Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Может, Зико вместо Гуса в сборную позвать?»

Матч за Суперкубок между ЦСКА и «Рубином» позволил интернет-болельщикам наконец-то поговорить не о какой-нибудь там Лиге чемпионов, а о своем родном российском футболе.
  • Футбол

  • 5      2696     



Матч за Суперкубок между ЦСКА и «Рубином» позволил интернет-болельщикам наконец-то поговорить не о какой-нибудь там Лиге чемпионов, а о своем родном российском футболе. И если казанцев, как и в прошлом году, нещадно критикуют, то армейцы своей игрой поразили буквально всех. А самые горячие головы уже видят Зико главным тренером сборной России. Очередной дайджест футбольных гостевых — на Sports.ru.

НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО

Есть. Очередной Кубок в копилку. Зико с первым кубком! Сухину с 8 марта!

Наlкidiкi, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ДЛЯ КОЛЛЕКЦИИ

Хоть кубок и ненастоящий — хрен с ним, пусть в музее пылится. Всем врагам бояться!

Rеd Кing, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

САМИ СЕБЕ СОПЕРНИКИ

Этот матч только подтвердил довольно распространенное мнение, что соперник в чемпионате только один. Мы сами.

УР-2, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

ИГРА В АССОЦИАЦИИ

Мне одному кажется? Нецид внешне вылитый Павлюченко, Карвальо — толстенький зубастик Роналдо, Юра как-то очень стал на Бэкхэма похож, ну а Рамон просто косит под Рональдиньо. А брат Вася когда бежит просто похож на жеребца-переростка — раздутые ноздри и гора мышц…

andjey, гостевая Red-Army (ЦСКА)

НАДЕЖДА НА РАСПРОДАЖУ

ЦСКА шикарно выглядит. Точнее индивидуальное мастерство группы атаки: Вагнера, Красича, Жиркова и Дзагоева. Очень надеюсь, что летом кто-то обязательно уедет, иначе их можно записывать в фавориты. А по «Рубину» не делал бы выводы. Очень опытные и обученные ребята. Цепкие, хорошее движение. С такой игрой они стали чемпионами. Регресса я не вижу. Просто ЦСКА в атаке действительно хорош.

Петрович, гостевая ZIA («Зенит»)

НАГЛОСТЬ — ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ

То, что некоторые персонажи у «Рубина» (Адамов, Рязанцев) явно не дружат с головой, я и раньше частенько наблюдал. А чемпионство вообще их самомнение вознесло до небес. Но вот выходит некто Горбанец, человек только пришел из первой лиги, на бровке тупо делает опасную накладку, получает заслуженную желтую и начинает бычить на судью и соперника!? Так и хочется процитировать М.С.Паниковского: «Ты кто такой?».

Тарпан, гостевая Офи.гест (ЦСКА)

НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ

Жаль, конечно, но отчаиваться не стоит. Проблески той игры, которую мы надеемся увидеть в ЛЧ, мы уже увидели сегодня.

Loko_Tatarin, гостевая официального сайта «Рубина»

ВОПРОСЫ БЕЗ ОТВЕТОВ

1. Какую смысловую нагрузку несет турнир под названием Суперкубок (вне зависимости от дальнейшего продолжения — России, Европы и т.д.)?

2. Какую праздничную нагрузку для человека в цветах ФК СМ матч с участием «Рубина» и ЦСКА?

3. Возможно, я готов обсудить матч «Рубина» и ЦСКА с точки зрения тактики соперников ФК СМ ,но с точки зрения болельщика, за кого мне прикажете переживать-то?

Любитель Блондинок, гостевая ВВ («Спартак»)

НАПЬЕШЬСЯ — БУДЕШЬ

Всех поздравляю с открытием сезона! Кратко выводы по матчу за Суперкубок: вместо «Рубина» явно должны были быть там мы.

pit-boss38b, гостевая «Амкара»

ПО ПРИВЫЧКЕ

А я смотрел «камней» задницей, ибо уснул через 5 минут. Таки наш футбол по весне —душераздирающее зрелище.

Supahero, гостевая ZIA («Зенит»)

ПРОГРЕСС

А Суперкубок-то стал настоящим трофеем. Играли по-взрослому и те, и другие. Всех с открытием внутреннего сезона!

СМЕРШ, гостевая «Крыльев Советов»

НИ О ЧЕМ

Еще раз убедился, что чемпион у нас — пустышка. Жаль, что в нашем первенстве все покупается. Чемпион, который за весь матч провел две атаки, — это уже слишком.

хыч, гостевая «Крыльев Советов»

ВРЕМЯ ПРИШЛО

«Коней» надо обыгрывать в этом сезоне. Потому что сейчас они — наш главный соперник. Потому что они больше всего раздражают. Потому что они сейчас витают в небесах, и только мы способны, как показывает история, спускать их с «конских» небес. Пора нашему самолюбию взыграть, и наподдать им как следует. Как и должно.

repka111, гостевая «Аха» («Локомотив»)

ПО БРАЗИЛЬСКОЙ СИСТЕМЕ

Может, Зико вместо Гуса в сборную позвать? Если у него Шемберас такое творит, представьте, что он может сделать с техничными игроками типа Аршавина!

gtscheti, гостевая Ростовских Сетевых Маньяков («Ростов»)

СИЛЬНЫЙ «СПАРТАК» — СИЛЬНЫЙ «ЗЕНИТ»

Терпеть не могу, когда начинают делить шкуру не убитого медведя. Наш соперник в ЧР называется «Спартак». Чем будет сильнее команда «Спартак», тем почетнее ее обыграть. И обойти в турнирной таблице. Смеяться можно с позиции силы. Издеваться, кстати, сильный просто не будет над слабым. Если в голове не каша.

Юзга, гостевая ZIA («Зенит»)

НЕПРИКРЫТАЯ НЕНАВИСТЬ

А на мой взгляд, «Спартак» должен сгореть в аду. И никак иначе.

Адвокат, гостевая ZIA («Зенит»)

ДВА ЗАВЕТНЫХ ЖЕЛАНИЯ

Была тут масленица с блинами. И мы жгли. В том числе и чучело. А кто-то умный где-то вычитал, что надо написать на бумажке все плохое и засунуть ее, бумажку эту, в чучело, чтобы и плохое тоже сгорело. Ну и это... Первые два пункта моей бумажки гласили: «свиньи», «мусора».

АЛ, гостевая ZIA («Зенит»)

ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ

Кому станет проще и легче, если «Спартака» не станет совсем? И ЦСКА не станет. И «Локо» пропадет. И «Динамо» за Яшиным следом сдохнет. И будет «Зенит» побеждать с двузначным счетом всякие электрики и нефтехимики из мало кому известных городов? Давайте представим себе, что все получилось так, как вы желаете: нет никого, остался только «Зенит». Красота, да?

Юзга, гостевая ZIA («Зенит»)

ВСЕ КОМАНДЫ ХОРОШИ

ЦСКА оставьте. «Кони» ржачные. У «Локо» стадион хороший. В Самаре все вкусное. В Нальчике растут Файзулины. ФК «Москва» приводит маму на футбол. «Томь» и «Терек» не дают нам забывать, что широка страна моя родная. От всех есть толк! А бесполезные «свиньи» и «мусорасы» должны сгореть в аду, вернув нам Быстрова для ссылки в ФК «Луга» и отдав Колодина. Доклад окончил.

АЛ, гостевая ZIA («Зенит»)

И ВОЛКИ СЫТЫ, И ОВЦЫ ЦЕЛЫ

Я бы хотел некий микс из предложенного: чтоб был сильный «Спартак», но в матчах с нами он неизменно получал по 3:0 в нашу пользу. И все будут довольны.

score, гостевая ZIA («Зенит»)

С 8 МАРТА!

Милые дамы, армейки! Поздравляю вас с самым лучшим днем в году! Желаю вам любви, любви, любви от мужчин, чьи финансовые возможности позволяли бы вам с равнодушием относиться к мебели, испорченной от чрезмерных эмоций во время футбольных матчей. А нам желаю не дождаться отмены принципа разделения полов в спорте... Как представлю себе комментарий: «Игорь Акинфеев выбивает мяч в поле, он попадает к Милене Красич, та обходит защитника, стенка в Вагнером Лав, пас, ошибается при создании офсайда Марта Йиранек, выход один на один Аллы Дзагоевой, удар, мяч пролетает между ног Стефании Плетикосы — го-о-ол!» Ужас...

Wilson, гостевая Red-Army (ЦСКА)
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саня Граф (9 Марта 2009 01:18:33)
just, Супер Кубок вы у нас кстати три! раза не выиграли../smile/sm15.gif>А у нас их четыре теперь/smile/sm14.gif>
Написал: just (9 Марта 2009 00:49:21)
Саня Граф (9 Марта 2009 00:16:34) Граф!Меняешься к лучшему)Приятно видеть,воистину-АДЕКВАТНОСТЬ)))/smile/sm12.gif>
Написал: Саня Граф (9 Марта 2009 00:16:34)
walter,Hi! just, ну какое высокомерие? Ты сам говоришь"реально мыслим(на данный момент)". Отбросив в сторону личное просто выдам факты: вы не чемпионы уже почти десятилетие, Мы вас последние 8 лет реально были сильнее(серия тому подтверждение),3-х летняя серия у вас с Локо!(это тоже факт), не хочу ничего говорить про спецпроект Зенит..но последний раз был за ними. Ваш отвратительный менеджмент и руководство(сам знаешь), год 2008 для вас вообще "образцово-показательный",впереди вас Динамо, Амкар! и Рубин. Я пока не вижу поводов для особого мясного оптимизма(про осень ты прав)..хочу посмотреть ЧТО Лау смог сделать с вами за предсезонку..и матч с Зеней будет первой проверкой/smile/sm18.gif>
Написал: walter (8 Марта 2009 23:58:23)
Привет, ребята! Ну и какую адекватность Вы ожидали услышать? Ее можно услышать только от фанов команд с периферии , которые сейчас не в состоянии конкурировать с ЦСКА. А какой адекватности Вы ждете от " ущербного" " лоходрома", "потерянного" " мясокомбината" и " бомжатника ", который в случае отказа от него " Газпрома " просто развалится, так как существует только за счет огромных денег? Они уже все сказали, а это только межсезонье. А что же будет потом? Так что, похороните мечту о том , что кто - то будет говороть что - нибудь хорошее. Поздравляю с первым кубком и прошу прощения, что не как-то не отреагировал сразу. Вы матч смотрели, а я в это время с президентом ассоциации футбола города встречался со спонсорами. Переговоры закончились , а вопросы остались. Сдвиг огромный: вместо 10 тыс.$ в год спонсор теперь дает 25 тыс.$, это великолепно для детской команды. Нам было сказано: " Компания сейчас разрабатывает новую концепцию и во всех рекламных роликах и проспектах с этого года будет стоять :" Компания / имя / - оффициальный спонсор многократного чемпиона штата по футболу в детской лиге". Когда я это прочитал - такое ощущение, как обухом по голове. Я попросил дать нам время для консультации между нами и сказал президенту, что я не могу гарантировать такого по независящим от меня причинам. Если я на 90 % уверен, что мы в этом году станем чемпионами, то я не уверен, что такое может быть в следующем году: команда играет последний сезон по возрасту, а в следующем сезоне я беру опять 13 - летних и в них пока не уверен. Он меня поддержел и высказал это спонсорам. Были неувязки , но мы все подписали. Но все сомнения рассеялись, когда была " встреча в теплом дружеском кругу", на которую приехал сам хозяин компании - мультимиллионер шотландского происхождения, сам игравший в футбол и болеющий за " Рейнджерс". Нас ему представили и он нас спросил, как прошли переговоры и наше мнение о них. И я ему все сказал напрямую. Его ответ был : Мы следим за этой командой не первый год, знаем ее силу и компетентность тренера. Мы знаем, что команда играет последний сезон, и что следующая будет другой. Я бизнесмен и для меня лицо компании главное, но я не требую от Вас хватать звезды с неба. Все что мы подписали - это для Вас планка, к которой Вы будете стремиться, а в Вас я уверен." Но сомнения остались: нет у меня тех, из кого я могу костяк сделать - европейцев. Сейчас у меня два русских, хорват, чех и голландец, но они заканчивают, а что будет в следующем сезоне неизвестно: в американской детской команде всегда нужен костяк из игроков с головой, тогда и американцы будут тянуться. Ну что- же, значит буду делать игроков из тех , что будут, главное время. Что -то я заболтался, простите за долгое послание.
Написал: Soyer (8 Марта 2009 23:49:41)
Hel_en мне показалось такая же манера расстратить, так скажем, 100 процетные шансы и забить потом довольно сложный гол. Во вторых борьба в штрафной, опять таки пниять нагрудь и точно, на силу пробить когда защитник мешает и когда этого не ждет голкипер, ну а втретьих по комплекции... до туши вроде Павлухи еще далеко, но думаю если Томаш даст на массу, будет очень похож.
Написал: just (8 Марта 2009 23:29:25)
Саня Граф "они потихонечку привыкают..и понимают нашу силу"..Санек!...Опять высокомерие взыграло? Мы не привыкаем..Мы реально мыслим)(на данный момент).,но самое главное:-Цыплят по осени считают...Ни когда-не зарекайся...Vagner Love (8 Марта 2009 21:21:39) К тебе это тоже относится.... P.S. Что ты хотел этим сказать? Ты сам хоть понял? "Врага нельзя победить ненавидя.Его надо любя изморить...."/smile/sm15.gif>
Написал: Hel_en (8 Марта 2009 23:10:25)
А что вы, Soyer, понимаете под схожестью Нецида и Павлюченко?
Написал: Soyer (8 Марта 2009 21:25:17)
Вот по поводу схожести Нецида и Павлюченко... я чесно гвооря сам во время игры задумался...
Написал: Vagner Love (8 Марта 2009 21:21:39)
ВОТ С RW***
Змей, 07.03.2009 22:09:42 Имя

DeepRed, смотрел основное время. Татарин молодец, но класса сильно не хватает. А конь, сука, в силе, хотя (ИМХО) замена тренера им не пошла на пользу...***DeepRed, 07.03.2009 22:14:00 Имя

Змей, рубин - антифутбол. Желаю им сгнить на дне турнирной таблицы. кони очень сильны. Надо расти, иначе опять будем кучу лет победы ждать. А с тренером явная промашка.***DeepRed, 07.03.2009 22:15:52 Имя

Посмотрим на лошадок после смены поколений. Новичек импортный мне у них не приглянулся, не смотря на забитый гол.***Змей, 07.03.2009 22:16:44 Имя

DeepRed, Рубин - это тот порядок, который бьет класс... правда, не всегда...))) а антифутбол - это Спартак 2008...***DeepRed, 07.03.2009 22:16:52 Имя

Дзагоев - талантище. Опять толкового парня профукали.

***just, 07.03.2009 22:16:56 Имя

DeepRed, 07.03.2009 22:06:10 А результат то я угадал..Но еслиб не удаление,то все могло бы быть все по другому.Хотя кони играли явно предпочтительней..НЕ все зависит от состава,а довольно-таки многое зависит от тактики.Всеравно Бердыева считаю хорошим тренером(умным и грамотным)***FanSM, 07.03.2009 22:17:44 Имя

Мужики ну счет то скажите(((***Пледж, 07.03.2009 22:21:34 Имя

2:1 кони в овертайме выиграли***DeepRed, 07.03.2009 22:19:59 Имя

just, да, да, да. Но татарам сегодня бабушка ворожила. Счет обязан был быть крупнее. 3-4 мяча кони простили.
Написал: вовчик (8 Марта 2009 21:09:12)
Шемба красавец ,я ахуе....когда узнал что 1 гол его,я думал ну один то он забивал
Написал: AzZz (8 Марта 2009 21:07:02)
Может, Зико вместо Гуса в сборную позвать? Если у него Шемберас такое творит, представьте, что он может сделать с техничными игроками типа Аршавина!
/smile/sm7.gif>/smile/sm18.gif>/smile/sm4.gif>
ахаха круто, +1000
Написал: Саня Граф (8 Марта 2009 21:06:15)
cgl2,они потихонечку привыкают..и понимают нашу силу.)) Читал на RW/smile/sm14.gif>
Написал: cgl2 (8 Марта 2009 21:01:49)
А мне больше всего понравились мясные «вопросы без ответов». Чувак всё никак не привыкнет к тому, что 90-е годы давно закончились.
Написал: Vagner Love (8 Марта 2009 20:56:47)
Бомжи как всегда неадекватны/smile/sm10.gif>
Написал: Dima (8 Марта 2009 20:53:09)
Не, не надо Зико в сборную, он в ЦСКА очень хорошо смотрится. А в сборную России надо В.Г. Газзаева.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: