Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вагнер: у дерби будет другой вкус

После разгрома "Енисея" в четвертьфинале Кубка своими мыслями об игре и о грядущем дерби поделились игроки ЦСКА и тренер Леонид Слуцкий.
  • Футбол

  • 5      3235     

После разгрома "Енисея" в четвертьфинале Кубка своими мыслями об игре и о грядущем дерби поделились игроки ЦСКА и тренер Леонид Слуцкий.

Матч ЦСКА и "Енисея" в Кубке России особого интереса не вызвал – "Лужники" были почти полностью пусты, а "армейцы" действовали без особого напряжения – все ждут воскресного дерби со "Спартаком".

— В таких матчах всегда основной момент – мотивационной, — отметил после игры наставник красно-синих Леонид Слуцкий. — И у нас в первом тайме после быстрого гола возникли такие проблемы. Много позволяли сопернику. Во втором играли уже собранно, после второго гола оставалось только спокойно довести дело до победы.

 

— Вам пока доставались лёгкие соперники, три представителя низших лиг. С кем из сибирских команд пришлось тяжелее всего?
— Не могу согласиться, что нам повезло со жребием, ведь наши соперники выбивали клубы Премьер-Лиги. Не могу сравнивать их силу, но самым тяжёлым был первый матч в Томске. И на выезде, и — при всем уважении к командам — "Томь" всё-таки претендент на выход в элиту.

— Как оцените игру и перспективы молодых ребят – Ефремова, Базелюка?
— У нас Нецид уже порядка месяца работает в общей группе, но в заявку попадает Базелюк, то есть он выглядит предпочтительнее. Если и дальше ребята будут выглядеть хорошо, то мы и дальше будем стараться их задействовать. При ситуации 50 на 50 мы всегда сделаем выбор в пользу молодого игрока.

Российские игроки ЦСКА традиционно не баловали журналистов комментариями, разве что Алексей Березуцкий заочно завизировал всё, что бы мы ему не приписали. Зато охотно ответил на вопросы Вагнер, забивший ключевой первый гол в ворота красноярцев.

— Как вам возвращение в Кубок России? Пустые трибуны, не самый сильный соперник…
— Мы не обязаны выбирать себе соперника, решать, будет стадион полон или пуст. Наша задача – сыграть с полной отдачей и выйти в следующий раунд, что мы и сделали. Мы приехали на игру с настроем, ответственностью.

— То есть вы настраивались так же, как будете в воскресенье перед дерби?
— Настраиваюсь я всегда одинаково – будь то слабая команда или один из лидеров Премьер-Лиги. Понятно, что у воскресного дерби будет другой вкус.

— Градус предстоящего матча со "Спартаком" уже чувствуется?
— Я уже начинаю думать о супердерби. Все хотят принять в нём участие. Уверен, что стадион будет заполнен, и это придаёт особый смысл игре.

— Когда последний раз забивали головой?
— Уже и не помню. В Бразилии дело было.

— Отсутствие Хонды сказывается на игре ЦСКА?
— Конечно, он очень хороший футболист, который помогает нам. Но у нас есть классные игроки, которые могут подменить его. Конечно, мы ждём его возвращения, чтобы он помог нам в концовке сезона.

 

Понтус Вернблум и Леонид Слуцкий

— Как вам молодой Базелюк? Можно его сравнить с Мусой?
— Муса немного быстрее. С Базелюком я играл впервые, трудно за такой короткий отрезок сыграться. Но это талантливый парень, если он будет прибавляться, то вырастет в мастера и закрепится в когорте основных футболистов ЦСКА.

Другой нападающий ЦСКА Ахмед Муса уверен, что "армейцам" по силам сделать золотой дубль в этом сезоне.

— Мы хорошо начали матч с "Енисеем", с быстрого гола, — констатировал нигериец. — После этого немного расслабились, и в перерыве тренер попросил нас быть собраннее, сыграть сильнее. Вторая половина нам удалась: забили ещё дважды, выполнив задачу. Думаю, после забитого мной мяча стало уже ясно, что мы своего не упустим. Впереди у нас суперматч со "Спартаком", но пока о нём не думали – готовились к "Енисею". А вот теперь все мысли будут о дерби.

— По силам ли ЦСКА выиграть и Кубок, и чемпионат?
— Мы должны к этом стремиться. У нас сильная команда, которая идёт в лидерах в Премьер-Лиге, и мы надеемся удержаться на вершине. Кубок станет приятным дополнением.

Главного тренера "Енисея" Александра Алфёрова в пресс-центре "Лужников" встретили аплодисментами и похвалили за неплохую игру его подопечных.

— Трудно комментировать после 0:3, — посетовал специалист. — Нельзя было пропускать быстрый гол, но мы это и сделали. Трудно, когда против тебя играет лучшая защита России. Они и в Премьер-Лиге не пропускают, и от нас не пропустили. Хотя моменты в первом тайме у нас были неплохие. Ну а потом ЦСКА на классе довёл игру до победы.

— В первом тайме вы были активны в атаке, а во втором ЦСКА смотрелся на голову сильнее. Почему?
— Мы даже в первом тайме, который провели лучше, уступили ЦСКА инициативу, больше мяч отбирали, тратили силы, возможно, на целую встречу нас не хватило.

Нападающий "Енисея" Вячеслав Чадов – один из тех, кто не смог в первом тайме реализовать свой момент. И хотя на победу красноярцев едва ли кто-то рассчитывал – форвард всё равно признался, что испытывает разочарование.

— Всё равно расстроились, всё-таки проиграли 0:3, — сказал он. — Вроде бы неплохо контролировали мяч, имели шансы, но ЦСКА все свои моменты практически реализовал, не оставил нам шанса. Не хватает, наверное, мастерства в завершении. Не лучшим образом на нас и быстрый гол сказался. Тренер предупреждал нас, что они сразу станут прессинговать, действовать быстро. Но мы настраивались показать свою игру. Четвертьфинал – историческое достижение для "Енисея", но всегда хочется большего.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Арктик (18 Апреля 2013 13:50:37)
Double писал(а):
АААААА!!!! хочу хоть раз попасть на ЦСКА-спартак...посмотреть как наши будут тушу разделывать...че делать-то!!!!! хоть бандитом на большую дорогу иди...
аналогично)) пойдешь - меня зови,вместе бандитами побудем:)
Написал: Double (18 Апреля 2013 11:37:14)
АААААА!!!! хочу хоть раз попасть на ЦСКА-спартак...посмотреть как наши будут тушу разделывать...че делать-то!!!!! хоть бандитом на большую дорогу иди...
Написал: Борис (18 Апреля 2013 11:29:38)
Конечно другой вкус,прихлопнуть свинью и на сковородку,вот самый отличный вкус!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
На спортивном горизонте никому еще пока разглядеть не удается клуба лучше ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА