Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ВРЕМЯ ТРУДНЫХ РЕШЕНИЙ

В среду "Локомотив" потерпел самое крупное поражение от российской команды в своей истории. Уже завтра железнодорожникам представится хорошая возможность исправиться.
  • Футбол

  • 5      2039     

В среду "Локомотив" потерпел самое крупное поражение от российской команды в своей истории. Уже завтра железнодорожникам представится хорошая возможность исправиться.

"Локомотив" начал весеннюю часть чемпионата лучше всех соперников по первой восьмерке. Семь очков в трех матчах - таким показателем не могут похвастать ни "Зенит", ни "Анжи", ни ЦСКА со "Спартаком". Казалось, Жозе Коусейру начинает новую беспроигрышную серию вроде той, что выдал летом-осенью.

Статистика так вообще была на загляденье - забили, конечно, немного, зато оборона представлялась эдаким "бронепоездом", уверенно идущим по рельсам сезона. А как иначе, если до среды в ворота "Локо" залетело всего два мяча - и оба от "Атлетика" в матчах Лиги Европы? Кто-то даже начал поговаривать о том, что Гильерме может замахнуться на один из рекордов Сергея Овчинникова. Не тут-то было.

Матч с "Рубином" перевернул все с ног на голову. Безоговорочное разгромное поражение стало для железнодорожников даже не ушатом, а большущей цистерной с ледяной застоявшейся водой. Мерзко, холодно, вонюче.

Пожалуй, давно 90 минут не вбирали в себя столько разочарований. Разрушился образ непробиваемого Гильерме, рассеялся ореол надежности вокруг Бурлака, выползли наружу старые проблемы Шишкина.

А нападение! Такой инертности от Павлюченко и Кайседо, уверен, не ожидали даже самые угрюмые скептики. Очень, что называется, "в тему" зазвучал слоган из телевизионной рекламы, сопровождающей каждый матч премьер-лиги: "Дружище, с кем не бывает!" Мы с коллегами не сговариваясь решили, что рекламируемое средство не помешало бы перед игрой доброй половине состава "Локо", особенно паре форвардов.

Шутки шутками, а тренерскому штабу железнодорожников сейчас нужно понять: это несчастный случай, кошмарный сон, который нужно поскорее забыть со словами "с кем не бывает!" - или тревожный сигнал, сулящий очень неприятную реальность?

Прозвучит не слишком оригинально, но частичный ответ на этот вопрос даст завтрашний матч с ЦСКА. Победа над армейцами либо достойная ничья, на мой взгляд, снимут с "Локо" внезапно нависшие над ними грозненские 4:0, тогда как проигрыш прибавит к тяжелому грузу еще пару пудовых гирь. Если поражение от "Рубина" было досадной случайностью и стечением обстоятельств, то в субботу в Лужниках мы увидим совсем другой "Локомотив" - собранный, думающий и по-хорошему агрессивный. То же самое касается и каждого игрока в отдельности.

Другое дело, хватит ли железнодорожникам сил. Забавно, но "Локомотив" - единственная команда из первой восьмерки, которая после проведения кубкового матча играет в субботу, а не в воскресенье. У "Зенита", "Рубина" и "Динамо" волей календаря на один день отдыха больше, и это, кстати, не может не способствовать тому, чтобы в красно-зеленые головы закрались некоторые подозрения. И едва ли подозрения эти пойдут на пользу непосредственно футболу.

По идее сейчас самое время перетряхнуть состав. Вот Сергей Силкин, например, пошел в среду на определенные изменения и смог-таки одолеть "Зенит", на время закрыв вопрос о своей дальнейшей судьбе в "Динамо". Может, и Коусейру стоит дать шанс тем, кто все это время полирует лавку, - Сычеву, Дюрице, Обинне?

И почему бы не бросить в бой новичков - Григорьева и Ещенко? Неужели они настолько слабее конкурентов, что даже на замену не выходят? Зачем тогда, спрашивается, покупали? Но об этом спрашивать следует не Коусейру, а того, кто покупал…

Вот, кстати, еще одна загадка, ключик к которой мы узнаем в субботу. Если вышеназванные футболисты считаются полноценными боевыми единицами, то хотя бы кто-то из них должен получить завтра шанс. Когда, если не сейчас?

Впрочем, настаивать и советовать тренерам не буду. Есть же, в конце концов, мнение, что в следующих после больших оплеух играх нужно выпускать ровно тот же состав, что был бит. У этих игроков, дескать, и глаза будут гореть по-особенному, и самолюбие взыграет сильнее, чем у тех, кто сидел на скамейке запасных. Возможно. Решение в любом случае будет принимать Коусейру. Надо только понимать, что оно, возможно, станет одним из самых трудных в его пока еще недолгой российской карьере.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: bfogel (23 Марта 2012 12:37:02)
Не статья а полная бодяга. Даже дураку понятно что лохмоты и болотные матчи слили - чемпионат важнее. Да еще не дай бог травма. Локо неожиданно влез на 3 место. И победа над ЦСКА дает шанс побороться за второе. Какой там к черту кубок. Он у нас и так сколько лет ходит в Золушках. Даже при коммунистах он был второсортным, хотя давал дорогу в КК.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
(с) Светик
Овчинник не должен в Сборной играть,
Он научился лишь только орать!
Пускай отдохнет и чуть-чуть Малафеев,
В России ведь есть еще Акинфеев!
Место в основе займет Игорек,
Тогда семь голов нам никто не забьет!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА