Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Чем Вагнер лучше или логика абсурда

Удивительное дело – трехматчевая дисквалификация Александра Самедова не вызвала у футбольного люда гневной реакции и очередного кивания в сторону «Зенита». Скорее наоборот – многие отмечают, что карательный орган проявил похвальную последовательность и впаял «трешку» Самедову точно за такую же выходку, как и Данни в декабрьском матче с ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      4019     

Удивительное дело – трехматчевая дисквалификация Александра Самедова не вызвала у футбольного люда гневной реакции и очередного кивания в сторону «Зенита». Скорее наоборот – многие отмечают, что карательный орган проявил похвальную последовательность и впаял «трешку» Самедову точно за такую же выходку, как и Данни в декабрьском матче с ЦСКА.

Хотя по примеру португальца «железнодорожник» вправе задаться резонным вопросом: почему именно на нем сошлись мечи уважаемых членов КДК? Ведь разговоры на повышенных тонах с арбитрами в некоторых матчах случаются десятки раз, но в худшем случае заканчиваются для авторов нецензурной лексики укоризненным взглядом судьи.

Самое интересное в этой истории – понять аргументы и факты, трактовки и предположения, которые уважаемые члены КДК использовали перед вынесением решения по Самедову. А также любопытно: повлияли ли на окончательный вердикт погода, скорость ветра в столице в обеденное время и, например, острота аппетита у главы КДК со товарищи? Все это кажется принципиальным потому, что вчера же доблестный орган даже не рассматривал инцидент с Вагнером, в матче с «Волгой» совершившим прием, за который даже лояльные судьи порой без колебаний удаляют с поля. Вовсе не имею ничего против бразильца, более того – считаю его едва ли не главным украшением российского чемпионата, да и грубым футболистом его назвать язык никогда не поворачивался. Но именно эту грубость Вагнер проявил намеренно и лишь благодаря стечению обстоятельств не сделал соперника пациентом больничной палаты.

Понимаю, что причин для перехлеста эмоций у бразильца могло оказаться с лихвой, причем именно футболисты «Волги» стали источником части из них. Но эфемерные субстанции люди, призванные следить за соблюдением законов, должны воспринимать как смягчающее или отягчающее обстоятельство, а не использовать как повод закрывать глаза на факт. Вот кто объяснит, почему поступок Самедова, по сути, поставлен на вид, при том что хулиганский выпад Вагнера оставлен без внимания? Не окажись карточка у армейца в матче второй, допускаю, что этот эпизод вообще мог не получить резонанса. А пока логика в действиях КДК видна лишь такая – «попал голос Самедова в микрофон, значит, не повезло тебе, парень. Глядишь, в следующий раз кому-нибудь другому не поздоровится». А что до Вагнера, так он же вроде никого не травмировал… Логика абсурда!

Видимо, рановато мы поверили, что с приходом Толстых и сменой руководителя КДК карающий орган оставит навсегда в прошлом взаимоисключающие вердикты, которые тщетно заставляют искать здравый смысл. Впрочем, не стоит считать это выпадом в адрес президента РФС и Артура Григорьянца. Ведь его орган действовал в рамках регламента, который, по убеждению Толстых, по ходу игры не меняют. Поставит ли Николай Александрович еще одну галочку для работы в межсезонье?
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: конь-огонь78 (12 Апреля 2013 00:03:35)
Знаете после всего написаного этим с позволения сказать аффтором мне становится немного грустно от того что не с мертвым ханжи не с полумертвым ссынитом нам- ЦСКА больше в этом сезоне не сыграть .Считаю что в этом сезоне нам нет равных в России, верю что в следующем сезоне мы это покажем!А собаки пусть брешут.
Написал: виктор275 (11 Апреля 2013 23:07:04)
Эта небольшая(по формату)газетка формирует , направляет,обрабатывает мнения пятимиллионого города.И ей нет достойной альтернативы(один город-одна команда).Скорее можно найти среди болел адекватных,чем у питерской прессы и ТВ.Ко всем с уважением.
Написал: walter (11 Апреля 2013 18:13:22)
Привет мужики! А Вы что удивлены появлению такой статьи? Лично я нет! Может быть Вам будет интересно узнать, что издание " Спорт день за днем " из Санкт-Петербурга. Адрес: 197101, Санкт-Петербург, тул. Рентгена,7, бизнес-центр " Стельт ". Если кто-то желает выразить им свое " пфе!" могу сообщить телефон. Но думаю, что на убогих слишком много чести внимание обращать.
Написал: Кирюха87 (11 Апреля 2013 16:24:04)
WINZIG писал(а):
Эксперт Александр Бубнов вновь выразил свое негативное отношение к главному тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому.

- Со Слуцким тема закрыта. Точно так же как с Газзаевым, - говорит Бубнов. - Что бы Слуцкий не выигрывал. Я аргументировал свою точку зрения. Все равно остаюсь при своем мнении. Не изменю никогда

- С победой в чемпионате его поздравите?
- ЦСКА поздравлю, Слуцкого нет.


Баянистый баян
Написал: ВАДИМ (11 Апреля 2013 15:34:56)
если бы да кабы,но Вагнер никого в лазарет не отправил,может задел чуть чуть,а падать с криком на весь стадион ума много ненадо,как будто ногу оторвал
Написал: WINZIG (11 Апреля 2013 15:06:35)
Эксперт Александр Бубнов вновь выразил свое негативное отношение к главному тренеру ЦСКА Леониду Слуцкому.

- Со Слуцким тема закрыта. Точно так же как с Газзаевым, - говорит Бубнов. - Что бы Слуцкий не выигрывал. Я аргументировал свою точку зрения. Все равно остаюсь при своем мнении. Не изменю никогда

- С победой в чемпионате его поздравите?
- ЦСКА поздравлю, Слуцкого нет.

Написал: Вячеслав (11 Апреля 2013 14:01:48)
Слов нет. Это ка же надо не любить футбол, не любить нашу команду, чтобы эту чушь написать. Хотел бы я на этого борзописаку поглядеть когда его пинали, толкали, даже били из под тишка или плевали в лицо, а он бы терпел. Гинер уже ответил всем злопыхателям, так нет же хочется еще тявкнуть из под воротни, а вдруг получится. Что же он не кричит, а почему левый пенальни в ворота крыльев никто так не обсуждает. Почему Халку все сошло с рук, почему его не разобрали на КДК и за не уважение зрителей, играков не дисквалифицировали на несколько матчей. 60млн евро народных денег за него заплатили, так пусть показывает честную игру, а не ванькой-встанькой прикидывается. Здесь можно Широкова поддержать, когда он сказал: " Собаки лают, а корован идет"
Написал: oleg4720 (11 Апреля 2013 13:11:50)
Только далекий от футбола человек мог написать такую чушь! Или хорошо проплаченный(ясно кем).
Написал: Иван Сергеевич (11 Апреля 2013 12:53:11)
реально, нужно призадуматься команде. чот посыпалось много грязи на Вагнера. подлянки не закончилисью видать кто то понял,что в тАКОМ моральном состоянии ЦСКА не остановить. остаются провокации...!
Дзагоич... вроде ПРИМЕРНО наказан был за такое...но..чем чёрт не шутит, тем более с горячем южным парнем... Вагнера будут бить много -и чтоб не лез забивать и + к этому удалению... след будет РЕЦЕДИВОМ и более строгим наказанием... 3-5 игр впаяют.... и звиздец..!
Написал: Кирюха87 (11 Апреля 2013 12:49:39)
Что автор курил?
Питерского португала удалили в матче с дагами, не с нами. Откровенно кажется что пишут просто от нечего делать и незнания дел
Написал: Leon (11 Апреля 2013 11:56:32)
Спят и видят ЦСКА ослабить, поганцы. Завтра в матче с динамо будет продолжение шоу. Дзага не психанул бы.
Написал: (Седой) (11 Апреля 2013 11:25:51)
Заепали, теперь каждый, кто умеет переносить на бумагу свой словесный понос, будет пиариться за счет Вагнера???
Написал: Сергей (11 Апреля 2013 11:18:11)
аффтар блуд какой то написал
Написал: armi (11 Апреля 2013 11:15:09)
Гнидский sportsdaily на все 1000% по праву заслужил звание "врага" и может "поставить галочку"! СУУУУУКККИИИИИ!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: