Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Слуцкий и ЦСКА: Лига чемпионов на день рождения

ЦСКА сохранил трехочковый отрыв от "Зенита", "Спартак" неожиданно уступил аутсайдеру, Гус Хиддинк перевернул игру одной заменой, а "Динамо" вмешалось в борьбу за бронзу. Все это сопровождалось не только красивыми голами, но и очередными скандалами.

ЦСКА сохранил трехочковый отрыв от "Зенита", "Спартак" неожиданно уступил аутсайдеру, Гус Хиддинк перевернул игру одной заменой, а "Динамо" вмешалось в борьбу за бронзу. Все это сопровождалось не только красивыми голами, но и очередными скандалами.

СКАНДАЛ И СЕНСАЦИЯ

Началось все еще в пятницу в Саранске, где грянула самая громкая сенсация тура. Зрители, собравшиеся на стадионе "Старт", увидели два отличных мяча в исполнении полузащитника "Спартака" Макгиди и хавбека "Мордовии" Пазина. Ирландец поставил точку в комбинации, напомнившей славные для красно-белых времена Константина Бескова и Олега Романцева. А неизвестный широкой публике футболист хозяев (в его послужном списке – "Коломна", "Луховицы", "Носта", "Титан") как мальчишку обыграл Боккетти, которого весной не хвалил только ленивый.

Но помимо этого случилось еще и скандальное удаление все того же Макгиди. К сожалению, во время трансляции момент его конфликта с защитником "Мордовии" Божовичем повторили только на общем плане, и что там произошло, разглядеть в деталях практически невозможно. В протокол внесена запись, что Макгиди ударил черногорца ногой. Но и без доли традиционного балканского артистизма здесь, конечно, не обошлось.

В итоге, проведя почти час в большинстве, "Мордовия" одержала самую громкую победу в истории. Хотя в значительной степени помог ей в этом сам "Спартак". Уж очень благодушно выглядели москвичи, а быстро забитый гол лишь укрепил эти настроения. Красноречивый показатель: согласно статистике официального сайта РФПЛ, саранцы выиграли 62 процента единоборств (108 против 67).

А, как выясняется, без должного настроя и желания ложиться на поле костьми "Спартак" превращается в среднюю команду. В матчах с ЦСКА и "Анжи" этот настрой был. В Ростове и Саранске – нет. Отсюда невеселый для болельщиков красно-белых вывод: на классе их команда играть пока не в состоянии.

Еще один крайне грустный симптом: послематчевое поведение главного тренера "Спартака" Валерия Карпина. Всю вину за поражение он, по сути, свалил на получившего красную карточку Макгиди, назвав поступок ирландца "тупостью и дуростью". Впрочем, досталось не только полузащитнику, но и всей команде. "Если люди знают, что и как нужно делать против лучших нападающих лиги – таких как Это О – то что, за неделю все забывается? Чья это проблема?" – посыл Карпина ясен.

А ведь подобным образом он ведет себя уже далеко не в первый раз. Послематчевые высказывания из серии "футболисты все делали не так, как я говорил" регулярно случались и раньше. На мой взгляд, такое разделение – "я и они" – не делает чести любому главному тренеру. Кто, в конце концов, не сумел донести до игроков мысль, что три очка в Саранске с неба не упадут?

СКАНДАЛ И ШЕДЕВР

После осечки "Спартака" фавориты в борьбе за третье место – "Анжи" и "Динамо". В Махачкале в субботу был сыгран, несомненно, один из лучших матчей весенней части чемпионата, который даже главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев, несмотря на поражение, назвал классным. Все три гола могут смело претендовать на звание лучшего в туре. Хотя, конечно, победный мяч Это’О, забитый после поистине слоновьего прохода ивуарийца Траоре, стоит особняком.

Но опять же – не без скандала. Во-первых, при первом голе "Анжи" было сильное подозрение на положение "вне игры". Оно в итоге оказалось безосновательным, но режиссеры трансляции сами дали почву для таких разговоров, не дав повтор с боковой, или, как еще говорят, офсайдной камеры. Притом что второй мяч хозяев с этого ракурса показали. А, во-вторых, в концовке случилась потасовка между Рондоном и Тагирбековым плюс удаление тренера хозяев Арсена Акаева. И вновь – без внимания телевизионщиков. Такой вот показ по-дагестански.

"Динамо" же довело беспроигрышную серию уже до тринадцати матчей (если считать пресловутую встречу с "Зенитом", где бело-голубым победу присудили). Удивительно, но Дан Петреску продолжает доставать из рукава одного джокера за другим. Две недели назад во встрече с "Анжи" выход на замену позабытого Алана Гатагова во многом переломил ход игры, а сам полузащитник отметился голом. В Самаре же победу "Динамо" принес точный удар Соломатина. Для 20-летнего форварда это первый мяч в премьер-лиге. А исполнил он все классно, по-взрослому. И как-то даже позабылось, что у бело-голубых вообще-то больше месяца из-за травмы не играет их главная звезда Кокорин.

СКАНДАЛ И ХЕТ-ТРИК

Матч "Зенита" и "Алании" тоже соответствовал тренду. Два из четырех голов питерцев вышли на загляденье. Особенно хорош был третий, когда Халк ушел от трех футболистов "Алании" и пробил в угол. Да и второй, когда бразилец после многоходовой комбинации и паса Данни изящно подсек мяч над вратарем, хочется пересматривать. Все, в общем, прекрасно, только вот пенальти, с которого "Зенит" открыл счет, был, уж извините, откровенно "липовый". Халк в этом эпизоде откровенно симулировал. И делает он это уже не в первый раз. В матче с "Крыльями Советов" бразилец также ввел в заблуждение арбитра, и с того 11-метрового питерцы провели победный мяч. Так что российским рефери нужно внимательнее наблюдать за нападающим.

Но если оставить в стороне симуляцию, Халк в очередной раз внес весомый вклад в победу "Зенита". Он не только оформил первый в российской карьере хет-трик, но и именно на нем защитник "Алании" Враньеш заработал красную карточку.

БЕЗ СКАНДАЛА, ЗАТО С ПОДАРКОМ

Не укладывается в "скандальную тенденцию" только игра с участием лидера. Победа ЦСКА получилась классической трудовой, с победным голом после "стандарта". Впрочем, довольно эффектным – реакции и координации Вернблума нужно отдать должное. Благодаря очередному точному удару шведа в чемпионской гонке сохранился статус-кво, а Леонид Слуцкий получил в подарок на 42-й день рождения гарантированную путевку в Лигу чемпионов на будущий сезон.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: modris (6 Мая 2013 20:15:02)
Некоторых почитаешь,и думаешь,что Слуцкого на работу какой-то лузер принимал,или тут перестали верить в гений Гинера?
Написал: walter (6 Мая 2013 19:22:32)
То Сибиряк! Да у меня к тебе нет никаких претензий! Я прекрасно понимаю, что ты свое мнение высказываешь и на нем не упираешься, потому что всего не знаешь. Я, кстати, на 100 % был уверен, что ты назовешь именно Андре Виллаша - Боаша и Жозе Мауриньо. И только потому, что они элитные клубы тренируют. а ) Почему я Википедию упомянул? Да только потому, что там пишут глупость. Там сказано, что и Виллаш-Боаш не стали настоящими профессионалами из-за отсутствия профессиональных навыков. Глупость. На западе настоящим профессионалом считается тот, кто играет или в премьер дивизионе или по крайней мере в первой лиге. А они оба играли не в любительских командах, а в полупрофессиональных, а это две большие разницы. Да и играли не мало и не плохо, как о них говорят их тренеры или партнеры. " Спартак " Городище Слуцкого тоже к профессионалам не отнесешь! Да к тому же , сколько играл Слуцкий, чтобы его вобще игроком называть? Чего в жизни не бывает ! И бывшие вратари в меру своих возможностей тренируют. б) Я считаю, что любой тренер обязан знать и понимать психологию игроков, а значит должен когда-то играть вне зависимости в какой лиге. А эти двое к тому же и учились науке у грандов, а не с нуля применяли теорию на практике. в) Ты помнишь такого тренера Ги Ру? Это бывший тренер французского " Осера " . Тренировал " Осер " почти 40 лет и был бывшим игроком этого клуба. Звезд с неба не хватал, потому что не имел таких возможностей, как элитные клубы, но это сделал очень крепкий клуб, который попортил много крови элите Франции. Ги Ру не раз приглашали тренировать элиту, но он постоянно отказывался. Вероятно потому, что хорошо знал то, что он может, а что нет.
Написал: Сибиряк (6 Мая 2013 18:27:09)
walter, когда писал это, держал в голове Боаша и Мауриньо.
Что это меняет? Неужели ты, считаешь правильным судить тренера по его карьере футболиста?
Написал: walter (6 Мая 2013 18:08:35)
То сибиряк ! Все это хорошо, все правильно ! Но давай об этой " уйме примеров " . " Уйма примеров, когда очень сильные мировые тренера не могут похвастаться игровой карьерой. " Кто это? Приведи мне хотя бы несколько фамилий. Только давай без " данных " от журналюг или из русскоязычной Википедии, куда любой может добавить все , что угодно и никто не потребует от него доказательств, кроме того, что просто добавят слова " Данные нуждаются в проверке. "
Написал: walter (6 Мая 2013 17:59:16)
To volkslav!Я вобще не хочу сравнивать Карпина и Слуцкого. Какое мне дело до " Спартака " и их проблем? И Карпин и Слуцкий тренеры по занимаемой должности. Сегодня тренер, завтра нет, что и было у Карпина. Оба где-то учились, оба получили категорию " PRO ", чтобы быть гл. тренерами и оба не могут похвастаться успешной работой в своих командах. Ну, это не каждому дано. Кто-то и со средними игроками добивается того, что о нем говорят, если он даже призовых мест не занимает, а кто-то не в состоянии распорядиться тем богатством, что у него есть. Единственно их отличие, что Карпин был очень неплохим игроком, а Слуцкий так и не понял в свое время, чем футболист отличается от простого человека. хотя это тренеры прививают детям еще в детской команде.
Написал: walter (6 Мая 2013 17:41:19)
То hel! Привет! Знаешь, как бы мой отец / профессиональный тренер / обычно отвечал на такой вопрос? " Набздеть и бегать! " А серьезно, то главное достоинство хорошего тренера это умение давать интервью репортерам . Тренер , знающий себе цену будет давать его долго, но не скажет ничего конкретно. Репортеры сами придумают , что написать в зависимости от момента и установки. Хороший тренер никогда не будет искать виновных среди игроков, потому что какими бы они не были классными игроками, они всегда обязаны выполнять тренерские установки . Если сыграли неудачно, виновата в этом вся команда, а не кто-то конкретно. Сыграли не так как надо, значит виноват и тренер, который дал неправильные установки на игру или выбрал неправильную тактику, которая не дает результата. А на счет тактики, то надеюсь со мной все согласятся : тактику ЦСКА все уже изучили вдоль и поперек и прекрасно знают, что от них можно ожидать. Весь расчет только на индивидуальное мастерство отдельных футболистов и случайность. А игры как не было, так и нет. Есть только временные всплески, а должно быть наоборот.
Написал: Сибиряк (6 Мая 2013 15:52:04)
volkslav, круто рассуждать о силе тренеров по тому, какими они были футболистами. Уйма примеров, когда очень сильные мировые тренера не могут похвастаться игровой карьерой.
А сравнение с карпиным, и то что он тренер в отличае от ЛВС - вообще идиотизм
Конечно, к нашему не мало вопросов, но твои аргументы это нечто...
Про мафию и три буквы, тебе то откуда известно, кто там тренера посылает?? Был один, так он извинился и больше себе такого не позволяет.
Настолько стереотипное мнение...
Не считаю правильным всех собак вешать на ГТ, это насчет травм. Есть же всякие врачи, физиотерапевты. Если тренеру говорят что Думбия готов, вот он его и выпускал, ему что, лично медосмотр устраивать игрокам? И тем более, чтобы предъявлять подобные претензии, надо знать, кто у нас в клубе и за что отвечает, ты хорошо разбираешся в командной кухне?

Нет рисунка, выезжаем за счет исполнителей? Это вопрос спорный, лично я видел рисунок игры, особенно в первой и средней части чемпионата.
А за счет каких исполнителей мы выехали? Мусы? Которого пол сезона хаяли, может быть Хонды которого не было столько же?
Написал: volkslav (6 Мая 2013 15:04:25)
volkslav писал(а):
den писал(а):
volkslav , интеерсно, а почему Карпушу можно назвать тренером, а ЛВС нет. Потому, что Карпин ничего ранее не тренируя, пришел в Спартак, упустил золото 2009, так как слепо продолжал верить в Джанаева, в 2012 взял серебно из-за того, что мы безвольно ему его подарили, а также, из-за того, что они играли против немотивированного уже Зенита. А еще постоянно обкакивался в еврокубках.

Понимаю, что ты не любишь Слуцкого, на в сравнении его с Карпиным, ты ИМХО необъективен.

И еще, как аксиома считается, что Слуцкий плохой мотиватор, а вот Карпин отличный. Как он "отлично" умеет мотивирвоать свою команды на игры со слабыми соперниками, мы убедились в играх с Ростовом и Мордовией.

Den
1. Пудель был футболистом и я бы не сказал что плохим, а наоборот.
2. А ЛВС вообще футбол когда нибудь играл, я не верю сказкам про кота и вратаря. Такую сказку придумать каждый сможет.
3. У нас не виден рисунок игры, выезжаем за счет индивидуального мастерства игроков.
4. Предсезонку просрали уже который год и поэтому травмы и усталость игроков (не надо было во вре мя предсезонки выходные давать и в Мафию играть с игроками и поэтому его на три буквы почти каждый игрок посылает.
5. Не можешь несити ношу, не берись.
Я люблю ЦСКА и поэтому так ненавижу главного тренера, тренера меняются и меняются игоки, но команда остается на всю жизнь!

Почему ЛВС не заменил Думбию во время предсезонки, когда он еле ноги переносил, а после этого Думбию то и не видели.
Написал: volkslav (6 Мая 2013 15:00:02)
den писал(а):
Написал: den (6 Мая 2013 13:44:30)
Написал: volkslav (6 Мая 2013 13:31:10)
walter писал(а):
Два брата : Карпин и Слуцкий! У обоих, разумеется , игроки виноваты. Карпин это говорит в " эстонском " стиле - грубо и прямо, что на уме, то и на языке. Слуцкий, как настоящий русский интеллигент выражается по другому - корректно. " Игроки/ разумеется с указанием фамилий / не делают того, что от них ожидают тренеры ( читай " Я ") ". Как говорится :" Те же яйца, только в профиль!"

С одной стороны пуделя можно назвать тренером, а ЛВС тренером назвать трудно, вот в чем отличие
Написал: hel (6 Мая 2013 09:34:47)
walter писал(а):
Два брата : Карпин и Слуцкий! У обоих, разумеется , игроки виноваты. Карпин это говорит в " эстонском " стиле - грубо и прямо, что на уме, то и на языке. Слуцкий, как настоящий русский интеллигент выражается по другому - корректно. " Игроки/ разумеется с указанием фамилий / не делают того, что от них ожидают тренеры ( читай " Я ") ". Как говорится :" Те же яйца, только в профиль!"

А что делать?
Написал: walter (6 Мая 2013 03:34:23)
Два брата : Карпин и Слуцкий! У обоих, разумеется , игроки виноваты. Карпин это говорит в " эстонском " стиле - грубо и прямо, что на уме, то и на языке. Слуцкий, как настоящий русский интеллигент выражается по другому - корректно. " Игроки/ разумеется с указанием фамилий / не делают того, что от них ожидают тренеры ( читай " Я ") ". Как говорится :" Те же яйца, только в профиль!"

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: