Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Cемак не верит в победу ЦСКА над "Реалом"

Полузащитник петербургского “Зенита”, экс-игрок сборной России, бронзовый призер чемпионата Европы 2008, чемпион России 2003, 2008, 2009 годов

  • Футбол

  • 5      5853     

Полузащитник петербургского “Зенита”, экс-игрок сборной России, бронзовый призер чемпионата Европы 2008, чемпион России 2003, 2008, 2009 годов

Автор самого красивого гола 1/8 финала Лиги чемпионов Сергей Семак побеседовал с корреспондентом газеты Metro о перспективах российских клубов и сборной России в Европе.

Все впечатлены выступлением российских клубов в Лиге чемпионов. Вам небезразличны и “Зенит”, и ЦСКА. Насколько вероятна их встреча в нынешней Лиге чемпионов?

– Маловероятна! Да, ЦСКА сыграл вничью, провели неплохой матч, проявили самоотверженность. Тем не менее все прекрасно понимают, что такое “Реал” в Мадриде, на своем стадионе, при своих болельщиках. Будет трудно и им, и нам против “Бенфики”, так что, если кто и выйдет в следующий раунд, то это будет в лучшем случае одна команда.

Сейчас самая злободневная тема – возвращение Андрея Аршавина в “Зенит”.

– Андрей для “Зенита” знаковая фигура, это ни для кого не секрет. Кроме того, очень много травмированных футболистов, а команде играть в большом количестве турниров. Это хорошо и для сборной, и для “Зенита”. Приход игрока такого уровня необходим команде в такое трудное время. Хочется, чтобы он мог подготовиться и в хорошей форме подойти к чемпионату Европы.

Через полгода восстановится Данни и закончится Аренда Аршавина. Будет ли клуб заинтересован в продолжении сотрудничества с игроком?

– Это все будет зависеть от Андрея. Если он покажет себя со своей лучшей стороны, сыграет так, как может, то место в команде ему всегда найдется.

Возникает много споров относительно политики главного тренера сборной Дика Адвокаата в формировании состава команды. С одной стороны, ставка делается на опытных игроков, а с другой – не вызван в команду 32-летний Булыкин.

– Я тренером никогда не был, поэтому не могу знать все тонкости его работы.Молодые игроки появляются регулярно, и их так или иначе привлекают либо в сборную, либо в основные составы своих клубов.Тем не менее, у каждого тренера своя игровая модель, своя концепция. Если Адвокаат рассчитывает на определенных футболистов, то значит ему виднее. Чемпионат Европы покажет, кто в итоге был прав. Если будет результат, значит тренер прав, если нет ­– то футбольное руководство должно делать соответствующие выводы.

Вы провели несколько сезонов в казанском “Рубине”, можете сказать что-нибудь по-татарски?

– Ну не то, чтобы я налегал на татарский в то время, когда играл за “Рубин” (смеется). Так, может быть, отдельные слова приходят в голову. “Даруханэ” означает аптека, насколько помню.

Сергей Семак – воспитанник луганского училища олимпийского резерва. Первой командой Семака стал псковский “Асмарал”. Свой дебютный гол Семак забил в ворота сочинской “Жемчужины” в возрасте 17 лет и 253 дней. Большую часть карьеры

(10 лет) провел за ЦСКА, став капитаном команды. В 2005 году перешел во французский “Пари-Сен-Жермен”. За время выступления за парижан завоевал Кубок Франции. После возвращения в Россию трижды выиграл национальное первенство в составе казанского “Рубина” и питерского “Зенита”. Выступая за сборную, стал бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года. В высшей лиге России полузащитник сыграл более 400 матчей.

Семак является многодетным отцом. 6 апреля 2011 года у форварда “Зенита” родился сын, ставший уже пятым ребенком Сергея.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: KizCSKA (29 Февраля 2012 22:45:31)
Александр писал(а):
Атлант писал(а):
Мы превращаемся в чушек, Жирков -враг, Семак-чмо, Вагнер- симулят, может пора остановиться в приклеивании ярлыков игрокам, которые оставили яркий след в армейском и российском футболе ?

Атлант а ты прав.А ОТ KizCSKA я ожидал другого комментария (да ему это правда не понять)


Против Семака ничего плохого лично не имею...давайте он каждый раз нам будет забивать...неважно в какой команде. Верно пусть свой Семак забивает Акинфееву. Он щас там и ему там хорошо-и не особо он парится о нас я думаю.
Написал: OneLad (29 Февраля 2012 20:42:05)
короче можно сойтись на том,что все пишут хню.Семак вернется в ЦСКА?Х*й там и даже в качестве тренера.То что было,то было
Написал: Александр (29 Февраля 2012 20:19:12)
Атлант писал(а):
Мы превращаемся в чушек, Жирков -враг, Семак-чмо, Вагнер- симулят, может пора остановиться в приклеивании ярлыков игрокам, которые оставили яркий след в армейском и российском футболе ?

Атлант а ты прав.А ОТ KizCSKA я ожидал другого комментария (да ему это правда не понять)
Написал: Атлант (29 Февраля 2012 19:36:50)
Мы превращаемся в чушек, Жирков -враг, Семак-чмо, Вагнер- симулят, может пора остановиться в приклеивании ярлыков игрокам, которые оставили яркий след в армейском и российском футболе ?
Написал: ЦСКА УСБ (29 Февраля 2012 19:23:18)
KizCSKA писал(а):
Что ж все тут перед Семаком в строй выстроились?не армеец он больше...гахпром главное для него...а я еще не понимаю одного:

Год не помню(в последние пару лет может хз) в Москве играли то ли с бомжами то ли с рубином..и он нам гол забил и болельщики ЦСКА стали скандировать: Семак-Семак и тд и тп

Их любимой команде..капитану команды..забивают а они блять имя соперника скандируют.

Тебе этого не понять.

Семак ничего крамольного не сказал а жульнашлюхи всё передёрнули. Можно было бы написать "Семак не верит что Зенит пройдёт дольше".

Серёга армеец и я надеюсь вернётся в команду после окончания карьеры тренером или работником клуба.
Написал: Red-BLUE WARRIOR (29 Февраля 2012 18:57:08)
Я бы назвал статью не Семак не верит в выигрыш ЦСКА, а Семак думает что скорее всего только 1 клуб пройдет в следующую стадию ЛЧ.
Как обычно журналисты все верх дном перевернули.
Семак отличный игрок. И мы должны быть очень благодарны за время проведенное в ЦСКА.
Написал: Александр (29 Февраля 2012 18:52:36)
Серёгу не ТРОГАЙТЕ Полностью согласен с Татьяной и FIDE1iTY
Написал: из бывших (29 Февраля 2012 17:51:02)
Согласен с Мюнхен 72(извини, лень на не нашем) в той части, что крамольного сказал СЭМ? Я тоже не верю, что сразу две российские команды пройдут дальше. И что с того? Бомжам от моего верю-не верю, не легче.
Написал: KizCSKA (29 Февраля 2012 17:32:04)
Написал: Александр Краснодар (29 Февраля 2012 16:53:35)
Поэтому Сэм в Питере, а в ЦСКА те, кто верит в общую победу над Реалом... Я в принципе и сам не уверен в отдельно взятой победе 14 марта, но результативная ничья вполне может быть
Написал: Татьяна (29 Февраля 2012 16:34:10)
FIDE1iTY писал(а):
Cемак не верит в победу ЦСКА над "Реалом"

да и пофиг с ней, с победой, я на 2-2 согласен

Отвечаю куплетом совы из мульта про Винни Пуха:
И Я, И Я, И Я ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ !!!
2-2, будет классно !!!
Написал: Татьяна (29 Февраля 2012 16:23:42)
римский писал(а):
Хоть бы бомжи бенфику не прошли!!! я надеюсь и уверен, что португальцы ну штуки две должны вколотить! и бомжатня успокоится, и никто пиздить не будет, какие они великие!

Желание может (быть) и неплохое, но надо учитывать, что проигрыши НЕ ДАЮТ РЕЙТИНГОВЫХ ОЧКОВ для России, а значит меньше команд участвует в еврокубках.
Так что нехай выигрывают!
И НАМ ПОБЕДЫ В МАДРИДЕ !!!!!
Написал: PoKo1 (29 Февраля 2012 14:39:24)
FIDE1iTY писал(а):
Cемак не верит в победу ЦСКА над "Реалом"

да и пофиг с ней, с победой, я на 2-2 согласен


:)))))))))))
Написал: Станислав (29 Февраля 2012 14:33:39)
А я в победу зенита над бенфикой не верю.И чё?
Написал: Wrangler (29 Февраля 2012 14:17:57)
den писал(а):
Чего накинулись на человека. Что он такого сказал. Я думаю, что почти все болельщики понимаю, что в Москве ЦСКА с Реалом смотрелся достойно, но в Мадриде будет очень сложно, и шансы на успех не в нашу пользу. Если выиграем сотворим чудо.
Все правильно. Именно так и выглядит ситуация перед ответкой.
Написал: FIDE1iTY (29 Февраля 2012 14:08:09)
Cемак не верит в победу ЦСКА над "Реалом"

да и пофиг с ней, с победой, я на 2-2 согласен
Написал: den (29 Февраля 2012 12:58:55)
Чего накинулись на человека. Что он такого сказал. Я думаю, что почти все болельщики понимаю, что в Москве ЦСКА с Реалом смотрелся достойно, но в Мадриде будет очень сложно, и шансы на успех не в нашу пользу. Если выиграем сотворим чудо.
Написал: pun27 (29 Февраля 2012 11:30:39)
Ребята, что вы ругаетесь, как ему платят так он и говорит. Он давно перестал быть символом ЦСКА. Когда его позвали в клуб, а он ушел в зенит. Ему не клуб важен, а его финансовая составляющая. Ему платять он и поет. Что можно сказать о футболисте, который в течении нескольких лет в разных клубах говорит одну т ту же фразу- Мне хорошо в и называет клуб. Последний клуб это зенит. Семак просто скурвился.
Написал: PoKo1 (29 Февраля 2012 10:16:31)
hel писал(а):
Дааааааа. Мог бы просто сказать, что все решится на поле, мол будет трудно и фаворит конечно же Реал, НО в футболе может быть ВСЕ. Не прав он своим высказыванием. Нужно быть всегда на позитиве, а он уже видимо спекся по отношению к ЦСКА и забыл, что был армейцем. Жаль, но жизнь продолжается.

Нужно быть всегда на позитиве??? это твое то сообщение позитивом отдает? славный у тя братка позитив, впрочем как и у многих:):) Люди видят то, что хотят видеть, а не то, что есть на самом деле. Я не увидел в его словах то, что он хоронит нас преждевременно. Может просто ненависть к Сергею превалирует над здравым смыслом? :):)
Написал: атлант (29 Февраля 2012 09:46:05)
hel писал(а):
Дааааааа. Мог бы просто сказать, что все решится на поле, мол будет трудно и фаворит конечно же Реал, НО в футболе может быть ВСЕ. Не прав он своим высказыванием. Нужно быть всегда на позитиве, а он уже видимо спекся по отношению к ЦСКА и забыл, что был армейцем. Жаль, но жизнь продолжается.

Наконец то нашлись мудрые слова

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: