Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий: "Мало кто похвастает достижениями, как у ЦСКА"

Спустя всего несколько часов после победы над "Интером" (2:1) и выхода в плей-офф Лиги чемпионов главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий дал большое итоговое интервью
  • Футбол

  • 5      3260     

Спустя всего несколько часов после победы над "Интером" (2:1) и выхода в плей-офф Лиги чемпионов главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий дал большое итоговое интервью "СЭ". В нем он рассказал о самом тяжелом моменте года, когда по собственным словам "вот-вот мог сойти с ума", загадал новогоднее желание, порассуждал о будущем команды и даже вспомнил про печально известную кошку, из-за которой в свое время прервалась его карьера вратаря.

- Так получается, что победа над "Интером" кардинальным образом меняет итог сезона, - сказал Слуцкий. - Смотрите: в 2011 году мы завоевали Кубок России, вышли в плей-офф Лиги чемпионов второй раз в истории ЦСКА и идем на втором месте в чемпионате с определенным отставанием от "Зенита", но все равно, сохраняя шансы на победу. Ни одного глобального провала с точки зрения турнирного результата! Я не беру отдельные матчи или месяцы. Если бы перед началом года мне предложили, что все закончится именно так, согласился бы без раздумий.

- То есть практически суперсезон получился.

- Все относительно. Еще вчера все кричали: "Год провален! Второй круг безобразный! Очки разбазарены! Из Лиги чемпионов и вообще из еврокубков вот-вот вылетят! Караул!" А в результате мало кто может похвастаться теми же достижениями, что у нас. При этом не отрицаю, что сезон вышел крайне противоречивый и сложный.

- Что стало для вас главным открытием года?

- Был просто в восторге, как начинал сезон Щенников. Мы очень долго бились, чтобы поменять некоторые системные моменты в его игре, которые мне очень не нравились. И так пытались, и сяк. Проводили индивидуальные беседы, тренировки - без толку. И вдруг у него на сборах - щелк! Стал делать все, как требовалось. Продолжил в первых матчах сезона. А его травма стала одним из самых больших расстройств. Хотя жалко, конечно, каждого, кто получает повреждения.

Если же брать весь сезон целиком, ответ очевиден: открытие - Думбья. Мы понимали, что он будет много забивать. Но чтобы столько...

- Какие ошибки были допущены, уяснили?

- Да. Поменял бы структуру недельного микроцикла. И количество выходных, которое дал в летней паузе. Мы вышли из отпуска на шесть дней позже изначально намеченного срока. Нельзя отходить от своих жестких догм, даже если прежде выиграл семь матчей подряд.

- А отношение к отдельным людям поменяли бы?

- Да. Перевел бы его в сугубо профессиональное русло.

- Что делать с теми, кто управлению не поддается?

- Менять.

(Дмитрий СИМОНОВ)

Полностью интервью Слуцкого - в завтрашнем номере "СЭ"

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: игорьуфа (9 Декабря 2011 06:03:47)
майор61 писал(а):
игорьуфа писал(а):
(Лэнг) писал(а):
А это вопрос был в общем в футболе?или в нашей команде?
И в каком смысле менять?
Менять на другого,или менять самого игрока.

в принципе это самый простой и быстрый способ решения проблемы.можно как вариант пригласить Клару Румянову,она перевоспитала "неподдающихся" в одноимённом фильме)))

Неподдающихся перевоспитывала Надежда Румянцева

прошу прощения)))действительно!кстати прочитал всю версию вью.сдаётся мне что мы накануне грандиозного шухера)))всмысле покупок и продаж.
Написал: keDa (8 Декабря 2011 22:27:15)
прочел вот это превью и единственная мысль - жесткий. ЛВС тут очень жестко высказывается, кратко и безапелляционно. Хз мб такое ощущение ,что это прсто из контекста вырвано, но возможно вчерашняя победа придала еще больше уверенности. Интересно...
Написал: san4ez fan CSKA (8 Декабря 2011 21:42:40)
den писал(а):
Хочется почитать полное вью. А сезон действительно завершили на мажорной ноте. Что бы там не гвоорили про Слуцкого, но при нем мы уже второй раз выходим в плей-офф Лиги Чемпионов ( а в 2010 1 место в группе ЛЕ, но что поделать, если потом попадаем на будущих победителей турниров). И кстати, оба раза вышли с проблемами в составе.

да согласен с тобою дружище.
Написал: VVV (8 Декабря 2011 21:21:26)
den писал(а):
Хочется почитать полное вью. А сезон действительно завершили на мажорной ноте. Что бы там не гвоорили про Слуцкого, но при нем мы уже второй раз выходим в плей-офф Лиги Чемпионов ( а в 2010 1 место в группе ЛЕ, но что поделать, если потом попадаем на будущих победителей турниров). И кстати, оба раза вышли с проблемами в составе.

Да, полную версию вью почитать очень хочется!...
Хотя даже по этому фрагменту видно, что растет ЛВС как тренер, работает над собой и командой!...
К слову, тут на сайте давеча (несколько дней назад) где-то кто-то (не помню) привел высказывание (аж от 2009-го года) какого-то чела из Самары. Этот чел, якобы аки "последователь ("родственник") Ванги", в 5 пунктах разложил какой ЛВС... скажем так "плохой", "нехороший" дядя и тренер...
И ведь многие подхватили?!... Во, красиво! Во, правильно! Во, еще когда сказано было!...((
Так вот вдогонку к 1-м двум моим предложениям и альтернативой самарскому Ванге, приведу цитату другого самарского (ИМХО более адекватного) товарисча:
<<Vadim_Samara (в ночи на спортс.ру, по самарскому периоду тренерства ЛВС):
Не сливал он Тереку, игроки у нас такие и руководство бывшее попалось такое, хорошо что сейчас их всех выгнали. Лёня там не решал ничего, он боролся со всем этим беспределом как мог. Очень хороший тренер>>
з.ы. От себя... Спасибо, Леонид Викторович! Верю!...))
з.з.ы. На дискуссию не претендую, цейтнот, знаете ли))
Написал: из бывших (8 Декабря 2011 21:21:04)
от Симонова или провокационные вопросы или провокационные статьи.
Написал: майор61 (8 Декабря 2011 21:18:59)
игорьуфа писал(а):
(Лэнг) писал(а):
А это вопрос был в общем в футболе?или в нашей команде?
И в каком смысле менять?
Менять на другого,или менять самого игрока.

в принципе это самый простой и быстрый способ решения проблемы.можно как вариант пригласить Клару Румянову,она перевоспитала "неподдающихся" в одноимённом фильме)))

Неподдающихся перевоспитывала Надежда Румянцева
Написал: (рб) (8 Декабря 2011 21:08:26)
вообще речь о Чиди
Написал: игорьуфа (8 Декабря 2011 20:57:33)
(Лэнг) писал(а):
А это вопрос был в общем в футболе?или в нашей команде?
И в каком смысле менять?
Менять на другого,или менять самого игрока.

в принципе это самый простой и быстрый способ решения проблемы.можно как вариант пригласить Клару Румянову,она перевоспитала "неподдающихся" в одноимённом фильме)))
Написал: (Лэнг) (8 Декабря 2011 20:52:17)
А это вопрос был в общем в футболе?или в нашей команде?
И в каком смысле менять?
Менять на другого,или менять самого игрока.
Написал: den (8 Декабря 2011 20:49:59)
Хочется почитать полное вью. А сезон действительно завершили на мажорной ноте. Что бы там не гвоорили про Слуцкого, но при нем мы уже второй раз выходим в плей-офф Лиги Чемпионов ( а в 2010 1 место в группе ЛЕ, но что поделать, если потом попадаем на будущих победителей турниров). И кстати, оба раза вышли с проблемами в составе.
Написал: игорьуфа (8 Декабря 2011 20:47:30)
Монах Францисканец писал(а):
Намёк на Мамая?

зимой увидим!сказал же ЛВС "менять".
Написал: Саня Граф (8 Декабря 2011 20:40:59)
Монах Францисканец писал(а):
Намёк на Мамая?

Ты его прошлое интервью прочёл?

"- Полгода назад вы сказали: "Самое страшное - если тренер чувствует, что больше не может ничего своей команде дать. Жить с ощущением бессилия невозможно. Но если силы есть, надо работать". Что сейчас чувствуете вы?

- Меня ощущение, что я могу что-то дать команде, не покидало никогда. А вот чувство бессилия - это не про меня. Я на всех этапах знал, что ситуация управляема. У меня хороший контакт с игроками. Мы общаемся на все темы. Но, к сожалению, болельщики и журналисты порой домысливают и перемешивают факты.

Ходят слухи, что команда якобы не уважает тренера. В пример приводятся случаи с Мамаевым и Дзагоевым. Но в чем суть конфликта с Мамаевым, вообще никто не знает! Там не было личностной подоплеки. Однако и его метут в одну кучу. А конфликт с Дзагоевым? Он оказался исчерпан на третий день! И посмотрите, как потом заиграл Дзагоев, как изменилась его роль в команде! Таких ситуаций в любом коллективе хватает. Даже у самого авторитетного тренера."
Написал: (Лэнг) (8 Декабря 2011 20:36:41)
Почему Мамай?
ЛВС и ЕЛГ же говорили,что перевод в дубль это дисциплинарное наказание за игру,которой Паша похвастаться не мог.
Дело тут не в том,что вся команда играла нелучшим образом,а были некоторые моменты в которых например Паша в уже проигранной борьбе,хватался за трусы и не отпускал.
И до этого необязательные фолы и карточки были.
А по Жоре жаль как и по Тошичу,Нециду и всем остальным травмированых.
Какого бы сейчас прогресса мог бы добиться Жора или Нецид.
Написал: Монах Францисканец (8 Декабря 2011 20:21:51)
Намёк на Мамая?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: