Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Копейкин: "На поражения ЦСКА обращать внимания не стоит"

В преддверии сегодняшнего контрольного матча ЦСКА - "Волеренга" бывший нападающий и тренер красно-синих Борис Копейкин выразил в интервью "СЭ" свое мнение о трех поражениях армейцев в предыдущих спаррингах и рассказал о том, кто из молодых игроков ему запомнился.
  • Футбол

  • 5      2268     

В преддверии сегодняшнего контрольного матча ЦСКА - "Волеренга" бывший нападающий и тренер красно-синих Борис Копейкин выразил в интервью "СЭ" свое мнение о трех поражениях армейцев в предыдущих спаррингах и рассказал о том, кто из молодых игроков ему запомнился.

- Есть ли, на ваш взгляд, повод для беспокойства или результат на данный момент не столь важен?

- Сейчас главное - качественно подготовиться к возобновлению чемпионата, так что итоги контрольных встреч не должны пугать болельщиков. Тем более видно, что с каждой игрой армейцы прибавляют. Раньше ведь на первых сборах вообще не проводили никаких спаррингов - они начинались только на втором, - а тут сразу четыре поединка. Да еще и телевидение уделяет им повышенное внимание, транслируя их в прямом эфире.

- Каким в таком случае вам видится состояние армейцев на данный момент?

- На фоне высоких физических нагрузок рассуждать на эту тему бессмысленно. Можно сказать, что мысленно ребята знают что делать, но ноги их не слушаются: постоянно теряется мяч, количество брака в передачах зашкаливает. К тому же на поле выходили все, кто находился в расположении тренерского штаба, и, естественно, в некоторых моментах коллективу не хватало взаимопонимания. А вот на втором сборе уже будет наигрываться основной состав, отрабатываться какие-то тактические новинки.

Также отмечу, что уровень соперников армейцев по этим встречам был весьма высок - не чета тому, что происходило в прошлом, когда на первых порах для спарринга подбирались слабые команды. Смотрите: "Шахтеру" предстоит выступать в 1/8 финала Лиги чемпионов, "Металлисту" - в 1/16 финала Лиги Европы. Да и "Русенборг" со "Стремсгодсетом" - крепкие орешки. И не уверен, что, даже находись сейчас ЦСКА уже в оптимальных кондициях, пришлось бы легко против таких оппонентов.

- По-вашему, встреча с "Волеренгой" будет отличаться от предыдущих или в ней Леонид Слуцкий уже начнет наигрывать основной состав?

- Наверное, мы увидим вариант, близкий к боевому. Думаю, костяк команды проведет на поле намного больше времени, нежели раньше. Также следует учитывать, все ли футболисты здоровы.

- Какое впечатление произвел на вас потенциальный новичок ЦСКА - нападающий Кирилл Панченко?

- По-моему, форвард из "Мордовии" себя хорошо проявил. Своей игрой, желанием и старанием он показал, что хочет влиться в коллектив. Надеюсь, Кирилл поможет армейцам в дальнейшем. Тем более нападающих сейчас у армейцев раз-два и обчелся. А если из Бразилии не вернулся бы Вагнер Лав? Кого бы тогда Слуцкий отрядил в атаку?

- Еще кто-то из молодых запомнился?

- Все ребята показали, что являются неплохими футболистами. Но им будет сложно пробиться в основу - "хребет" команды силен, и он уже давно сложился. Быть может, только Панченко полегче придется, ведь в атаке конкуренция не настолько остра, как в других линиях. И если он перейдет в ЦСКА, то на замену вполне сможет выходить - на большее пока рассчитывать сложно, с первых минут станут играть Вагнер Лав, Муса и Думбья. А вот на другие позиции есть по два-три претендента, за исключением связки центральных защитников Игнашевич - Василий Березуцкий.

- Что тогда посоветовали бы дублерам: оставаться в ЦСКА и пытаться пробиться в основу или уходить в аренду?

- Переходить в другой клуб и играть. Многие уже переросли молодежный состав, но в основу пока рановато. Так что опыта следует набираться, выступая на правах аренды за иные команды.

- Лидер среди бомбардиров премьер-лиги Ахмед Муса возвращается с Кубка Африки в ранге чемпиона. Как полагаете, это способно придать нигерийцу уверенности в борьбе за место основного нападающего в клубе?

- Муса, несомненно, еще не сказал своего последнего слова в ЦСКА, а триумф в ЮАР действительно придаст ему сил. Что касается конкуренции, то сейчас непонятно, на кого сделает ставку тренерский штаб. Если говорить о сборах, то Слуцкий, наверное, даст футболисту отдохнуть после напряженного турнира, но через некоторое время Муса вольется в состав и усилит атакующую мощь лидера нашего чемпионата. К тому же на фоне партнеров по клубу победитель Кубка Африки лучше готов физически.

Сергей АСТАХОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА