Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

МАКСИМУМ СЛУЦКОГО - 3 ПОБЕДЫ В 5 ПОСЛЕДНИХ ТУРАХ

Для того чтобы стать чемпионом-2012/13 независимо от результатов своего главного конкурента "Зенита", лидеру первенства ЦСКА необходимо в 5 последних турах набрать 12 очков.
  • Футбол

  • 5      4329     

Для того чтобы стать чемпионом-2012/13 независимо от результатов своего главного конкурента "Зенита", лидеру первенства ЦСКА необходимо в 5 последних турах набрать 12 очков. То есть одержать 4 победы. Вот только добиться такого результата на финише нынешнему главному тренеру армейцев Леониду Слуцкому не удавалось ни разу. При этом его клубы независимо от занимаемых мест проводили концовку сезона весьма стабильно: "Москва", "Крылья Советов" и ЦСКА набирали 7-11 очков из 15 возможных. Увы, даже повторения лучшего своего результата (11 очков с ЦСКА-2010) Слуцкому для гарантированного чемпионства будет недостаточно.

С другой стороны, по турнирному положению клубы Слуцкого проводили финиш довольно разнообразно. Трижды за 5 заключительных туров они поднимались на одно место выше, дважды, наоборот, опускались вниз на одну строчку, а еще в двух чемпионатах им удавалось сохранить статус-кво. При этом ЦСКА Слуцкого ни разу не ухудшил свое положение на этом финишном отрезке.

Артем КАЗАНЦЕВ

Выступление клубов Слуцкого в 5 последних турах чемпионатов России

Сезон

Клуб

За 5 туров до конца

Последние 5 туров

Итог

Игры

Очки

Место

И

В

Н

П

Мячи

Очки

Игры

Очки

Место

2005

Москва

25

41

6-е

5

3

0

2

8-9

9

30

50

5-е

2006

Москва

25

35

5-е

5

2

2

1

6-4

8

30

43

6-е

2007

Москва

25

43

3-е

5

3

0

2

8-6

9

30

52

4-е

2008

Крылья Советов

25

38

6-е

5

3

1

1

10-6

10

30

48

6-е

2009

ЦСКА

26*

43

5-е

4

3

0

1

7-4

9

30

52

5-е

2010

ЦСКА

25

51

3-е

5

3

2

0

11-5

11

30

62

2-е

2011/12

ЦСКА

39

66

4-е

5

2

1

2

6-5

7

44

73

3-е

* - В сезоне-2009 Слуцкий возглавил ЦСКА за 4 тура до конца чемпионата.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГумАР (27 Апреля 2013 01:04:11)
den, ты не внимательно прочитал мой пост. Про дозировку нагрузок и рецидивы ты другими словами повторяешь мой предпоследний абзац. Претензии к ГТ. Проблемы с позвоночником у Думбию давно позади, надеюсь. К первому сбору он уже был готов к нагрузкам. Из-за чрезмерных перегрузок у него теперь беда с мышцами.
Уволенного врача я имел ввиду не прошлогоднего, а которого отстранили после "простуды" Игнаша и Березы /Ипатенко, если не ошибаюсь/. Ярдошвили оценивать в ЦСКА пока рановато, хотя, судя по тому как подводится Думбия он тоже заслужил пару "ласковых".
Про "короткую скамейку" и благодаря кому она такая, тоже написано в последнем абзаце.
Просчеты я вроде тоже распределил как мог равномерно, упоминая тренерский и мед. штабы. "Команда укомплектована"- подчеркивает короткую скамейку, из-за чего игра на уколах и относится- ЛВС и Гинеру /кому в большей степени- решай сам/ "лишние", которых "вынуждены" трудоустраивать- Гинеру с Бабаем. И не будь таким "наивным", стараясь отвергать очевидное и что ты не заметил его моем тексте. Поэтому повторяю- внимательнее читай текст.

П.С. В прошлом году "наивные" до последнего тура успокаивали, что мы на втором месте... Не повторяйся!!!
Написал: den (26 Апреля 2013 23:17:27)
ГумАР, можно свое скромное мнение скажу. По пволду Думбия-травма спины это как правило хроническое заболевание, и как после него пойдет воздоровление, большой вопрос. Здесь нагрузку нужно дозировано давать, иначе возможны сильные рецидивы.

По поводу травм вобще, с приходом Ярдошвили их стало существенно меньше, но все равно они появляются, как впрочем и в других командах. И в это мы не выделяемся в худшую сторону.В прошлом сезоне их было явно больше.

Но поскольку травмы есть, а скамейка у нас коротка, то разумеется это не может не сказываться на качестве игры. Проблемы с качеством игры при наличии травм в этом чемпионате имели и такие денежные команды как Анжи и Зенит-при наличии у них хороших тренеров.

И в заключении, пост сводится к просчетам главного тренера, но мне кажется, что все причины неудач (побед) следует распределять между всеми задействованными в процессе лицами (игроки, тренеры, персонал команды).

ну и совсем в заключении-мы на первом месте идем!
Написал: Валерий (26 Апреля 2013 22:13:53)
Мне, эта статистика побоку! У Газика тоже не очень. Нынче только ЦСКА первый! У кого лучше в нашем клубе? Мы не барса.
Написал: Валерий (26 Апреля 2013 22:07:53)
Violetman писал(а):
Пятницо: пиво кто будет, или Я один за всех?!
Я буду и ем! На здоровье!
Написал: Violetman (26 Апреля 2013 20:39:35)
Пятницо: пиво кто будет, или Я один за всех?!
Написал: Violetman (26 Апреля 2013 20:34:25)
Заебали, Лёня всех порвёт!
Написал: АнтонФанат (26 Апреля 2013 19:04:47)
Стас писал(а):
Не по теме:
Видели интервью магомеда жиркоева? Иуда он, ничем не лучше быстрова

http://www.sovsport.ru/news/text-item/604671

На мой взгляд даже хуже, Быстров хотя бы в русских клубах играл, а Жирков хачам продался.
Написал: ГумАР (26 Апреля 2013 17:15:24)
boris писал(а):
нашу команду постоянно преследуют травмы.В этом году ЦСКА практически начал играть с нападающими только с приходом Вагнера.Если в такой сложной ситуации мы станем чемпионами, я просто сниму шляпу перед ЛВС.


шляпу свою перед ним ты вроде никогда и не надевал.
Пример отошедшего еще в январе от травмы Думбии /на которого весной рассчитывали и руководство и болельщики/, а ГТ за 4 месяца так и не сумевший подвести его сыграть хотя бы тайм без последствий для здоровья, для тебя конечно мелочи- игрок наверное сам виноват, что так рвался играть. Зато есть повод для отмазки, если что. То что нападение до сих пор без него, большая "заслуга" и ГТ...За это время некоторых после операций ставят на игру. Легче всего ссылаться на уникальность повреждений и особенность организмов игроков /со своими мизинцами/, о чем так часто рассуждает ЛВС. Видимо, у нас собраны одни "уникумы" в этом отношении. А о каком-то "злом роке" в самые решающие моменты ЧР сопровождающий "гения" в ЦСКА я уж и не говорю. Вообщем, не повезло ему с командой, с её "уникумами", с другой бы он уже давно играл в финале ЛЧ, не говоря уже о чемпионстве.....
Количество травм, долгая реабилитация игроков после них и большие проблемы с подводом игроков в игровую форму /с частыми рецидивами в это время/, говорит об уровне компетенции тренерского и медицинского штабов. Особенно это заметно с приходом ЛВС и после увольнения прежнего доктора.
Видимо, наша участь в ближайшую перспективу радоваться тому, что набирается состав на игру из основы, а не приходится выставлять дубль без игровой практики, как это бывало даже в ЛЧ. Вот это пока больше похоже на максимум Слуцкого. А послематчевые отмазы про игроков на уколах пусть утешают тех, кто уже давно "без шляпы". Только удивляет их наивность - что они ждали когда "команда укомплектована" и "лишних" отдают в аренду.
Написал: (парагваец) (26 Апреля 2013 17:14:07)
НА счет рубина Эльм летит в Казань выздоровил славо богу ждем в старте!
Написал: Стас (26 Апреля 2013 16:57:55)
Не по теме:
Видели интервью магомеда жиркоева? Иуда он, ничем не лучше быстрова

http://www.sovsport.ru/news/text-item/604671
Написал: Igogosha (26 Апреля 2013 14:46:12)
Травмы, да. Кстати, мне одному кажется, что при переходе в "лужу" их количество заметно увеличивается, причем не только у нас? Может пора какие-нибудь глобальные выводы сделать?
Не хотелось бы приводить эти примеры, но в этом году и у зенита то защиты нет, то теперь нападения, и, блин, у срамтака вся команда в больничке перележала (просто у них нет понятия - основной состав). Может основная проблема не в количестве травм, а в том, что заменить некем, а вот это уже проблема наша, клуба.
Написал: boris (26 Апреля 2013 14:08:08)
нашу команду постоянно преследуют травмы.В этом году ЦСКА практически начал играть с нападающими только с приходом Вагнера.Если в такой сложной ситуации мы станем чемпионами, я просто сниму шляпу перед ЛВС.
Написал: Igogosha (26 Апреля 2013 12:01:48)
Рубин посмотришь - как будто всегда не на ходу. Стиль такой. Но вот насрать может кому угодно. А хорошо, что бокетти нет. А то как то при стандартах с ним, навасом и ансальди страшновато всегда было. Наши шансы, наверно, где-то в связке хонда - вагнер. Хотя как же давно хочется уверенно сказать - да мы просто сильнее - командной игрой (перед динамо и срамтаком, например, так думалось).
Написал: mishka085 (26 Апреля 2013 11:38:46)
все будет зависеть от игры с Рубином,это самый серьезный соперник,хотя для нас все сейчас матчи одинаковые,и все же Рубин стоит особняком,выиграем появится уверенность в своих силах и дальше будет полегче,Рубин сейчас не на ходу,после вылета из лиги Европы,лишь бы не было проблем с составом и все у нас получится!ЦСКА всегда будет ПЕРВЫМ!
Написал: Иван Сергеевич (26 Апреля 2013 11:36:21)
Силёнок хватит. сцепив зубы -сможем.
хватит ли осознания того, что зубы надо сцепить и побеждать, не надеясь на ошибки соперников. Дзага,Вагнер,Муса,Хонда... способны выиграть матч.
Написал: Igogosha (26 Апреля 2013 11:02:10)
Почему только мы начинаем играть ярко и результативно, когда проигрываем? Про сразу - и не припомнишь. Только с середнячками и то, далеко не со всеми. Может это менталитет костяка команды такой, типа все-равно свое возьмем? Не может же Леня сказать - играем сзади, пинаем от ворот сильнее, бежим в контратаку. Например - с Динамо.
Написал: Арктик (26 Апреля 2013 10:00:39)
согласен,атака поможет.ЛВС как говорилось ранее отталкивается от возможностей соперника,при этом редко задумывается о мощи нашей команды.Сколько таких примеров-когда мы играем атакующий футбол-это ярко,результативно,красиво.А катеначчо мы еще не освоили
Написал: Igogosha (26 Апреля 2013 09:45:12)
Не, не хватит их. Надо все брать. Это возможно. Я нормально отношусь к Слуцкому. Но вот интересно, даже при кадровом дефиците, способен ли мы удивить соперника тактически или составом? Это вообще когда-нибудь было?
Написал: Сергей (26 Апреля 2013 09:13:53)
Главное, в оставшихся матчах не осторожничать, играть только в атаку!
В атаке у нас все получится!
Написал: hel (26 Апреля 2013 08:32:18)
Может хватит и их? Зенит тоже не железный!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: