Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Потери и приобретения

После почти трёхмесячного перерыва большой футбол возвращается на арены России. "Зенит" и ЦСКА продолжат выступления во втором по значимости европейском турнире, а их болельщики вспомнят о триумфальных победах последних лет, полные надежд на новый успех.
  • Футбол

  • 5      1606     

После почти трёхмесячного перерыва большой футбол возвращается на арены России. "Зенит" и ЦСКА продолжат выступления во втором по значимости европейском турнире, а их болельщики вспомнят о триумфальных победах последних лет, полные надежд на новый успех. Правда, путь до решающего матча в Стамбуле неблизкий, а на данный момент задача-минимум — преодолеть барьер 1/16 финала. О шансах российских клубов в матчах с "Астон Виллой" и "Штутгартом" рассуждают обозреватели "Чемпионат.ру" Николай Петросян и Антон Третяк.

Николай Петросян: После традиционно длительного межсезонья мы потихоньку начнём открывать для себя команды, которые в эти дни упорно трудятся на сборах. Первое знакомство, как всегда, с участниками еврокубков. Уже через два дня "Зенит" и ЦСКА проведут первые матчи в плей-офф Кубка УЕФА, а мы, или, точнее, я, решительно не представляем, чего нам ждать от двух наших представителей в Европе. Матчи в феврале-марте обычно даются российским командам с большим трудом: сказывается разница в физическом состоянии. Однако с зенитовцами и армейцами кое-какие надежды связывать можно – опыт преодоления комплекса весенних матчей, а затем и итоговой победы в Кубке УЕФА у них уже имеется. Интересно, чего им удастся добиться на сей раз, ведь у каждой из команд есть как веские основания, чтобы рассчитывать на успех, так и существенные потери.

Антон Третяк: Про потери ты прав, но только на 50 процентов. ЦСКА в это межсезонье ничего не потерял, а вот у "Зенита" одна такая неприятность случилась. На два месяца выпал из строя Губочан, наверное, лучший оборонительный игрок питерского клуба, который и так пропустил почти весь прошлый сезон. Не везёт парню. При этом "Зенит" избавился от Андрея Аршавина, который в последнее время больше мешал команде, чем приносил ей реальную пользу. Вообще, будет любопытно взглянуть, как питерцы обойдутся без своего многолетнего лидера. В психологическом плане команда победила, но вот что будет в игровом...

У ЦСКА, применительно к потерям, можно вспомнить разве что Валерия Газзаева, но его отставка напрашивалась достаточно давно, пусть и провёл ЦСКА феерическую вторую часть сезона в прошлом году. Я бы поставил вопрос немного иначе. Сместив акценты на Зико. Приобретение ли он, вот в чём вопрос. На что способен армейский клуб в своём нынешнем составе с Газзаевым, мы знаем. Нужен тренер, который сможет дать команде новый импульс. Специалист, который обеспечит прогресс каждого игрока в отдельности и всей команды в целом.

Н.П.: Судя по тому, что Даниэл Карвальо начал регулярно тренироваться, можно прийти к выводу о том, что отдельным игрокам появление Зико уже дало необходимый импульс. Что касается твоего вопроса, то ответ на него мы получим нескоро, ведь матчи с "Астон Виллой" не будут показательными, нужно будет дождаться выступлений армейцев в чемпионате России. Поэтому прогнозы относительно влияния Зико на игроков ЦСКА сродни гаданию на кофейной гуще. Хотя очень хочется пожелать ему удачи, причём именно в Кубке УЕФА, что изменит укоренившийся стереотип о том, что бразильским тренерам нечего ловить в Европе (к слову, Сколари на днях уволили).

Я понял твой сарказм по поводу Губочана, но под потерей "Зенита" я подразумевал именно Аршавина, который даже в своём не лучшем психологическом состоянии ну никак не мог быть балластом для "Зенита". Данни, купленный на замену Андрею, выдавал феерические матчи, но он в составе питерцев остаётся всё-таки загадкой. Несмотря на победный гол в ворота "Манчестер Юнайтед", окончательного ответа на вопрос об оправданности его приобретения пока нет. И дело даже не в 30 миллионах, а в ужасных до смешного промахах в Лиге чемпионов.

А.Т.: А сарказма никакого и не было. У "Зенита", как мне кажется, всё неплохо в средней и атакующей линии, а вот в защите есть проблемы. Серьёзные. И Губочан, защитник очень мастеровитый, мог бы их частично решить. Но начинать Кубок УЕФА питерцам придётся без него. Видимо, с Широковым в центре обороны. Здесь тоже, мне кажется, уместно поставить вопрос о потерях-приобретениях. В конце прошлого года Роман окончательно утратил статус игрока основного. Он ярко и быстро взлетел, но не менее скоростным было его падение. Сможет ли Роман избавиться от своих прошлогодних психологических проблем, когда он очень много говорил и очень плохо играл, будет у "Зенита" хороший универсальный игрок. Не сможет — лишние проблемы для питерского клуба. Которому, к слову, защитника купить просто необходимо. А Аршавин... Ну вот никак я не считаю его потерей. По своему потенциалу он, безусловно, один из лучших в "Зените", но... В общем, легче обойтись без него, чем заставить его играть хорошо хотя бы три матча подряд.

Н.П.: Надеюсь, в ближайшие месяцы, а скорее всего уже в новом европейском сезоне, Арсен Венгер заставит тебя пересмотреть своё мнение об Аршавине. "Зениту" же действительно не помешало бы приобрести хорошего центрального защитника. Но в Кубке УЕФА Адвокату придётся оперировать теми ресурсами, которые сейчас есть в наличии. Думаю, что в качестве альтернативного варианта он рассматривает перевод Тимощука в центр обороны — этот ход использовался как в прошлые сезоны, так и в спаррингах этого межсезонья. Словом, по количеству загадок "Зенит", безусловно, превосходит армейцев, которые сохранили состав, избавившись лишь от Янчика, на примере которого мы увидели, какая разница может быть между "польским Руни" и настоящим.

А.Т.: Я буду только рад, если Венгер заставит меня изменить взгляд. Но главное, чтобы заставил Андрея... А ЦСКА ведь уже много лет никакой загадки из себя не представляет. Клуб предпочитает стабильность во всём. Будь то состав, будь то тренер. Сейчас вот привычный армейский мир рухнул. Газзаев с командой больше не работает, вместо него пришёл загадочный и экзотический бразилец Зико. Хотел написать, что первый бразилец в российской истории. но потом вспомнил загадочного и мимолётного (в прямом смысле этого слова) Иво Вортманна, который поработал какое-то время с "Динамо". Зико, который, к слову, носит прозвище Белый Пеле, выглядит на фоне первопроходца величиной мирового масштаба. Да и является ей. Один из лучших игроков в истории бразильского футбола автоматически становится легендой. Вот только успеха ЦСКА всё это не гарантирует...
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Седой (16 Февраля 2009 23:50:53)
Дуглас Мортимер,счастливо,удачи во всем!Спасибо за пожелания.
Написал: walter (16 Февраля 2009 22:48:40)
То cgt2! Я сам этому не поверил, но слова были примерно такие. Кроме этого он сказал так: " Я сам пару раз видел статьи под другими названиями и другого автора ". Когда я спросил почему так, он ответил: " Не знаю, я не гл.редактор и не выпускающий". Для меня это вообще новость: не верить не могу, а верить не хочу. Что я могу подумать? Сейчас все эти газеты - это просто ловцы сенсаций, ради поднятия тиража делают все. Возможно гл.редакторы некоторых газет меняют заголовки/ я , кстати не спросил, какое было название сначала /, что бы бум сделать/ у нас же любят жаренное!/ и могут поставить имя более известного журналиста для солидности/ как в этом случае/, хотя я совершенно не знаю уровень К. Алексеева и Ю .Цыбанева. Для меня они мне все мерзки: и проармейские и проспартаковские и про какие -нибудь другие. Журналист в своих статьях должен быть нейтральным, а так он становотся просто базарной бабой. Это на кухне можно такие заявления делать, а если ты работаешь в газете , которую пока не считают " желтой " , этого допускать нельзя. Верить этому тоже не хочу, потому что никого никогда не ловили на этом и не поймают. А газеты я так же стараюсь не читать, и годка я видел в последний раз года три - четыре назад, а все имеет тенденцию меняться.
Написал: Дуглас Мортимер (16 Февраля 2009 22:17:02)
"У любого великого дела должно быть начало.
Но только доведённое до победного конца оно приносит подлинную славу"
Sir Francis Drake,1587
Написал: Саня Граф (16 Февраля 2009 21:48:45)
Туко, привет. И куда это ты намылился, кто-же нам теперь мозг взрывать будет своими сообщениями?/smile/sm18.gif>
Написал: Дуглас Мортимер (16 Февраля 2009 21:39:12)
Доброго, уважаемые болелы армейского клуба!Это мой последний пост на три месяца, поэтому прошу не судить строго!Мне было приятно общение с Вами, все это время. Иногда я был не прав, в случаях с Baklan и Jelly, но находились общие точки понимания и проблем не было. Вы всегда адекватно оценивали мои посты и я старался быть адекватным к Вам и Вашей команде. Но: время приходит сказать СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ и пожалеть, что 3 месяца я не буду читать Ваши коменты, стараясь не влезать в Ваши переговоры про Ваши успехи и неудачи. А про Спартак... Не всегда он плох, для меня всегда хорош, в любом состоянии. К тому же, парни-Вы КРАСНО-синие, мы- КРАСНО-белые. Личное спасибо за ответы на посты:
Walter, Baklan, Саня Граф, Седой, Jelly и все армейские болелы!До встречи через 2-3 месяца! Здоровья Вам, Вашим близким, Вашим детям и внукам! Туко... ТОРА, ТОРА, ТОРА... Пасифико Мария Рамирес...colonel Duglas Mortimer... Просто Андрей Цыганков! Доброго ...
Написал: cgl2 (16 Февраля 2009 21:16:48)
«Выпускающий отправляет гранки на подпись гл. редактору, а тот сам решает под каким названием выпускать заметки и чью фамилию ставить под ними». Это серьёзно, Walter? Если это в натуре так, то это не газета, а непонятно чего. Или это для того, чтобы иметь сплочённый коллектив, без разногласий? Или все газеты такие? Что-то новое узнал. Далёк я от мира прессы, ох как далёк. Ни знакомых там, ни родни. Слава Богу, что я газет не выписываю. Хотя СЭ иногда читаю.
Написал: Саня Граф (16 Февраля 2009 21:11:12)
Родители Гуса Городникова решили переименовать сына

Семья Городниковых из Новосибирской области решила переименовать своего восьмимесячного сына, которого они назвали в честь тренера сборной России.

Переход Хиддинка в английский футбольный клуб «Челси» родители маленького Гуса расценили как личное оскорбление и предательство. Теперь они хотят дать сыну имя Валера. В честь Валерия Газзаева, который должен сменить Хиддинка на посту тренера./smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: Саня Граф (16 Февраля 2009 21:08:21)
cgl2, и снова забили 6:2..подожди матч окончится../smile/sm4.gif>
Написал: walter (16 Февраля 2009 21:01:06)
Это точно, у нас аналитиков, как у паршивого кобеля блох, особенно в футболе. А если учесть , что 90% таких знатоков или вообще в футбол не играли, или играли в детстве на дворовом уровне, то какого качества может быть " анализ "? Тут интересно другое. Кое - кто из Вас , видимо, читал у " мясников " заметку о " бесхребетности " их сборища. Там они еще визжали, что это Ю.Цибанев написал, ну и как обычно, в их стиле выводы. Ну и решил же я, ебанашка, узнать кто это все написал. У меня годок еще по школе работает в СЭ начальником отдела коррекции сообщений. Я ему позвонил и попросил узнать все что можно об этой статье. Вот что он мне сообщил: Эту статью написал К. Алексеев, верный болельщик " Динамо". Ю. Цибанев в этот день был выпускающим спортивного раздела газеты. Выпускающий отправляет гранки на подпись гл. редактору, а тот сам решает под каким названием выпускать заметки и чью фамилию ставить под ними/ кстати очень часто все меняется/. Зачем это делается, история умалчивает, но только со стола гл.редактора лист уходит в печать. Ну я же без правды, как справка без печати: подумал что " мясникам " будет интересно, кто -же действительно это написал, ну и им отправил. Чего добился? Да ничего, кроме комментария, что " Хрен редьки не слаще. Дымовец написал, цысыковец поставил под статьей свою подпись( Какая безопеляционность суждений !!! ) и выпустил в печать". Интересно, что бы они запели, если бы в этот день выпускающим был бы другой журналист? И , кстати, Ю.Цыбанев к " СовСпорту "/ там было написано именно так / не имеет никакого отношения, это журналист " Спорт - Экспресса. Получается, " мясных " правда интересует как меня тампаксы.
Написал: cgl2 (16 Февраля 2009 20:52:50)
Снова забили! 5:2!
Написал: cgl2 (16 Февраля 2009 20:49:11)
И ещё забили!!!
Написал: cgl2 (16 Февраля 2009 20:47:56)
Ещё забили «атланту»!!!
Написал: cgl2 (16 Февраля 2009 20:15:13)
Ура!!! Наши «атланту» гол забили!!!
Написал: Саня Граф (16 Февраля 2009 20:11:50)
cgl2 , ну мы с Шиннегом тож весело сезон закрыли/smile/sm20.gif>
Написал: Валерий (16 Февраля 2009 20:08:55)
Так и знал, что придерётся кто-нибудь. Надобыло оставить ссылку на "Ь" знак./smile/sm20.gif>
Написал: cgl2 (16 Февраля 2009 20:03:52)
В одном они правы точно: у «зенита» в обороне бывает такое, что угореть можно. Недавно по нтв+ повторяли их прошлогодний матч дома с «шинником». Хоть и видел уже эту игру, но просмотрел ещё. Один из самых хохмовых матчей последних лет. Анекдот, а не игра.
Написал: Саня Граф (16 Февраля 2009 20:03:14)
Валерий..у Хоккеиста фамилия - ТРЕТЬЯК! Не путай!
Написал: Валерий (16 Февраля 2009 20:00:53)
Прикольные фамилии (Петросян и Третяк)/smile/sm26.gif>. Юморист и хоккеист./smile/sm7.gif>
Написал: TRILL (16 Февраля 2009 19:55:46)
Хээээ и все эти аналитики после первой же неудачи будут орать что Зико убивает ЦСКА...
Написал: Саня Граф (16 Февраля 2009 19:48:09)
аналитиков, блин развелось../smile/sm9.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Полина
Все мы любим ЦСКА и кричим УРА! УРА!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА