Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Гуськов: "Инициатором перехода в "Локомотив" из ЦСКА был я"

Защитник Александр Гуськов признался агентству "Р-Спорт", что известие о возвращении в ярославский хоккейный клуб "Локомотив" придало ему дополнительных сил, и у него открылось второе дыхание.
  • Футбол

  • 5      2361     

Защитник Александр Гуськов признался агентству "Р-Спорт", что известие о возвращении в ярославский хоккейный клуб "Локомотив" придало ему дополнительных сил, и у него открылось второе дыхание.

В минувшую пятницу ЦСКА и "Локомотив" совершили обмен: Гуськов отправился в Ярославль, а его коллега по амплуа Максим Кондратьев - в Москву. В составе "Локомотива" 35-летний Гуськов с перерывами провел семь сезонов, дважды становился чемпионом России. Последний раз защитник надевал свитер ярославской команды в сезоне-2010/11, в нынешнем чемпионате он будет выступать за клуб под 99-м номером.

"Это шаг продуманный. Я, естественно, все взвесил и не просто так еду в Ярославль. Я могу назвать "Локомотив" своей родной командой. Люблю как команду, так и город, болельщиков. Поэтому мое возвращение в Ярославль - это шаг вперед. Я знаю, что легко не будет, но по крайней мере даже известие о том, что я перехожу в "Локомотив"... Знаете, у меня сейчас второе дыхание открылось. Не знаю, как все будет, но правда - от одного известия, что мы договорились, и я перехожу в "Локомотив", у меня появились дополнительные силы", - сказал Гуськов.

По словам защитника, в ЦСКА он оказался не востребован в этом сезоне, поэтому "не было смысла оставаться".

"Инициатором перехода был я. Просто я знаю свой уровень, знаю, кто я такой, уважаю себя и просто хочу играть там, где меня любят и где сердце... Сердце мое ближе к "Локомотиву". Поэтому я считаю, что это решение напрашивалось", - отметил он.

"И все равно в душе у меня было желание вернуться в "Локомотив" еще перед началом сезона, - признался Гуськов. - Но у меня был контракт с ЦСКА, и я как профессиональный хоккеист остался. Но сейчас возникла такая ситуация, и спасибо ЦСКА, что поняли меня, пошли мне навстречу и отпустили".

Гуськов понимает, что игроков нынешнего состава "Локомотива" сравнивают с теми хоккеистами, которые погибли в авиакатастрофе в прошлом году. "По крайней мере все стараются быть не хуже тех ребят. И я вам хочу сказать, что это очень большой стимул. Никто и никогда ребят не заменит, но быть не хуже, чем они - вот это очень огромный стимул", - подчеркнул он.

Болельщики "Локомотива" рады возвращению хоккеиста, с которым ассоциируется ярославская команда. "И это все сидело во мне. И я понимал, что это должно когда-то произойти. Меня и тянуло в Ярославль. Просто я был вроде как здесь, в ЦСКА, но на самом деле я там... Сердцем. И тут еще такие обстоятельства сложились, надо было что-то делать, идти на какие-то решения. Наверное, все не случайно. Я уже испытал в этой жизни - все, что ни делается, все к лучшему", - заключил Гуськов. 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: PNG (13 Октября 2012 18:45:47)
mishka085,
Ну вот Григоренко уже забил!
alexcska71 ,
Написал: mishka085 (13 Октября 2012 17:46:11)
очень жаль хороший защитник и человек,все таки он должен был вернуться в Ярославль где сделал себе имя,а с обменами у нас какая то хрень началась и неизвестно чем это все закончится и как отразится на команде.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Жуль
мы поимели свиней,
так что брат давай
мне и себе налей,
чтоб было больше побед,
и у ЦСКА никогда не было бед!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА