Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кто вместо Дзагоева?

Футболисты ЦСКА не смогут провести сегодняшний праздничный вечер в домашнем кругу. Работа есть работа. Уже завтра армейцам встречаться с "Динамо" в рамках 34-го тура чемпионата России. Игра состоится в Лужниках и начнется в 14.00.
  • Футбол

  • 5      4977     

Футболисты ЦСКА не смогут провести сегодняшний праздничный вечер в домашнем кругу. Работа есть работа. Уже завтра армейцам встречаться с "Динамо" в рамках 34-го тура чемпионата России. Игра состоится в Лужниках и начнется в 14.00.

Только что в Ватутинках завершилась предматчевая тренировка. До завтрашнего дня игроки с базы уже не уедут. Нетрудно догадаться, что матч имеет огромное значение для обеих команд. На данный момент, напомним, ЦСКА и "Динамо" занимают соответственно второе и третье места.

В составе армейцев завтра точно не сыграет дисквалифицированный Дзагоев. Посмотрим, каким образом будет выстроены атакующие действия в его отсутствие.

Вспомним и о том, что предыдущая встреча соперников завершилась болезненным поражением армейцев со счетом 0:4. Тогда, кстати, ворота ЦСКА защищал Сершей Чепчугов, после чего надолго оказался в запасе. Сейчас Чепчугов прибавил, стал увереннее в себе, провел отличный матч с "Реалом". Думается, имено он завтра выйдет с первых минут.

Скоротать время в ожидании матча предлагаю на этой ветке. Каким, по-вашему, получится новый поединок армейцев и динамовцев?

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Антон (8 Марта 2012 22:17:23)
из бывших писал(а):
Из пустого в порожнее гоняем. Я не аналитик и никакими программами не пользуюсь, да и не умею. И еще и не хочу. За то время, что Зоран играет могу, как болельщик(не как, боже упаси, эксперт) заметить. Играет Тошич волнообразно. То у него очень хорошо получается. То вообще ничего не получается. Были периоды по прошлому году, когда он клуб чуть ли не в одиночку тянул. А были матчи, где команда от него только теряла. Еще подметил: быстро набирает форму после травм(которых таки много), но также быстро и утрачивает эту форму.
Ну и скажите мне: кто у нас 11-й год провел ровно? Таких не было!(Даже Сейду забивать не с начала чемпа начал). На мой взгляд, все негативное сказанное про него, можно сказать и про команду в целом. По прошлому году. В этом сезоне Зоран играет плохо. Пока. Имхо.

Присоединяюсь и не говорю что Зоран лучший ,но то что он будет нужен команде с этим нельзя поспорить и взять усадить его на лавку я считаю будет не правильно .
Написал: из бывших (8 Марта 2012 22:04:12)
Из пустого в порожнее гоняем. Я не аналитик и никакими программами не пользуюсь, да и не умею. И еще и не хочу. За то время, что Зоран играет могу, как болельщик(не как, боже упаси, эксперт) заметить. Играет Тошич волнообразно. То у него очень хорошо получается. То вообще ничего не получается. Были периоды по прошлому году, когда он клуб чуть ли не в одиночку тянул. А были матчи, где команда от него только теряла. Еще подметил: быстро набирает форму после травм(которых таки много), но также быстро и утрачивает эту форму.
Ну и скажите мне: кто у нас 11-й год провел ровно? Таких не было!(Даже Сейду забивать не с начала чемпа начал). На мой взгляд, все негативное сказанное про него, можно сказать и про команду в целом. По прошлому году. В этом сезоне Зоран играет плохо. Пока. Имхо.
Написал: Антон (8 Марта 2012 22:02:40)
Завтра Зоран будет в основе это точно также как Чепчугов 2-Брата Игнашевич Щенников Вернблум Мамаев Хонда (Ким Ин Сон ) Муса Думбия
Написал: Антон (8 Марта 2012 21:52:55)
толку ноль конечно реал же с КР забил нам 7 голов и все с фланга Тошича
Написал: Антон (8 Марта 2012 21:51:29)
как какие любимчики))) должны играть сильнейшие Зоран играет значит достоин ты же не думаешь что он ходит в любимчиках у ЛВС
Написал: sever (8 Марта 2012 21:49:05)
Антон писал(а):
Стоит вспомнить что Зоран не ломается как некоторые по нескольку раз за сезон и эти 2 матча с реалом и зенитом он провел не так ярко не потому что он плох а потому что ЛВС специально дал указ что не раскрываться поэтому он много черной работы сделал которую увы не замечают ...

ну да, ну да. Столько он черновой работы всегда выполняет, Щенникову прям скучно играть. Да, старался, защищался, не спорю. Но толку ноль, от силы один отбор в защите, плюс скидка рони. Тот же Муса существенно больше черновой работы выполнил, плюс активней был в атаке. Я уж не говорю как хорош в отборе Секу, в сравнении конечно. Хорошо сыграл с мясом, теперь всю жизнь наруках носить, как Янчика. А если абстрогироваться от личностей, подумать какой фланг реально нужен команде, с нашей игрой, это нет. Пусть лучше любимчики играют, они же такие милашки...
Написал: Антон (8 Марта 2012 21:39:31)
Стоит вспомнить что Зоран не ломается как некоторые по нескольку раз за сезон и эти 2 матча с реалом и зенитом он провел не так ярко не потому что он плох а потому что ЛВС специально дал указ что не раскрываться поэтому он много черной работы сделал которую увы не замечают ...
Написал: Антон (8 Марта 2012 21:34:59)
стоит вспомнить как он с перебинтовонной гловой в дерби сражался уже можно сказать что он боец который нужен ЦСКА
Написал: Антон (8 Марта 2012 21:33:01)
Ахренеть как можно гнать на Тошича ...
Написал: sever (8 Марта 2012 21:31:13)
майор61 писал(а):
sever писал(а):
майор61 писал(а):
За Козлов Тошич играл правого края. Его изюминкой было смещение в центр с ударом с левой рабочей ноги. Так же он вроде играет и в сборной. У нас же он прочно осел на левом фланге, хотя брали его на замену Красичу. Может в этом дело?

У нас на левом он играет существенно лучше чем на правом. То что он двуногий- всего лишь миф. На правом фланге он принимает мяч, смещается в центр и бьёт в небеса. Всегда! Более предсказуемого игрока не встречал. За козлов он так забил однажды, однажды и за нас. Если сто раз стрельнуть...

И все-таки свои лучшие матчи он сыграл справа, от факта не уйдешь.

И с Локо и с мясом он слева играл, с мясом точно. Да и с локо, номинально Хонда был с права. Ну а другие два его хороших матча- Анжи и Лозанна, помоему так же слева действовал.
Написал: sever (8 Марта 2012 21:28:20)
цифры явно не убедительны. А выводы мои может и голословны, основаны на ощущениях. Но они меня явно не подводят. Не первый день смотрю футбол, видал игроков. Приведу такое сравнение: бывает долго живёшь в деревне, пьёшь парное молоко каждый день. И вот приезжаешь в город. Покупаешь вроде хорошое молоко в пакете, но ясно чувствуешь- порошок отдельно, вода отдельно. Такое пить не можешь. Так же и с игроками. Может я не могу дать точные цифры, но уверен, что в выводах прав, чувства меня не подводят. Спорить здесь смысла нет, тут никого не переспоришь, это давно понял, просто скучно стало. Потому и написал специально эту строчку. Хотя надеюсь в ближайших двух матчах Зорана в старте не увижу...
Написал: майор61 (8 Марта 2012 21:22:13)
sever писал(а):
майор61 писал(а):
Написал: ББ (8 Марта 2012 21:05:42)
sever, я не Бубен и ТТД не подсчитываю. Программы "Pro Zone", которой пользуется Слуцкий, и которая вроде бы может разложить действия каждого игрока по полочкам, у меня нет. Видеонарезок "инженера Шухова", именно по Тошичу, тоже вроде не сделано.
Тем не менее, матчи ЦСКА я смотрю все, и у меня нет впечатления, что у Тошича обрезов или неудачных обводок больше, чем у других игроков ЦСКА, того же амплуа.
Удачных матчей, в прошлом году, у Тошича было не два, а гораздо больше. В принципе, их было не так много практически у всех полузащитников ЦСКА. На каждого можно собрать свой "компромат".
Спорить действительно, особо не о чем. И скорость, и игра в пас, и обводки, и быстрые атаки, и нормальные удары и навесы (в том числе голевые) у Тошича есть, в достаточном количестве. Это легко доказать с помощью видео из конкретных матчей, просто нет времени выкладывать ссылки из ин-та. Все твои воспоминания о сплошных ударах в "молоко", и неточных навесах - голословны, их не больше, чем практически у любого другого игрока. Ты сравнивал угловые Тошича и Хонды - я тебе привёл конкретные цифры. Могу добавить, что Тошич, как правило, подаёт с фланга сильно. Точность при этом снижается - зато больше шансов забить гол, если мяч прилетает туда, куда нужно.
Написал: den (8 Марта 2012 20:33:20)
Не буду сильно вдаваться в спор, но ИМХ Тошич игрок сильный, могущий сыграть на обоих флангах, с ударом и техникой. В физ. борьбе может не очень. Когда он только пришел и начал феерить, все ОК было. Уверен нам еще поможет. А по тепе новости: если Хонды не будет в матче, нам возможен кирдык. Заменить Алана и Хонду некем. Разве, что Мусу в центр попробовать, а Секу вместо него справа. У Динамо очень хорошая полузащита, и не надо кивать на поражение от Анжи. С нами они будут играть гораздо сильнее.
Написал: sever (8 Марта 2012 19:49:31)
майор61 писал(а):
За Козлов Тошич играл правого края. Его изюминкой было смещение в центр с ударом с левой рабочей ноги. Так же он вроде играет и в сборной. У нас же он прочно осел на левом фланге, хотя брали его на замену Красичу. Может в этом дело?

У нас на левом он играет существенно лучше чем на правом. То что он двуногий- всего лишь миф. На правом фланге он принимает мяч, смещается в центр и бьёт в небеса. Всегда! Более предсказуемого игрока не встречал. За козлов он так забил однажды, однажды и за нас. Если сто раз стрельнуть...
Написал: sever (8 Марта 2012 19:45:27)
ББ, как всегда одностороння статистика. Ну забил Порту, и что??? Он что, нап? Нет, он полуЗАЩИТНИК. В том матче он сделал около пяти обрезов в перспективных котратаках, при этом привезя опаснейшие атаки нам. Вечно лезет в обводку когда обыграться можно, при этом этот процент стремиться к нулю. Вы лучше приведите статистику пасов. Процент точных, процент пасов нвзад. Число обводок и процент успешных. Эти показатели существенно важней для полузащитника, чем число голов. Если он тянет одеяло на себя и лупит из любой позиции, ясень пень что-то он забьёт. Можно про любого игрока привести только полжительную статистику, показать супер нарезку. Жаль у меня нет возможности делать видео, а то бы я привёл доказательства. Пару часовой фильм накрутить можно. Я же не критиковал Зорана за малое число голов? Нет, так зачем мне эта статистика, выглядит неубедительно. Спорить вообщем то неочем. Просто я уже полтора года при интересной скоростной атаке кричу: "только не Тошичу, только не Тошичу!". Его медленная возня с мячом, пока не окружат двое соперников и не затолкают за лицевую, ну никак не сочетается с нашим стилем. Вообщем устал писать одно и то же, тут "любимчиков" в обиду не дадут. 2 хороших матча за сезон- говорит само за себя. Я говорю об игре. о том что волны наших атак постоянно врезаются в Зорана. Можно приводить конкретные моменты, но не слишком ли их мало за два года? Если Вы считаете, что весь матч можно лезть в ненужную обводку, делать обрезы, привозить атаки, проигрывать единоборства, но забить мяч в матче с сильным соперником это хорошая игра, то всё ясно. Лично меня такая игра не устраивает
Написал: Verzo (8 Марта 2012 19:23:11)
Анзор Антошич, мы тебя любим и верим в твою звёздную карьеру в составе ЦСКА!!!
Написал: ББ (8 Марта 2012 18:58:08)
sever, это кажется ты писал про Тошича то же самое, на тестовом сайте? Я там тебе приводил ссылки на несколько видео, где есть и скорость, и обводки, и хорошие передачи.

Ты уже не первый, кто подгоняет действительность под свои фантазии.
Про "трансферный провал" написал после второго матча с Порту, в котором Тошич забил гол - единственный, кому это удалось за два матча.
Практики у Тошича не было только в МЮ. ЦСКА вёл его, начиная с "Партизана", где он был одним из лидеров.
Хонда, если я не ошибаюсь, непосредственно с углового, сделал только одну голевую передачу - с мясом на Кубок, Тошич - три (прошлой весной с Амкаром и Томью, и в Грозном, в 2010г). Ещё один навес Тошича с углового на голову А. Березуцкому, закончился взятием мясных ворот в последнем матче (после добивания Думбия). (Второй гол в том матче, как известно, забил Тошич, сыграв в стенку с Думбия (к вопросу об игре в пас и скорости)).
За всё время в ЦСКА, после передач Тошича было забито 15 мячей (13 - непосредственно голевых, и после двух были назначены пенальти (оба забиты)). 10 мячей он забил сам, и заработал один пенальти (тоже забит, с добивания).
Доказывать, кто лучше - Тошич, или Секу с Цауней, я не собираюсь. У каждого есть свои сильные качества, и каждый имеет на своём счету удачные матчи. Кто будет лучше готов - тот и будет играть (тем более, всегда есть возможность сделать замену).
Написал: майор61 (8 Марта 2012 18:58:05)
За Козлов Тошич играл правого края. Его изюминкой было смещение в центр с ударом с левой рабочей ноги. Так же он вроде играет и в сборной. У нас же он прочно осел на левом фланге, хотя брали его на замену Красичу. Может в этом дело?
Написал: sever (8 Марта 2012 18:33:26)
Про оборону я сказал, про удар то же. Да и технику упомянул. Это три слабейших его компонента. Десятки неудачных обводок за матч, после которых следуют опасные атаки. Низкий процент точных пасов, большинство которых поперёк или назад. zaebka, рад что Вы упомянули про любимчика. Почему то у наших болел принято обожать человека ещё до его прихда, только потому что он был в великом МЮ, и закрывать глаза на все недостатки по той же причине. И обсирать других футболистов, то же заранее. Ну например потому что он латыш. Хотя при детальном обзоре почти во всех компонентах силнее. Но как же, он ведь в МЮ не бывал. МЮ ведь ошибок не делает, через них только звёзды проходят. Может Зоран хороший игрок, но не вписывается в модель. Может если бы мы играли лучше, зажимая соперника на своей половине, он был бы полезен. Но играя за счёт скоростных атак, зачастую контратак, в касание... вообщем не вписывается, и это очень заметно.
А вот что сказал о Тошиче Леонид Викторович: "Зоран плохо себя чувствует в борьбе". Более худшую характеристику трудно себе представить. Сколько ему, 26 будет в этом году? До 30 можно говорить, что он как Недвед разыграется попозже. Но я неособо в это верю, хотя хочу верить.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: