Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Аланово детство

У Алана Дзагоева, который не без оснований претендует на лидерство в клубе и национальной сборной, явные проблемы с самоконтролем. Его удаление на 58-й минуте московского дерби с «Динамо» фактически лишило ЦСКА шансов отыграться, но это только половина беды. Если не меньше.

  • Футбол

  • 5      2575     

У Алана Дзагоева, который не без оснований претендует на лидерство в клубе и национальной сборной, явные проблемы с самоконтролем. Его удаление на 58-й минуте московского дерби с «Динамо» фактически лишило ЦСКА шансов отыграться, но это только половина беды. Если не меньше.

Конечно, у Алана на душе сейчас мрачно и тоскливо, он кроет себя последними словами и не нуждается в нравоучениях. Алан хороший парень, совершенно не испорченный славой и деньгами, и все об этом знают. Но хороший парень — не профессия, особенно в футболе, самой публичной сфере деятельности в истории цивилизации. Алан, к сожалению, подвержен вспышкам неконтролируемой ярости, и эта особенность его натуры заставляет корректировать многие чисто профессиональные оценки.

В самом начале сезона Дзагоев заработал красную карточку в ситуации, которая совершенно не предполагала крайностей: за пять минут до конца выездного матча против «Амкара» на ровном месте заехал в ахиллы полузащитнику хозяев Константину Васильеву. Агрессия Дзагоева в том эпизоде была совершенно несоразмерна динамике момента, а единственным оправданием (сугубо теоретическим, разумеется) может служить тот факт, что ЦСКА проигрывал со счетом 1:3. КДК впаял Алану трехматчевую дисквалификацию, причем справедливость вердикта не подверг сомнениям даже генеральный директор клуба Роман Бабаев, который за своих всегда стоит горой: «Это решение в рамках регламента. Никаких вопросов оно не вызывает. Алан понимает свою вину, раскаивается. Однако ничего уже не поделаешь».

Удаление в матче против «Динамо» — из этой же серии, хотя содержание эпизода строго обратное. Теперь уже Дзагоеву жестко засадил по пяткам Люк Уилкшир, которого наверняка ждала желтая (в самом лучшем для «Динамо» варианте), если бы Дзагоев не потерял контроль над собой. Всего лишь на несколько секунд, но этого хватило для того, чтобы взлететь с газона, развернуться и провести прямой в челюсть.

Футбольные драчки всегда веселят представителей таких видов спорта, как хоккей и регби, не говоря уже о боксе и прочих суровых единоборствах: театра в футбольных разборках всегда больше, чем правды. Но в данном случае ни к Дзагоеву, ни к Уилкширу не придерешься — один действительно ударил, второй по-честному упал. Арбитр Сергей Карасев, даже в мимике старательно подражающий своему знаменитому коллеге Пьерлуиджи Коллине, был решителен, строг и справедлив — прямая красная.

Не хочется быть в этой ситуации провидцем, но все мы понимаем, чем грозит Дзагоеву очередной нервный срыв. Как минимум месяц вне игры он точно проведет. Скорее всего — гораздо больше. Стоит напомнить календарь ЦСКА хотя бы на ближайшие четыре тура: «Спартак», «Рубин», «Терек», «Локомотив». И про сборную, которой 12 октября играть с Португалией, а 16-го — с Азербайджаном, забывать не стоит: тренерам очень не нравятся футболисты, лишенные игровой практики.

Алан давно уже не мальчик, но часто впадает в детство. Это проблема.

Константин Столбовский
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ПатогенЫ4 (1 Октября 2012 19:03:00)
майор61 писал(а):
Патогенычу
Сынок, тебя, вроде не оскорбляли. Тем не менее. Слово "сука" в твоем изложении является обращением, поэтому требует обособления запятыми (курс русского языка за 5-й класс - или ты еще не дорос?). И потом я мужского рода, поэтому могу быть только кобелем. А твою ересь даже комментировать не хочу, ты ошибся видом спорта.

Для необразованных дегенератов, возомнивших себя умниками: это НЕ обращение. Это подлежащее. Учите матчасть, дядя. И не выпендривайтесь, не подготовившись. И головой думайте, головой, когда комментируете.
Написал: hel (1 Октября 2012 06:03:37)
alexander61 писал(а):
На Маяке писал(а):
Об одном жалею: слабовато Дзагоев ударил, там даже больше толчок в лицо был, чем удар. Тут, как говорится, если уж удалят, то пусть хоть за действительно стоящее: или нос сломанный, или зубы выбитые, или хотя бы за синячище на пол-лица. Жаль, очень жаль, что ничего этого не осталось кенгурятнику на память.
Это первая "истеричность" Дзагоева, когда лично я на его стороне полностью.
Дай Бог нашим выйти против свинорылых злыми и заряженными, но, при этом, с холодными головами. Удачи всем нам, красно-синие.

Глупость написали! Нельзя хамство оставлять на поле! Его надо наказывать! Чем спросите - я отвечу - игрой! Когда-то в Динамо Киев был классный краёк - Виталий Хмельницкий с великолепной скоростью. Обыгрывал очень многих защитников, которые, не успевая за ним, РЕГУЛЯРНО сбивали его с ног. И что? Он подымался и опять убегал от них (защитников). Но никогда он не распускал руки. Он просто продолжал игру. А вот Дзагоеву хвала СМИ видимо вскружила голову! Имея за собой отложенный штраф, ответил на подлый удар! Учиться надо, мальчик Алан, сдерживать свои эмоции! Иначе... Не хочу пророчить далее! Единственный вывод из всего мною написанного: Большие деньги портят людей!

Ну каждый мнит себя героем видя бой со стороны. Пример про украинца хороший, но думаю здесь (про Алана) не учтены все особенности его национальности. Любой человек не похож на другого. Так и Алан. Он с Кавказа, значит очень горяч, что он показывал во многих матчах, пусть порой жёлтыми и красными карточками. Кроме того, пацану всего 22 года. Не каждый в таком возрасте заиграет за основу, и сможет при этом сдерживать свои эмоции. Тому же украинцу сколько годков то было? Да бить по ногам можно по разному. Попробуйте не дать сдачи, когда Вам въедут в ахилл? А ведь могла быть и травма! Нет я не оправдываю Алана, отнюдь, но даже сейчас когда, например мне далеко за 22 года, и играя в футбол, когда мне мужик весом в 120 - 130 кг наступил-пнул ногой по моим пальцам ноги ( я потом три дня мучился от боли), я ему чуть морду не набил, еле сдержался. При этом было так больно, что его извинения мне вот даром не нужны (играть то я дальше не смог). Хоть он делал это не специально, но разве так можно играть? А австралиец сделал и делает в матчах порой грубые фолы специально. А мой пост вот о чем, не надо судить Алана, да и любого человека, да не судим сам будешь. Не известно, а как бы Вы в 22 года поступили бы на его месте. Красную надо было давать австралийцу, тем более он и дальше продолжал провоцировать, крутя у виска пальцем, а Алану и желтой было бы достаточно. Но судьи у нас либералы, они тех кто провоцирует не наказывают красной.
Написал: На Маяке (1 Октября 2012 01:56:34)
майор61 писал(а):
Патогенычу
Сынок, тебя, вроде не оскорбляли. Тем не менее. Слово "сука" в твоем изложении является обращением, поэтому требует обособления запятыми (курс русского языка за 5-й класс - или ты еще не дорос?). И потом я мужского рода, поэтому могу быть только кобелем. А твою ересь даже комментировать не хочу, ты ошибся видом спорта.

Полностью принимаю Вашу сторону! Если кто-то не согласен с чьим-то мнением, то максимум, на что несогласный имеет право - оскорбить МНЕНИЕ человека, а не самого ЧЕЛОВЕКА. Зачем допускать хамство вообще и уж тем более, если "в одном окопе" находимся?!
Написал: майор61 (30 Сентября 2012 22:54:50)
Патогенычу
Сынок, тебя, вроде не оскорбляли. Тем не менее. Слово "сука" в твоем изложении является обращением, поэтому требует обособления запятыми (курс русского языка за 5-й класс - или ты еще не дорос?). И потом я мужского рода, поэтому могу быть только кобелем. А твою ересь даже комментировать не хочу, ты ошибся видом спорта.
Написал: ПатогенЫ4 (30 Сентября 2012 22:25:14)
майор61 писал(а):
alexander61 писал(а):
На Маяке писал(а):

Был еще массовый пример - в хоккее: Харлмов, Мальцев, Якушев и масса других Великих мастеров. Их канадцы лупили, а они вставали и отвечали - голами. А у этого мальчика крышу уже сносит, уж не знаю от чего, от денег или чувства собственной значимости. Нервишки надо лечить и думать о своих болячках в последнюю очередь. А в первую - о команде, и своем месте в ней, поскольку матчей шесть теперь будет отдыхать. Уж не говорю про сегодняшнюю игру, в полном состве два мяча хотя бы можно еще было забить. Безобразие и безответственность полнейшая.

Поставь себя на его место и ты уже не будешь думать о команде. А говорить со стороны очень удобно. Высокоморальный сука нашелся. Да зубы выбить надо было и все. Подлость не прощается.
майор61 писал(а):
alexander61 писал(а):
На Маяке писал(а):

Написал: яГАДный (30 Сентября 2012 20:17:50)
На Маяке писал(а):

+1
Написал: Egik72 (30 Сентября 2012 20:17:25)
Да,вот она жизнь.Неделю назад был героем и спасителем,а сегодня откинул такой номер.Даже не знаю ,что и сказать по этому поводу.Конечно лучший вариант ответа на хамство кенгуру это была бы парочка голов.Но к сожалению видно перед матчем Алан посмотрел бой Поветкина.
Написал: майор61 (30 Сентября 2012 19:24:29)
alexander61 писал(а):
На Маяке писал(а):
Написал: На Маяке (30 Сентября 2012 19:21:36)
сампосебе писал(а):
На Маяке писал(а):

ТАМ УДАРА И В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО ОН ТОЛКНУЛ ЕГО В ШЕЮ

Так я как раз и написал про отсутствие удара. Только мне показалось, что он его в рыло толкнул. Впрочем, какая теперь разница.
Написал: На Маяке (30 Сентября 2012 19:20:01)
alexander61 писал(а):
На Маяке писал(а):

Да какая разница, что я написал. Просто свои эмоции и свои мысли своими словами написал. только и всего. Главное, чтоб все хорошо закончилось. Может потерю одного бойца отряд не заметит и будем брать очки в ближайших матчах. Как бы там ни было, а все равно состав у нас (даже без напов и без Дзагоева) минимум не хуже, чем у мяса, рубина и лохо и уж точно лучше, чем у чурок.
Написал: alexander61 (30 Сентября 2012 18:52:28)
На Маяке писал(а):
Написал: сампосебе (30 Сентября 2012 18:50:53)
На Маяке писал(а):

ТАМ УДАРА И В ПОМИНЕ НЕ БЫЛО ОН ТОЛКНУЛ ЕГО В ШЕЮ
Написал: сергей (30 Сентября 2012 18:27:18)
пора взрослеть
Написал: На Маяке (30 Сентября 2012 18:15:48)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: