Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сборная 20-летия. Выбор болельщиков

Около месяца на портале Спортбокс в рамках проекта, посвященного 20-летию чемпионата России, проходило голосование болельщиков, целью которого было определение символической сборной всех сезонов
  • Футбол

  • 5      2982     

Около месяца на портале Спортбокс в рамках проекта, посвященного 20-летию чемпионата России, проходило голосование болельщиков, целью которого было определение символической сборной всех сезонов. Настало время подвести итоги и огласить окончательный выбор посетителей Sportbox.ru.

Среди вратарей безоговорочную победу одержал голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев, за которого отдали свои голоса без малого 44 тысячи респондентов, то есть намного больше, чем за Руслана Нигматуллина, Вячеслава Малафеева, Александра Филимонова и Сергея Овчинникова вместе взятых.

Позицию правого защитника занял Александр Анюков, который в премьер-лиге выступал лишь за две команды: «Крылья Советов» и «Зенит». Его виртуальные конкуренты за место в основе символической сборной (Рамиз Мамедов, Омари Тетрадзе, Дмитрий Парфенов и Вадим Евсеев) набрали значительно меньше голосов.

Центр обороны нашей сборной имеет красно-синий окрас. Хотя борьба за эти две позиции в основе была весьма ожесточенной. Так нынешний тренер ЦСКА Виктор Онопко, выступавший в начале 90-х за «Спартак», совсем немного уступил своему подопечному Сергею Игнашевичу. Василий Березуцкий совсем на чуть-чуть опередил другого спартаковского представителя Юрия Никифорова.

Слева в обороне расположился еще один армеец. Пускай сейчас Алексей Березуцкий не проходит в основу своего клуба, это ему не помешало опередить в голосовании звезд 90-х годов: Джейкоба Лекхето, Дмитрия Сенникова, Юрия Ковтуна и Дмитрия Хлестова.

Обладатель уникального достижения Сергей Семак занял место в центре поля. Чемпион России в составе ЦСКА, «Рубина» и «Зенита» не оставил шансов своим визави: Владимиру Маминову, Элверу Рахимичу, Алексею Смертину и нынешнему одноклубнику Игорю Денисову.

Атакующий треугольник в полузащите составили исключительно спартаковцы и это вполне объяснимо, учитывая ту фантастическую команду 90-х годов. Илья Цымбаларь, Андрей Тихонов и Егор Титов на протяжении многих лет были главной движущей силой красно-белых. Забыть это болельщики, конечно, не могли.

Очевидным был выбор болельщиков и в отношении пары нападающих: армеец Вагнер Лав и зенитовец Александр Кержаков не оставили ни малейших шансов своим конкурентам.

Довольно упорная борьба развернулась за звание лучшего тренера двадцатилетия. В итоге Олег Романцев, который восемь раз приводил «Спартак» к чемпионскому званию, опередил Валерия Газзаева – единственного на данный момент тренера, побеждавшего в чемпионате с двумя разными командами. Лучано Спаллетти, Юрий Семин и Курбан Бердыев своим коллегам уступили значительное количество голосов.

Сборная 20-летия. Версия посетителей Sportbox.ru

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Диман-ЦСКА (15 Апреля 2013 00:39:51)
Что за бред??? Алкаш Романцев-лучший тренер?? И много эта алкашня выиграла? Пять купил чемп, остальные судьи подмогли. И это лучший тренер?? Газзаев за один 2005 год выиграл больше, чем Романцев за три года.
Написал: ToD (14 Апреля 2013 20:25:46)
den писал(а):
Справедливости ради Керж и Ваня самые стабильные из напов. Керж последние 4 сезоне меньше 10-ки не забивает, да и до ухода в Севилью стабильно забивал. Другое дело, что в последние полгода стух. Ну тут ведь сборная за 20 лет.
Pavel... писал(а):
Как и шура (ворошиловский стрелок по воробьям) тоже лишний!!!


Вместо кержа лучши бы Олега Веретенникова поставили. Он хоть и не чистый нап но довольно часто там играл. И как игрок пусть и Ротора ну очень нравился.
Написал: den (14 Апреля 2013 17:31:22)
Справедливости ради Керж и Ваня самые стабильные из напов. Керж последние 4 сезоне меньше 10-ки не забивает, да и до ухода в Севилью стабильно забивал. Другое дело, что в последние полгода стух. Ну тут ведь сборная за 20 лет.
Pavel... писал(а):
Как и шура (ворошиловский стрелок по воробьям) тоже лишний!!!

Написал: (Седой) (14 Апреля 2013 15:52:57)
ВГГ сильнее рюманцева, Лоськов намного больше заслужил попадания, чем титов, на флангах защиты при всем моем уважении к Лехе, я бы поставил Сенникова и Евсеева. Шава, пожалуй тоже заслужил место, в зените он был хорош, ну и зря забыли бровочников Ролан должен быть на правом фланге!
Написал: из бывших (14 Апреля 2013 14:18:04)
и шершавого не видно
Написал: из бывших (14 Апреля 2013 14:16:47)
и шо на это чушкари скажут? Если б не трио в середине поля, то можно б было подумать, что голосование проводилось на нашем сайте
Написал: Pavel... (14 Апреля 2013 14:11:55)
Как и шура (ворошиловский стрелок по воробьям) тоже лишний!!!
Написал: Pavel... (14 Апреля 2013 14:10:25)
Ну певец-титов здесь лишний!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Солнышко
И в снег,и дождь стоим с тобой.
Скажем все дружно-ЦСКА-наш герой
Случайные Обои | Все
Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА