Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

С шашкой наголо

Воскресную программу десятого тура откроет московское дерби. ЦСКА и "Динамо" на разных полюсах таблицы, однако "Соккер.ру" предлагает рассматривать принципиальный матч, опираясь на текущее состояние команд, а не их старт в сезоне.
  • Футбол

  • 5      1511     

Воскресную программу десятого тура откроет московское дерби. ЦСКА и "Динамо" на разных полюсах таблицы, однако "Соккер.ру" предлагает рассматривать принципиальный матч, опираясь на текущее состояние команд, а не их старт в сезоне.

Слуцкому, чтобы выбрать старт на игру, надо определиться с одной единственной позицией, ответив на вопрос: Набабкин или Щенников? Ограниченность состава влияет на размах тренерской мысли, и Дану Петреску очень просто готовится к матчу, если рассматривать именно изучение соперника. Кирилл, по мнению тренерского штаба армейцев, сейчас надежней в обороне, чем Георгий, а раз Марио Фернандес до беспамятства влюблен в атаку, надо перестраховаться. Тем более, сухих матчей у лидера сезона в последнее время больше, чем пропущенных голов.

Вот и в Кубке удалось одолеть "Томь" за счет единственного дальнего выстрела Цауни – неожиданно важного и даже незаменимого игрока, который своей старательностью в центре компенсирует полное отсутствие чистых разрушителей. Эльм, Дзагоев и Хонда ведь больше созидательные игроки, так что таким вот нехитрым способом – выставляя сразу пятерых футболистов атакующей группы, три из которых работают в центре, а один – Ахмед Муса, очень часто оказывается на левом фланге, позволяя Дзагоеву играть в Вагнера Лава, Леонид Викторович Слуцкий пытается компенсировать отсутствие центрального нападающего.

У динамовцев с атакой тоже полного порядка нет, ведь Кевин Кураньи забивает сейчас по большим праздникам, причем личным, а не общеизвестным. И если день Интернета и день независимости Ботсваны – они отмечаются 30 сентября, служат хорошими поводами, Кокорину не придется отдуваться за двоих. Александр, правда, теперь не одинок, ведь очень недурственно смотрится Якоб Яншер – его подачи помогали против "Торпедо", армейская оборона сильнее будет, но на втором этаже тоже грешат достаточно часто, особенно против сильных соперников. Тем более, в этот раз соперник может не проиграть центр поля, где есть люди, умеющие и подковать, и подколоть после огреха.

Если же брать совместимость стилей армейцев и динамовцев, то общеизвестной остается любопытная детал: последний раз ЦСКА обыгрывал "Динамо" три года тому назад, а после в шести матчах случилось четыре ничьих и два поражения "красно-синих", причем одно памятное – в сентябре прошлого года армейцев деклассировали со счетом 0:4. Сейчас, конечно же, фаворитом выступает лидер первенства, но в одном отдельном матче динамовцы могут сыграть лучше, чем в пяти предыдущих. Ведь надо признать, что календарь помог ЦСКА выбраться из стартовой западни – после поражение от "Зенита" минимально обыгрывали "Анжи" и "Краснодар", играя с аутсайдерами и середняками.

Причем именно середняками по возможностям. Динамовцы пока еще совсем не коллектив Петреску – не такие мобильные, как любит румынский тренер, не такие монолитные и физически крепкие в обороне, как надо. Но уже появляется желание сыграть на победу, что важно. Привозят себе немало необязательных проблем, но давно ли умение реализовать десять моментов из десяти входит в список достоинств ЦСКА? То, что армейцы постараются создавать беды обороне соперника – факт. Скорее всего, у них даже будет получаться лучше. Но не факт, что счет будет в их пользу. Это ведь дерби, где характер и мотивация так же важны, как и уровень мастерства. А вот по уровню мастерства динамовцы если и уступают, то не катастрофически.

Разве что организация игры у команд разная на данный момент. Хотя такие нюансы выплывают лишь в том случае, когда один из коллективов допускает халатность – выключается из борьбы или не верит в соперника, получив преимущество. Такое развитие событий в дерби маловероятно. Так что таблицу на время откладываем в сторону, смотрим на поле, где должен быть кураж. Динамовцы могут победить, если к работе над собой перед матчем добавят психологическую легкость, которой хвастались в прошлом году. ЦСКА же победит или не проиграет при всех иных вариантах.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вместе - не страшна нам боль
Вместе - мы стремимся в бой...
Вместе - будем мы всегда...
Вместе - с нашим ЦСКА...

Вместе - мы поборем страх...
Вместе - слезы на глазах...
Вместе - покорим мы всех...
Вместе - будет наш успех...

Вперед ЦСКА Москва...
Давай радуй сектора...
Сметай на своем пути...
Оставь боли позади...

В атаку Армейский клуб!
Нет равных тебе вокруг!
Сошлись наши вновь пути...
Успех, слава впереди...
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА