Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Берегись, ЦСКА!

Только в одной из четвертьфинальных пар Кубка России можно ожидать сенсации: ЦСКА – явный фаворит в противостоянии с "Енисеем".
  • Футбол

  • 5      2121     

Только в одной из четвертьфинальных пар Кубка России можно ожидать сенсации: ЦСКА – явный фаворит в противостоянии с "Енисеем". "СЭ" вспоминает главные неожиданности турнира за последние годы. С кого следует брать пример красноярцам?

2010/11. "Алания" – в финале.

Клуб из Владикавказа вышел в финал, выступая в первом дивизионе. Случай для России редкий. Но еще более уникален турнирный путь "барсов": в 1/16, 1/8, 1/4 и 1/2 финала они не забили ни одного гола! "КАМАЗ", "Горняк" и "Ростов" были биты в серии пенальти после нулевых ничьих, а в четвертьфинале "Алании" повезло попасть на "Сатурн", который к назначенной дате уже приказал долго жить. В итоге команда Газзаева-младшего, несмотря на поражение в финале от ЦСКА (1:2), завоевала путевку в Лигу Европы.

"Горняк" проходит "Локомотив" в 1/16 финала.

Тот розыгрыш подарил не только "засушливое" достижение "Алании". Если локальные успехи клубов первой лиги в Кубке России случаются, то вот сенсации в исполнении представителей второго дивизиона можно пересчитать по пальцам. Победа учалинского "Горняка" над "Локомотивом" – один из ярчайших примеров подобного рода. Вполне себе основной состав красно-зеленых ничего не смог поделать с молодым коллективом из 40-тысячного башкирского городка. Сычев, Вагнер, Драман (были в "Локо" такие люди) транжирили момент за моментом, а вот хозяева свой редкий шанс использовали, победили 1:0 и вошли в историю.

2009/10. "Сибирь" – в финале. В 1/8 финала только четыре клуба премьер-лиги.

15 июля 2009 года был установлен уникальный рекорд: сразу 12 клубов элитного эшелона потерпели поражения. Подобное чудо стало возможным благодаря наплевательскому отношению доброй половины из них на Кубок России. В 1/16 финала успеха добились только "Зенит", "Спартак", "Москва" и "Амкар".

"Динамо" уступило "Волгарю-Газпрому-2", "Крылья" – "Челябинску", "Рубин" – тверской "Волге", "Ростов" – подольскому "Авангарду", обладатель трофея ЦСКА – "Уралу"… Впечатляет, не правда ли? "Сибирь" в итоге добралась до финала, где уже в качестве клуба премьер-лиги уступила "Зениту" (0:1) и заработала путевку в Лигу Европы.

2007/08. "Амкар" – в финале.

Пермякам во многом благоволил жребий: на пути к финалу громких сенсаций они не сотворили, биты были "Ротор", "Терек", "Москва" и высоко забравшийся "Урал". Зато в финале команде Божовича не хватило самой малости, чтобы разобраться с ЦСКА. Вот это был бы номер… Но на голы Дринчича и Дуймовича армейцы быстро ответили голами Вагнера и Жо. 2:2, а в серии пенальти пермские балканцы, в отличие от московских бразильцев, отличиться не смогли. Тем не менее, красно-черные получили право выступить в еврокубках, где с сопротивлением достойно уступили "Фулхэму".

2006/07. Брянское "Динамо" – в полуфинале.

Успех брянчан заслуживает отдельного восхищения, ведь в сезоне-2006/07 все стадии, начиная с 1/16, состояли из двух матчей. После успеха "Динамо" в дуэлях с "Шинником", московским "Торпедо" и "Ростовом" сказка бело-голубых могла продолжиться в полуфинале, но… "Москва" оказалась чуть сильнее (1:1, 0:1). Как знать, попади тогда "Динамо" в еврокубки, и сейчас клуб выступал бы совсем не в зоне "Черноземье" ЛФЛ…

2004/05. "Химки" – в финале, липецкий "Металлург" проходит "Спартак" в 1/16 финала

"Спартак" не раз становился автором кубковых сенсаций. Понятно, что таковыми могут быть только поражения красно-белых. В 1998 проиграл никому неизвестному тогда "Амкару", в 2001-м уступил "Соколу", а летом 2004 года потерпел самое, наверное, унизительное поражение, уступив в Лужниках липецкому "Металлургу" – 0:2. В стартовом составе москвичей вышли в тот день такие игроки как Алеш Урбанек, Камалутдин Ахмедов, Владимир Лешонок… И даже наличие Неманьи Видича, Дмитрия Аленичева и Романа Павлюченко не помогло. Не смог "Спартак" победить и в Липецке (1:1), хотя были подтянуты на помощь бесстрашный Юрий Ковтун и молодой Павел Погребняк.

2003/04. "Терек" – победитель Кубка России.

Возрожденный в 2001 году "Терек" быстро преодолел тернии низших дивизионов и даже выиграл Кубок России усилиями возрастных мастеров. Шмарко, Боков, Клюев, Терехин, Федьков – именно эти звезды 90-х принесли грозненцам тот неожиданный успех. Справедливости ради стоит отметить, что турнирный путь чеченскому клубу выпал на редкость удачный: ни одного матча с московскими командами. Нальчикский "Спартак", "Черноморец", "Кубань", "Ротор", "Шинник", а напоследок "Крылья Советов" в финале и гол Федькова на 92-й минуте…

2002/03. "Лада" – в полуфинале.

Тот розыгрыш интересен не только тем, что победа в нем – последний на сегодняшний день титул "Спартака", но и выступлением тольяттинской "Лады". Команда из автограда сумела взять верх над "Торпедо-ЗИЛ" (аж 6:0), "Зенитом", "Сатурном" (тогда еще REN TV), а в полуфинале к 29-й минуте вела 2:0 в матче… со "Спартаком". Однако дубль Павлюченко во втором тайме и "золотой гол" Ковтуна лишили Тольятти праздника.

Интересно, дождется ли его сегодня Красноярск?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Tamara
И по свету мы пройдем с красно синим флагом.
И в бою не упадем за любимаю команду !
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА