Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

И настроение улучшилось?

ЦСКА закрыл год не слишком убедительной по счету домашней победой над "Мордовией" - 2:1, и сохранил за собой первое место в турнирной таблице.

  • Футбол

  • 5      1878     

ЦСКА закрыл год не слишком убедительной по счету домашней победой над "Мордовией" - 2:1, и сохранил за собой первое место в турнирной таблице.

Артем АГАПОВ из Лужников

Если бы этого тура перед зимней паузой не было, ЦСКА его стоило бы придумать и назначить. Поправить настроение, пусть даже в игре с самым непутевым из аутсайдеров, красно-синим не мешало. Матчи с "Зенитом" и "Анжи" не слишком-то согрели лидера. На пустом "Петровском" и в шумной Махачкале команда Слуцкого не смотрелась безнадежно, но и убедительно не выглядела. Слабо цеплялась за инициативу, слишком садилась к своим воротам, плохо строила контригру. Против зенитовцев выручил пенальти, против махачкалинцев подвело удаление, по итогам двух встреч с конкурентами армейцы довольствовались малым.

В тройке лидеров к зиме никто стабильностью не похвастает. Всю осень потряхивало "Зенит". Чемпион со своим подкреплением нервничал, терял привычное лицо и не предлагал дельную замену, порой показывая неуместный оскал или гримасу равнодушия. У "Анжи" с начала года принято подмечать основательность, еще бы ее не было у Это О и компании под рукой Хиддинка. Вот только игру, при всей условности ее оценки, махачкалинцы определенно "зажимают". Есть желание двигаться вперед, имеются ресурсы для достижения результата, присутствует напряженный график с европейским выходом, все это старательно отрабатывается.

ЦСКА поставил на вариативность и весь сезон за счет нее борется с дефицитом кадров в атакующей группе. Все заложенное выручало с середняками, против таких же, как армейцы, функционировало не ахти как, если вообще работало. Слуцкий не выносит на публику все проблемы, этого и не ждем. Что-то видно, кое-что проглядывается, где-то можно догадаться, что-то предположить. Травмы, болячки, потеря формы, дисквалификации, серьезная нагрузка тех или иных исполнителей сказываются, как без этого. Можно придумать и другие отягощения. На "Мордовию" запала должно было хватить при любых вводных.

По ходу первого тайма в этом сомнений не было. Превосходство ЦСКА в скорости мысли и движения вылилось сначала в два выпада Мусы, едва-едва не доведенных до ума, а потом в красивый гол Хонды. Поймав новую волну в атаке после подбора, японец обыгрался накоротке с нигерийцем, вывел на завершение Дзагоева и подобрал отскок после сэйва Абакумова. Напрасно семафорил Осипов, все было по делу и в рамках правил. Только дальше команда Слуцкого слишком уверовала в свою неуязвимость против "Мордовии" с минимальным перевесом.

Саранцы все смелели и смелели, жесткий подкат Березуцкого против Бобра и неочевидный офсайд в моменте с точным ударом Панченко их не смутили. После перерыва при пассивности красно-синих Бобер с партнерами выдали не менее эффективный номер, вскрыли чужую оборону и сравняли счет. Более того - какие-то сантиметры отделили Иванова от второго мяча в ворота Акинфеева. Лишь после этого ЦСКА снова вернул инициативу, а гости опасливо сели к своей штрафной. Березуцкий прозвенел штангой при подаче углового, как казалось, при проклюнувшейся безнадеге.

Но нет, красно-синие взорвали ситуацию новой комбинацией с участием Мусы, Дзагоева и Хонды - и Мамаев забил, после чего команда Слуцкого своего уже не упустила. Поправил ли ЦСКА настроение такой победой, совсем и совсем неочевидно. Скорее его исправит отпуск, за который можно снять накопившуюся усталость. И "Зениту" с "Анжи" перед понедельничным поединком на пустом "Петровском" рассчитывать на неплановую осечку конкурента определенно не стоило. Лидеры выстроятся перед зимой, весной золотая гонка пойдет без их очных матчей.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Soyer (10 Декабря 2012 01:36:33)
Пришел - увидел - написал.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
дедушка ЛЕНИН
Гусев Ролан не гадает на картах, Гусев Ролан -мастер стандартов
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА