Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Трын-трава на поляне

Сегодня в Грозном определится обладатель второго по значимости российского трофея. И для ЦСКА, выступающего номинальным хозяином, и для «Анжи», чувст­вующего себя в столице Чечни практически как в Махачкале, победа в Кубке может стать знаковым событием.
  • Футбол

  • 5      1103     

Сегодня в Грозном определится обладатель второго по значимости российского трофея. И для ЦСКА, выступающего номинальным хозяином, и для «Анжи», чувст­вующего себя в столице Чечни практически как в Махачкале, победа в Кубке может стать знаковым событием. С командой Гуса Хиддинка все и так понятно, ведь в ее клубном музее, если таковой вообще существует, пока пустуют все полки. Армейцы же впервые с 2006 года могут оформить «золотой» дубль, еще больше укрепив позиции Леонида Слуцкого.

Вот только поклонников ЦСКА должны смущать несколько важных моментов на пути достижения важной цели. Во-первых, не утихают празднества, связанные с чемпионством. Вместо целенаправленной подготовки к субботнему матчу команда каталась по Москве-реке, устраивала автограф-сессии, ходила на телевидение, в общем, вела себя так, будто отпуск уже наступил. Сумеет ли Слуцкий правильно настроить подопечных, которые, если судить по высказыванию Кейсуке Хонды, заявившего, что он «хотел бы не играть с ’’Анжи’’, а отправиться домой», мыслями где угодно, но только не на «Ахмат-Арене»?

Вторая проблема для московского клуба заключается в дисквалификации Сергея Игнашевича. Без своего столпа обороны армейцы выглядят не столь уверенно, пропустили в двух матчах чемпионата без него шесть мячей. Самюэль Это’О и Ласина Траоре, можно не сомневаться, найдут бреши в защитных построениях соперника, где Игнашевича наверняка заменит Алексей Березуцкий. Последний вместе с партнерами отправился в Грозный накануне вечером, после того как армейские «сборники» были отпущены Фабио Капелло.

Решать проблему отсутствия главного центрального защитника, похоже, придется и Хиддинку. На тренировке в четверг травму левого колена получил Эмир Спахич, который сумел покинуть поле только с помощью медиков. По всей видимости, махачкалинцам придется рассчитывать на пару Эвертон — Жоао Карлос и в очередной раз недобрым словом вспоминать Кристофера Самба, буквально «кинувшего» команду зимой.

Отдельных вопросов заслуживает и функциональное состояние футболистов, особенно в условиях кавказской жары. Хватит ли сил после изматывающего сезона провести решающий матч в 13.30? Эта дурная инициатива, кстати говоря, принадлежит «Анжи» — хочется на кактус сесть и пятую точку не уколоть. То есть и Кубок выиграть, и домой на открытие «Анжи-Арены», запланированное на вечер, успеть. Да еще и грозненские организаторы не позволили командам потренироваться на стадионе, где пройдет игра. Боятся, что газон «Ахмат-Арены» потеряет лоск. Сразу вспоминается видеосюжет, где главный агроном арены Магомед Курбанмагомедов рассказывал, как готовят поле. «Основной процесс — полив и покос. Косим каждый день, чтобы стрижка хорошая была», — вещал агроном. Вот именно, «главное — стрижка», на футболистов и болельщиков плевать.

Последних, кстати, будет целый стадион, потому что 25 тысяч билетов из 30 тысяч были раскуплены еще за несколько дней до матча. Поклонников ЦСКА ожидается 500 человек, остальные будут болеть за «Анжи». Что перевесит — махачкалинское количество или армейское качество, — узнаем сегодня.
|Анонс

ЦСКА (Москва) — «Анжи» (Махачкала)

1 июня. Грозный. «Ахмат-Арена». 13.30

Судьи: Александр Егоров (Саранск), Валерий Данченко (Уфа), Игорь Демешко (Химки)

ТВ-трансляция: «Россия 2», 12.15 (прямая трансляция)

|В тему

Чего добился Хиддинк к 42 годам?

Свой первый чемпионский титул Леонид Слуцкий завоевал в нынешнем году в возрасте 42 лет. Сегодня один из самых критикуемых до недавнего времени российских тренеров имеет шанс поднять над головой второй для себя кубок России. А что же его оппонент, приезжавший в премьер-лигу в статусе звезды тренерского цеха? Чем Гус Хиддинк может ответить Слуцкому?

В каком возрасте начал тренерскую карьеру

Слуцкий — 22. «Олимпия» (Волгоград), детский тренер (U-12)

Хиддинк — 36. «Де Граафсхап», играющий помощник главного тренера.

Сколько лет добирался до топ-клуба

Слуцкий — 16. После «Олимпии» работал в дублях и основных командах «Уралана» и «Москвы, «Крыльях Советов», в 2009 году получил предложение от ЦСКА.

Хиддинк — 5. После «Де Граафсхапа» проработал четыре года вторым тренером ПСВ.

Количество титулов

Слуцкий — 2. Кубок России — 2010/11, чемпион России — 2012/13.

Хиддинк — 4. Чемпион Голландии 1986/87, 1987/88, Кубок Голландии 1987/88, обладатель Кубка европейских чемпионов 1987/88.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА я люблю!
ЦСКА I LOVE YOU!
ЦСКА лучше всех!
ЦСКА ждет успех!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА