Слуцкий: "Не удовлетворяет развитие наших атак в опорной зоне"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, комментируя для "СЭ" итоги первого контрольного матча своей команды на австрийском сборе с "Бурсаспором" (2:0), подчеркнул, что остался доволен игрой в защите.

• 5      2991

- Все, что касается обороны, меня удовлетворило - особенно в первые 65 минут, когда у нас играл основной состав, - рассказал Слуцкий. - Соперник ничего не мог создать и мы вообще не имели проблем сзади. После многочисленных замен пару моментов у турок было, но все равно защищались мы нормально. Хуже обстояли дела с атакой - особенно с ее развитием в опорной зоне. Как вы видели, мы пробуем здесь разные варианты, ищем, какое сочетание людей окажется максимально эффективным, но пока его не нашли. Хотя в любом случае, моменты у нас имелись, даже в первом тайме, а после перерыва, когда соперник подустал, мы уже полностью его переигрывали, в том числе и после смены всего основного состава.

- Получается, что игрой Цауни в центре поля вы недовольны?

- Нет, речь идет не о конкретных игроках, а об игре в опорной зоне в целом. Пока то, как идет здесь развитие наших атак, меня никак не удовлетворяет.

- Счет сегодняшнего матча был важен?

- Счет всегда важен, даже когда ты знаешь, что будет масса замен и никак не стоит ждать цельной игры, все равно хочешь выиграть. Поэтому приятно, что сегодня мы дожали достаточно сильного соперника.

- Готовность ваших игроков можно назвать однородной?

- К сожалению, нет. Но время до старта чемпионата России у нас еще есть. Мы постепенно увеличиваем нагрузки - если в первых контрольных матчах все проводили по тайму, то сегодня уже основной состав сыграл две трети матча. С "Крыльями Советов" 12 июля будет еще много замен, а вот с ПСЖ уже опробуем режим, полностью приближенный к игровому. И тогда можно будет точно понять, в какой форме мы вступаем в чемпионат.

- Что вас сейчас беспокоит больше всего?

- Нам и количественно и качественно необходимы два игрока - один в центральную зону, один - в линию атаки. Поэтому беспокоят две вещи: прежде всего, чтобы они появились, и потом - необходимость максимально быстро вписывать их в состав. (Борис ЛЕВИН)

Написал: Dzaga (11 Июля 2012 00:12:10)
ББ, эксперт ты наш хваленный, пересмотри матч, а потом уже вякай здесь что-нибудь. Поднаберешься адекватности - нормально матч разберем
Написал: Друг (10 Июля 2012 15:07:27)
Точно это он! Диагноз будет ставить ЛВС по результату интервью, а потом докторскую защитит!
Написал: Aleks i N (10 Июля 2012 14:25:19)
Борис Левин- это же чувак из интернов!
Написал: Друг (10 Июля 2012 13:29:55)
Товарищи, не надо паниковать! Пора смириться с данной ситуацией в НАШЕМ клубе и ходить на стадион! По моему есть два варианта событий. 1 это у ЛВС всё пойдёт нормально ( с учётом желаемого усиления ) и все мы будем счастливы! 2 это если будет как раньше, то сезон со второго круга доведёт Кузьмич, и с нового Чемпа опять всё сначала! то есть поиски не знамо кого, проклятия в адрес руководства и самое главное
Написал: dobchik (10 Июля 2012 12:13:38)
ББ писал(а):
Dzaga писал(а):
О каких моментах в первом тайме идет речь? Понятное дело, делаем скидку на начала сезона и товарняк - и тем не менее брака в передачах уйма, потерь куча, идеи в середине как не было, так и нет, высокий темп даже отрезками поддерживать не могли. Цауня никакущий, Муса в очередной раз подтвердил звание самой неудачной покупки Гинера... В общем пока все очень плохо, за начало сезона очень тревожно. Надеююсь два хваленных игрока будут действительно высокого уровня и будем выезжать за счет их индивидуального мастерства, а также Хонды, Дзаги, Тошича и Думбья

Глаза разуй, дорогой. В первом тайме был голевой момент у Тошича (на видео, вначале ролика):
Были две-три опасные атаки, которые прерывались из-за сомнительных офсайдов.
Муса несколько раз проходил по флангу и отдавал точные длинные передачи в центр.
Темп был нормальный, соперника часто накрывали прессингом и не давали ничего сделать.
В пас играли нормально, постоянно доходя до чужой штрафной, ошибки были, в основном, при выполнении последних обостряющих передач, ещё Игнашевич несколько раз выдавал длинные навесы "в молоко".

"Отсутствие мысли" и "выезжание на "индивидуальном мастерстве" - любимые темы местных недотеоретиков. Готовы обосрать всё, даже после вполне качественного матча.

ББ - согласен - рано начинать истерики, особенно после очень качественного товарняка. Последний ответ Слуцкого обнадежил - Гинер то тоже в теме. Будут если покупки - то всё будет нормально. Пусть некоторые не забывают, что еще не Играл Дзагоев, Гонсалес (хотя с ним по моему опять большие проблемы), Фернандес и вылетел Нецид. Если Леннорыч сделает заказанные покупки (а они будут - раз Лёня так реально их озвучил), то бороться за золото очень реально. Если еще в ЛЕ подпустят молодняк для экономии здоровья основы - то вообще красота.
P.S. Только бы в оставшихся товарняках никто травму не получил...
P.P.S. А Сейду вообще то как то не то...
Написал: ББ (10 Июля 2012 10:29:38)

Написал: Dzaga (10 Июля 2012 07:30:44)
Написал: hel (10 Июля 2012 06:24:38)
Да порадовали Тен и Нетфуллин. При хорошем отношении могут вырасти до основы. А Тен так 100% конкуренция для Жоры уже сейчас.)
Написал: hel (10 Июля 2012 06:22:43)
Вот это наверное сейчас самое главное для достижения трофеев в этом сезоне. А так в большей степени с вью ЛВС согласен! Адекватно.