Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Французский болельщик: «Такие футболисты, как Алан Дзагоев, – вымирающий вид»

Самым разочаровывающим моментом в вылете сборной России после группового этапа Евро-2012 является то, что мы не увидим больше в этом турнире Алана Дзагоева.
  • Футбол

  • 5      5234     

Самым разочаровывающим моментом в вылете сборной России после группового этапа Евро-2012 является то, что мы не увидим больше в этом турнире Алана Дзагоева. Полузащитник московского ЦСКА не похож на других. Воспитанный строгими родителями в одном из самых страшных мест начала 21-го века, российский футболист так же интересен, как и его история.
Сын грузинских иммигрантов Алан Дзагоев родился в Беслане, Северная Осетия, за год до распада Советского Союза. Слишком маленький, чтобы переживать по поводу угасания великой страны, он, однако, в полной мере пережил ужасы второй чеченской кампании. 1 сентября 2004 года, в «день знаний» в России, Тариэл Дзагоев, отец Алана, увидел по телевидению, что одна из семи школ города захвачена чеченскими террористами. Потрясенный, он подумал, что это школа №4, где учился Алан. Уйдя с работы и приехав на место, он понял, что речь шла о школе №1. Тариэл забрал Алана домой из страха, что может произойти еще одна террористическая атака. После освобождения заложников стало известно, что погибли более 100 детей. Это был решающий поворот в жизни 14-летнего Алана.

С тех пор родители Дзагоева всегда начеку. После пережитого кошмара отец стал буквально опекать мальчика. Из страха, что Алан может попасть в аварию на дорогах Москвы с сумасшедшим движением, Дзагоев-отец долго запрещал сыну ездить на машине на тренировки. В то время как молодые футболисты коллекционировали настоящие «Феррарри», едва наигравшись игрушечными, Алан преодолевал несколько километров, отделяющие его квартиру от тренировочного центра, на автобусе.

Тренировка. Занятие, которому многие молодые таланты не придают особого значения. Но только не он. Прозванный одноклубниками «вечным трудоголиком», 21-летний парень признает, что у него «нет времени на развлечения». Вкус к любимому делу и желание быть сильнее никак не вяжутся с легкомысленным отношением к футболу. История Алана Дзагоева – это, прежде всего, история страстного человека. Бывший тренер игрока Игорь Родкин вспоминает: «Дзагоев играет в футбол не ради славы и денег, а из любви к этому спорту. В наши дни редко встречаются футболисты, для которых победа важнее, чем бонусы. Алан именно такой».

Он не из тех, кто удовлетворен тем, кем он является и что он делает, особенно когда его команда проигрывает. В октябре 2008 года он, 18-летний, стал самым молодым игроком сборной России. Выйдя на замену в матче со сборной Германии, он впечатлил своей игрой, но не смог помешать поражению команды со счетом 2-1. Журналистам Алан сообщил, что «это был бы прекрасный день, если бы мой удар достиг цели и мы добились бы ничейного результата». Он может обвести противника и забить гол и считается «особенным игроком, способным брать на себя ответственность», уверен Александр Мостовой. Это мнение разделяют и селекционеры крупных европейских клубов, присматривавшиеся к Алану еще прошлым летом. Тогда руководство ЦСКА не пожелало расстаться с футболистом, и нет особых причин, чтобы положение дел изменилось сейчас.

Французские болельщики полностью разделяют мнение автора статьи.

Steven Gerrard хвалит футболиста:

Да, этот парень играет в футбол не ради денег, а из любви к спорту. Мне кажется, такие футболисты – это вымирающий вид.

scfcb уверен:

Молодой и универсальный игрок, его ждет блестящая карьера!

elborracho присоединяется к похвалам:

Алан – настоящий раритет, потому что, несмотря на молодость, он очень требователен к себе и все время ищет пути к самосовершенствованию.

Zhenord делится новостями:

Говорят, «Арсенал» заинтересован в нем. Это хороший клуб для его карьеры. Лично я заприметил Дзагоева еще в прошедшем сезоне Лиги Чемпионов, он был великолепен!

KevinQuigagne 2 пытается угадать, где будет играть футболист:

Хотелось бы подольше понаблюдать за этим быстрым и техничным игроком на Евро-2012. Еще я хотел бы добавить, что до появления в тренировочном центре ЦСКА Дзагоев провел 2 года в футбольном клубе «Академия» из Тольятти, спонсируемым Романом Абрамовичем. Я не удивлюсь, если скоро мы увидим этого футболиста в «Челси». Однако Дзагоев говорил в интервью, что предпочитает Испанию и Италию Англии, но уточнил: «Если меня пригласят в «Манчестер Юнайтед», я не откажусь!».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Дмитрий (28 Июня 2012 13:35:14)
Лягушатникам, стоит задуматься о своей сборной. В ней 80% негров. А уж об Алане, мы как-нибудь сами позаботимся.
Написал: Dimon (28 Июня 2012 11:12:50)
Про то что Алан на автобусе гонял на трени это правда!! Сам лично его видел в метро на щуке)))
Написал: Ю. Пушкарев (28 Июня 2012 09:31:34)
Чемпионат Европы 2012 действительно показал: Кто есть кто. Есть футболисты типа Аршавина, у которых в каждом глазу по сто долларовой купюре и они ни кому ни чего не должны - все должны им, слово Родина для них не существует, и есть такие как Алан Дзагоев, но их очень мало, у которых глаза горят футболом, когда они выходят на поле. В этом огромная заслуга и родителей, спасибо им.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Жуль
наши парни молодцы,
мы дадим мясным пи..ы,
кубок им не отдадим,
всех свиней мы победим!!!

ЦСКА МОСКВА!!!ОЛЕ-ОЛЕ ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА