Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Георгий ЯРЦЕВ: "ВОТ И УЗНАЕМ, КАКОЙ ИЗ СЛУЦКОГО МОТИВАТОР"

Бывший главный тренер сборной России считает, что при всех потерях состав ЦСКА не уступает зенитовскому.
  • Футбол

  • 5      1789     

Бывший главный тренер сборной России считает, что при всех потерях состав ЦСКА не уступает зенитовскому.

- Со стороны кажется, что шансов у армейцев в Петербурге практически нет. Травмы идут косяком, игра хромает. А "Зенит", наоборот, бодр и свеж. И все-таки: найдете три аргумента в пользу победы ЦСКА в этом матче?

- Зачем три? Вполне достаточно одного. Имя ему - мотивация. Желание армейцев продолжать борьбу если уже не за золото, то за второе место. Цепляться надо за каждое очко, ведь конкуренты наступают на пятки.

- С желанием все понятно. Другое дело - возможности…

- Состав у ЦСКА ничуть не слабее, чем у "Зенита". Да, не прошли бесследно потери Хонды и особенно Дзагоева. Теперь вылетел Игнашевич. Но этих футболистов можно заменить. Главная проблема - вратарская. Сложности у ЦСКА начались именно после травмы Акинфеева. Честно говоря, удивлен, что такой мудрый руководитель, как Евгений Гинер, не просчитал сроки его возвращения и не подстраховался на этот период опытным голкипером. Дублеры Акинфеева пороху еще не нюхали. Когда Игорь на поле - и оборона чувствует себя гораздо увереннее. А тут возник дисбаланс. Защитники то прижимаются к своим воротам, то пытаются создавать искусственный офсайд - и соперник наказывает.

- На пресс-конференции после матча с "Анжи" Леонид Слуцкий сказал, что против "Зенита" сыграет Акинфеев. Как считаете, мог он блефовать?

- А смысл? Что, в "Зените" все испугаются, затрясутся? Или тактику поменяют? Возвращение Игоря - радостное событие для всех нас. Раз Слуцкий объявил об этом почти неделю назад, значит, Акинфеев действительно восстановился.

- Некоторые говорили, что ему лучше не рисковать и дождаться, пока поля придут в норму.

- А была бы на "Петровском" синтетика - могли бы толковать о том, что и на ней опасно играть после такой травмы… Да, поля у нас неважные. Там здоровые люди порой ломаются на ровном месте! Но других-то полей нет - так зачем мусолить эту тему? Сейчас на первый план выходит состояние самого Акинфеева. Если он чувствует, что полностью готов, и тренерский штаб ему доверяет, - нужно играть. На любом газоне.

- По мнению Валерия Непомнящего, у ЦСКА из-за травмы Гонсалеса выпадают фланги. Согласны?

- А мне кажется, фланги у армейцев нормальные. Тошич - хороший полузащитник, он и с "Реалом" очень неплохо сыграл. Муса тоже удачное приобретение. Скорость, дриблинг - все при нем. Разве что в завершающей фазе не хватает спокойствия и рассудительности. Если говорить об атаке, то теперь-то все поняли, как тяжело ЦСКА без Вагнера! Это был один из моих любимых игроков в чемпионате. И дело не только в том, что бразилец много забивал.

- В чем еще?

- Он из категории футболистов, которые должны играть на пианино. А Вагнер к тому же частенько его и носил. Хотя иногда бросалось в глаза, что удовольствия это ему не доставляет.

- Год назад, когда ЦСКА дома проиграл "Зениту" - 0:2, вы жестко прошлись по Слуцкому: "Матч наглядно показал, что он пока не соответствует уровню специалиста с приставкой "топ-". И большинство восторгов в его адрес - не более чем популизм". Помните?

- Эти слова были сказаны после конкретного матча, в котором Спаллетти своего коллегу тактически переиграл. А вообще Слуцкому в каждой игре необходимо доказывать, что он способен руководить такой командой, как ЦСКА. Несмотря на травмы, сегодня в его распоряжении достаточно опытных, мастеровитых футболистов в каждой линии. Осталось узнать, как Слуцкий их выстроит и какой из него мотиватор.

- Давайте теперь о "Зените".

- Пусть весной он выглядит не слишком ярко, зато проходит этот отрезок уверенно и результативно. Ни синтетика, ни гнилые, корявые поля не мешают "Зениту" исправно набирать очки. Он ни под кого не подстраивается - наоборот, всем соперникам навязывает свою тактику. Сейчас это самая стабильная и малоуязвимая команда в премьер-лиге. Допустим, для кого-то потеря Семака стала бы фатальной, а в "Зените" его легко могут заменить.

- В "Зените" и ЦСКА хватает сборников. Кто из них весной заслуживает самых добрых слов?

- Отметить стоит многих - Малафеева, Денисова, Широкова, Кержакова… Да никто в "Зените" из игры не выпадает! За последнее время ни разу не видел команду расхлябанной, несобранной, вальяжной. Ее не "крутит", не "колбасит". На поле игроки четко выполняют свои обязанности. Словом, лидерство "Зенита" абсолютно закономерно. Что касается ЦСКА, то до травмы на хорошем уровне играл Дзагоев. Армейских защитников критиковать я бы не стал. На их действиях сказалось отсутствие Акинфеева. А вот, например, в Дании за сборную они отыграли надежно. От кого я ждал большего, так это от Мамаева. Еще недавно его называли кандидатом в сборную, думал, парень будет прогрессировать. Но что-то в его игре разладилось…

- Аршавин тоже разочаровал?

- Удивлен, что он никак не закрепится в основном составе "Зенита". Может, травмы мешают? Андрей - умный парень и наверняка сам понимает, что ему нужно.

- Что?

- Набрать кондиции. Все остальное у него есть. Когда он готов физически, мы сразу видим того Аршавина, который блистал на чемпионате Европы и в первых матчах за "Арсенал". Надеюсь, что к Euro-2012 Андрей успеет подойти в хорошей форме.

- Недавно Анюков добровольно отказался от капитанской повязки. В ваших командах такое бывало?

- Нет. У меня капитана всегда выбирали игроки тайным голосованием. И только если ни он, ни вице-капитан на поле не выходили, я сам кому-то отдавал повязку. Поступок Анюкова, конечно, многих поразил. Парень он скромный, молчаливый и, по-моему, очень порядочный. Видно, что решение принял не на нервах, не спонтанно. О причинах можем лишь догадываться. Это уже клубная кухня. Футбольная команда ведь, как лекарство. Что-то для наружного пользования, а что-то - для внутреннего.

Александр КРУЖКОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: nikita (14 Апреля 2012 15:00:37)
Слуцкий никакой мативатор!! Если игроку и будут настроены то только потому что сами себя настроят!!!!
Написал: владимир (конь -огонь ) (14 Апреля 2012 13:54:53)
Как же надоели все эти бесконечные мясные аналитеги -сил нет!! В свое время вся страна узнала какой жора "тренер " сборной!!!! пиздуй ка лучше на клев к своему дружку оир-будешь наживку подносить!!!
Написал: Борис (14 Апреля 2012 12:37:57)
Что ты в первую очередь должен узнать кто и какой мотиватор кто бы сомневался я помню он в свое время за мотиваторсился.И вообще мнение всех этих мясных идиотов как то по барабану.
Написал: armi (14 Апреля 2012 11:35:05)
Ну, какой из Слуцкого мотиватор -- это еще только будет известно. А вот какой из Жорика "комментатор" уже всем известно -- мясное ассорти!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Вы спросите у коней кто в России всех сильней, Ответ един теперь всегда Газзаев вместе с ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА