Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

2 000 билетов в час!

Вчера в Лужниках было столпотворение: началась открытая продажа билетов на матч 1/8 финала Лиги чемпионов ЦСКА - "Реал", который пройдет 21 февраля. Кассы открылись в 9 утра, и очередь почти сразу растянулась на 300 метров. По состоянию на 17.00 оказалось выкуплено 16 тысяч билетов.
  • Футбол

  • 5      1817     

Вчера в Лужниках было столпотворение: началась открытая продажа билетов на матч 1/8 финала Лиги чемпионов ЦСКА - "Реал", который пройдет 21 февраля. Кассы открылись в 9 утра, и очередь почти сразу растянулась на 300 метров. По состоянию на 17.00 оказалось выкуплено 16 тысяч билетов.

Александр МАРТАНОВ из Лужников

Строго говоря, кампания по распространению билетов стартовала пятью днями ранее, но до вчерашнего дня приобрести их могли только обладатели абонементов на домашние матчи ЦСКА во второй части текущего чемпионата России. К тому же им была гарантирована десятипроцентная скидка.

И вот билеты стали доступны всем без исключения. Судя по всему, никто не ожидал, какой это вызовет ажиотаж. По информации из ПФК ЦСКА, к 17.00 было реализовано 16 тысяч билетов. Хотя, если честно, у меня эти цифры вызывают некоторые сомнения. Может, руку приложили спекулянты, по своим каналам выбравшие заметную квоту?

- Народа здесь было прилично с самого начала, - сообщил лужниковский охранник. - А уж потом, когда кассы открылись...

Автор этих строк оказался на месте примерно в начале шестого вечера. И первое, что поразило, - не размер очереди, а полное отсутствие стражей порядка.

Как выяснилось, их не было с утра, хотя отделение полиции, расположенное на территории спортивного комплекса, находится метрах в пятидесяти от кассового павильона. Не знаю, понадеялись полицейские на авось или контролировали ситуацию "из-за угла", но мне все это показалось странным. Мало ли что может случиться, когда нервы на пределе?

А зашкаливать эмоциями было отчего. Для начала - от мороза. На первый взгляд температура вчера была терпимой - минус 12. Но это где-угодно - только не на продуваемом всеми ветрами пространстве между левым и правым крыльями лужниковских касс. Здесь любой градус смело можно множить по меньшей мере на два! Не случайно очередь в палатку по соседству, где можно было хоть как-то согреться чаем или кофе, тоже не иссякала. Дама в палатке, хотя и не разгибалась, наверняка мысленно потирала руки: план, уверен, был выполнен на месяц вперед!

Вот и попробуйте на такой стуже тупо простоять в очереди-змейке хотя бы час. А тут требовалось как минимум полтора, чтобы добраться до пятачка перед кассами. Где начиналось столпотворение из-за "находчивости" некоторых сограждан, которым мерзнуть было лень. Вот они и проскальзывали за символическую оградку, при этом ни капельки не испытывая мук совести.

Мало этого. Некоторые норовили встать "по второму кругу" (здесь же, на пятачке), чтобы увеличить свой билетный запас. Ведь в одни руки давали не больше четырех. Как при этом все обошлось без потасовок, ума не приложу. Фанаты народ горячий, а на таком холоде иные становятся еще и отмороженными. Могут и навалять!

Так или иначе, а порядок навести не мешало. Тут полиция, конечно, пригодилась бы. К тому же в половине восьмого вечера начинался хоккей "Динамо" - "Сибирь", билеты продавали рядышком. Болельщики бело-голубых все как один подходили к кассам с выпученными глазами. Что это? Футбол? "Реал"? "Уфф, - облегченно выдыхали они. - А мы-то думали, что братья-динамовцы с ума сошли!"

Первый полицейский, которого увидели корреспонденты "СЭ", появился без четверти шесть. Вскоре подошли еще четверо. И встали рядом - для порядка. Но - в фигуральном смысле. Собственно порядок на пятачке наводить они не спешили.

Вечерело, народу меньше не становилось. То и дело были слышны восторженные крики "Да-а-а!" и "Йе-е-с!". Это счастливые обладатели билетов выбирались из толпы. Некоторые, окончательно задубевшие, использовали лексику, в которой из приличных слов были только предлоги "в" и "на". Полицейские матерщинников не останавливали, понимающе кивая.

Кстати говоря, были среди публики и весьма колоритные типажи. Два парня азиатской внешности сияли от радости. Подумал: фанаты Кейсуке Хонды. Угадал. Вот только оказалось, что ребята из Малайзии.

- И тем не менее вы фанаты японца. Почему?

- Так он же азиат!

- А если Хонда с "Реалом" не сыграет?

- Какая разница! Главное, мы идем на Лигу чемпионов, - вот билеты, смотрите! И мороз нам не страшен!

Полиция тем временем с "пятачком" все-таки разобралась, очередь пошла быстрее. Но чем дальше, тем сильнее возникало ощущение, что многие могут так и не купить билеты до 20.00. К счастью, лужниковские кассиры приняли добровольное и очень человечное решение - продлить работу еще на 30 минут.

В 19.45, когда мы покинули Лужники и отправились в редакцию, в очереди оставалось около двухсот человек. Надеюсь, все они покидали стадион, как говорится, усталыми, но довольными.

На одном из домов большой электронный градусник высвечивал цифры "-13". Я ему не поверил. К тому же меня не согревал билет на ЦСКА - "Реал". Черт возьми, и что ж это я не сообразил занять очередь сразу: за два с половиной часа успел бы ее отстоять…

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: and' (7 Февраля 2012 12:22:33)
Кассы закрылись ровно в 20-00, перед самым носом, а не в 20-30, как обещали. Пришлось с утра заранее занимать, но оно того стоило.
Написал: mustang (7 Февраля 2012 11:48:59)
хорошо,заранее достал и без очередей)
Написал: владимир (конь -огонь ) (7 Февраля 2012 11:20:37)
да там в "нужников " у барыг все схвачено!изольда и компания -к несчастью неискоренимы!!товарисч вчера 2 часа отстоял!
Написал: римский (7 Февраля 2012 11:16:49)
Я вчера стоял 2,5 часа!!!
На самом деле это ужасная дезорганизованность со стороны клуба!!!ОТКРЫТО БЫЛО 3 кассы утром, это что за бред????
не судьба открыть все кассы, а если и этого мало, то и левое крыло, о людях и прежде всего о своих фанатах не думают((
минус за организацию продажи билетов.
Написал: тудринктуфак (7 Февраля 2012 10:27:47)
У вас наверно в Магадане влажность не 90%.
Написал: 89НЕЦИД89 (7 Февраля 2012 10:23:36)
Офигеть тоже мне мороз минус 12 градусов, у нас в Магадане минус50 и ничё не мерзнем

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Жуль
наши парни молодцы,
мы дадим мясным пи..ы,
кубок им не отдадим,
всех свиней мы победим!!!

ЦСКА МОСКВА!!!ОЛЕ-ОЛЕ ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Саня Граф

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА