Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Игнашевич: "Нападающих не хватает, а мы к этому начинаем привыкать"

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич в интервью своему персональному сайту подвел итоги ответного матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы с АИК (0:2 в четверг в Химках после 1:0 в Стокгольме) и посетовал на кадровые проблемы красно-синих.
  • Футбол

  • 5      2855     

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич в интервью своему персональному сайту подвел итоги ответного матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы с АИК (0:2 в четверг в Химках после 1:0 в Стокгольме) и посетовал на кадровые проблемы красно-синих. По мнению одного из лидеров армейцев, команде Леонида Слуцкого не хватает ударных нападающих.

- Какие мысли лезут в голову после матча, в котором команда нанесла 31 удар по воротам соперника и проиграла?

- По ходу игры редко думаешь о преимуществе в количестве ударов. А после финального свистка было скорее шоковое состояние. Пришли в раздевалку и не могли поверить в то, что произошло. Обсуждали только одно - реализацию моментов. В целом ЦСКА провел хороший матч. В атаке многое получалось, моментов у ворот соперника создали достаточно. Проблема была исключительно в их реализации. Что касается игры в обороне, то гол в начале матча, конечно, наша ошибка. Защитник соперника делал не передачу вперед, а просто выносил мяч, и мы не смогли правильно выбрать позицию. Кроме этого эпизода у наших ворот соперник ничего создать не мог. Мы качественно накрывали футболистов АИК, быстро отбирали у них мяч и лишали возможности убежать в контратаку. Вообще, по ходу сезона бывают такие матчи. Объяснить такое поражение непросто. Но самое обидное, что подобное произошло именно в этой игре.

- Что можете сказать об игре АИК?

- Неплохая команда. Очень организованная и дисциплинированная. Мне она напомнила "Спартак" из Нальчика времен Юрия Красножана. Все футболисты прекрасно понимают свою задачу на поле и выполняют ее. Тем не менее, мы не имели права вылетать на этой стадии турнира.

- Почему команда потеряла концентрацию на последней минуте?

- Трудно сказать. Мяч неудачно пролетел всю штрафную и оказался у шведского игрока. В этот момент уже промелькнула мысль - еще не хватало сейчас пропустить и закончить матч подобным образом. К сожалению, так и произошло. Наверное, это был апофеоз нашего невезения.

- Как повлияет это поражение на психологическое состояние команды?

- У нас опытная команда, умеющая быстро переключаться с одного турнира на другой. В воскресенье нас ждет матч чемпионата России против "Краснодара". Это другой турнир, в котором перед нами стоят не менее серьезные задачи. Прекрасно понимаем важность этой игры. Постараемся качественно восстановиться и сыграть в свою силу.

- Позади одна пятая чемпионата России. Вы довольны стартом ЦСКА?

- Конечно, нет. Два чувствительных поражения от "Амкара" и "Зенита" выбили нас из колеи. Сейчас у ЦСКА календарь проще, чем у конкурентов. Должны наверстывать. Но делать это без нападающих, конечно, не так просто.

- Появятся ли они в ЦСКА до закрытия трансферного окна?

- Надеюсь. В матче с АИК нам такого игрока очень не хватало. Об этом сейчас много разговоров. Нет помощи даже из молодежной команды. Последние недели мы тренируемся без нападающих и уже начинаем потихоньку к этому привыкать. 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: На Маяке (2 Сентября 2012 15:13:55)
ВВорон писал(а):
Обидно видеть сколько тупых " болельщиков" на ветке. Никто не снимает вины со Слуцкого, Игнашевича, и Березуцких. 1-2 ошибки - матч проигран!. Более 30 ударов по воротам и сколько ещё могли должны были ударить и ни одного гола Все равно виноваты защитники?.А когда забивать нужно и не забивают, защитники идут вперед ,не пойдут - Вы опять поднимете вой и т.д. Вот те,кто узнал себя в портрете описанном мною - большая срань. А за Игнашевича футболиста,тренера будущего не вам судить,продолжайте пить пиво ,праздно проводя время,поливая помоями других.Напоминаю ,что Вины с виноватых никто не снимает. А виноваты все.Кроме болельщиков,(кто ничего не делает)С уважением к адекватным болельщикам.

Ну ты пришел и прямо-таки всем нам объяснил, кто мы есть, всех расставил и рассудил. А еще ты, наверное, медиум? Ну прямо-таки все видишь: и кто пивом заливается, и кто праздный образ жизни ведет... А еще из тебя, наверное, очень бы неплохой командир в боевых условиях получился: всех прикрыл бы, из под огня вывел бы - как сейчас Игнашевича и прочих игроков прикрываешь. Действительно, зачем мы вообще здесь (на сайте) собираемся, праздно время проводим?! Сайт - закрыть, всех нас - разогнать на исправительные работы.
Написал: ВВорон (2 Сентября 2012 12:01:31)
Обидно видеть сколько тупых " болельщиков" на ветке. Никто не снимает вины со Слуцкого, Игнашевича, и Березуцких. 1-2 ошибки - матч проигран!. Более 30 ударов по воротам и сколько ещё могли должны были ударить и ни одного гола Все равно виноваты защитники?.А когда забивать нужно и не забивают, защитники идут вперед ,не пойдут - Вы опять поднимете вой и т.д. Вот те,кто узнал себя в портрете описанном мною - большая срань. А за Игнашевича футболиста,тренера будущего не вам судить,продолжайте пить пиво ,праздно проводя время,поливая помоями других.Напоминаю ,что Вины с виноватых никто не снимает. А виноваты все.Кроме болельщиков,(кто ничего не делает)С уважением к адекватным болельщикам.
Написал: armi (2 Сентября 2012 10:54:40)
Погано. Погано от матча, а еще больше стало погано от этих слов: г-н самый опытный защитник сборной себя почти можно сказать виновным и не считает!? И не хрен петь бесконечную песню об отсутствии напа. Сначала надо свои действия оценить: всё-ли ты лично сделал, чтобы избежать провала? А бла-бла-бла не спасут.
Написал: цска-71 (2 Сентября 2012 10:05:24)
Слышь ты парагваец, ты случаем не родственник Игнашевича что в защиту него лезешь. Ты матчи за последний год посмотри и потом пиздеть будешь.
Написал: виктор275 (2 Сентября 2012 09:03:34)
3 момента: Муса в штангу,Дзага у штрафной, Honda с передачи.Не надо ничего выдумывать.Видно ребята были в такой запаре,что холодную голову не смогли сохранить.Считаю,что Лав хоть один мяч из таких позиций забил бы.Понравился Муса.Работоспособность супер.Посмотрим Краснодар.
Написал: Евгений. Орск. (2 Сентября 2012 05:03:21)
Сегодняшний матч с Краснодаром и последующие, на многое ответы даст... Всё увидим. А тот факт, что футболисты хамят тренеру-недопустим просто. Какой бы он ни был, этот тренер. ЦСКА ведь всё-таки, армия. Надо соответствовать.
Написал: На Маяке (2 Сентября 2012 02:18:49)
den писал(а):
На Маяке писал(а):
AlexanderLAV писал(а):
вот о чем и говорил)))) адвокаты защитников набежали)))))))

Это точно. Только вот защитники чаще подставщики вратаря. А полузащитники своими обрезами - подставщики защитников. И только нападающие чисты перед всеми. Да и то потому, что их у нас сейчас просто нет. А Дзагоев (ну да, с некоторых пор тоже неприкасаемый у некоторых болельщиков, как и Игнашевич) опять на Слуцкого буровит. Офигеть...

А что вы так разделяете ответственность. В большинстве случаев неудачной игры виновата вся команда, включая игроков и тренерский штаб. Да, бывают конечнодругие ситуации:например в поражении от АИКа вины Слуцкого не вижу-тут играли заложали, причем большей части атаки-используй они свои моменты, ничего не было бы. Бывает в матчах конекртный косяк тренера. Но чаще всего поражения складываются в результате общих недоработок.

Да я-то, в принципе, согласен. Но коллективная ответственность (или безответственность) - хуже всего. Вроде как ошибки линии обороны (включая вратаря) - всегда на виду, а нападающий, например, из пяти моментов пару мячей отгрузил, команда выиграла - и он герой. А про три запоротых момента никто и не вспомнит.
Конечно, первый гол аика (принципиально пишу маленькими буквами) - коллективная ошибка. Один обрезал, два других неправильно расположились (если нападающий соперника находится на своей половине, значит минимум один из обороняющихся должен быть ближе к своим воротам. В противном случае, если на напа идет передача, то нет возможности сделать искусственный офсайд - он на своей половине. А два наших защитника (причем, далеко не спринтеры) тогда были на чужой половине и приблизительно на одной линии с их напом. Вот он и ускакал от них).
Просто, если честно, мне не нравятся сейчас даже не столько результаты, сколько отношения внутри команды. Игнашевич уже чуть не руководство критикует (причем не в первый раз) за недокомплект, а молодняк, на правах пустьи не капитана, но "старичка" угомонить не может (или не хочет): в своих вью за Мамаева переживает, Дзагоеву, опять хамящему Слуцкому по шапке не стучит.
Интересно будет посмотреть на Игнашевича-тренера, если конечно он таковым станет.
Написал: den (2 Сентября 2012 01:45:53)
На Маяке писал(а):
AlexanderLAV писал(а):
вот о чем и говорил)))) адвокаты защитников набежали)))))))

Это точно. Только вот защитники чаще подставщики вратаря. А полузащитники своими обрезами - подставщики защитников. И только нападающие чисты перед всеми. Да и то потому, что их у нас сейчас просто нет. А Дзагоев (ну да, с некоторых пор тоже неприкасаемый у некоторых болельщиков, как и Игнашевич) опять на Слуцкого буровит. Офигеть...

А что вы так разделяете ответственность. В большинстве случаев неудачной игры виновата вся команда, включая игроков и тренерский штаб. Да, бывают конечнодругие ситуации:например в поражении от АИКа вины Слуцкого не вижу-тут играли заложали, причем большей части атаки-используй они свои моменты, ничего не было бы. Бывает в матчах конекртный косяк тренера. Но чаще всего поражения складываются в результате общих недоработок.
Написал: На Маяке (2 Сентября 2012 00:29:35)
AlexanderLAV писал(а):
вот о чем и говорил)))) адвокаты защитников набежали)))))))

Это точно. Только вот защитники чаще подставщики вратаря. А полузащитники своими обрезами - подставщики защитников. И только нападающие чисты перед всеми. Да и то потому, что их у нас сейчас просто нет. А Дзагоев (ну да, с некоторых пор тоже неприкасаемый у некоторых болельщиков, как и Игнашевич) опять на Слуцкого буровит. Офигеть...
Написал: AlexanderLAV (2 Сентября 2012 00:12:18)
вот о чем и говорил)))) адвокаты защитников набежали)))))))
Написал: (парагваец) (2 Сентября 2012 00:06:49)
Слышь ты номер 71 смотрю больно ты умный да всё знаеш как правильней играть и кого в защите Игнашу держать!может в следующей игре сам в защите выйдеш а мы посмотрим как у тебя получится сыграть!да и ещё раз ты внимательно смотришь за игрой в том моменте с голом карикари 90% вины лижит не на Васе с Игнашем а на Хонде которого обокрали на ровном месте в позиционной атаке когда вся команда была на половине поля соперника,а потом одним пасом отрезали всю команду!научись хоть немного в футболе разбиратся а потом гони на таких игроков как Игнаш!
Написал: МИР (1 Сентября 2012 23:37:56)
Во, теперь у нас целых ДВА ясновидящих: Слуцкий Лёня "предсказал" быстрый гол и травму,
Серёга Игнашевич - гол под занавес.

Говорю же Вам: ЦСКА на особом учёте у "фортуны" - у "бога футбольного" то есть.

В счастливое время живём, Братцы, вот-вот - и увидим что-то Чудесное...


50 лет за ЦСКА!
Написал: Skrim (1 Сентября 2012 23:29:38)
ребята харе на друг друга гнать, Игнаш действительно обосрался в этом матче и не только он, скорее всего это было наказание Гинеру свыше, и за напа, и за продажи прав трансляций ЦСКА НТВшникам, тут как говорится совпало все в кучу, очень обидно наша команда была достойна лучшего, но уже ничего не поделаешь будем жить дальше, до будущих побед))
Написал: AlexanderLAV (1 Сентября 2012 23:14:56)
Almaz писал(а):
AlexanderLAV писал(а):
цска-71 писал(а):
Мозгов у тебя не хватает,а не нападающих. Когда первый гол привозили тоже нападающие виноваты. тебя этот ебаный карикари как стоячего сделал, а ты бегал хуй знает где и это не первый раз

71 - это год рождения или количество сотрясений мозга?))) больше похоже на второе...

А что он не правду написал?? И карикари не порвал на дистанции наших супер защитников(они там ещё и поззиционно ошиблись)?? По объективнее надо быть, а сидеть у монитора и оскорблять совершенно не знакомого человека много ума не надо! И при этом ни слова конкретики по теме!

вообще, это не лично ему адресовано было, а тем, кто превозносит наших защитников и ругает тренера... был скрытый смысл. К цска-71 одна просьба - писать правильно название клуба - аббревиатура пишется со всех БОЛЬШИХ букв
Написал: виктор275 (1 Сентября 2012 23:04:42)
Обидно до ж..ы.Извините.Ко всем с уважением
Написал: цска-71 (1 Сентября 2012 23:01:15)
Слышь ты пионер, сотрясение это у тебя, ты матч смотри и весь российский чемпионат, а потом пизди сиди, коль глаза обшиты хуй знает чем.
Написал: Кирюха87 (1 Сентября 2012 23:00:53)
цска-71 писал(а):
Мозгов у тебя не хватает,а не нападающих. Когда первый гол привозили тоже нападающие виноваты. тебя этот ебаный карикари как стоячего сделал, а ты бегал хуй знает где и это не первый раз

Да что ему скажешь, он же авторитет там... Хотя возможно просто нет желания и стимула играть, а не ходить по полю
Написал: Almaz (1 Сентября 2012 22:58:29)
AlexanderLAV писал(а):
цска-71 писал(а):
Написал: AlexanderLAV (1 Сентября 2012 22:45:37)
цска-71 писал(а):
Мозгов у тебя не хватает,а не нападающих. Когда первый гол привозили тоже нападающие виноваты. тебя этот ебаный карикари как стоячего сделал, а ты бегал хуй знает где и это не первый раз

71 - это год рождения или количество сотрясений мозга?))) больше похоже на второе...