогда и растеряли очки.

В Лиге чемпионов, за исключением домашней игры с "Лиллем", ЦСКА смотрелся максимально достойно, насколько позволяла кадровая ситуация. До последнего тура мы сохраняем шансы на продолжение борьбы и в еврокубках, и в Лиге чемпионов в частности. Очень жаль, что в турнире пришлось выступать неоптимальным составом. Разве не чудо, что с таким количеством пробоин наше судно окончательно не пошло ко дну, а остается на плаву, пусть и потеряло крейсерскую скорость? (Дмитрий СИМОНОВ)

Полностью интервью Слуцкого - в завтрашнем номере "СЭ"

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ГумАР (7 Декабря 2011 10:53:16)
если ты привык общаться с упавшими на голову и ждешь от них "аргументы"-то это тяжелый случай...
Написал: (Лэнг) (6 Декабря 2011 23:13:19)
Гумар,помоему из нас двоих с луны свалился ты причем на голову.
Что,я здесь не читаю,сопровождается критикой тренера,причем необоснованной,порой просто балаган,без аргументов.
И зачем мне заходить в архив,если я на наглядном примере(текущих комментов) высказываюсь.
Твоё возражение беспочвенно.
Если есть аргументы обращайся.
Написал: ГумАР (6 Декабря 2011 22:43:54)
Ленг,ты как-будто только-что с луны свалился.Тут люди "благодарят" ЛВС за "взваленную ношу" и "понимая что находится в его возможностях,компетенции" еще с прошлого года.А высказывания за "достигнутые успехи" ЛВС после перерыва и в том что "мы еще на плаву"-жирная точка после этих благодарностей...Зайди в архив и почитай,чем заниматься самовнушением вслух.
Написал: (Лэнг) (6 Декабря 2011 20:43:43)
А собственно какие претензии к ЛВС,как к главному тренеру,не как к оратору?
Я пока нейтрален,не на чьей стороне,возмущаться нужно по делу,понимая что находится в его возможностях,компетенции.
Вот слышится только \"то не так сказал\",надо было строить добрые глазки и всех умилять-\"я не прав,осознаю,что где то были мои просчеты,но жизнь продолжается,нужно делать выводы и исправляться\"?в этом и есть главная вина тренера?что он говорит не то,что мы хотим услышать?
Или в том,что он согласился возглавить команду,когда у той были трудности,как игровые,так и финансовые.
Нужно было работать с тем,что есть.помоему ЛВС выжал максимальный результат из тех игроков,которые у него имелись.
Сейчас немного сгрешу,тут не принято говорить об очевидном-о травмах.
Но это и есть главная причина имеющихся проблем,организовывать игру команды,когда выбывают основные игроки,это значит начинать с нуля,и так весь сезон.
Чтобы сразу разобраться в чём мы обвиняем ЛВС,убираем травмы,и их последствия(невыразительную игру).
Двигаемся дальше,станция селекция.
Почему зная о возможных травмах Тошича и Хонды не взяли новых игроков?ну это скорей вопрос к руководству клуба,финансовые проблемки они либо есть либо их нет.
Повторюсь ЛВС согласился работать с тем что есть,и то что дадут,взвалив на себя эту ношу,он теперь вынужден мириться с тем,что виной всех проблем считают его,ну конечно тренер отвечает за результат.
Написал: Смайл (6 Декабря 2011 19:47:01)
Сплошные оправдания и отмазки. Всё и все кругом виноваты, но только не он. Белый и пушистый такой.
Почему Гинер говорит: "...Можно сказать, не предъявляйте нам претензии, у нас много травмированных, судейство плохое и так далее. Но надо думать и говорить иначе: мы можем играть хорошо, несмотря на любые проблемы. Именно этим всегда славился ЦСКА – сильным и сплоченным коллективом, умением сыграть через не могу, о чем мы с вами только что говорили..."
И почитать это интервью.
Тьфу блин.
Написал: (Лэнг) (6 Декабря 2011 19:27:18)
Почему никто ни в чём не виноват?ЛВС прямо говорит сами заработали отрыв и сами растратили.
Написал: cgl2 (6 Декабря 2011 19:01:34)
Надо выходить хотя бы в ЛЕ, любой ценой. Без еврокубков жопа. Без них трудно заманить хорошего игрока и хороших спонсоров. Без них понижается трансферная стоимость своих игроков. Без них о клубе все забывают, и нет притока новых болельщиков. Еврокубки – это кислород для клуба. Обязательно нужна хотя бы ЛЕ.
Написал: ББ (6 Декабря 2011 18:54:09)
cgl2 писал(а):
(((Мы завоевали единственный официальный трофей, который разыгрывался в 2011 году)))

Как я понял, Слуцкий не считает ЛЕ «официальным трофеем, разыгрывавшимся в этом году»?
Или же он имеет ввиду только российские трофеи? Но тогда почему забыл про суперкубок?
Рано в таком возрасте страдать склерозом.

Слуцкий говорил интервью, ещё в марте:
"Для игроков Суперкубок — самый официальный товарищеский матч".
http://prosports.ru/articles/3456
Написал: Саня Граф (6 Декабря 2011 18:51:03)
cgl2 писал(а):
Саня Граф писал(а):
cgl2, предлагаю дождаться выхода полной версии интервью. И не забываем, что брал его Симонов, весьма сомнительный журналист, расставляющий акценты так, как Ему нужно...

Я с этим Симоновым не бухал, если что. Ничего о нём не знаю.
Он промясной? Или просто как вуткин – и нашим и вашим, лишь бы забашляли конкретнее?


Как Уася, с претензией на "объективность" , а-ля восходящяя "звезда" СЭ
Написал: cgl2 (6 Декабря 2011 18:34:33)
Саня Граф писал(а):

Написал: den (6 Декабря 2011 18:11:27)
OneLad писал(а):
все по делу.У нас привыкли смотреть на все одним моментом,проигрыш значит все команда сдает,выигрыш,ну молодцы так и должно быть.Сезон длинный и еще многое успеет случиться,главное чтобы был оптимальный состав

Согласен полностью. Давайте будем объективными, сохраним немножко терпения и не будем значит в конце июня говорить "мы всех порвем, нас никто не догонит", а в декабре "все пропало, Слуцкий уйди".
Написал: Саня Граф (6 Декабря 2011 18:04:33)
cgl2, предлагаю дождаться выхода полной версии интервью. И не забываем, что брал его Симонов, весьма сомнительный журналист, расставляющий акценты так, как Ему нужно...
Написал: cgl2 (6 Декабря 2011 17:47:25)
Baklan-S.T.A.LK.E.R писал(а):
Я считаю, если мы проиграем Интеру и займем 4 место сезон будет провальным. Интервью Слуцкого в чём правдиво, но мне не нравится одно: он как будто пытается сказать, что виноват кто угодно только не он.

Больше того, из его вью получается, что вообще никто ни в чём не виноват. Всё прекрасно и развивается по плану (кроме травм, разумеется, которых всё равно меньше, чем в топ-клубах).
А вообще надо подождать. Я не про игру в Италии, а про окончание очередного периода дозаявок. Вот тогда можно будет делать выводы.
Написал: Gerster (6 Декабря 2011 17:43:36)
Саня Граф писал(а):
cgl2, и также не будем забывать, что в Суперкубке ЦСКА имел подавляющее преимущество над бомжами и не ЛВС не забил те самые моменты. А в ЛЕ мы прошли групповой отбор с блеском и тормознул нас только будущий её победитель "Порту" с Виллашем Бошем во главе, ну и ляп Акинфеева в начале матча невозможно наверное забыть?

Вспоминается незабвенный анекдот Валерия Георгиевича про виртуальность.
Написал: cgl2 (6 Декабря 2011 17:43:26)
Да, в ЛЕ нас тормознул будущий победитель. Как и в 2009 году.
Правда, в этом году против нас был Виллаш-Боаш, а в 2009 судья.
А насчёт подавляющего преимущества в суперкубке позволю не согласиться. Лучше бомжей мы не играли. И нереализованные моменты были в этой игре не только у нас.
Написал: Саня Граф (6 Декабря 2011 17:34:48)
cgl2, и также не будем забывать, что в Суперкубке ЦСКА имел подавляющее преимущество над бомжами и не ЛВС не забил те самые моменты. А в ЛЕ мы прошли групповой отбор с блеском и тормознул нас только будущий её победитель "Порту" с Виллашем Бошем во главе, ну и ляп Акинфеева в начале матча невозможно наверное забыть?
Написал: Baklan-S.T.A.LK.E.R (6 Декабря 2011 17:31:09)
Я считаю, если мы проиграем Интеру и займем 4 место сезон будет провальным. Интервью Слуцкого в чём правдиво, но мне не нравится одно: он как будто пытается сказать, что виноват кто угодно только не он.
Написал: Bob1963 (6 Декабря 2011 17:11:38)
cgl2 писал(а):
Рано в таком возрасте страдать склерозом.
+100

Написал: armi (6 Декабря 2011 16:08:57)
BacR писал(а):
Давно с таким удовольствием не читал его вью! Спасибо!
Ждем завтрашнего!

Достойный ответ многочисленным злопыхателям, которые, к сожалению, и среди "своих" встречаются.
Написал: cgl2 (6 Декабря 2011 15:53:04)
Рано в таком возрасте страдать склерозом.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: