Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Активное меньшинство

Разгромив «Локомотив» на его поле, ЦСКА оторвался от претендентов на второе место. Репортаж Кирилла Благова и Дениса Романцова из Черкизова.

Разгромив «Локомотив» на его поле, ЦСКА оторвался от претендентов на второе место. Репортаж Кирилла Благова и Дениса Романцова из Черкизова.

«Это самый зрелищный момент матча», – прозвучало на нашем ряду, когда после третьего гола двое парней с гостевой трибуны проскакали все поле, чтобы подарить красно-синий шарф Игорю Акинфееву и как следует с ним побрататься. Радослав Ковач с болельщиками-беглецами особо не церемонился, но вот вратарь ЦСКА стоически перенес объятия поклонников, а после матча благодарил армейскую трибуну, размахивая даренным шарфом. Стюарды отнеслись к пришлым болельщикам гостеприимно – в определенный момент показалось, что ребята просто подарят шарф Акинфееву и спокойно вернутся на свои места. Поле они покидали пешочком и двигались к своей трибуне, как будто и впрямь верили, что их спокойно пустят назад.

Большую часть первого тайма ЦСКА тоже провел непринужденно и беззаботно. Ранний гол традиционно расслабляет армейцев, а в этот раз они еще и почти с самого начала получили численное большинство. Немудрено, что «Локо», даже оставшись вдесятером, захватил инициативу и до перерыва провел несколько дерзких атак.

Большую часть первого тайма ЦСКА провел непринужденно и беззаботно

– В перерыве Слуцкий сказал, что нам нельзя играть вторым номером, – рассказал после игры Виктор Васин.

На ход встречи главный тренер ЦСКА воздействовал не только вербально, но и кадрово. На второй тайм, например, не вышел Набабкин. Главные тренеры несильно разошлись

- Было ощущение, что Кирилл может получить вторую желтую карточку, – признал победитель.

- Набабкина нужно было удалять, он заслуживал второй желтой карточки, – посетовал проигравший. – Глушакова за такое же нарушение предупредили, а Набабкина нет.

«Локомотив» сопротивлялся до середины второго тайма. Ещенко безукоризненно трудился в обороне, снимая верх, подчищая внизу и начиная атаки, Глушаков грызся с армейцами в центре поля, действуя напористо и эмоционально. Коусейру собирался бросить в эту топку еще и Оздоева, но травма Гильерме пустила план Жозе под нож. Хозяева заметно умаялись, чем и воспользовался Зоран Тошич, доведя дело до разгрома. Еще немного, и по победному треку How Much Is The Fish в Черкизове начнут ностальгировать, как над девяностыми, когда он был записан культовым для тех времен “Скутером”. В половине одиннадцатого над стадионом разносилось что-то невозможно пронзительное.

Мимо клубных автобусов дружно маршировали болельщики ЦСКА – они горланили что-то обидное про девчонок, задорно прыгали и демонстрировали выбитые на груди эмблемы любимого клуба. Через какое-то время в обратном направлении плелись ребята с Южной трибуны, в их руках было полотно с нарисованным паровозом.

В самом начале матча он запыхтел на одном из секторов и побежал вперед, а теперь – будучи торопливо и оттого неровно сложенным – выглядел безнадежно искореженным.

Большая часть болельщиков «Локомотива» сделала свой выбор сразу после третьего гола ЦСКА. Футболисты в таких случаях говорят, что ребят с трибун можно понять. Тем не менее, у автобуса собралось десятка два молодых ребят. Они без особой надежды переминались с ноги на ногу, и даже если бы перед ними внезапно возник Мануэл Да Кошта, едва скатились бы на оскорбления. Они просто привыкли ждать – последний завоеванный их командой трофей тискал в руках еще человек по фамилии Якупович, а в таких случаях годом больше, годом меньше – становится не так уж принципиально.

«В глазах Дениса Глушакова была досада, моментально переросшая в обиду»

В глазах Дениса Глушакова была досада, моментально переросшая в обиду – едва он только остановился в микст-зоне. Капитану “Локомотива” даже не успели толком задать вопрос.

– Три домашних игры, – издалека начал Глушаков. – Один через десять минут пенальти ставит, второй не удаляет с “Рубином”, и сегодня – что было на пятой минуте? Да еще и Набабкина не удаляет. Даже не хочется комментировать. Клоуны, если честно.

Денис сделал паузу в ожидании поддержки – и, не дождавшись, продолжил.

– Ладно у нас где-то не получается, но так нельзя судить. Пенальти – хорошо, но карточка? Мяч же не под контролем у ЦСКА был, там еще и Шишкин рядом был – непонятно, если бы мяч опустился вниз, смог бы их игрок ударить, или нет. Ладно, поставил пенальти, но не красная же, – Глушаков сбивался и начинал повторяться. – А Набабкина не надо удалять? Концовка чемпионата – судьям нужно повнимательнее быть, нет? Или сговор там какой-то, чтобы “Локомотив” потопить?

Парни, мы ведь вроде договаривались.

Локомотив – ЦСКА 0:3 (0:1, 0:2)

Локомотив Гильерме (Фильцов, 65), Шишкин, Бурлак, да Кошта, Ещенко, Глушаков, Сапатер, Григорьев, Торбинский (Сычев, 71), Майкон, Кайседо (Обинна, 46).

ЦСКА Акинфеев, Набабкин (Шемберас, 46), А.Березуцкий, Васин, Щенников, Алдонин, Вернблум, Муса (Секу, 62), Хонда, Тошич, Думбия (Нецид, 89).

Предупреждения: Хонда (25), Глушаков (32), Набабкин (40), Вернблум (84), Шишкин (87).

Удаление: да Кошта (7).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Evgen (3 Мая 2012 15:58:50)
Глушаков наверное забыл,что играет за Локомотив,а не за чемпиона,которому не дают красные карточки за фолы последней надежды.Впрочем,в трансферное окно эта ситуация может исправится.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
Хоть ты лопни, хоть ты тресни - ЦСКА на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА