Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Пару слов о трансферной кампании ЦСКА

На мой взгляд, неверно оценивать итоги работы на трансферном рынке сразу же после закрытия трансферного окна. Должно пройти время, как минимум несколько месяцев. Чтобы стало понятно, как новички вписались в игру команды, в коллектив. Приносят ли пользу, насколько усилили игру, действительно ли стоят потраченных денег?
  • Футбол

  • 5      6309     

На мой взгляд, неверно оценивать итоги работы на трансферном рынке сразу же после закрытия трансферного окна. Должно пройти время, как минимум несколько месяцев. Чтобы стало понятно, как новички вписались в игру команды, в коллектив. Приносят ли пользу, насколько усилили игру, действительно ли стоят потраченных денег?

На данный момент у ЦСКА три новичка. Посмотрим, что покажут Вернблум, Муса и Ким в официальных матчах, а не на тренировочных турнирах. Пока все говорит о том, что швед и нигериец завоевали место в стартовом составе, а кореец доказал свое право находиться в основной обойме главной команды. Мог оказаться в ЦСКА и Шатов, но «шестое чувство» подсказало ему сделать иной выбор. Не в курсе, во сколько сейчас оценивается «шестое чувство», однако, насколько мне известно, в армейском клубе ничуть не жалеют, что ситуация завершилась именно так.

Потеря у армейцев нынешней зимой одна. Но она очень, очень существенная. Найти равноценную замену Вагнеру Лав крайне тяжело, если вообще возможно. И на поле, и в коллективе он играл очень важную роль. Мне кажется, не все еще до конца осознали, кто покинул команду. Но по-иному быть не могло. Вагнер много сделал для ЦСКА, как и ЦСКА для Вагнера. Именно сейчас для бразильца настало время уйти, и президент армейского клуба сдержал данное Вагнеру обещание. Как только «Фламенго» сделал адекватное предложение, форварда отпустили на родину.

Вот такая пока у армейцев трансферная кампания нынешней зимой. Почему пока? Кто знает, что еще может случиться до закрытия трансферного окна в России…

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: ГумАР (16 Февраля 2012 15:11:04)
как говорится,комментарии излишни...
А в том, как он откровенно показывал на поле желание уехать, есть доля вины Гинера(по его же словам "немного отошедший от дел в клубе")допустивший такое со своим любимчиком,возможно,были нарушены какие-то договоренности.
Написал: ББ (16 Февраля 2012 05:38:02)
cgl2 писал(а):
Парни, по поводу Вагнера скажу одно. Даже если ЦСКА без Вагнера будет забивать больше (а такое уже было в 2009 году, когда все шесть крупных побед были одержаны без Вагнера), то его персональные глорики будут всё равно ныть, ныть и ещё раз ныть. Но это их проблемы, им ЦСКА без Вагнера просто не интересен. Спорить с ними не собираюсь, это всё равно что доказывать мясным то, что их сраптак уже давно не чемпион.

Умеют некоторые люди выдернуть один факт, и перевернуть всё с ног на голову. Формально вроде всё правильно - только смысл искажается.
"Забивать больше". и "одерживать крупные победы" - не одно и то же. В 2009г, ЦСКА забил три мяча в Самаре, но победа не была крупной, так как счёт тогда открыли "Крылья". Гол Вагнера, ставший победным, от этого только выиграл в цене.
В 2009г, крупных побед с Вагнером не было, но важных - более чем достаточно. Победы в полуфинале и финале Кубка, в Суперкубке, в чемпионате - над Динамо, Зенитом и Рубином. В Кубке УЕФА - ничья и победа с "Астон Виллой", и победа дома над Шахтёром. В Донецке Вагнер не играл - и европейский поход закончился. Во всех перечисленных матчах, кроме трёх, Вагнер забивал по голу (трижды с пенальти, промахов с точки, у него в том году не было). Стал лучшим бомбардиром Кубка УЕФА сезона 2008-2009гг (с 11-ю голами).
Написал: ББ (16 Февраля 2012 04:43:22)
Олич пришёл в ЦСКА в 24 года, в сборную попал в 22. Ярошик пришёл в 26, в сборной появился в 23. Естественно, оба успели провести за свои сборные достаточно матчей, до прихода в ЦСКА.
Вагнеру, в момент прихода в ЦСКА, едва исполнилось 20 лет - понятно, что за сборную он успел сыграть считанные матчи. Для сравнения, Пато, Робиньо и Рональдиньо появлялись в сборной ненамного раньше - в 19 лет, при том что все считались суперталантами.

Ко всему прочему, сборная Бразилии, и сборные Хорватии и Чехии, имеют несколько разный статус.
Написал: Dzaga (16 Февраля 2012 00:59:08)
Александр Краснодар писал(а):
Dzaga писал(а):
cgl2, да и Вагнер к нам переходил в статусе игрока сборной Бразилии

в статусе игрока молодежной сборной Бразилии, как и Карвальо

А также для cgl2
http://www.rsssf.com/tables/2004safull.html
Вагнер пришел в роли игрока первой сборной Бразилии. 11.07.04 Вагнер выходит на замену на 58 минуте вместо Луиса Фабиану в матче с Коста-Рикой на Копа Америка 2004. Показатель не ахти конечно, но факт остается фактом: Вагнер пришел к нам в роли игрока первой сборной Бразилии
Написал: ГумАР (16 Февраля 2012 00:18:01)
cgl2 писал(а):
ГумАР, если ты принял мой пост на свой счёт, то это твоё право. Каждый сам решает, за кого ему болеть, за ЦСКА или за кого-то персонально. Я ни в коей мере не посягаю на этот выбор.
По поводу статистики. Я всего лишь лишний раз доказал, что её можно трактовать по-разному.
Скажу только напоследок, мне по барабану всё, что напишут персональные фанаты в мой адрес. Из-за Вагнера я начитался на сайте много откровенных оскорблений в свой адрес. При этом я ни разу (подчёркиваю – НИ РАЗУ) не сказал ни одного оскорбительного слова в адрес Вагнера. Можешь перерыть весь архив сайта – не найдёшь ничего подобного. Всего лишь обосновывал как мог две вещи:
1) Продажа Вагнера будет благом для ЦСКА и для самого Вагнера.
2) Цена, назначенная Гинером, сильно завышена.
3) И всё, больше нихуя, между прочим. Ничего, кроме этого.
Этого было достаточно, чтобы меня некоторые сочли своим личным врагом, и опустились до истерики. А вообще эта тема мне надоела. Развивать её не хочу. Я знаю, что многие после ухода из ЦСКА Газзаева стали болеть против ЦСКА, лично знаю о таких. Ну и хрен с ними. Пусть остаются при своих эмоциях.

но ты то никогда не будешь моим "личным врагом",тем более,будучи внешне очень похожим на Розанова!!!
Написал: ЦСКА35 (15 Февраля 2012 23:25:19)
ну быть поклонником игрока и ставить его выше команды, две разные вещи. да Ваня снискал симпатии болельщиков. и заслуженно. а тех кто после ухода Газзаева, перестаёт болеть, зачем вообще в расчёт брать. я их посты даж не замечаю, прочёл и выкинул из головы. не с ними общения мы ищем
Написал: Максим (15 Февраля 2012 23:10:04)
АГ ОТКАЗ писал(а):
Максим писал(а):
Ты кто такой урод чё хамишь?
АГ ОТКАЗ писал(а):
максим писал(а):
Чуваки кто в курсе как там Гонсалис? Новостей так и нет после того как он уехал лечится.

Чувачёк!!! новости есть; у вас МОЛДАВАН
(БЫЧАРА БЕЗ ЯИЦ)


на твоё хамство ответят Миротворцы РФ

Мне плевать на твои слова. Не хрен лезть в мои комментарии. А про миротворцев ты загнул балаболка. Я не Молдаван.
Написал: cgl2 (15 Февраля 2012 22:30:24)
Написал: Александр Краснодар (15 Февраля 2012 21:50:26)
ГумАР писал(а):
cgl2 писал(а):
Парни, по поводу Вагнера скажу одно. Даже если ЦСКА без Вагнера будет забивать больше (а такое уже было в 2009 году, когда все шесть крупных побед были одержаны без Вагнера), то его персональные глорики будут всё равно ныть, ныть и ещё раз ныть. Но это их проблемы, им ЦСКА без Вагнера просто не интересен. Спорить с ними не собираюсь, это всё равно что доказывать мясным то, что их сраптак уже давно не чемпион.

если "персональные глорики" направлены в мой адрес,то тогда ты меня с кем то перепутал и забыл,что я высказывался за его продажу именно сейчас, и даже не летом,предполагая,что тогда он будет стоить еще дешевле.Не хорошо вешать ярлыки, когда твоя статистика опровергается объективными фактами о роли конкретного игрока в игре команды,так же как и серия из крупных побед не отменяет того что, мы тогда без Вагнера впервые остались без медалей,за последние годы.Твоими словами:давай будем объективными,и не нужно "подводить" цифры под свое мнение.
И дай бог нашей команде еще и еще такого же калибра игроков, которые бы так же "прослужили" у нас и имели Армию персональных глоров,не говоря уже о количестве желающих со стороны заклятых,чтобы мы их скорее продали,как было с Вагнером. Меня это лично не напрягает,если не сказать наоборот.

тогда мы остались без медалей по вине зико. эта сука отправила в бразилию Вагнера, усадила на лавку Дзагу и умудрилась расстроить всю командную игру. Слуцкий сотворил тогда чудо, что мы ухватились за еврозону и вышли из группы в ЛЧ
Написал: ГумАР (15 Февраля 2012 21:42:39)
cgl2 писал(а):
Написал: Александр Краснодар (15 Февраля 2012 21:33:33)
Роберто Карлос и Жирков - вот еще громкие))) На каком месте Анжи?))))))
Написал: Александр Краснодар (15 Февраля 2012 21:30:28)
Dzaga писал(а):
cgl2, да и Вагнер к нам переходил в статусе игрока сборной Бразилии

в статусе игрока молодежной сборной Бразилии, как и Карвальо
Написал: ЦСКА35 (15 Февраля 2012 21:22:04)
после футбола отпишу
Написал: cgl2 (15 Февраля 2012 21:06:40)
Блинннн… ну если громкий трансфер – это игроки уровня Снайдера или Милито, то пока в России был только один громкий трансфер. Это переход в Анжи Это’О.
Я как-то больше о трансферах, которые громкие хотя бы для нашего уровня. Безусловно, трансферы Ярошика и Олича не менее громкие, чем любой из трансферов Зенита.
Написал: ЦСКА35 (15 Февраля 2012 21:01:41)
Олич, тогда закреплялся в сборной. основной у них был Пршо. и в процессе выступления за нас , он добавлял и там. Тошич и Гонсалес, известные слуху игроки. за сборные играют, оба не закрепились в Англии, но в след. клубе были на уровне. врядли это можно назвать переходы Снейдера Милито и длинный список остальных..
Написал: Пегас (15 Февраля 2012 20:54:53)
Парни, Ваня не мог играть у нас вечно. Его уход должен был когда то произойти.Надо учиться жить и играть без него!
Написал: ЦСКА35 (15 Февраля 2012 20:54:47)
молодёжной сборной. а также Дуду и Карвалол. но это всё Пеле в перспективе, а не состоявшиеся
Написал: cgl2 (15 Февраля 2012 20:54:37)
Dzaga писал(а):
cgl2, да и Вагнер к нам переходил в статусе игрока сборной Бразилии

Ну и этот трансфер тоже можно назвать громким, хотя и с натяжкой. Если есть инфа, дай ссылку, сколько игр Вагнер до перехода в ЦСКА сыграл за сборную Бразилии. У меня таких данных нет. Думаю, что сыграл немного или очень немного. Или совсем немного.
Ярошик и Олич на момент перехода в ЦСКА были основными игроками своих сборных. Олич участвовал в ЧМ, а Ярошик играл за сборную Чехии с 2000 года.
Написал: Dzaga (15 Февраля 2012 20:43:05)
cgl2, да и Вагнер к нам переходил в статусе игрока сборной Бразилии
Написал: cgl2 (15 Февраля 2012 20:40:42)
Безусловно, у ЦСКА были громкие приобретения. Не только одна перспективная молодёжь.
Ярошик и Олич на момент перехода в ЦСКА были достаточно известными в Европе игроками. Олич даже отметился голом на ЧМ в ворота Италии, это уже был достаточно известный игрок. Всё то же самое можно сказать и про трансфер Гонсалеса.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: