Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В марте начнется другой чемпионат

В раздевалке армейцев после вчерашнего матча совсем не было эмоций. Как будто только что завершилcя не официальный матч, а очередная тренировка, причем довольно изнурительная.
  • Футбол

  • 5      2788     

В раздевалке армейцев после вчерашнего матча совсем не было эмоций. Как будто только что завершилcя не официальный матч, а очередная тренировка, причем довольно изнурительная.

Эмоций не осталось. Основная обойма футболистов на данном этапе была так мала, что под конец года игроки безумно устали. Нужно было дотянуть, дотерпеть до перерыва, и желательно с минимальными очковыми потерями.

А тут еще поединок с «Мордовией», которая, как кому-то могло показаться, приехала в столицу безо всяких надежд на положительный результат.

На самом же деле команда из Саранска, вполне возможно, в Лужниках провела лучший матч в сезоне. Мне довелось наблюдать несколько матчей «Мордовии», и всякий раз оставалось впечатление, что ее пребывание в премьер-лиге есть не более чем досадное недоразумение, которое по окончанию сезона будет устранено. Но вчера, как и в предыдущей встрече с «Амкаром», «Мордовия» играла не только с большим желанием, но при этом еще и демонстрировала неплохие футбольные навыки.
Игра против последней команды чемпионата получилась вовсе не такой простой, как в первом круге. Тренеры, игроки и болельщики ЦСКА сожгли вчера немало нервных клеток. В итоге армейцы победили, забив два симпатичных гола, и завоевали необходимые три очка. Хотя саму игру симпатичной никак не назовешь.
Все. Можно отдыхать.

Речь о футболистах, разумеется. Отпуск будет продолжительным – месяц и еще неделя. Более чем достаточно, чтобы перезарядить батарейки перед решающим отрезком сезона.
В клубе же отдыха не будет. Команде необходимо усиление, и все это прекрасно понимают.

Если говорить прямо, в том составе, который выступал на протяжении первой части сезона, выиграть золото чемпионата России будет архисложно. У конкурентов, «Зенита» и «Анжи», длиннющая скамейка, да и в зимний период дозаявок эти клубы не будут сидеть, сложа руки. С их возможностями, которые порой кажутся неограниченными, конкурировать ой как непросто.

Да, ЦСКА будет зимовать на первой строчке. Как минимум три месяца лидерство армейцев окажется незыблемым.

Вот только зимних чемпионов не бывает. Как летних, осенних и так далее. Непонятно кем выдуманная чушь. Никогда не слышал, чтобы так называемых промежуточных победителей чем-то награждали.

Чемпион может быть только один. И назван он будет по окончанию всего турнира. Это и есть цель, к которой стремится ЦСКА.

Будет очень трудно. Поэтому очень важно плодотворно поработать в межсезонье. На всех фронтах.

Осталось 11 туров. Армейцы сейчас не играют в Европе и могут целенаправленно готовиться к весенним баталиям. В марте, уверен, начнется совсем другой чемпионат. ЦСКА будет стартовать с первого места и имеет все шансы прийти к финишу первым. Многочисленные поклонники клуба этого заждались.

Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Baklan-S.T.A.L.K.E.R (11 Декабря 2012 09:32:18)
Ситуация на этот чемпионат да и вообще на будущее не слишком радует. Можно смело утверждать что у нас в России появились 2 команды-денежные мешки. Понятно кто-бомжи-онжи. Одни за 2 футболистов отдают 100 млн. евро, другие делают Этоо самую большую з/плату в мире и приглашают Хиддинка. Конечно деньги не делают абсолютно всё, это факт, можно убедиться на примере Халка-Витселя, но всё таки наличие большого бабла это очень хороший фундамент для подъёма команды. Тягаться с такими богачами будет достаточно тяжело, ту есть 2 выхода: 1) найти отличного спонсора не уступающего конкурентам 2) только засчёт искусной селекционной политики приобретать игроков за небольшие деньги, которые потом смогут превратиться в звёзд футбола.
Написал: (Серега68) (11 Декабря 2012 00:24:22)
А мне кажется перерыв нам на пользу! Судя по последним играм мы сдулись сил играть одним составом не осталось. А так отдохнут и плюс появится хороший нападающий думбия и скамейка станет длиннее.
Написал: viv. (11 Декабря 2012 00:11:24)
Только ЦСКА и только победа!
Нужно выигрывать Чемпионство!
Написал: den (10 Декабря 2012 23:37:25)
Вот именно, другой чемпионат. Перерыв между кругами в три месяца, это нонсенс, это только в России возможно. Как пойдет в новом году, даже предсказать сложно. От предсезонки будет много зависеть, от приобретений. К сожалению, этот перерыв скорее всего пойдет на пользу бомжам-страсти улягутся, они сыграются.

Но надеюсь, что не расстеряем преимущество.
Написал: andy (10 Декабря 2012 22:15:24)
Будем ждать...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Хорошо живет команда ЦСКА!!!
Ведь она не проиграет никогда!!!
Даже если трудный матч!!!
ЦСКА закатит мяч!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА