Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вылет из Лиги чемпионов пошел на пользу ЦСКА

Составители календаря чемпионата России к 36-му туру перестали ставить эксперименты над болельщиками и практически все матчи этого тура назначили на выходные.
  • Футбол

  • 5      2932     

Составители календаря чемпионата России к 36-му туру перестали ставить эксперименты над болельщиками и практически все матчи этого тура назначили на выходные. (Исключение составила лишь игра «Терек» — «Волга» во второй восьмерке.) Так что теперь не нужно будет отпрашиваться с работы и нестись сломя голову на стадион, чтобы увидеть игру ЦСКА или «Зенита». Лидер чемпионата России сыграет дома с «Рубином» в воскресенье, армейцы же проведут второе подряд столичное дерби, против «Локомотива», в субботу.

ЦСКА очень тяжело дается погоня за «Зенитом» — в первую очередь потому, что питерцы довольно редко допускают осечки и теряют очки. У армейцев совсем неплохой состав, но все-таки он уступает питерскому, прежде всего в численности. «Зенит» может выставить едва ли не три равноценные команды, в то время как ЦСКА на всех фронтах приходится играть одними и теми же футболистами. В начале сезона у «Зенита» были совершенно очевидные проблемы с мотивацией — питерцам казалось, что очередное чемпионство упадет им в руки само собой, — и ЦСКА удавалось обходить конкурента. Но затем «Зенит» заиграл всерьез, и армейцы, которые никак не могли наладить игру и вылечить постоянно получавших травмы лидеров, сразу отстали.

К третьему кругу «Зенит» подошел с отрывом от ЦСКА в шесть очков, и пока усилий москвичей хватает лишь на то, чтобы этот отрыв сохранить — в очной встрече армейцы переиграть своего главного конкурента не смогли. Однако нельзя не признать, что ЦСКА в начале 2012 года играет куда лучше, чем в конце прошлого. В той самой игре с «Зенитом», и уж тем более в матче против «Спартака» армейцы смотрелись очень здорово. Вылет из Лиги чемпионов пошел ЦСКА явно на пользу: «красно-синие» перестали разрываться на два фронта и играть одним и тем же составом едва ли не по три раза в неделю. К тому же по сравнению со вторым кругом столичный клуб и состав усилил — Понтус Вернблум и Ахмед Муса явно пришлись ко двору.

Впрочем, и ближайший соперник ЦСКА, «Локомотив», совсем неплох. Команда Жозе Коусейру стала первой, кому в новом сезоне удалось обыграть «Анжи», — после этой победы «железнодорожники» ворвались в тройку сильнейших. «Локомотив» отделяет всего четыре очка от ЦСКА, и кто знает, может, через пару недель основным конкурентом «Зенита» будут называть уже «Локо»?

Фаворита матча в Питере определить намного проще — «Зенит» на ходу, в то время как «Рубин» играет весной ни шатко ни валко. Особенно заметные проблемы казанцы испытывают с атакой — в трех матчах «Рубин» забил лишь один гол и набрал в этих встречах всего два очка. Для сравнения: «Зенит» в тех же трех играх забил восемь мячей, заработав пять очков. Кажется маловероятным, чтобы питерская команда потеряла очки в этой встрече.

Во втором московском дерби, запланированном на ближайший тур, сойдутся два неудачника — «Спартак» и «Динамо», проигравшие предыдущие матчи. Очередную потерю очков поклонникам этих команд принять будет очень трудно.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: атлант (23 Марта 2012 15:30:59)
Предсказывать рузультат матча сейчас не благодарное дело, договорняки пока исключены, поэтому каждый матч на вес золота, ждем игру у Нецида, уже бы пора...
Написал: bfogel (23 Марта 2012 12:57:32)
Гонзо писал(а):
Дожили!теперь все с улыбкой на лице и с удовольствием,считают что мы не фавориты в матче с Спартаком,что мы слабее Зенита,и ставят нас на ровне с такими командами как Динамо и Локомотив.
мне очень интересно в какой это линии да хотя бы в одной позиции какой наш состав хуже чем у Зенита?

Не обращай внимание на этих борзописцев. Что еще может написать эта свино-болотная братия? Так чисто психологическая обработка. Вспомни как они нашего викинга обсирают. Главное - побеждать. Тогда эти уроды рты и позатыкают. А кто хвалёный болотный Кришито им наш Муса показал, когда поелозил его по флангу. Тот аж ориентацию в пространстве терял! den - согласен 100%!!! Но они на данный момент держатся только на Керже - представь что он 3-4 матча пропустит? А скамейка у них шире потому что у них Газпром и дальше ничего объяснять не надо.
Написал: Гонзо (23 Марта 2012 02:24:51)
den
У них скамейка шире это да.но в статье говориться что прежде всего в численности,это значит,что не только в численности.С чем я категорически не согласен.кроме численности,состав у нас сильнее везде!У Спаллети в полузащите просто дефицит индивидуального мастерства,а после травмы Данни его просто грубо говоря нету. и это в сравнении с нашими Тошичем Дзагоевым Хондой сейчас уже хоть и сырым Мусой о нападении и говорить не стоит все и так понятно.
По поводу защиты я все таки бы не стал уповать на статистику чтобы сравнивать .Существует большое количество факторов которые влияют на то,что мы можем делать и,что мы на самом деле делаем.Относительно к защите это настрой,физическое состояние,действия полузащиты,тактика которую тренер устанавливает на игру,а все это надо спрашивать с тренеров.
Если и в защите чем то у нас хуже мы должны это с полна дополнять опытом и сыгранностью по сравнению с Зенитом.
Написал: den (23 Марта 2012 01:57:16)
В статье речь шла прежде всего о численности состава. У Зенита больше игроков, могущих усилить игру. А так по составу: Вратари-на данный момент почти одинаковы, Малафеев опытнее конечно, но если будет Акинфеев, то в нашу пользу. Защита Зенита все-таки посильнее, хоть и ненамного-сравните пропущенные командами мячи (это еще с учетом тех. поражения). Полузащита-у нас чуть лучше, особенно фланги. Но и в Зените она хороша, когда в форме Аршавин, Широков и Семак. Но наши быстрее и активнее. Нападение: Керж разыгрался, но и Думбия форму набирает, а в оптимальной форме он явно сильнее Кержа. Плюс есть Нецид, а у них только мертвые сейчас Лазович и Бухаров. так, что нападение в нашу пользу. Итог- в целом пока равенство.
Написал: 7502 (23 Марта 2012 01:24:47)
И Кришито ничем не лучше. Сдувается он, наш Жора намного перспективнее. Когда у нас все здоровы, то наш состав лучше, а так у них скамейка длинее, ИМХО.
Написал: Гонзо (23 Марта 2012 00:48:21)
кроме позиции Кришито ЦСКА везде лучше
Написал: Гонзо (23 Марта 2012 00:35:03)
Дожили!теперь все с улыбкой на лице и с удовольствием,считают что мы не фавориты в матче с Спартаком,что мы слабее Зенита,и ставят нас на ровне с такими командами как Динамо и Локомотив.
мне очень интересно в какой это линии да хотя бы в одной позиции какой наш состав хуже чем у Зенита?
Написал: римский (22 Марта 2012 23:56:15)
В сердце навсегда, ТОЛЬКО ЦСКА!
Написал: Жэка (22 Марта 2012 23:08:55)
За ЦСКА Динамо И Рубин!!!
Написал: Евгений (22 Марта 2012 23:08:22)
в воскресенье, армейцы же проведут второе подряд столичное дерби, против «Локомотива», в субботу, -третье же московское дерби подрят будет?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
АРМЕЕЦ
Олич и Вагнер - лучший дуэт: шансов теперь у соперников нет !!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА