Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: как компенсировать потерю в скорости?

Полузащитники ЦСКА Зоран Тошич и Александр Цауня участия в матче с "Ростовом" не примут. 26-летний серб получил перелом пятой плюсневой кости левой стопы во встрече 27-го тура чемпионата России с "Тереком" и выбыл из строя до конца сезона

Полузащитники ЦСКА Зоран Тошич и Александр Цауня участия в матче с "Ростовом" не примут. 26-летний серб получил перелом пятой плюсневой кости левой стопы во встрече 27-го тура чемпионата России с "Тереком" и выбыл из строя до конца сезона. Сегодня хавбек отправится на лечение в Германию. А вот 25-летний латвийский легионер красно-синих в поединке с грозненцами получил небольшое повреждение и, скорее всего, успеет восстановиться к игре 28-го тура с "Локомотивом", намеченной на 12 мая.

Кому-то наверху, видимо, не очень комфортно, когда в лазарете ЦСКА пусто. Не успели вернуться в строй многочисленные армейские больные и травмированные, как сразу же последовала новая потеря. На этот раз – Зорана Тошича. Причем не из-за застарелого повреждения колена, а ввиду совершенно новой травмы – перелома пятой плюсневой кости левой стопы.

Для ЦСКА это тем более обидно, что в последней игре с "Тереком" серб выглядел очень активно. Складывалось ощущение, что он вот-вот выйдет на свой прежний высокий уровень. Кто теперь его заменит? Скорее всего, тройка атакующих хавбеков будет выглядеть так: Дзагоев – Вагнер – Хонда.

С одной стороны, по именам она смотрится даже более грозно, но с другой – команда Слуцкого совершенно очевидно потеряет в скорости – все трое по сути своей плеймейкеры, то есть футболисты умные, хитрые, техничные, но отнюдь не скоростные. А значит, ЦСКА надо будет извлекать из колоды несколько иные козыри, чем при прежнем раскладе. Но при таком наборе исполнителей это не должно вызвать трудностей, тем более что стопроцентно фланговые полузащитники в армейской схеме не предусмотрены. А убежать в отрыв, если понадобится, всегда могут Муса или Думбья.
У "РОСТОВА" ВОСЕМЬ ИГРОКОВ НА БОЛЬНИЧНОМ

На матч уже продано более половины билетов. Ожидается и солидный десант болельщиков армейского клуба: по предварительной информации, их будет около двух тысяч. Погода в Ростове солнечная, 25 градусов тепла.

В преддверии встречи лазарет дончан забит до отказа: Ксулу, Салата, Синама-Понголь, Иванов, Киреев, Стариков, Шешуков. Однако, по словам главного тренера Миодрага Божовича, команда готовится дать армейцам бой. (Александр ЛЬВОВ)

ТРАВМА ВИТСЕЛЯ ОКАЗАЛАСЬ НЕСЕРЬЕЗНОЙ

Вплоть до игры с "Анжи" подопечные Спаллетти проводят одноразовые тренировки. По нашим данным, полузащитник Аксель Витсель сможет войти в заявку на игру. Его травма, полученная в игре с "Аланией", оказалась несерьезной.

В свободной продаже на игру остается примерно 150 билетов. Футбольный клуб "Анжи" на данный момент зарезервировал для своих болельщиков полторы тысячи мест в пятом и шестом секторах "Петровского". (Сергей ЦИММЕРМАН, Александр КРУЖКОВ)

В ПИТЕР ОТПРАВИТСЯ ТЫСЯЧА БОЛЕЛЬЩИКОВ "АНЖИ"

После волевой победы над "Рубином" команда Гуса Хиддинка не стала возвращаться в Москву, оставшись в Махачкале. В воскресенье у футболистов был выходной, вчера днем команда провела тренировку, а вечером отправилась в Санкт-Петербург.

За исключением защитника Ещенко, продолжающего проходить курс реабилитации после операции на крестообразных связках, все остальные игроки здоровы и могут выйти на поле в полуфинале кубкового турнира. Ожидается, что на трибунах "Петровского" в среду "Анжи" поддержат около тысячи болельщиков. (Андрей КУЗИЧЕВ)

КАКОВ РАЗМЕР "ЕВРОЗОНЫ"?

Как известно, в евросезоне-2013/14 Россию представят шесть клубов. Но это не значит, что в так называемую "зону УЕФА" войдут те, кто займет первые шесть мест в турнирной таблице чемпионата страны. Все зависит от исхода полуфинального поединка между "Ростовом" и ЦСКА.

Чемпион России (ЦСКА или "Зенит") попадет напрямую в групповой турнир Лиги чемпионов. Команда, занявшая второе место, стартует с 3-го отборочного раунда "турнира 15". В Лигу Европы РФС имеет право заявить четыре клуба. Обладатель Кубка вместе с бронзовым призером чемпионата стартуют с завершающего отборочного раунда – четвертого. Со 2-го отборочного раунда придется вступить в борьбу пятой команде премьер-лиги, с 3-го – четвертой.

Теоретически может возникнуть ситуация, когда и обладатель Кубка России, и финалист по итогам чемпионата завоюют право сыграть в Лиге чемпионов (речь, как вы понимаете, о ЦСКА и "Зените"). Тогда от России в Лиге Европы сыграют команды, занявшие в премьер-лиге места с 3-го по 6-е.

Если обладателем Кубка России станет команда, получившая право выступать в Лиге чемпионов, то в Лиге Европы сыграет финалист Кубка. В этом случае он стартует не с 4– го, а со 2– го отборочного раунда. (Александр БОБРОВ)

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Igogosha (7 Мая 2013 14:53:52)
Я, наверно, даже не сильно удивлюсь, если состав будет как с тереком. Только вместо Тошича - Хонда.
Расстроюсь, но не удивлюсь.
Очень даже в стиле ЛВС (играть должны сильнейшие на данный момент)
И прав ли он покажет только время
Написал: Lisbon55 (7 Мая 2013 14:37:02)
У Эльма хоть и желудок но как я понимаю (из вью ЛВС) при таких «растройствах» лучше поменьше бегать.Базелюка конечно с Думбия не сравнить но если помнишь волгу 2:0 после 1– го тайма делали–так что во втором и Базелюк спокойно справился.
Насчет практики конечно она нужна но минут по 20–30 и не в напряг
Написал: Igogosha (7 Мая 2013 13:51:54)
У Эльма же что-то с желудком - я так понимаю с игровыми нагрузками не связано. А после пропусков Слуцкий любит игровой побольше давать. Т.е. это и Хонды касается.
А с Думбия против Волги получается вариантов других не было (Базелюк как боевой вариант на финише явно в принципе не рассматривается).
С Думбия вообще загадка. Так-то выпустить бы для набора игровых кондиций перед Локо. А то сразу с корабля на бал.
Так ведь можно и до конца сезона бояться, что сломается.
Написал: Lisbon55 (7 Мая 2013 11:39:14)
Igogosha писал(а):
Lisbon55 писал(а):
Гонсалеса надо было в ростов брать!
А вообще нужно максимально сократить риски травм–и вторым составом обязанны раскатать ростов! Эльм,Дзагоев,Хонда,Думбия–все не на 100% готовы–им не играть а востанавливаться надо! Пусть молодеж играет–Ефремов,Нетфулин,Базелюк и т.д.

Согласен, но не будет этого.
Надеюсь увидим хотя бы в виде ротации брата Лешу, Щенникова и Ефремова (хотя бы на замену).
Хонду с Эльмом разыгрывать надо. Муса и Вагнер - не устающие.
А вот Мамая вместо Дзагоя прямо очень надо!

Знаю что не будет
ЛВС хоть и прогрессирует но рискует черезмерно–к примеру в матче с енисеем Эльма выпустил,а со спамом он сыграть не смог;или Думбия с волгой лишний тайм отыграл а потом лечился столько
Написал: Igogosha (7 Мая 2013 10:43:07)
Lisbon55 писал(а):
Гонсалеса надо было в ростов брать!
А вообще нужно максимально сократить риски травм–и вторым составом обязанны раскатать ростов! Эльм,Дзагоев,Хонда,Думбия–все не на 100% готовы–им не играть а востанавливаться надо! Пусть молодеж играет–Ефремов,Нетфулин,Базелюк и т.д.

Согласен, но не будет этого.
Надеюсь увидим хотя бы в виде ротации брата Лешу, Щенникова и Ефремова (хотя бы на замену).
Хонду с Эльмом разыгрывать надо. Муса и Вагнер - не устающие.
А вот Мамая вместо Дзагоя прямо очень надо!
Написал: Lisbon55 (7 Мая 2013 10:21:14)
Гонсалеса надо было в ростов брать!
А вообще нужно максимально сократить риски травм–и вторым составом обязанны раскатать ростов! Эльм,Дзагоев,Хонда,Думбия–все не на 100% готовы–им не играть а востанавливаться надо! Пусть молодеж играет–Ефремов,Нетфулин,Базелюк и т.д.
Написал: hel (7 Мая 2013 09:54:20)
Что бы была скорость нужно сделать так. Поставить на правый фланг Мусу, вперед Лава, на замену ему Думбию, под Лавом Ефремова на замену Дзагу, Хонду слева, опорниками Мамая и Понтуса (Эльма). И скорость будет и центр Лав один закроет. Только вряд ли так будет. будет интересно посмотреть на Марио, Тошича нет, может тот кто будет играть справа будет чаще его проходы награждать пасом?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
partizan
ЦСКА в тебя верим,
За тебя мы болеем,
Имя твоё мы славим,
Никогда не оставим!!!
Случайные Обои | Все
Совместно с Плапс

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА