Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

500 БОЛЕЛЬЩИКОВ ПРОТИВ 500 АВТОБУСОВ

Грозный готовится принять самый важный футбольный матч в своей истории, "Анжи" планирует задавить ЦСКА болельщицкой массой, а Гус Хиддинк проводит, возможно, последнюю в карьере тренировку .
  • Футбол

  • 5      1433     

Грозный готовится принять самый важный футбольный матч в своей истории, "Анжи" планирует задавить ЦСКА болельщицкой массой, а Гус Хиддинк проводит, возможно, последнюю в карьере тренировку .

" Welcome в Грозный!" "Будет жарко!" "Не пропусти!" Столица Чечни - футбольная столица России. Многим это не нравится. Но на два дня это именно так.

Город, где за небоскребами уже почти не разглядеть слова "война" и где выстрелы раздаются только во время съемок боевика со Стивеном Сигалом, в ночь на пятницу, перед приездом почетных гостей, как следует прихорошился. Одни большие портреты известных людей сменились на другие, менее привычные. В почете теперь футбольные, а не политические лидеры - Вагнер Лав и Эт О, Акинфеев и Габулов, Слуцкий и Хиддинк.

А вот "Ахмат Арену" приукрашивать не надо - она готова и уже хороша. Аврала нет, на одном из лучших по удобству и заполняемости стадионов России все сделано. Главное изменение - косметическое, но тем не менее крайне важное. Команда-победительница - по лигочемпионской традиции - поднимется наверх, и чествовать ее будут прямо на трибуне. Ближе к небу, дальше от бренной земли.

Прогнозируют аншлаг: билетов вчерашним утром оставалось меньше тысячи. Вопреки первоначальному желанию организаторов, в Грозном отказались взвинчивать цены, так что самый дешевый билет подорожал по сравнению с расценками на чемпионат России со 100 рублей до 150, а самый дорогой, в VIP -ложу, с двух тысяч до пяти.

Кто займет 31 тысячу мест? Расклад сил по болельщикам будет равным - 500 на 500. Но если ЦСКА измеряет людьми, то "Анжи" - автобусами. Такую цифру называют в самом "Анжи" (при этом, вполне возможно, несколько приукрашивая: ИТАР-ТАСС сообщает об утренней колонне из 60 машин). Но не так давно по маршруту Грозный - Махачкала на игру "Терек" - "Зенит" отправилось 400 автобусов с более чем 20 тысячами болельщиков. Что мешает установить рекорд на финальном матче?

Получается, жребий был действительно слеп, когда назначил армейцев хозяином финала, пусть и формальным. Можно долго перечислять причины, по которым армейских фанатов в Грозном будет столь мало, - от транспортных неудобств и недостаточного числа гостиниц до отсутствия пива и неприязни к региону. В любом случае ЦСКА, в отличие от золотой игры с "Кубанью", чемпионской поддержки не получит, а большинство армейских болельщиков не попробуют грозные суши, которые в списке самых популярных блюд вот-вот вытеснят с первого места шашлык и садж, не сходят в филиал известного шоу " Grozny Comedy " и, главное, ничем не помогут команде Леонида Слуцкого.

Словно чувствуя, что в этом финале они в гостях, красно-синие прибыли под вечер и затаились в давно проверенном уютном отеле на окраине. "Анжи" же прилетел в город по-королевски. На родном желтом автобусе, с мигалками и с ветерком промчался мимо своей будущей резиденции - подпирающего небо отеля "Грозный Сити" на проспекте Путина - и устроил вопиюще открытую для зрителей тренировку, словно "Бавария" с "Боруссией" перед финалом Лиги чемпионов. Только на "Ахмат Арену" временных хозяев Грозного не пустили. Пришлось заниматься на полях академии с самым популярным в республике названием - "Рамзан".

На тренировке махачкалинцы, можно сказать, ничего не делали. Размялись, послушали крики ребятишек, которым понравились шорты Траоре, покатали мяч в широком кругу. Те, кто стоял в теньке, ушли на пять минут позже тех, кто жарился на солнце, - только и всего. В общем, ничего в этом занятии особенного и не было, если бы не один человек.

Свою, возможно, последнюю в 25-летней карьере тренировку (официально об этом не объявлено, но слишком уж много признаков и свидетельств) Гус Хиддинк должен был провести именно так. Любитель экзотики, поднимавший футбол в Корее и в Австралии, в России и конкретно в Махачкале, каждый отпуск отправляющийся в саванны Африки, Гус руководил вчера подопечными в одном из самых загадочных для мира городов. На фоне огромного полотна с уверенным лицом вождя и пафосной цитатой про победы, на глазах у детей, которые смотрели на него, как на бога.

Для футбола Хиддинк, конечно, сделал очень, очень многое. Он прививал любовь к игре в таких краях, куда иные из нас не смогли или побоялись бы поехать. Он не просто побеждал - он пропагандировал.

Когда тренировка закончилась, Хиддинк на секунду замер в центре поля вдвоем со Смоловым. А затем, отпустив игрока, побрел в раздевалку - медленно, переваливаясь, прихрамывая. Казалось, он вот-вот попрощается - и уйдет.

Но пока он просто ушел в раздевалку не прощаясь.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: виктор275 (1 Июня 2013 14:33:31)
Если фаны решили проигнорировать выезд,то это только их дело.Ни в коей мере нельзя ,на них давить.Ребята не стали прохладнее относиться к команде и их вера в ПФК не пошатнулась.Если и есть причины не выезда,то только не в болелах.Ко всем с уважением

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
дедушка ЛЕНИН
Гусев Ролан не гадает на картах, Гусев Ролан -мастер стандартов
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА