Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ПФК ЦСКА: «Армейские резервы»

Если оценивать выступление ЦСКА в прошедшем сезоне одним словом, то для большинства фанатов красно-синих, это слово было бы «разочарование».
  • Футбол

  • 5      3705     

Если оценивать выступление ЦСКА в прошедшем сезоне одним словом, то для большинства фанатов красно-синих, это слово было бы «разочарование».

Армейцы блестяще начали прошлый чемпионат, проиграв единственный матч «»Спартаку», и до 23-его тура шли первыми, периодами опережая конкурентов на 9 очков. Поклонники ЦСКА уже предвкушали чемпионство, но вдруг из красно-синего цеппелина как будто начали выпускать воздух. Запаса прочности хватило на Лигу Чемпионов, где московскому клубу удалось выйти из не самой сложной группы, но на первенство сил уже не осталось. Да, и в плей-офф Лиги разгром от «Реала» не добавил положительных эмоций.

В итоге в решающий момент чемпионата ЦСКА выдал пятиматчевую серию без побед, и даже два успеха в матчах против «Локомотива» и «Спартака» на финише не помогли. Одно-единственное очко в двух последних турах оставило армейский клуб без серебряных медалей и Лиги Чемпионов.

Основная проблема лежит на поверхности – у ЦСКА не было глубокой скамейки. Одна травма Акинфеева могла бы стать фатальной, если бы не аренда Габулова, а вот заменить ведущих защитников оказалось некем. Сбился прицел у Думбия, и в последних семи турах команда забила всего шесть мячей, из которых две трети на счету Тошича, который забил столько же за все предыдущие туры. Кадровые провалы шли одним за другим, но активной деятельности по исправлению этой ситуации пока не видно. Шведский опорник Вернблум пришелся ко двору, но одной удачной покупкой ситуацию не исправить.

Пока в листе приобретений ЦСКА заполнена лишь одна графа – из «Гремио» в Москву перебрался защитник Марио Фернандес. Учитывая не самый успешный опыт выступлений бразильских оборонцев в высшем российском дивизионе, назвать этот трансфер удачей было бы преждевременно.

Вносит позитив, что руководство ПФК не стало сваливать всю вину на тренера и оставило Леонида Слуцкого у руля команды. Может быть, нормальная дистанция чемпионата ему удастся лучше, чем полутороразмерный сезон, да и сказать, что ЦСКА выглядел неорганизованно и неуправляемо, нельзя, хотя отдельные провалы, безусловно, случались.

В отличие от большинства прямых конкурентов старт первенства у ЦСКА довольно легкий: в первых девяти турах ему лишь дважды играть с командами из первой половины таблицы, и оба раза на своем поле. Задача максимум – создать за этот отрезок достаточный запас очков. Впрочем, прошлогодний опыт напоминает, что это тоже не является гарантией окончательного успеха. Также здесь надо учитывать одну переменную – отношение армейцев к Лиге Европы. Ею они вполне могут пожертвовать ради шанса попасть в Лигу Чемпионов. К тому же с таким составом и рейтингом УЕФА ЦСКА может оформить выход из группы после первых четырех туров. Если, конечно, попадет в групповой этап, что после прошлогоднего фиаско «Спартака» не будет выглядеть большим сюрпризом.

Однако даже без учета переменных, очевидно, что навязать «Зениту» борьбу за «золото» с такой короткой скамейкой можно будет только при очень удачном стечении обстоятельств.

Однако даже без учета переменных, очевидно, что навязать «Зениту» борьбу за «золото» с такой короткой скамейкой можно будет только при очень удачном стечении обстоятельств.

Игрок Амплуа Гражданство Год рождения
1 Сергей Чепчугов Вратарь Россия 1985
35 Игорь Акинфеев Вратарь Россия 1986
95 Сергей Ревякин Вратарь Россия 1995
4 Сергей Игнашевич Защитник Россия 1979
5 Виктор Васин Защитник Россия 1988
6 Алексей Березуцкий Защитник Россия 1982
13 Марио Фернандес Защитник Бразилия 1990
14 Кирилл Набабкин Защитник Россия 1986
24 Василий Березуцкий Защитник Россия 1982
42 Георгий Щенников Защитник Россия 1991
3 Понтус Вернблум Полузащитник Швеция 1986
7 Кейсуке Хонда Полузащитник Япония 1986
10 Алан Дзагоев Полузащитник Россия 1990
11 Марк Гонсалес Полузащитник Чили 1984
17 Павел Мамаев Полузащитник Россия 1988
18 Ахмед Муса Полузащитник Нигерия 1992
19 Александр Цауня Полузащитник Латвия 1988
21 Зоран Тошич Полузащитник Сербия 1987
22 Евгений Алдонин Полузащитник Россия 1980
25 Элвер Рахимич Полузащитник Босния 1976
26 Секу Олисе Полузащитник Нигерия 1990
8 Сейду Думбия Нападающий Кот-д Ивуар 1987
89 Томаш Нецид Нападающий Чехия 1989
Главный тренер: Леонид Слуцкий

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: PoKo1 (18 Июля 2012 14:28:55)
Народ, я понимаю ваше раздражение, но раз нет денег, то смысл пинать ЕЛГ ? А то что он говорит и это самое не всегда сходиться с делом я воспринимаю как "хочет показаться для всех хорошим". У мну тож есть друг, который всем хочет угодить, но не всегда эт получается, но от этого он менее любим не становится. Я тож с вами разделяю все эти беспокойства, но буду переживать за команду и с таким составом. Кста, седня взял билет. Разочаровался его дизайном. Хотелось бы чтоб это было единственное разочарование от сезона
Написал: dobchik (17 Июля 2012 17:44:40)
Вообще странно как-то - чемпионат для нас начнется в субботу, а мы с одним реальным нападающим!
РоКо - "Или нужно всех подряд покупать, лишь бы кто подменил "навразумительного" Думбию?" - да уж лучше так, чем с зашуганным молодняком, которому ни дыхнуть, ни пёрнуть толком в основной команде не дают. Правда этот вариант (с нашим молодняком) экономически выгоднее. Видимо из этого и исходит руководство нашего клуба.
Пардон за грубоватый слог в середине моего поста.
Написал: bfogel (17 Июля 2012 17:37:36)
Horsebreed писал(а):
PoKo1 писал(а):
bfogel
в чем твой пессимизм непонятно. если ты говоришь что вкладываться не с чего, то смысл задавать вопрос "о чем Гинер думает"? Ведь если нет денег, то какая разница затягивать или не затягивать вопрос с трансферами? Или нужно всех подряд покупать, лишь бы кто подменил "навразумительного" Думбию?

Да понятно, что он хотел сказать. Даже при здоровом Нециде - он был малоубедителен. Думби в том году, после возвращения из сборной - стал никакой. Все знали когда уйдет Вагнер. И видели, что без него Думби слабоват. То есть вопрос о ещё одном напе стал с того года. Отмазка о неожиданной проблеме с напами после травмы Нецида не надо принимать. А Гинер с покупкой ещё одного нападающего затянул уж дальше некуда. Вот потом и будем ныть, что игра вроде неплохая, а забить не можем, теряем очки...короче дальше по тексту

Во-во - вот это я и имел ввиду. А то тут только и разговоры о мифическом сентябре. А игра уже в субботу.
Написал: Horsebreed (17 Июля 2012 17:33:41)
PoKo1 писал(а):
bfogel
в чем твой пессимизм непонятно. если ты говоришь что вкладываться не с чего, то смысл задавать вопрос "о чем Гинер думает"? Ведь если нет денег, то какая разница затягивать или не затягивать вопрос с трансферами? Или нужно всех подряд покупать, лишь бы кто подменил "навразумительного" Думбию?

Да понятно, что он хотел сказать. Даже при здоровом Нециде - он был малоубедителен. Думби в том году, после возвращения из сборной - стал никакой. Все знали когда уйдет Вагнер. И видели, что без него Думби слабоват. То есть вопрос о ещё одном напе стал с того года. Отмазка о неожиданной проблеме с напами после травмы Нецида не надо принимать. А Гинер с покупкой ещё одного нападающего затянул уж дальше некуда. Вот потом и будем ныть, что игра вроде неплохая, а забить не можем, теряем очки...короче дальше по тексту
Написал: bfogel (17 Июля 2012 17:04:58)
PoKo1 писал(а):
bfogel
в чем твой пессимизм непонятно. если ты говоришь что вкладываться не с чего, то смысл задавать вопрос "о чем Гинер думает"? Ведь если нет денег, то какая разница затягивать или не затягивать вопрос с трансферами? Или нужно всех подряд покупать, лишь бы кто подменил "навразумительного" Думбию?

Если денег нет, то пусть так и скажет. А то перед каждым чемпом говорит только о первых местах, после этого сезона - что признает ошибки. Теперь чемп начинается - мы с одним Думбия. Логику рассуждений ищи не в моих словах, а в заявлениях и практический действиях Гинера. Вот это меня и раздажает.
Написал: PoKo1 (17 Июля 2012 16:24:28)
bfogel
в чем твой пессимизм непонятно. если ты говоришь что вкладываться не с чего, то смысл задавать вопрос "о чем Гинер думает"? Ведь если нет денег, то какая разница затягивать или не затягивать вопрос с трансферами? Или нужно всех подряд покупать, лишь бы кто подменил "навразумительного" Думбию?
Написал: bfogel (17 Июля 2012 15:32:19)
Slava писал(а):
den писал(а):
bfogel писал(а):
PoKo1 писал(а):
Вряд ли Гинер не понимает того факта, что раз он не вложится, как это было в начале нулевых, результата не добиться. Ведь чтоб получить доход нужно в это чтот вложить. Скорее всего "наши будущие вундеркинды" сидят и ждут приглашения из чемпов первой пятерки, а нас рассмотрят ток под занавес окна.

А с чего он будет вкладываться? Стадион то "тянет на дно"...

Тогда еще Гинер был на коне (извините за калмбур) и мог позволить себе большие по тем меркам вложения в клуб, чего не могли сделать другие. Потом уже появились Газпром, Керимов, Федун, резко увеличилось финансирование Локо и Динамо. тягаться кошельками с ними сейчас Гинер, увы не может. Плюс стадион конечно же. Так, что приходится выискивать таланты по всему миру за средние деньги. Но бесконечно так получаться всегда не будет, будут проколы, в том числе большие. Хотя за Фернандеса трансфер в общей сложности 15 лямов обойдется. Но это скорее исключение.

Гинер осознал ошибку прошлого года, и признал это в прессе. И сказал что в этом году будет гораздо активнее. А вот получится или нет - это уже другой вопрос. По поводу стадиона, я думаю что не из своего кармана платить будет, спонсоры найдутся обязательно. Был ещё разговор про кредит, который потом отобьется! Гинер не дурак, сам всё видит и знает! А то что не приобрели никого, вопрос времени, небольшого, я думаю...и если игроки нормальные перепадут, вольются в команду сразу

Я рад твоему оптимизму. Дай Бог, чтобы всё удачно сложилось. Хотя сам понимаешь, червячок всё-таки сидит...
Только не забывай, до конца трансфера пройдет не мало игр, как они сложатся для нас? Вот в чём вопрос.
Небольшая капля дёгтя. С трансферами Гинер очень сильно затянул.
"...Гинер не дурак, сам всё видит и знает!" - ??????
Написал: Slava (17 Июля 2012 14:37:29)
den писал(а):
bfogel писал(а):
PoKo1 писал(а):
Написал: den (17 Июля 2012 12:29:01)
bfogel писал(а):
PoKo1 писал(а):
Написал: bfogel (17 Июля 2012 10:04:40)
PoKo1 писал(а):
Вряд ли Гинер не понимает того факта, что раз он не вложится, как это было в начале нулевых, результата не добиться. Ведь чтоб получить доход нужно в это чтот вложить. Скорее всего "наши будущие вундеркинды" сидят и ждут приглашения из чемпов первой пятерки, а нас рассмотрят ток под занавес окна.

А с чего он будет вкладываться? Стадион то "тянет на дно"...
Написал: PoKo1 (17 Июля 2012 09:55:52)
Вряд ли Гинер не понимает того факта, что раз он не вложится, как это было в начале нулевых, результата не добиться. Ведь чтоб получить доход нужно в это чтот вложить. Скорее всего "наши будущие вундеркинды" сидят и ждут приглашения из чемпов первой пятерки, а нас рассмотрят ток под занавес окна.
Написал: bfogel (17 Июля 2012 09:50:38)
FIDE1iTY писал(а):
Кстати томуже Суаресу нет ризона идти к нам, так как АНдерлехт то может сыграть в ЛЧ и стадионы там полные всегда и поля нормальные. Единственное чем его можно заманить - зарплата, вот и думайте.

С бубном может бегать болото или онджы. Мы в нашем теперешнем состоянии будем молча смотреть как за нереальные баблосы (для нас) у нас из-под носа уводят нашу же возможную покупку. Тем более на флажке окна трасфера, эти гоблины, сильно торговаться не будут - преложат в 1,5-2 раза больше - и куда тот же Суарес или Вольфсвинкел денутся. Не будь строительства стадиона, глядишь козырный лигочемпионский состав и наскребли бы. Стадион, зная об конце контрактов иностранцев и состоянии наших россиян в команде, в том числе и возрастном, надо было строить или вчера или завтра. А так, попали в вилку, по моему мнению.
Написал: FIDE1iTY (17 Июля 2012 06:52:17)
Кстати томуже Суаресу нет ризона идти к нам, так как АНдерлехт то может сыграть в ЛЧ и стадионы там полные всегда и поля нормальные. Единственное чем его можно заманить - зарплата, вот и думайте.
Написал: FIDE1iTY (17 Июля 2012 06:48:51)
bfogel писал(а):
Очень умная, грамотная статья. Ранее можно было бы сказать, что руководство клуба также всё это видит и примет меры. Но старт чемпа уже в выходные, а на трансферном рынке одна муть. До начала чемпионата покупок наверное не будет. И если в других линиях хоть количественно есть люди, то в нападении - полная катастрофа. Вопрос: о чем думает Гинер - играть до конца трансфера с неубедительным Думбиёй, надеяться на него и то, что и он не получит травму? Так еще неизвестно и к сентябрю будут ли покупки. И если будут, то не уйдет ли к этому времени поезд. Вот и засомневаешся в адекватности нашего руководства, однако. Да простит оно меня за такой оборот...

Увы так и будет. Не раз сказано, что хороших игроков удается приобрести только под закрытие трансферного окна, потомучто они до последнего ждут предложений от топ клубов. Все что остается ЦСКА - это бегать вокруг какогонить Суареса с бубном и отгонять покупателей, чтоб у него не осталось вариантов кроме нас.

p.s. Еслиб не просрали второе место, то переговоры давались бы значительно проще, ибо ради ЛЧ многие готовы придти.
Написал: bfogel (16 Июля 2012 21:20:59)
Очень умная, грамотная статья. Ранее можно было бы сказать, что руководство клуба также всё это видит и примет меры. Но старт чемпа уже в выходные, а на трансферном рынке одна муть. До начала чемпионата покупок наверное не будет. И если в других линиях хоть количественно есть люди, то в нападении - полная катастрофа. Вопрос: о чем думает Гинер - играть до конца трансфера с неубедительным Думбиёй, надеяться на него и то, что и он не получит травму? Так еще неизвестно и к сентябрю будут ли покупки. И если будут, то не уйдет ли к этому времени поезд. Вот и засомневаешся в адекватности нашего руководства, однако. Да простит оно меня за такой оборот...
Написал: ЦСКА УСБ (16 Июля 2012 21:04:44)
Как то странно имея одну из самых коротких скамеек в РПЛ Гинер продаёт игроков, отдаёт в аренду молодёжь, при этом покупка только одного игрока не сможет ликвидировать последствия расставания с 5 игроками.
Скольку крику было про травмы, но ведь травмы были и в других клубах. Главная проблема ЦСКА не в травмах а в короткой скамейке запасных и она при этом продолжает сокращаться перед началом сезона.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: