Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Терпение руководства к Слуцкому стало залогом успеха ЦСКА»

Столичные армейцы вопреки пессимистическим прогнозам завершили календарный год на первой строчке турнирной таблицы
  • Футбол

  • 5      2113     

Столичные армейцы вопреки пессимистическим прогнозам завершили календарный год на первой строчке турнирной таблицы

Московский ЦСКА завершил выступление в 2012 году, уйдя на зимний перерыв с лучшим показателем по набранным очкам в своей истории. В активе у армейцев после 19 туров 43 очка. Предыдущий рекорд красно-синих был достигнут в прошлом сезоне, тогда у подопечных Леонида Слуцкого было 41 очко.

А ведь еще перед началом чемпионата большинство футбольных специалистов пророчило армейцам неудачу. Продажа многолетнего лидера атак — Вагнера, постоянные разговоры об отставке главного тренера, сенсационный вылет из Лиги Европы уже на квалификационной стадии, серьезные травмы форвардов — все эти обстоятельства лишь обостряли худшие ожидания.

По мнению главы Объединения отечественных тренеров Михаила Гершковича, заслуга в промежуточном успехе ЦСКА прежде всего лежит на руководителях команды, которые проявили должное терпение к Леониду Слуцкому.

— Прежде всего следует отдать должное президенту клуба Евгению Гинеру, который проявил терпение, понимая, что тренерская чехарда никогда не приводила к благоприятным последствиям, — заявил «Известиям» Гершкович. — Доверие руководства сказалось на работе главного тренера. При этом в успехе ЦСКА роль наставника ни в коем случае недооценивать нельзя. Команда попала в очень неприятную ситуация: уход Вагнера, травмы ведущих форвардов — Думбии и Нецида. Однако Леонид Слуцкий сумел проявить себя с самой лучшей стороны. Наставник применил новые тактические схемы, сделав из Мусы первоклассного форварда, претензий к организации игры ни в обороне, ни в атаке предъявить нельзя, в физическом плане также команда прекрасна готова. В этой связи считаю, что Леонид Слуцкий данный отрезок чемпионата провел просто блестяще, вселив большой заряд уверенности как в футболистах, так и в себе.

Интересно, что не только клуб побил собственный рекорд, но и футболисты. Так, японский полузащитник Кейсуке Хонда превысил личный показатель результативности за один сезон, за время выступлений в составе ЦСКА. В 2010-м у лидера сборной Японии было шесть мячей в 40 матчах, в прошлом сезоне — восемь в 34, в текущем уже девять в 22.

В прошлом именитый голкипер сборной России, выступавший за ЦСКА, Руслан Нигматуллин также выделил работу главного тренера команды, признавшись, что лидерство ЦСКА по итогам календарного года стало для него откровением.

— Если честно, перед началом чемпионата думал, что у ЦСКА наступит спад в игре и команда не сумеет бороться за золотые медали, — рассказал «Известиям» Нигматуллин. — Однако, несмотря на кадровые потери и массу разговоров про отставку главного тренера, Леонид Слуцкий с честью выбрался из ситуации. ЦСКА сумел достичь такого успеха благодаря плодотворной работе как самих футболистов, так и главного тренера. При этом в случае неудовлетворительного результата — всех собак спустили бы именно на Слуцкого.

Последний матч в нынешнем году ЦСКА провел в Москве. Большинство специалистов и болельщиков пророчило армейцам легкие три очка в игре против безнадежного аутсайдера — «Мордовии», но на деле все оказалось иначе. Москвичи с громадным трудом переиграли саранский клуб со счетом 2:1. После матча Леонид Слуцкий раскрыл причины столь блеклой игры своих подопечных.

— Эту часть чемпионата команда прошла, по сути, одним составом, и возможностей для ротации почти не было, — подчеркнул после матча рулевой красно-синих. — Я перед игрой понимал, что команда устала. Это было видно по тренировкам. Были и другие нюансы. На матч против «Мордовии» не смог выйти Василий Березуцкий — у него повреждение пятки. Тошич летал на обследование в Германию и поэтому лишь номинально попал в заявку. У Хонды функциональный спад. Цауня дисквалифицирован. Понимал, что много чего накопилось и имеющегося запаса для победы над «Мордовией» может не хватить.

Добавим, что 17 января у ЦСКА намечен первый сбор, который по традиции пройдет в уютном местечке Испании — Кампоаморе

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Alex) (11 Декабря 2012 08:11:49)
Конечно всегда хочется побед! Но обратите внимание - мы ЦЕЛЫЙ ГОД не можем играть в сильнейшем составе!
И никаких супер приобритений кроме Эльма у нас нет. Лаять из за угла желающих было много, но, правильно сказал
Гершкович: ТЕРПЕНИЕ и руководства, и тренеров и игроков сделали своё дело. За что ВСЕМ!!! большое СПАСИБО!!!
Написал: viv. (11 Декабря 2012 00:01:50)
Прежде всего следует отдать должное президенту клуба Евгению Гинеру, который проявил терпение, понимая, что тренерская чехарда никогда не приводила к благоприятным последствиям. Доверие руководства сказалось на работе главного тренера. При этом в успехе ЦСКА роль наставника ни в коем случае недооценивать нельзя. Команда попала в очень неприятную ситуацию: уход Вагнера, травмы ведущих форвардов — Думбии и Нецида. Однако Леонид Слуцкий сумел проявить себя с самой лучшей стороны. Наставник применил новые тактические схемы, сделав из Мусы первоклассного форварда, претензий к организации игры ни в обороне, ни в атаке предъявить нельзя, в физическом плане также команда прекрасна готова. В этой связи считаю, что Леонид Слуцкий данный отрезок чемпионата провел просто блестяще, вселив большой заряд уверенности как в футболистах, так и в себе.
Без нападающих ЦСКА на первом месте! Ни одной команде в РФПЛ такого еще не удавалось добиваться!
Написал: Kanidzha (10 Декабря 2012 22:47:13)
armi писал(а):
Еще бы побольше терпения некоторым нашим особенно рьяным болельщикам!
Кто из вас профи тренер по футболу? Скорее всего, что никто.Но беретесь судить, принимаетесь орать "досвидос" после любой ошибки. Успокойтесь, дайте работать профессионалу и тренеру, и менеджеру (я имею ввиду ЕЛГ). Мы все искренне и беззаветно любим наш ЦСКА. И всегда будем любить, чтобы не происходило.

в полне с тобой согласен,всегда потдерживал ЛВС!!!
Написал: armi (10 Декабря 2012 21:08:30)
Еще бы побольше терпения некоторым нашим особенно рьяным болельщикам!
Кто из вас профи тренер по футболу? Скорее всего, что никто.Но беретесь судить, принимаетесь орать "досвидос" после любой ошибки. Успокойтесь, дайте работать профессионалу и тренеру, и менеджеру (я имею ввиду ЕЛГ). Мы все искренне и беззаветно любим наш ЦСКА. И всегда будем любить, чтобы не происходило.


Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Ещё раз сегодня увидите вы
Свиней, как порвут Армейцы Москвы!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА