Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: в Афины — на прогулку?

В последнем домашнем матче Топ-16 Евролиги ЦСКА обыграл "Реал" — 81:72 и сделал весомую заявку на первое место в группе E.

  • Футбол

  • 5      3123     

В последнем домашнем матче Топ-16 Евролиги ЦСКА обыграл "Реал" — 81:72 и сделал весомую заявку на первое место в группе E.

На 28-й день марта в Москву наконец-то пришёл праздник — солнце и оттепель. Впору было переносить Масленицу на две недели вперёд и предоставлять всем рабочим пару лишних выходных "за вредность" — и устраивать народные гуляния по случаю долгожданной весны. Вот если бы во дворце на Ходынке не было крыши и матч проводился днём — вполне можно было б сыграть и под открытым небом, даже лёд "Мегаспорта" растаял бы. Но крыша пока есть, встреча в очередной раз была перенесена в УСК ЦСКА, и началась не то что не днём — а даже на полчаса позднее обычного. Дело в том, что дуэль самых титулованных клубов Европы была, что естественно, выбрана Евролигой в качестве матча недели, а потому начиналась в 20:45.

ЦСКА, кстати, может сказать спасибо судьбе за то, что не смог принять "Королевский клуб" в соседнем 14-тысячнике. Ведь благодаря этому на последнем домашнем поединке москвичей в Топ-16 собрался аншлаг. И это было заметно ещё на подходе к армейской арене — привычной длиннющей очереди у закрытых наглухо окошек касс не наблюдалось, зато в рассредоточившейся по окрестностям толпе то и дело спрашивали лишний билетик.

Поводов заполнить трибуны у болельщиков было великое множество — помимо мести "Реалу" за поражение в Мадриде они имели возможность лицезреть, как под своды УСК ЦСКА поднимают майки очередных представителей золотой плеяды "армейцев" — Владимира Андреева, Анатолия Астахова и Арменака Алачачяна. Последний, правда, по состоянию здоровья не смог прилететь в Москву из Канады, но аплодисментов в большом перерыве получил наравне со всеми. А перед игрой руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов наградил сотрудников штаба ЦСКА и сборной России за олимпийскую бронзу Лондона: тренер Дмитрий Шакулин получил медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, а массажист Аскер Барчо и врач Юрий Кожокарь — почётные грамоты главы государства.

Кроме того, фанаты красно-синих имели шанс увидеть, как любимая команда за тур до окончания Топ-16 гарантирует себе первое место в группе и максимально лёгкую сетку плей-офф, включая привилегию не встречаться с "Барселоной" раньше финала. Для этого ЦСКА нужно было выиграть крупнее, чем проиграл в Испании, — то есть крупнее 8 очков — и надеяться на поражение "Эфес Пилсен" от "Уникахи". Впрочем, бог с ней, с досрочностью — главным было получить преимущество над "Реалом" по личным встречам. Кстати, в случае победы "+8" и полного равенства москвичи оказывались выше мадридцев в итоговой таблице благодаря лучшей разнице набранных и пропущенных очков во всех играх.

Поставленную задачу хозяева выполнили уже в первой четверти, выставив под своим кольцом оборону лучших образцов победных сезонов в Евролиге (в нынешнем-то розыгрыше такую наблюдать доводилось нечасто). Единственный, кто до поры до времени доставлял ЦСКА проблемы, — форвард "Реала" Суарес. Забил один трёхочковый — тут же получил аналогичный ответ от Эрцега, а вскоре Теодосич разыграл с Кауном классическую двухходовку — 11:3. Лишь на 5-й минуте судьба осчастливила мадридцев вторым попаданием — вновь Суарес из-за дуги. У хозяев из-за дуги не летело (попадание высокорослого серба так и осталось единственным из 8 попыток в первой половине, всего в матче — 3 из 15), но на общей картине матча это никак не сказалось. Да и кому, если так уж задуматься, интересны эти однообразные трёхочковые? Куда интереснее наблюдать за хитрющим финтом Хряпы, который, словно мельница, провернул мяч в руке на 360 градусов, обманув Суареса, и отдал Теодосичу, который тут же вернул пас капитану. Или как Бегич накрывает сербского разыгрывающего ЦСКА, а в ответ вездесущий Хряпа платит той же монетой миниатюрному Дрэйперу. В общем, к первому перерыву на табло горели "+9", а к большому и вовсе можно было подметать остатки "Реала" с паркета — 44:28.

Больше впечатлял, однако, не сам счёт (по ходу второй десятиминутки разница достигала "+18"), а то, как размашисто, даже вальяжно, играл ЦСКА. Теодосич наконец- то перестал валять дурака и выполнял все указания Мессины, Каун и Крстич умело бодались с габаритными соперниками под кольцом, а Уимз, как всегда, вспыхивал именно в тот момент, когда это было больше всего нужно. В одной только третьей четверти американец записал в свой актив 9 очков — 4 из них в одной атаке после технического фола Родригесу. И лёгким движением руки "армейца" начавшаяся было погоня "Реала" (гости сократили отставание до 10 очков) превратились в элегантные "+16".

Но Мессина, глядя на то, как работает отлаженная им машина, почему-то был так же серьёзен, как и при счёте 0:0. Как выяснилось — не зря. Титул восьмикратного чемпиона Евролиги ко многому обязывает — пусть даже последняя победа "Реала" в клубном первенстве континента состоялась 18 лет назад. У хозяев, говорите, лучший снайпер только что приехал из НБА? Так и у мадридцев таковой имеется — зовут Руди Фернандес. Неисправимый испанец, конечно, вновь валился на паркет по каждому удобному случаю, срывая с трибун оглушительный свист, но при всём этом в таланте ему не откажешь. Именно он положил начало рывку "Королевского клуба", когда того уже никто не ждал — при "+14" за 6 с половиной минут до финальной сирены. Тряхнул своей 32-летней стариной самый опытный игрок гостей Рейес, взвинтился угрём шустрый Кэрролл, и за 1.56 итальянский наставник был вынужден взять тайм-аут — лишь 74:67 и "-1" по сумме двух матчей.

И всё-таки в тактической игре Мессина оказался ожидаемо сильнее своего визави Пабло Ласо. "Реал" оказался вытесненным из-под кольца, а в решающий момент трёхочковый у гостей не полетел — кольца-то всё-таки армейские! Да ещё и судьба вернула Фернандесу должок за вечные стенания — выклянчил испанец у судей фол для Уимза, но смазал оба штрафных. Мадридцы принялись фолить, но стало только хуже — и в итоге штрафные Родригеса при "+10" за 7 секунд до конца уже ничего не решали.

Теперь для того, чтобы матч с "Панатинаикосом" стал для ЦСКА формальностью, достаточно, чтобы "Эфес" проиграл "Уникахе" (этот матч начался на полчаса позже московского).

Антон Соломин

Евролига. Топ-16. Группе E. 13-й тур
ЦСКА – Реал М – 81:72
(24:15, 20:13, 19:19, 18:25)
ЦСКА: Уимз (21 + 4 передачи), Теодосич (17 + 7 передач), Крстич (16), Джексон (8), Хряпа (6 + 11 подборов + 3 передачи), Каун (6), Папалукас (4), Эрцег (3), Воронцевич, Мицов.
Реал М: Фернандес (24 + 6 подборов + 3 передачи), Рейес (10), Слотер (8), Родригес (7 + 3 передачи), Кэрролл (7), Суарес (6), Миротич (5 + 5 подборов + 2 блок-шота), Бегич (5 + 2 блок-шота), Дрэйпер, Льюль, Хеттшаймайр.
Процент реализации: с игры (53.2/42.6), из-за дуги (20/37.5), с линии штрафных (75/61.1).
28 марта. Москва (Россия). УСК ЦСКА им. А.Я.Гомельского. 5 234 зрителей.

(фото - cskabasket.com)

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cska (29 Марта 2013 20:27:19)
Во мне и думаю в большинстве из Вас течет красно-синяя кровь, лично я радуюсь любой армейской победе в любом виде спорта. Я горжусь, что являюсь с 1989 года (мне тогда было всего семь) болельщиком ЦСКА!!!
Написал: майор61 (29 Марта 2013 18:18:40)
Только "за", и по баскету, и по шайбе. Спасибо, что стали давать информацию хотя бы по первым. Настоящий болела переживает за четыре заветные буквы независимо от вида спорта. Я даже за Дементьеву переживал, ведь она представляла ЦСКА! А то были у меня знакомцы в советские времена, в хоккее болели за ЦСКА, в футболе - за динамо-киев. Возможно, еще в женском баскетболе за ТТТ - вечного чемпиона тех лет. Это же не дело. В жилаах не может одновременно течь красно-синяя и, к примеру, бело-синяя кровь. Думаю, что наравне с футболом нужно давать инфу и по баскету, и по хоккею. Может, не в таком объеме, но все же.
Написал: dobchik (29 Марта 2013 16:11:43)
Александр 19 90 писал(а):
dobchik писал(а):
Александр 19 90 писал(а):
Double писал(а):
а всем интересны новости про БК ЦСКА и ХК ЦСКА??? лично я тока за ФК болею... может вынесем на обсуждение?

Откровенно говоря к БК ЦСКА я тоже равнодушен, а вот за ХК всегда с интересом наблюдаю...тут дело вкуса

Да какой же ты армеец, если к нашим баскетболистам равнодушен???!!! Красно-синяя душа - она или есть или нет. Я вон в пору Советов даже за ЦСК ВМФ сильно болел, а у тебя выборка - тут болею, тут не болею

Друг, я имел в виду что к баскетболу в принципе равнодушен, но уж никак не намекал что мне плевать на армейцев в других видах спорта, будь то мини-футбол, волейбол или теннис, хотя стаж боления у меня гораздо скромнее. С уважением

"...к БК ЦСКА я тоже равнодушен..." - твои слова?

Лучше оставь новость без своего комментария...
Написал: armi (29 Марта 2013 15:46:14)
2 Александр 19 90
Обсуждение нужности или ненужности новостей по другим видам, кроме футбола, уже было и не раз! И здесь в частности. А если не интересен баскет, то что именно здесь забыл? Оделяй вниманием лишь футбольные новости -- простейшее решение вопроса.
Написал: Александр 19 90 (29 Марта 2013 15:19:57)
dobchik писал(а):
Александр 19 90 писал(а):
Double писал(а):
а всем интересны новости про БК ЦСКА и ХК ЦСКА??? лично я тока за ФК болею... может вынесем на обсуждение?

Откровенно говоря к БК ЦСКА я тоже равнодушен, а вот за ХК всегда с интересом наблюдаю...тут дело вкуса

Да какой же ты армеец, если к нашим баскетболистам равнодушен???!!! Красно-синяя душа - она или есть или нет. Я вон в пору Советов даже за ЦСК ВМФ сильно болел, а у тебя выборка - тут болею, тут не болею

Друг, я имел в виду что к баскетболу в принципе равнодушен, но уж никак не намекал что мне плевать на армейцев в других видах спорта, будь то мини-футбол, волейбол или теннис, хотя стаж боления у меня гораздо скромнее. С уважением
Написал: СД (29 Марта 2013 14:27:06)
cska писал(а):
Всем привет. Спасибо админам, что выкладывают новости не только о ПФК. Наши большие - гордость всего российского баскетбола. Надеюсь в след. году прибавятся и хоккеисты. А вообще я радуюсь любым победам спортсменам из любых видов спорта (тому же Южному, к примеру) - главное, чтобы они представляли наш Великий клуб - ЦСКА!!! (через чур пафосный получился коммент, зато искренне).

Южный НИКОГДА не представлял ЦСКА, он лишь болельщик нашего ФК. Более того, для некоторых это станет открытием, но Южный - воспитанник теннисной школы "Спартака" (занимался на Ширяевом поле) и до определенного момента представлял МФСО "Спартак".
По существу открытого здесь Double (29 Марта 2013 09:06:58) вопроса: Для моих мозгов непонятно (и они отказываются понимать это), как можно, допустим, болеть в футболе за ЦСКА, в хоккее за Динамо, в баскетболе за Химки. Очень похоже на глорихантерство... А если уж взялся болеть за команду одного общества, так и поддерживай представителей этого общества во всех видах спорта, и не только игровых: теннис (Вера Звонарева), легкая атлетика (Татьяна Лысенко, Анна Чичерова), плавание (Анастасия Зуева, Лариса Ильченко, А. Давыдова/А. Ермакова), спортивная гимнастика (Алия Мустафина), сани (Альберт Демченко), биатлон (Ольга Зайцева), худ. гимнастика (Евгения Канаева) и т.д. и т.п. Список можно продолжать и продолжать. Как никак, а ЦСКА - самый титулованный клуб мира, которому в 29 апреля исполняется 90 лет...
Написал: cska (29 Марта 2013 13:42:33)
Всем привет. Спасибо админам, что выкладывают новости не только о ПФК. Наши большие - гордость всего российского баскетбола. Надеюсь в след. году прибавятся и хоккеисты. А вообще я радуюсь любым победам спортсменам из любых видов спорта (тому же Южному, к примеру) - главное, чтобы они представляли наш Великий клуб - ЦСКА!!! (через чур пафосный получился коммент, зато искренне).
Написал: из бывших (29 Марта 2013 13:20:46)
атлант писал(а):
Мужики, если бы у многих была возможность посмотреть в живую игру баскетбольного ЦСКА, то у Вас кроме уважения никаких других мыслейко не было, фантастический темп и колосальный труд, наши бы любители с тростью сдохли в первой же четверти, красно-синие я призываю ВАС смотреть баскетбол и болеть за наших во всех видах спорта, с уважением

Присоединяюсь. Баскетбол-силовой вид спорта играть в него гораздо тяжелее физически, чем в футбол. Это спорт очень мужественных людей. Там не завяжешь шнурки и не отдышишься, стоя руками в бока. Там нельзя сыграть на чистых мячах. Даже, если у тебя золотая рука, будешь пахать в обороне или же будешь лишь чемпионом своего двора.
Баскетбол-такая же командная игра, как и футбол. Думаю, нельзя любить одно и не любить другое. Хотя, на вкус и цвет...
Да и мысль dobchik никто не отменял. Это же красно-синие цвета. Могу посоветовать сходить на любой матч(конечно, если есть такая возможность) наших коротких и вы влюбитесь в баскетбол также, как любите футбол. Невозможно не влюбиться в игру Витьки Хряпы, Папы, Тео. Можно всех перечислить.
Админам спасибо за новости о хоккее, баскетболе из жизни красно-синих. Лазать по сайтам некогда. а здесь все в одном месте. Да и с
Арктик остается только согласиться
Написал: атлант (29 Марта 2013 11:42:13)
Мужики, если бы у многих была возможность посмотреть в живую игру баскетбольного ЦСКА, то у Вас кроме уважения никаких других мыслейко не было, фантастический темп и колосальный труд, наши бы любители с тростью сдохли в первой же четверти, красно-синие я призываю ВАС смотреть баскетбол и болеть за наших во всех видах спорта, с уважением
Написал: dobchik (29 Марта 2013 11:35:42)
Александр 19 90 писал(а):
Double писал(а):
а всем интересны новости про БК ЦСКА и ХК ЦСКА??? лично я тока за ФК болею... может вынесем на обсуждение?

Откровенно говоря к БК ЦСКА я тоже равнодушен, а вот за ХК всегда с интересом наблюдаю...тут дело вкуса

Да какой же ты армеец, если к нашим баскетболистам равнодушен???!!! Красно-синяя душа - она или есть или нет. Я вон в пору Советов даже за ЦСК ВМФ сильно болел, а у тебя выборка - тут болею, тут не болею
Написал: Арктик (29 Марта 2013 11:14:36)
Я только За новости любого красно-синего клуба.В принципе к каждой новости подписана категория-не читай да и все
Написал: Александр 19 90 (29 Марта 2013 09:42:41)
Double писал(а):
а всем интересны новости про БК ЦСКА и ХК ЦСКА??? лично я тока за ФК болею... может вынесем на обсуждение?

Откровенно говоря к БК ЦСКА я тоже равнодушен, а вот за ХК всегда с интересом наблюдаю...тут дело вкуса
Написал: Double (29 Марта 2013 09:06:58)
а всем интересны новости про БК ЦСКА и ХК ЦСКА??? лично я тока за ФК болею... может вынесем на обсуждение?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Светлана
ОЛЕ ОЛА ВПЕРЕД ЦСКА-МОСКВА
ТЫ ИДИ ВПЕРЕД НАШ АРМЕЙСКИЙ КЛУБ
ПРОСЛАВЛЯЙ СВОИ ЦВЕТА
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА