Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игнашевич отвечает на вопросы посетителей своей конференции

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, отвечает на вопросы в своей конференции
  • Футбол

  • 5      3314     

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, отвечает на вопросы в своей конференции

Судьи

Миша
04.12.2012 22:24
Сергей, когда вы подошли после 1го тайма к Безбородову обсудить удаление, как он держался? Глаза не опускал, голос не дрожал? Вы когда с судьями за пределами футбольного поля встречаетесь, они глаза в сторону не отводят? :) Удачи в следующей игре и хорошего отпуска!

Глаза Безбородов не опускал и голос не дрожал. Я спросил, зачем нужно было ломать игру после такого неочевидного нарушения Цауни. Судья сказал, что фол был явным, и я его на повторе хорошо увижу. Внимательно посмотрел повтор – остаюсь при своём мнении, что фол если и был, то не на жёлтую карточку. И тем более не на вторую жёлтую.

Ласс

Андрей К.
04.12.2012 09:35
Час добрый, какие впечатления оставила игра Диара? можно сказать что он вас впечатлил?

В некоторых матчах этого сезона, да практически во всех, он произвёл очень сильное впечатление. И значительно усилил “Анжи”. В этой игре не впечатлил. Он делал большой объём беговой работы, старался много комбинировать и брать игру на себя, но не всегда это было эффективно. В нашей игре он падал и терял мяч в единоборствах с двумя или тремя игроками. Мы уже убегали в очень опасные контратаки с существенным нашим перевесом, но судья, видя такие “обрезы” свистел сомнительные фолы, дабы не нервировать звёзд “Анжи” и не настраивать против себя требовательную местную публику. Видимо, Диарра не набрал ещё оптимальных кондиций после недавней травмы. Хиддинк, наверное, тоже это заметил, поэтому его и заменил.

Цска – Анжи

Кости
03.12.2012 19:58
как вы можите обьяснить поражение Анжи со счётом 2:0

Не пошло.

Встреча с болельщиками

Абрамчик
03.12.2012 10:13
Добрый день, Сергей! Недавно у команды произошла встреча с болельщиками. Редкий случай, когда фанаты приходят не ругать, а хвалить и благодарить. На тот момент испытывал гордость, что в отличие отдругих у нас болельщики ходят благодарить а не ругать команду. Но на деле (возможно и по совпадению) эффект это возымело ообратный. С того момента команда провела 2 невыразительные игры. Хочется узнать Ваше мнение по поводу связи этой встречи с результатами и вообще ощущения от подобного общения с фанатами. Спасибо и желаю команде поскорее забыть об этих неудачах, сыграть матч с Мордовией успешно и благополучно отправиться в отпуск с положительными эмоциями!

Спасибо вам всем за поддержку и добрые пожелания! Но моё личное мнение, что эти пятиминутные встречи с пожеланиями вы..ть “бомжей” и акцентированием нашего внимания на вашем бойкоте кавказских команд не дают абсолютно никакого положительного эффекта… Вы не представляете себе насколько приятно было видеть в Махачкале тот десяток болельщиков, которые даже после ТАКОЙ нашей игры стояли и аплодировали нам. Большое им за это Спасибо!

Васин

Дима
03.12.2012 09:43
Здравствуйте, Сергей! А расскажите, пожалуйста, куда делся Виктор Васин? Последнее время за дубль не играет и к основе в заявку не попадает. Он травмирован?

Он здоров и тренируется наравне со всеми. Я не интересовался почему он не играет за дубль, когда не попадает в заявку основы. Хотя это обычная практика.

Анжи – ЦСКА

Алексей
02.12.2012 21:45
Сергей, 0 ударов в створ, 0 угловых – это как? По-моему, мы установили какой-то рекорд. Сначала матч с “Зенитом”, где процент владения мячом у ЦСКА был ниже, чем у Спартака в матче с Барселоной, теперь матч в Дагестане. Дело ведь не в поражении, просто я действительно не понимаю, каким образом, команда идущая на первом месте в первенстве – не может за матч ни разу попасть в рамку ворот ? Еще и ЛВС говорит, что в первом тайме мы играли чуть ли не лучше Анжи и “создавали моменты”. Вы согласны с этим ? 0 ударов в створ, 0 угловых, 0 оффсайдов – ИТОГО игра в атаке = 0. О каких моментах речь? Очень настораживает то, как мы выглядим на фоне прямых конкурентов, неужели это наш истинный уровень, что мы вынуждены сидеть всей командой на своей половине поля, а на чужой не получается больше 3 точных передач? P.S. Зачем все время пытаться верхом доставить мяч на Мусу ? Если он не может цепляться за эти мячи. Особенно, когда рядом с ним играет САМБА. Не сочтите за истерику, буду рад, если ответите. Может всему этому есть какие-то объективные причины, а я просто чего-то не понимаю.

Что имеем, то имеем… “Анжи” был сильнее по всем статьям, пусть даже Безбородов с удалением им серьёзно помог. Статистика это приемущество только отражает.

маска Фернандеса

Артём
01.12.2012 16:49
Сергей, вы как человек футбольный должны знать. Мне нужна защитная маска для лица как у Фернандеса была в матче с Локо. Не знаете ли вы, где такие можно купить или на заказ изготовить?

Клуб заказывал маску для Фернандеса в клинике, в Барселоне. Он летал туда на пару дней и делал слепок. Играть в ней, по словам Марио, оооочень некомфортно.

Смоленский ДетДом.

Nema Povlacenja…
01.12.2012 12:27
Сергей,добрый день! Слышала где-то (мельком) что письма детей из Смоленского детского дома попали вам-ЦСКА. Также знаю что вы довольно часто проводите какие-то благотворительные акции. Но вопрос в часности про этот раз,Сергей,ЦСКА правда собирается подарить детишкам праздник и подарки те что они так хотят? Если да,то моё уважение к вам в 1000 раз увеличится.Я всегда знала что у многих из команды “золотые сердца” ну этот поступок ещё преувеличит мое убеждение.

Футболисты готовят порядка шестидесяти подарков для детей из смоленского и ярославского детдомов. В моём Instagram есть фотографии.

Снуд

Виктор
29.11.2012 20:17
Сергей,подскажите пожалуйста,где можно приобрести шарф,который вы,футболисты, одеваете зимой,так называемый снуд?

В адидасе.

Почему у нас так мало болельщиков на матчах?

Константин (Red-blue-Maryno)
29.11.2012 17:01
Сергей,как Вы думаете, почему так мало болельщиков приходят на матчи нашей команды, даже сейчас,когда команда лидирует в чемпионате? Абонемент в этом году вполне по приемлимой цене,цены на билеты тоже не очень дорогие, а болельщиков мало.

Потому что нет комфортных условий для болельщиков. Сначала играем на одном стадионе, потом на другом. В Химки из Москвы бывает просто невозможно доехать, а потом и выехать. Организация матчей на невысоком уровне, сами болельщики на трибунах порой неадекватные. Нет своего стадиона, нет качественных пунктов питания, нет своего магазина… Чтобы в таких условиях ходить на стадион, да ещё всей семьёй, надо иметь исконно русский характер.

Матч Зенит-ЦСКА

От Левана Гетия
28.11.2012 19:48
Здравствуйте,Сергей! Скажите пожалуйста,на bobsoccer.ru,где много очень болельщиков ЦСКА,после матча армейцев с Зенитом,разразился спор.Одни говорят,что ЦСКА сознательно ушел в оборону и не имел цель победить кровь из носу,а другие о том,что Зенит просто-напросто нас закрыл всех в штрафной,не давая высунутся и тем самым многие расстроились нашей игре и считают что мы все-таки уступаем Зениту.Что скажете?Ваш ответ для нас будет авторитетным!Хотя не думайте что мнение нашего главного Л.Слуцкого после игры мы не разбирали).Я обожаю ЦСКА и вашу игру.Всего хорошего!

Очевидно, что атакующий потенциал у питерцев выше нашего. И в этом матче нас устраивала игра вторым номером. К тому же, стратегически, в Питере важнее было не проиграть, чем выиграть. Поэтому, когда “Зенит” взял мяч под свой контроль, мы собирались организованно обороняться и остро контратаковать. Но, к сожалению, мы не только плохо премещались в отборе, но и не успевали большими силами выбегать в атаку. В итоге потеряли инициативу и чудом сумели сравнять счёт.

mr.president

амит
28.11.2012 18:18
Сергей, многие специалисты говорят, что Евгений Гинер самый профессиональный футбольный управленец в стране. за это говорят результаты команды на протяжении его президентства, а также понятная трансферная политика. это то что видно со стороны. а как президент проявляет себя внутри клуба? какие знаковые моменты, которые его характеризуют, вы можете припомнить? как часто с ним общаются? насколько его участие в процессе важно для команды?

Большую работу внутри клуба делают помощники Гинера: ген.директор, исполнительный директор, начальник команды, администраторы и т.д. У игроков с ними практически круглосуточный контакт. С президентом мы общаемся на редких общекомандных собраниях и после матчей, когда он приходит к нам в раздевалку. Ну и конечно, любой из нас может позвонить ему по какому-нибудь личному вопросу.

Можно ли начать играть за Динамо

Дмитрий
28.11.2012 17:59
Сергей ! Пожалуйста разрешить наш спор с сыном. Ему 8 лет его зовут Денис и он болеет за ЦСКА. В школу ЦСКА его не приняли. Рядом с домом есть футбольная школа Динамо. Но Денис нивкакую не соглашается пойти туда тренироваться, хотя очень хочет заниматься футболом. Я ему советую пойти туда и потом опять попробовать поступить в школу ЦСКА. Вы как авторитет для него, не могли бы высказать свое мнение на этот казус. Можно ли болельщику ЦСКА начать заниматься вДинамо а потом перейти в ЦСКА ? Спасибо за ответ

Конечно, можно пойти в “Динамо”! Это очень сильный клуб! У нас всегда были хорошие отношения с “Динамо”, да и наши болельщики очень дружны. Я сам занимался в школе “Торпедо”, но уже 9 лет играю за ЦСКА!

Амкар-Анжи

Дмитрий
28.11.2012 17:12
Сергей, вы наверняка знаете, что после матча Амкар – Анжи пошли слухи про его договорной характер, даже Быстров после матча с нами недвусмысленно сказал :”Чего тут обсуждать? Лучше “Амкар”-”Анжи” обсуждайте!” А что вы думаете по этому поводу?

Я не видел этой игры! Но очень хотел бы посмотреть. Особенно второй тайм. Все повторы были ночью, и мне тяжело было их поймать. Удивляет другое: пассивность со стороны распиаренного комитета по договорным матчам. Неужели нормальным является факт, что какой-то клуб не ставит в состав большую группу ведущих игроков, которые определяют результат команды? Под предлогом получения ими жёлтых карточек… за 13 туров до окончания чемпионата! Давайте теперь дружно, все вместе, будем сдавать игры, ставя в состав дублёров и говорить, что нам этот матч не важен, а вот следующий ооочень важен…

Комментаторы

Дмитрий
28.11.2012 15:59
Сергей.Обсуждают ли футболисты тему про комментаторов трансляций ? Какие нравятся, какие не очень.Спасибо.

Обсуждаем только одного комментатора. Когда смотрим матчи “Зенита”…

Слуцкий

Сергей
28.11.2012 08:43
Сергей, попросите Слуцкого не ругаться матом. Он же интелллигентный человек, ему никак не идет. Особенно при пустых трибунах…

Леонид Викторович, не ругайтесь матом. Народ просит…

Зенит и ЦСКА

Сергей
27.11.2012 11:46
Вот уже 6 матчей ЦСКА не может выиграть у Зенита. В матче первого круга Зенит буквально разнес нас в пух и прах. Вчера тоже возил как команду из пердива.Да и по содержанию вчерашней игры (хоть я и болею за ЦСКА) Зенит более заслуживал победы чем мы ничьей. Сергей, скажите, почему так плохо выглядит ЦСКА в матчах с Зенитом? Ведь бывают матчи когда у команды игра идет, но она проигрывает и за это не так обидно. А вот в матчах с Зенитом у ЦСКА нет игры. Все игроки играют ниже своих возможностей. Это происходит потому, что Зенит вам не дает играть в свою игру? А воли и мастерства игроков и тренеров ЦСКА не хватает для того чтобы диктовать свои условия Зениту? Значит Зенит сильнее ЦСКА?

А вы не задавались вопросом, почему “Зенит” выиграл два последних чемпионата? Наверное, потому что у них классная команда. Не согласен с тем, что в матчах с “Зенитом” у нас нет игры. У питерцев всегда была внушительная атакующая линия и нам, и многим другим командам часто приходится играть от обороны. А выбирая тактику необходимо учитывать не только сильные стороны соперника, но и отталкиваться от своих возможностей. И с питерцами, порой, легче играть вторым номером. В предыдущие сезоны мы вполне успешно им противостояли. В этом году все четыре игры сыграли неудачно, согласен. Но стабильной игрой, как и стабильностью результатов, в отличии от “Зенита”, мы не отличались. Поэтому, всё закономерно.

Быстров

Буденный
27.11.2012 11:04
Сергей, что у вас за разговор состоялся, по ходу матча с Владимиром Быстровым?

Разбирали спорный эпизод в нашей штрафной. Быстрый очень хорошо почувствовал, что судья поддаётся влиянию и подсказкам игроков. Поэтому он в очередной раз побежал и пытался “помочь” арбитру принять решение.

ДР

Андрей
27.11.2012 00:35
Сергей, Добрый день! Отличный сайт у Вас. Посмотрел фотки с ваших ДР, но не увидел там президента клуба, неужели Евгений Леннорович пропустил такое мероприятие?))

Пропустил. Но он не в первый раз пропускает наши дни рождения. Поэтому я не расстроился.

Эмери

olegsm
26.11.2012 03:15
Здравствуйте, Сергей. Я болельщик “Спартака” уже тридцать лет. Последний матч с “Динамо” для меня был очевидным сливом тренера, потому что таким образом даже условная “Томь” не смогла бы играть, как наша команда в целом. У меня к вам немного другой вопрос. Смогли бы игроки “ЦСКА” таким же образом поступить, допустим, со Слуцким? Откровенно слить игру, а потом назвать его “тренеришкой”. А вообще, позорище знатное. С уважением, Олег!

На таком уровне тренеров не “сливают”. Футболисты играют ещё и за свои имена, а не только за клуб и тренера. Я не знаю, почему “Спартак” так крупно проиграл “Динамо” – не смотрел этот матч. Но обычно причиной таких крупных поражений является неважное психологическое состояние игроков. К тому, же на неделе у спартаковцев был неудачный матч ЛЧ, поэтому можно говорить и о серьёзной физической усталости.

Снова о диетах

Павел
25.11.2012 13:35
Сергей, вот вы отвечали на вопрос о профессиональной диете. Мне стало интересно: а что, если утром вообще не завтракать, просто выпивать чашку чая? Особенно, если времени поесть немного. Это отразится на трудоспособности?

Это всё индивидуально. Прислушайтесь к своему организму. Мне, например, перед нагрузкой есть необходимо. В 33 года без правильного завтрака бензина на тренировке явно будет не хватать. Хотя в 17 лет я мог тренироваться не то, что не позавтракав, но и не спав всю ночь.

О футболе.

Николай
22.11.2012 23:39
Здравствуйте, Сергей. Расскажите, как люди добиваются того, что попадают в большой футбол? Как попасть парню. который не живет и не занимается в больших городах, а в обычном городе с населением около 20 тыс. человек? Как можно в 15 лет попасть в Юношеские школы в Москве? Смотрят ли там на возраст, а не только на технику и умение?

Детских скаутов из больших клубов в России сейчас много. Вам нужно проявить себя в команде хотя бы на уровне вашего городка или области. В таком случае, я уверен, вы получите приглашение продолжить обучение в более сильной футбольной школе. Если вы сами приедете на просмотр в школу, то для начала вам придётся убедить тренера, что на вас стоит посмотреть. А уж потом надо бегать и работать за двоих. В 15 лет такой шанс очень трудно получить.

Отношения

Николай
22.11.2012 23:35
Здравствуйте, Сергей. Хотелось бы у вас спросить. Какие отношения у вас с другими игроками в сборной? Не ссоритесь ли вы с ними?

Нет, не ссоримся. Со всеми хорошие приятельские отношения. Не путайте взаимоотношения болельщиков и футболистов.

Игроки

Армеец
22.11.2012 09:00
Добрый день Сергей! Отдаю должное вашему таланту футболиста и профессионала, всегда приятно наблюдать за вашей игрой! Вопрос такой: с каким из футболистов нынешних(или завершивших карьеру) вам хотелось бы поиграть в одном составе!? P.S. где найти ваш адрес эл.почты?

Здесь можно собрать целую сборную мира, начиная от моего друга Зырянова и заканчивая Зиданом и Месси… Хотелось бы увидеть, как играли великие футболитсты прошлого: Бекенбауэр, Пеле, Кройф… А то разговоров много, а видео очень мало.

fair play

 

Ефрем
22.11.2012 01:06
Сергей, как вы относитесь к эпизоду с первым голом Шахтера в недавнем матче ЛЧ? почему команде (тренеру и капитану) не хватило мужества позволить сопернику вкатить сразу же ответный в пустые ворота для восстановления справедливости? как бы ты поступил в такой ситуации?

Откровенно говоря, я был просто в шоке, когда увидел, чем закончился этот эпизод. Ещё какое-то время после матча мне было не по себе и даже стыдно перед датским клубом, как будто я сам играл за “Шахтёр”. Иначе как позором, действия игроков “Шахтёра” я назвать не могу. Капитана на поле у них точно нет. Если бы он был, футболистам и тренерам не пришлось бы извиняться и лукавить в послематчевых интервью, что один в этот момент отвернулся, другой смотрел на вратаря, третий, оказывается, не видел эпизода и решил отобрать мяч… В конечном счёте извиняться за игроков пришлось президенту клуба. Конечно, на поле всякое может произойти, но должны быть личности, которые не позволят клубу потерять лицо. К сожалению, теперь в истории останется не вполне заслуженный выход в 1/8 финала клуба “Шахтёр”, а этот неприятный эпизод.

Капитану

Евгений
21.11.2012 00:33
Сергей, доброе время суток. Являюсь давним болельщиком ЦСКА и когда бываю в Москве, то обязательно мчусь на матчи Любимого клуба и даже свои командировки подстраиваю кода ЦСКА играеи в Москве. Безумно рад, что в ЦСКА сейчас лучшая линия защиты и вратарь!!! Выражаю Вам и всем вашим коллегам по обороне благодарность от болельщиков небольшого городка Костомукша, который находится в Карелии. Это одно, а второе, Сергей, вот Вы говорите, что для Вас бесценна футболка Великого Зико, а вот для моих двух сыновей 10 и 13 лет, которые занимаются футболом, очень дорога Ваша и второму футболка Хонды, т.к. играют на ваших позициях, а я им привил любовь к ЦСКА. У них есть вся атрибутика клубная, но вот с плеча как говорится и не стираная с запахом кумира, это мечта!!! Дорогой Сергей, я не могу настаивать, но мальчишкам с северного городка это было бы подарком жизни!!! А за игру СПАСИБО!!!! ЦСКА-ЧЕМПИОН!!!!

Евгений, поймите меня правильно, таких просьб у меня на конференции миллион. И я не в состоянии всех осчастливить. В декабре будет мой третий благотворительный аукцион на “Молотке”. Специально для вас я выставлю эти две футболки.

СМИ и отношения с ними.

Игорь. Эстония
20.11.2012 16:15
Здравствуйте,Сергей! В одной из передач “90 минут” футбольные комментаторы и аналитики выразили сожаление по поводу сложности взять интервью в микс-зоне у русскоязычных игроков ЦСКА,в частности у Вас.Поэтому,делают вывод,что вправе додумывать ответы на незаданные вопросы.А со стороны игроков обиды в этом случае неуместны.Замкнутый круг получается…Есть ли пути решения и возможность движения навстречу друг другу? Ведь по сути мы,болельщики,конечный адресат ваших мыслей и суждений. Благодарю за ответ.

Выход один и очень простой, он называется – взаимоуважение. В микс-зоне, как правило, останавливаются одни легионеры, которые не знают нашего языка и не читают российскую прессу. Журналисты (скажу мягко) крайне субъективны в своих суждениях, и у футболистов нет большого желания с ними общаться. Замкнутый круг?

секу

Денис, о. Сахалин
20.11.2012 12:37
Сергей, ну что вы говорите, какая ещё ошибка? То, что есть группа недоразвитых провакаторов, которые неадекватно отреагировали на вашу шутку (речь идет о книге и секу)это их проблемы, а не ваша ошибка. Сергей, скажу вам больше, я как человек у когорого седеют волосы за цска, хочу что было больше таких шуток, вы обратите внимание, сколько вопровов у вас на конференции про микроклимат в команде, и через такие посты мы в какой то степени понимаем, что у нас в цска отличная атмосфера! иначе будь плохие отношения секу бы шутку не оценил, я так полагаю.. У вас отличное чувство юмора, продолжайте!!

Вы просто не представляете себе сколько грязи я получил в свой адрес после опубликования этой фотографии. Проще удалить фото и не публиковать что-то подобное, чем потом объяснять и оправдываться.

Матчи за сборную

Денис
20.11.2012 12:24
Сергей, привет! У тебя сейчас 84 игры за сборную. планируешь ли замахнуться на рекорд Виктора Онопко (113 матчей)?))) P.s. Жаль, что ЦСКА все же не играет сейчас в ЛЕ, соперникам бы не поздоровилось бы точно)))

Ответ на вопрос есть в архиве конфы. Воспользуйтесь поиском. А что касается выступления в ЛЕ, то это очень спорный вопрос, как бы мы выступили на два фронта.

внутренние_петарды

Амит
19.11.2012 22:53
Сергей, привет! что ты думаешь про историю зенитовскими отморзками в Химках? как ты расцениваешь реакцию гендира Митрофанова и какое решение футбольных органов власти будет справедливым по твоему мнению?

Что касается решения КДК по “Зениту”, то оно соответсвует статье регламента, но несправедливо по отношению к самому клубу. К тому же это решение даёт преимущество конкурентам Питера. В то же время, мне кажется, матч нельзя было продолжать, потому что травма Шунина могла скорее обострить ситуацию на трибунах, чем успокоить её. Ответственность эа это должны нести болельщики “Зенита” и соответственно клуб, который имеет в своих рядах таких “помощников”. Но вот какую ответственность? Это вопрос. Настал момент принять серьёзные меры для обеспечения порядка на трибунах. Не знаю насколько эффективен окажется закон о болельщиках, но есть опыт Англии, Греции, Турции, других стран… Надеюсь у наших руководителей хватит квалификации и возможностей решить эту проблему. Продуманные и волевые действия сейчас просто необходимы. Ведь эта проблема, которая реально тормозит прогресс нашего чемпионата и его популярность.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (d1versant) (6 Декабря 2012 00:48:49)
Игна харош прикалываться и п@здеть!возьми Кебаба и на доп.тренировки вместе с Онопкой)))
Написал: armi (5 Декабря 2012 20:03:49)
Поскольку здесь вопросы-ответы по отдельным темам, то затрону лишь одну: Секу.
Игнашевич совсем не подумал, когда дал очень сомнительную шутку. "Проще удалить фото и не публиковать что-то подобное, чем потом объяснять и оправдываться." -- надеюсь что он, наконец, понял свою ошибку. Не публикуй, если может быть неприятность!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: