Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бышовец: "У ЦСКА в матче с "Анжи" будут проблемы в обороне"

Ожиданиями от решающего матча Кубка России с "СЭ" поделился прославленный ветеран Анатолий Бышовец.

  • Футбол

  • 5      1053     

Ожиданиями от решающего матча Кубка России с "СЭ" поделился прославленный ветеран Анатолий Бышовец.

– Закончившийся чемпионат подвел некую черту. И под качеством самого первенства, и под командами, которые в нем удивили или наоборот разочаровали. ЦСКА и "Анжи" уже принесли своим болельщикам большую радость, – начал Бышовец. – "Анжи" в кои века стал бронзовым призером, а ЦСКА взял золото. В финале встретятся одни из лучших команд России, и матч обязательно получится напряженным и должен принести удовольствие. Силы махачкалинцев и армейцев очень близки. "Анжи" выделяется подбором игроков, ЦСКА – команда, которая на сегодня очень сбалансирована и сыграна – лучшая оборона, крепкая средняя линия, достаточно интересная атака.

– Недавнее празднование чемпионства не расхолодит армейцев?

– Нет, думаю, такая большая победа сама по себе наоборот помогла красно-синим переключиться и снять напряжение. Подобные эмоции всегда очень кстати.

– Но ведь у ЦСКА не сыграет Игнашевич, получивший дисквалификацию. Справятся ли Березуцкие с такой грозной атакующей линией соперника во главе с Виллианом и Это О?

– Сыгранность двух братьев в целом на высшем взаимопонимании – по-другому и быть не может. Хотя, конечно, Игнашевич – один из лучших, если не лучший центральный защитник России. Так что проблемы будут, атака "Анжи" впечатляет. А у Алексея к тому же налицо нехватка игровой практики.

– Зимой команду Хиддинка причисляли к кандидатам на золотые медали, но по весне она заметно сбавила обороты. Связываете это с неожиданным отъездом Самба в Англию или больше с другими факторами?

– Потеря этого габаритного защитника сказалась, но больше повлияли потери очков в матчах с теми же "Мордовией" и "Крыльями". Случился кризис как психологического, так и физического характера – команда играла на два фронта. Ситуация вполне естественная. Плюс где-то не хватило людей, чтобы продублировать какие-то позиции.

– "Анжи" будет, по сути, играть дома. Это серьезное преимущество для команды Хиддинка? Или армейцы и не с такими условиями справлялись?

– Преимущество в поддержке будет, конечно, на стороне "Анжи". Особенно с учетом бойкота поездки в Грозный большого числа болельщиков. Но для опытных игроков ЦСКА это не должно стать решающим фактором.

– А можно ли оправдать такой шаг фанатов красно-синих? Или это в какой-то степени предательство любимой команды?

– Решение болельщиков ЦСКА можно объяснить. Я, по крайней мере, по-человечески их понимаю. Думаю, те доводы, которые они приводили, не беспочвенны. Другое дело, что организаторы матча и руководство Чечни обеспечат все по высшему разряду, можно не сомневаться. Нас ждет хороший футбольный праздник.

– Уже прошла новость, что "Анжи" заказал специальную партию шампанского на случай победы в финале. Не опрометчивый шаг?

– (Смеется) Это продукт не скоропортящийся, так что не пропадет, даже если удача махачкалинцам не улыбнется. Тем более для них выход в финал и бронзовые медали – в любом случае успех, так что шампанское не помешает.

– Вы когда выигрывали Кубок с "Локомотивом" в 2007 году было нечто подобное?

– Да, тот матч получился очень интересным. Нам тогда противостояла "Москва" – отличная команда с Семаком, яркими аргентинцами в составе. А тренировал ее как раз Слуцкий. Сережа Семак тогда, кстати, сказал: "Локомотив" нас переиграл и заслуженно победил". Мне это запомнилось. Хочется, чтобы в Грозном победитель тоже выявился в равной борьбе, исключительно на футбольном поле, и ничто бы этому не помешало.

– Вы упомянули Слуцкого. За эти годы он добился серьезного прогресса?

– Время делает свое дело. Работа Леонида в таком клубе и с такими игроками превратила его в опытного специалиста, и победа ЦСКА в чемпионате стала абсолютно заслуженной.

– Возвращаясь к финалу, чья манера игры вам больше по душе?

– Да, стиль команд серьезно различается. ЦСКА более рационален. Во многом за счет двух шведских хавбеков, которые действуют надежно и значительно ограничивают возможности соперника. У "Анжи" атакующая линия намного превосходит оборонительную, акценты расставлены именно так. Взять хотя бы подбор игроков: Буссуфа, Это О, Виллиан, Жирков, подключающийся Жусилей, молодые российские ребята Шатов и Смолов. Словом, нас ждет хороший футбол. Уверен, он нас не разочарует.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый лучший из бразил –
Наш Карвальо Даниил.
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА