Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Кирьяков:"Возвращение Думбия может быть опасно для самого ЦСКА"

Думаю, любой тренер мечтает о таких трудностях – кого выбрать из хороших нападающих.

  • Футбол

  • 5      5035     

- В конце лета вы отказывали ЦСКА в прогрессе. Что скажете об этом после двух длительных победных серий без главного голеадора Думбия, а в нескольких матчах еще и без основного креативщика Дзагоева?
- В какой-то степени успех армейцев объясним. Все-таки линия обороны у них опытная и сыгранная. Но надо отдать должное Слуцкому – за счет шведов Вернблума и Эльма он укрепил середину поля. Причем эти игроки не только создают баланс в командных действиях и хорошо обороняются, но и в атаке достаточно пользы приносят. Чего стоят победные мячи на последних минутах Вернблума! А как Эльм штрафные исполняет! Впрочем, сильных созидателей в ЦСКА и без них хватает - Цауня, Тошич, Хонда. Но откровением для меня стала игра Мусы. Признаюсь, не ожидал, что он столь успешно заменит в роли снайпера Думбия. И здесь надо отметить, что партнеры очень грамотно используют сильные качества Мусы – за счет проникающих передач за спину защитникам он на скорости выходит к воротам. К тому же и взаимопонимание сейчас у него с партнерами стало намного лучше, чего раньше недоставало.
- Есть основания утверждать, что ЦСКА не постигнет прошлогодняя участь, когда он растерял семиочковое преимущество?
- Не будь предстоящей паузы в чемпионате, я бы уверенно сказал, что своих позиций ЦСКА не упустит. Но зимний перерыв если кому и на руку, то не набравшим ход армейцам. За 3 месяца – с декабря по март - команда может измениться. И нет гарантии, что в лучшую сторону. Все будет зависеть от того, как армейцы подготовятся, как проявят себя на трансферном рынке, как продолжат использовать внутренние резервы. Поэтому пока об их дальнейших перспективах говорить сложно.
- Кроме плюсов, которые сулит возвращение Думбия, может ли оно негативно повлиять на психологический климат в команде? Ведь без ивуарийца ЦСКА выигрывал и много забивал, а с его возвращением придется кого-то «подвинуть»…
- Да, психологические сложности после возвращения в состав армейцев Думбия вполне возможны. В частности, на какой позиции в этом случае будет играть Муса? Ведь он приглашался в команду как крайний полузащитник. Хотя если нападающий сразу порадует хорошей формой, это будут приятные проблемы для Слуцкого, с которыми он должен справиться. Думаю, любой тренер мечтает о таких трудностях – кого выбрать из хороших нападающих.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: alexander61 (15 Ноября 2012 22:09:11)
ГумАР писал(а):
Ship писал(а):
boris писал(а):
Мне по поводу шляпы вспоминается случай из хоккея.В 1972г. наши проводили серию встреч с канадскими профессионалами.И их тренер Гарри Синден сказал:"Если русские выиграют хоть один матч,я съем свою шляпу".Я тот матч смотрел и когда на 4й минуте канадцы уже вели 2-0,я думал"Вот сволочь Синден как нас опустил".А встреча закончилась 7-3 в нашу пользу,и пришлось Синдену есть шляпу свою.

Все верно,только поправочка - он съел газету под украинский борщик


газету съел журналист, со своей статьей о неверии его в победу сборной СССР хотя бы в одном матче. Про шляпу Синдена, слышу впервые.
Что касается Думбии, то свое скромное мнение и опасения по поводу вписания его в атакующую игру тоже высказывал. Если и его Слуцкий заставит много времени играть без мяча(что кстати он и делал, пока не стал много забивать), то несомненно, мощь в атаке у нас возрастет. А с Мусой, при всем его прогрессе- надежда на свободные зоны и контратаки, и то в основном против тех, кто теряет бдительность и осмелился на открытую игру...
А в случае чемпионства, с удовольствием уберу кавычки со слова "гений" и буду писать с большой буквы, с "мараторием" на критику до окончания пролонгированного контракта.

Правильно то, что журналист Беддоуз в назидание другим пророкам после поражения профессионалов в первой же игре в Монреале съел-таки с борщом разорванный на клочки кусок собственной газеты: злополучную колонку с заголовком
Написал: alexander61 (15 Ноября 2012 21:59:48)
Господи! Кто это те, кто критикуют то, что ещё не состоялось? Вы скажете Павел Глоба, но не угадаете! Это г-н Кирьяков! Достижения сего господина:
Чемпион Европы среди юношеских команд (до 19): 1988
Чемпион Европы среди молодёжных команд (до 21): 1990
Бронзовый призёр чемпионата СССР: 1990
Бронзовый призёр чемпионата России: 1992
И это всё! Зато сколько апломба!
Написал: ГумАР (15 Ноября 2012 21:12:44)
Ship писал(а):
boris писал(а):
Написал: владимир (конь -огонь ) (15 Ноября 2012 18:58:41)
Вот наличие подобного "эксперта и аналитега " -может быть опасно для самого ЦСКА!!! жирный -лучше так о своем динамо волнуйся!!!
Написал: alex (15 Ноября 2012 18:55:07)
(парагваец) Я рад лично этому!

Я бы поспешил радоваться, надо дождаться конца сезона. Вы не забывайте сколько было провалено сезонов именно в конце ЛВС и не только в ЦСКА, я не хочу сглазить все мы надеямся на лучшее, но надо и помнить прошлый год.
Написал: (парагваец) (15 Ноября 2012 18:10:07)
Так а вот это уже интересно Валерий Кузьмич обмолвился что он сейчас в аргентине в командировке!Походу за Матиасом поехал,ну чтож ждёмс пополнение в семействе!
Написал: Ship (15 Ноября 2012 17:57:39)
boris писал(а):
Мне по поводу шляпы вспоминается случай из хоккея.В 1972г. наши проводили серию встреч с канадскими профессионалами.И их тренер Гарри Синден сказал:"Если русские выиграют хоть один матч,я съем свою шляпу".Я тот матч смотрел и когда на 4й минуте канадцы уже вели 2-0,я думал"Вот сволочь Синден как нас опустил".А встреча закончилась 7-3 в нашу пользу,и пришлось Синдену есть шляпу свою.

Все верно,только поправочка - он съел газету под украинский борщик
Написал: парагваец (15 Ноября 2012 17:00:13)
WINZIG писал(а):
(парагваец) писал(а):
Только что Леннорыч объвил что контракт с ЛВС будет продлен в декабре автоматически ещё на два года!Я рад лично этому!

Останется он или нет покажет место ЦСКА в турнирной таблице после 30-го тура.

Ты прямо новость сообщил,а я и незнал!
Написал: WINZIG (15 Ноября 2012 16:47:21)
(парагваец) писал(а):
Только что Леннорыч объвил что контракт с ЛВС будет продлен в декабре автоматически ещё на два года!Я рад лично этому!

Останется он или нет покажет место ЦСКА в турнирной таблице после 30-го тура.
Написал: (парагваец) (15 Ноября 2012 16:35:33)
Только что Леннорыч объвил что контракт с ЛВС будет продлен в декабре автоматически ещё на два года!Я рад лично этому!
Написал: boris (15 Ноября 2012 16:03:27)
Мне по поводу шляпы вспоминается случай из хоккея.В 1972г. наши проводили серию встреч с канадскими профессионалами.И их тренер Гарри Синден сказал:"Если русские выиграют хоть один матч,я съем свою шляпу".Я тот матч смотрел и когда на 4й минуте канадцы уже вели 2-0,я думал"Вот сволочь Синден как нас опустил".А встреча закончилась 7-3 в нашу пользу,и пришлось Синдену есть шляпу свою.
Написал: константин (15 Ноября 2012 15:58:27)
Wrangler писал(а):
Bob1963 писал(а):
После любых длительных перерывов мы начинаем слабо,постоянно спотыкаясь!Вспомните позапрошлый год,когда осенью команда играла супер,а весной была неузнаваема!Тогда я был уверен,что у нас команда-настроение,когда все зависит только от настроения игроков,но не от тренера! Сейчас руку Слуцкого видно и будем надеяться,что он команду подведет к весне хорошо,не надо форму форсировать под ЛЧ,а это важно.Этой осенью Слуцкий показал,что он тренер,что команда заиграла и если так будет весной,я перед ним шляпу сниму!
Нет, снять шляпу - это мало. ты должен ее съесть!


За чемпионсво можно и съесть, главное не сглазить, мы уже всего насмотрелись...
Написал: Bob1963 (15 Ноября 2012 15:46:41)
Wrangler писал(а):
Bob1963 писал(а):
После любых длительных перерывов мы начинаем слабо,постоянно спотыкаясь!Вспомните позапрошлый год,когда осенью команда играла супер,а весной была неузнаваема!Тогда я был уверен,что у нас команда-настроение,когда все зависит только от настроения игроков,но не от тренера! Сейчас руку Слуцкого видно и будем надеяться,что он команду подведет к весне хорошо,не надо форму форсировать под ЛЧ,а это важно.Этой осенью Слуцкий показал,что он тренер,что команда заиграла и если так будет весной,я перед ним шляпу сниму!
Нет, снять шляпу - это мало. ты должен ее съесть!

Дружище,ради родного клуба ,да с потрошками и специями с огромным удовольствием! А если ты мне составишь компанию,то я буду этому только рад!!!

Написал: Wrangler (15 Ноября 2012 14:21:38)
Bob1963 писал(а):
После любых длительных перерывов мы начинаем слабо,постоянно спотыкаясь!Вспомните позапрошлый год,когда осенью команда играла супер,а весной была неузнаваема!Тогда я был уверен,что у нас команда-настроение,когда все зависит только от настроения игроков,но не от тренера! Сейчас руку Слуцкого видно и будем надеяться,что он команду подведет к весне хорошо,не надо форму форсировать под ЛЧ,а это важно.Этой осенью Слуцкий показал,что он тренер,что команда заиграла и если так будет весной,я перед ним шляпу сниму!
Нет, снять шляпу - это мало. ты должен ее съесть!

Написал: dobchik (15 Ноября 2012 12:35:41)
Zero писал(а):
Я тоже перерыва сильно боюсь.... весной половина команд будут уже другими и в другой физ форме. надеюсь весной мы будем бороться только за золото!

Прежде чем бояться перерыва надо докатать в этом году - если произойдёт неописуемое и мы возьмём 6 очков с болотом и овцелюбами - весна может показаться легкой прогулкой - тогда команда на крыльях докончит сезон...
Написал: (парагваец) (15 Ноября 2012 12:34:58)
Чтож это то а всяким мясным да мусорукам недоют покоя лавры ЦСКА и ЛВС!Так и наровят о нас высказатся!Эй кирьяков-Кто проживает на дне океана?-Правильно ДИНАМО!Вот об этом лучше бы трещал?
Написал: Bob1963 (15 Ноября 2012 11:19:15)
После любых длительных перерывов мы начинаем слабо,постоянно спотыкаясь!Вспомните позапрошлый год,когда осенью команда играла супер,а весной была неузнаваема!Тогда я был уверен,что у нас команда-настроение,когда все зависит только от настроения игроков,но не от тренера! Сейчас руку Слуцкого видно и будем надеяться,что он команду подведет к весне хорошо,не надо форму форсировать под ЛЧ,а это важно.Этой осенью Слуцкий показал,что он тренер,что команда заиграла и если так будет весной,я перед ним шляпу сниму!
Написал: ЦСКА УСБ (15 Ноября 2012 11:17:38)
KA писал(а):
Как мы с Думбиёй играли весной, я еще помню.
И ничего приятного в этих воспоминаниях нет.
Вот если бы Вагнер возвращался, - это ДРУГОЕ дело!

А я помню как играл в последних играх Вагнер
И ничего приятного в этих воспоминаниях нет.
Написал: Zero (15 Ноября 2012 10:24:20)
Я тоже перерыва сильно боюсь.... весной половина команд будут уже другими и в другой физ форме. надеюсь весной мы будем бороться только за золото!
Написал: KA (15 Ноября 2012 10:17:54)
Как мы с Думбиёй играли весной, я еще помню.
И ничего приятного в этих воспоминаниях нет.
Вот если бы Вагнер возвращался, - это ДРУГОЕ дело!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: