Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Приглашение на казнь

Болельщики ЦСКА, кто решил вечером в четверг не ехать на «Арену-Химки», а потом в районе полуночи возвращаться на другой конец Москвы или Подмосковья, поступили мудро.
  • Футбол

  • 5      4710     

Болельщики ЦСКА, кто решил вечером в четверг не ехать на «Арену-Химки», а потом в районе полуночи возвращаться на другой конец Москвы или Подмосковья, поступили мудро. Те же, кто всё-таки пересёк МКАД и смотрел матч между ЦСКА и шведским АИК с трибун химкинского стадиона, наверняка добирались до дома с чувством, что их пригласили на казнь, долгую и мучительную.

Расклад перед ответным матчем раунда плей-офф квалификационного этапа Лиги Европы был на стороне армейцев. Неделю назад в Швеции армейцы усилиями японского полузащитника Кейсуке Хонды добились минимальной победы (1:0). До стартового свистка румынского рефери Овидиу Хацегана казалось, что через 90 минут игрового времени ничто не омрачит выход столичного клуба в основной розыгрыш второго по значимости клубного европейского турнира.

Но реальность была суровой. Реальность эта в районе 11 часов вечера четверга по московскому времени заставила вспомнить таких «грандов» футбола, как норвежский «Мольде» и македонский «Вардар». Первый в квалификации Лиги чемпионов-1999/2000 нанёс армейцам унизительное поражение – 4:0 – в Норвегии и поставил крест на надеждах ЦСКА сыграть в основном турнире. Второй оставил красно-синих за бортом Лиги чемпионов в сезоне-2003/04 после сенсационного проигрыша в Москве (1:2).

Теперь же в этот ряд с «Мольде» и «Вардаром» встаёт шведский АИК.

Поначалу о вхождении гостей из Стокгольма в этот ряд не было и речи. Уже на первой минуте бразильский защитник армейцев Марио Фернандес едва не открыл счёт после отличной передачи героя поединка на «Росунде» Кейсуке Хонды, но Марио не хватило точности удара. Стартовый отрезок красно-синие проводили мощно: как и во всех последних матчах, ЦСКА обходился без номинального форварда, но это не мешало команде активно и агрессивно действовать в нападении. Впрочем, уже на 7-й минуте хозяев ждал неприятный сюрприз: сдержав очередной натиск ЦСКА, шведские гости провели контратаку, достойную места в учебнике. 50-метровая передача отрезала защиту армейцев, оставив на последнем рубеже обороны одного Сергея Игнашевича. Отобрать мяч у набравшего скорость ганского нападающего АИК Кваме Карикари защитник красно-синих не смог. У ганца, разобравшегося с Игнашевичем, оставалась последняя преграда – Игорь Акинфеев. Изначально у голкипера ЦСКА шансов было немного, спасти свои владения от неминуемого гола Игорь не смог.

А ещё через несколько минут Леониду Слуцкому пришлось делать экстренную замену – в жёстком стыке ушиб голеностоп Александр Цауня. Место латвийского полузащитника занял швед Понтус Вернблум.

Весь оставшийся матч ЦСКА провёл в атаке. К концу матча в активе армейцев был 31 удар по воротам, но на счёте это никак не отражалось. Дело шло к дополнительному времени (общий счёт по итогам двух матчей был 1:1), когда случилось необъяснимое. На 93-й минуте АИК получил право на угловой. Мяч во вратарской нашёл оставленного в одиночестве Виктора Лундберга, форвард при полном попустительстве защитников пробил по воротам Акинфеева. В эту секунду хотелось зажмуриться. Штанга! Отскок Игнашевич и компания снова прозевали, и со второй попытки Мартин Лоренцон всё-таки расстреливает ворота ЦСКА – 0:2. Шок!

Времени у красно-синих хватило только для того, чтобы начать с центра поля. Свисток о возобновлении игры спустя пару мгновений просигнализировал окончание матча. Опустошённые игроки ЦСКА уходили в раздевалку. Зрители на трибунах и те, кто смотрел встречу по телевизору, пребывали в ступоре. Армейцы остались без еврокубков, записав в свой послужной список очередное нелепое поражение. В кулуарах снова заговорили об отставке Слуцкого, но, объективно говоря, в исходе этого матча вины тренера нет никакой. Что делать, если футболисты не могут реализовать хотя бы один шанс из сотни? И что делать, если отдельно взятые игроки линии обороны снова дают повод говорить о своей профессиональной непригодности?

К сожалению, это вопросы без ответов. «Казнь», устроенная шведскими гостями в Химках, надо отдать должное, удалась на славу. Болельщиков только жалко – засыпать после увиденного было явно нелегко. Зато болельщики «Анжи» могли и вовсе не уснуть – махачкалинский клуб в отличие от ЦСКА в основной турнир Лиги Европы пробился. В Нидерландах подопечные нидерландца Гуса Хиддинка разгромили «АЗ Алкмар» - 5:0. 

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: kenigsberg-cska (1 Сентября 2012 23:25:05)
...был на матче,с Калининграда приехал,думал что....а получилось...навсегда осталось в памяти 90-тая минута...когда стадион просто тихо встал и пошел((((
Написал: Даша (1 Сентября 2012 16:37:02)
Виноват не ЕЛГ, а ваш интеллигент Рома Бабаев, который не купил напа с января месяца. Хочет быть президентом ЦСКА? Не будет.
Написал: ББ (1 Сентября 2012 15:43:05)
vitalik2 писал(а):
Пока до ЕЛГ не дойдёт, что корень зла в тренере, что он виноват в промахах команды, что его (на крайняк) надо менять к зиме - удачи нам не видать. И не надо обвинять игроков - пример - В.Боаш и Челси. Абрамович не стал разгонять пол команды, продавть кого-то например в QPR или ещё куда. Не вставал там, скорей всего вопрос заговоров, дисциплины игроков, притисняемых как Паша Мамаев, незаслуженно сплавленных Шембераса и Алдонина, растранжиренной молодежи (которая периодически теперь нам и забивает). Просто он турнул Боаша и команда взяла ЛЧ. Вчерашний матч на суперкубок - не показатель, также как и проёб оного МЮнайтедом болотникам.

vitalik2, ты кушай больше каши, слушайся маму, и главное, хорошо учись. Тогда ты узнаешь, что тот кто нам теперь забивает (Никита Бурмистров), ушёл из ЦСКА ещё в конце 2007г - то есть при Газзаеве.
Ушёл, кстати, совершенно правильно, так как в том возрасте у него никаких ближайших перспектив в ЦСКА не было. Газзаев говорил, что у него есть перспектива вырасти через несколько лет в хорошего нападающего - что и произошло.
Написал: dobchik (1 Сентября 2012 11:07:11)
Владимир писал(а):
Ну не повезло со всеми бывает ... Надо перетерпеть ну не попали во второстепенный турнир Ну и ..теперь что всех перестрелять команда сейчас только начала становится добавили в движение да и по игре неплохо смотрелись ну бывают черные дни у любой команды когда все что летит к воротам либо вратарь либо мимо...

Дай бог, дай бог.... Посмотрим завтра на игре с Краснодаром - может много станет ясно.
Написал: Владимир (1 Сентября 2012 11:01:42)
Ну не повезло со всеми бывает ... Надо перетерпеть ну не попали во второстепенный турнир Ну и ..теперь что всех перестрелять команда сейчас только начала становится добавили в движение да и по игре неплохо смотрелись ну бывают черные дни у любой команды когда все что летит к воротам либо вратарь либо мимо...
Написал: vitalik2 (1 Сентября 2012 09:24:02)
Пока до ЕЛГ не дойдёт, что корень зла в тренере, что он виноват в промахах команды, что его (на крайняк) надо менять к зиме - удачи нам не видать. И не надо обвинять игроков - пример - В.Боаш и Челси. Абрамович не стал разгонять пол команды, продавть кого-то например в QPR или ещё куда. Не вставал там, скорей всего вопрос заговоров, дисциплины игроков, притисняемых как Паша Мамаев, незаслуженно сплавленных Шембераса и Алдонина, растранжиренной молодежи (которая периодически теперь нам и забивает). Просто он турнул Боаша и команда взяла ЛЧ. Вчерашний матч на суперкубок - не показатель, также как и проёб оного МЮнайтедом болотникам.
Написал: alexander61 (1 Сентября 2012 08:50:12)
Говорим и пишем много, но, в основном, нецензурно. И кто это читает? Гинер? Сомневаюсь. Да, у ЛВГ, был в прошлом году тяжёлый период в бизнесе, что сказалось на комплектовании команды. Да! Слуцкий не смог извлечь нормальный КПД из той команды, которая у него была.
Написал: lazio88 (1 Сентября 2012 02:50:22)
WINZIG-believe in CSKA
а муса не кривой чтоли?
сегодня посмотрел Атлетико-челси и что там творил тот,кто в спартак не поедет.Насколько все-таки важен нападающий в команде
играй у нас вчера высококлассный нападающий,а не муса-счет был бы двузначным
Написал: WINZIG-believe in CSKA (1 Сентября 2012 01:52:52)
ENERGY писал(а):
Кирюха87 писал(а):
ENERGY писал(а):
Кирюха87 писал(а):
ENERGY писал(а):
да это пиздец!:(
я стял в пробке когда забили втрой гол
я думал наши а потом включил запись
ебучего этого дня и посмотрел что
макаке сколько пас не давай все равно смотрит
в жопу
кто не понял я про мусу
я не заебусь повторять нах это
хуетень нам нужна?
P.S мне пох на ваше мнение

Дружище, ну ведь можно и без мата высказать всё... Если тебе класть на мнение других, то и другим так же будет на твое мнение

я тебе не друг

И я тебе не друг, просто прошу быть по-сдержанней... когда человек через каждое слово матюгается, по мне, он скот и быдло я думаю ты не такой, просто эмоции

да ты прав! хочу извиниться всех
кого обидел!
но муса все равно пидармот кривой

Это не Муса кривой, а Дзагоев который один на один с вратарем не смог забить мяч.
Написал: ENERGY (1 Сентября 2012 01:42:22)
Кирюха87 писал(а):
ENERGY писал(а):
Кирюха87 писал(а):
ENERGY писал(а):
да это пиздец!:(
я стял в пробке когда забили втрой гол
я думал наши а потом включил запись
ебучего этого дня и посмотрел что
макаке сколько пас не давай все равно смотрит
в жопу
кто не понял я про мусу
я не заебусь повторять нах это
хуетень нам нужна?
P.S мне пох на ваше мнение

Дружище, ну ведь можно и без мата высказать всё... Если тебе класть на мнение других, то и другим так же будет на твое мнение

я тебе не друг

И я тебе не друг, просто прошу быть по-сдержанней... когда человек через каждое слово матюгается, по мне, он скот и быдло я думаю ты не такой, просто эмоции

да ты прав! хочу извиниться всех
кого обидел!
но муса все равно пидармот кривой
Написал: ЦСКА35 (1 Сентября 2012 01:09:29)
да играли то по сути прилично. с желанием, с хорошим движением. с большим кол-вом моментов и ещё большим кол-вом полумоментов. с подавляющим преимуществом. к Слуцкому тут только одна претензия-результат, вылет из евро-кубков, не войдя в них. а это удар по евро-очкам, по имиджу клуба и возможным трансферам. с другой стороны, оценим как высоко клуб поднял планку. 11лет участвуем в осенней части евро-кубков и примерно половину из них в весенней. у всех случаются провалы, но провалы у тех кто и так доверия не зарекомендовал, они воспринимаются иначе
Написал: Кирюха87 (1 Сентября 2012 00:49:18)
CSKAM84 писал(а):
Братья,слуц тут не причем,во-всем виноват наш ЕЛГ.Пускай он ответит на наши вопросы!!!ведь это его ошибки,и очень жалко интеллигента Рому Бабаева,которого по-сути ЕЛГ подставляет под нас.Пускай свои заморочки с нашим будущим домом,но это не оправдание поражению от второсортного клуба из швеции и т.д
Я призываю ЕЛГ к ответу!!!!!
Почему у нас напов нету,почему так безалаберно играет наша команда?????может стоит сделать орг.выводы?????почему столько травм????может кого-то стоит еще в аренду отдать Мордовию или Аланию продать?????)))))))

Ну так возьми и сгоняй к нему в офис, задай эти вопросы... Только когда он тебе ответит, ты слово в слово здесь выложи, а то получится так что он тебе с одним смыслом скажет, а ты подумаешь в другом
Написал: Кирюха87 (1 Сентября 2012 00:45:07)
ENERGY писал(а):
Кирюха87 писал(а):
ENERGY писал(а):
да это пиздец!:(
я стял в пробке когда забили втрой гол
я думал наши а потом включил запись
ебучего этого дня и посмотрел что
макаке сколько пас не давай все равно смотрит
в жопу
кто не понял я про мусу
я не заебусь повторять нах это
хуетень нам нужна?
P.S мне пох на ваше мнение

Дружище, ну ведь можно и без мата высказать всё... Если тебе класть на мнение других, то и другим так же будет на твое мнение

я тебе не друг

И я тебе не друг, просто прошу быть по-сдержанней... когда человек через каждое слово матюгается, по мне, он скот и быдло я думаю ты не такой, просто эмоции
Написал: CSKAM84 (1 Сентября 2012 00:40:22)
Братья,слуц тут не причем,во-всем виноват наш ЕЛГ.Пускай он ответит на наши вопросы!!!ведь это его ошибки,и очень жалко интеллигента Рому Бабаева,которого по-сути ЕЛГ подставляет под нас.Пускай свои заморочки с нашим будущим домом,но это не оправдание поражению от второсортного клуба из швеции и т.д
Я призываю ЕЛГ к ответу!!!!!
Почему у нас напов нету,почему так безалаберно играет наша команда?????может стоит сделать орг.выводы?????почему столько травм????может кого-то стоит еще в аренду отдать Мордовию или Аланию продать?????)))))))
Написал: Сергей (зеленоград) (1 Сентября 2012 00:39:49)
ENERGY, какого хера сюда заходить, если тебе пох на мнение других...
Написал: ENERGY (31 Августа 2012 23:59:18)
Кирюха87 писал(а):
ENERGY писал(а):
да это пиздец!:(
я стял в пробке когда забили втрой гол
я думал наши а потом включил запись
ебучего этого дня и посмотрел что
макаке сколько пас не давай все равно смотрит
в жопу
кто не понял я про мусу
я не заебусь повторять нах это
хуетень нам нужна?
P.S мне пох на ваше мнение

Дружище, ну ведь можно и без мата высказать всё... Если тебе класть на мнение других, то и другим так же будет на твое мнение

я тебе не друг
Написал: Кирюха87 (31 Августа 2012 23:53:03)
ENERGY писал(а):
да это пиздец!:(
я стял в пробке когда забили втрой гол
я думал наши а потом включил запись
ебучего этого дня и посмотрел что
макаке сколько пас не давай все равно смотрит
в жопу
кто не понял я про мусу
я не заебусь повторять нах это
хуетень нам нужна?
P.S мне пох на ваше мнение

Дружище, ну ведь можно и без мата высказать всё... Если тебе класть на мнение других, то и другим так же будет на твое мнение
Написал: ENERGY (31 Августа 2012 23:41:39)
да это пиздец!:(
я стял в пробке когда забили втрой гол
я думал наши а потом включил запись
ебучего этого дня и посмотрел что
макаке сколько пас не давай все равно смотрит
в жопу
кто не понял я про мусу
я не заебусь повторять нах это
хуетень нам нужна?
P.S мне пох на ваше мнение
Написал: фреш (31 Августа 2012 23:20:39)
что удивительно как только начинаем говорить заступники Слуцкого вспоминают 2 выхода команды в плей офф лиги чемпионов, заслуга его в этом есть, а если проигрываем, то его вины нет. а интервью его вчера убило просто - Найдите мне работу и тогда я уйду..... да кстати тут наверное забыли, у нас ведь не только Мольдеи Вардер был, но еще и Виборг датский, так что скандинавы нас очень часто "любилит"