Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дальше будет труднее

Период разгромов остался позади. Еще недавно наша команда практически не знала проблем на этой же площадке, а в среду «Енисей» цеплялся за надежду победить до последней четверти.
  • Футбол

  • 5      2411     

Период разгромов остался позади. Еще недавно наша команда практически не знала проблем на этой же площадке, а в среду «Енисей» цеплялся за надежду победить до последней четверти.

«Енисей» (Красноярск) – ЦСКА: 60-74 (+14)

Второй за месяц приезд ЦСКА в Красноярск прежнего ажиотажа не вызвал. Устроив Кириленко настоящую автограф-осаду в январе, болельщики, очевидно, удовлетворили любопытство. Или попросту не верили, что переживший тренерскую отставку «Енисей» способен будет оказать серьезное сопротивление.

Армейцы не собирались никого разубеждать и взялись за дело ответственно. В бой пошла пятерка лидеров и сразу обозначила серьезные намерения. Кириленко попал издали в первой же атаке, два следующих владения гости результативно завершили после подборов в нападении, а в защите выстроили такую систему, через которую «Енисей» дважды не сумел пробиться за 24 секунды. Правда, добравшись до отметки 3-10, ЦСКА необъяснимо сбавил обороты и позволил хозяевам почувствовать уверенность. Здесь важную роль сыграл миниатюрный Чейз: будто отчаявшись что-то реализовать, он дважды кряду полез под щит сам – и попал.

В обороне красно-синих оказалось нехарактерно много пустот, которыми не пользовался только ленивый. Армейцы терялись при сменах, оставляли снайперов открытыми на дуге (особенно удачлив там был Комаровский), а Бакстер в фирменном стиле давил соперников спиной. До поры до времени это не внушало серьезных опасений – Крстич четко работал на вертикальных пик-н-роллах, пару раз вколотив мяч сверху после «слепых» передач Теодосича. Но к середине второго периода игра по делу выровнялась, и «Енисей» даже перехватил лидерство – 33-31, набрав восемь очков подряд.

Хозяева были всего в полутора минутах от того, чтобы уйти на большой перерыв лидерами, тем более что Кириленко и Крстич порадовали публику промахами со штрафных. Но все же половина завершилась рывком ЦСКА, который увенчали перехват Теодосича и «треха» Шведа с сиреной.

После перерыва Йонас Казлаускас отправил на площадку высокий вариант состава с Кириленко, Лавриновичем и Крстичем в передней линии. Это сочетание добавило агрессии под щитами, но его главным достижением за три с половиной минуты стало то, что красноярцы исчерпали лимит персональных замечаний за четверть. В счете прогресса добиться не удалось. Для этого понадобился тайм-аут и немалые усилия в обороне. Лишь ближе к концовке третьего периода за счет штрафных и «двоечек» Кауна с Теодосичем гостям удалось-таки добраться до двузначного перевеса и завершить полчаса матча с «+11» в активе.

Этот рубеж, очевидно, был психологическим для «Енисея». Почувствовав, что разница становится крупной, да еще и столкнувшись с защитой ЦСКА «на полном серьезе», красноярцы будто потеряли веру в себя. За четыре с половиной минуты четвертого периода они набрали всего три очка, а преимущество гостей достигло «+16». За большим гнаться армейцы не стали. В последние две минуты Йонас Казлаускас убрал с паркета всех лидеров, за исключением Теодосича, и вновь армейцы «остановились», едва не выпустив соперника из двузначной разницы. Собственно, Теодосич ее и сохранил, забросив две «трехи» на последней минуте.

Йонас Казлаускас, главный тренер ЦСКА:

«Енисей» играл очень хорошо и доставил нам немало трудных, интересных минут. Здесь всем играть непросто, но и красноярцам, думаю, тяжело приходится у нас. Все соперники выходят против нас более расслабленно, у них часто получаются сложные броски. Сегодня «Енисей» забросил нам несколько мячей на последних секундах владения. Но, главное, что в первой половине соперники взяли семь подборов на чужом щите. Потому когда мы усилили защиту после перерыва, все стало получаться лучше.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА я люблю!
ЦСКА I LOVE YOU!
ЦСКА лучше всех!
ЦСКА ждет успех!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА