Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Алан Дзагоев: Не представляю, как могут надоесть победы

18-летний Алан Дзагоев в прошлом году стремительно прошел путь от новичка ЦСКА до игрока национальной сборной и стал главным открытием российской премьер-лиги.
  • Футбол

  • 5      1171     

18-летний Алан Дзагоев в прошлом году стремительно прошел путь от новичка ЦСКА до игрока национальной сборной и стал главным открытием российской премьер-лиги. В нынешнем сезоне многие вообще прочат ему трон лучшего футболиста страны, освободившийся после перехода Андрея Аршавина в "Арсенал". Алан специалистов не разочаровывает: в выходные он помог своей команде выиграть первый трофей в новом году - Суперкубок.

вопрос: Знаю, вы поддерживали спортивную форму даже в отпуске, получив рекомендации от Гуса Хиддинка. Речь идет о каком-то специальном комплексе упражнений, разработанном голландскими специалистами?

ответ: Нет в нем ничего необычного. Заниматься можно было и в домашних условиях, что я и делал, когда зимой ездил к родителям в Беслан. Это и упражнения на пресс, и беговая программа для поддержания выносливости. Так что все рекомендации Хиддинка я выполнил.

в: В первых матчах сезона создалось впечатление, что вам те советы действительно помогли. Во всяком случае, в отличие от более старших футболистов, у вас нет и намека на проблемы с лишним весом.

о: Ну с весом-то у меня и так никогда проблем не возникало. Так что лишних килограммов у меня не было бы, даже если бы я в отпуске вообще ничего не делал, а только отдыхал (смеется). Минувшее межсезонье оказалось у ЦСКА очень коротким. Но и месяца подготовки оказалось вполне достаточно, чтобы подготовиться к первым матчам Кубка УЕФА. И уже хочется, чтобы сезон побыстрее набрал обороты.

в: Ваши детские тренеры и родители рассказывали, что раньше вы с мячом проводили едва ли не все свободное время. Даже, говорят, дриблинг между автомобильными покрышками во дворе отрабатывали. Как считаете, такое отношение к футболу помогает?

о: В школе мне и в самом деле казалось, что одних тренировок недостаточно. Вот и старался обыгрывать не только соперников, но и покрышки на улице. Но теперь-то уже в дворовый футбол не играю. И в клубе физических нагрузок хватает - в ЦСКА ведь очень требовательные тренеры.

в: Во время зимнего отпуска в какие-нибудь экзотические страны вас не тянуло?

о: Я слишком редко в последнее время бываю дома, поэтому и предпочел отдохнуть на родине. Хотелось уделить побольше внимания всем домашним.

в: С кем у вас в ЦСКА за прошлогодний сезон сложилось лучшее взаимопонимание - с Вагнером?

о: Если говорить о человеческих отношениях, то у меня со всеми игроками легко общение складывается. И со сверстниками, и с более опытными футболистами. А что до взаимодействия с Вагнером на поле, то, по-моему, у нас и в самом деле неплохая связка получается.

в: Язык футбола настолько интернационален?

о: Да все гораздо проще. Вагнер в России играет уже шестой сезон и давно все понимает по-русски. Разве только не говорит, но это и не обязательно.

в: ЦСКА не только готовится к старту чемпионата, но и продолжает борьбу за Кубки УЕФА и России. Можете расставить эти турниры по значимости?

о: Нет, это невозможно. Не представляю, могут ли вообще надоесть победы. Но сейчас, начиная свой второй сезон во взрослом футболе, я хочу побеждать в каждом турнире. И в России, и за границей. В матчах за клуб и сборную.

в: В Москве за прошлый год полностью освоились?

о: Да, по крайней мере уже хорошо в ней ориентируюсь.

в: И даже столичные пробки не раздражают?

о: Да я ведь не так уж много передвигаюсь по Москве на транспорте. Бывает, конечно, на клубном автобусе по дороге на базу в Ватутинки застреваем в пробке. Но лично для меня и это время быстро пролетает. Это если ты один за рулем, то, наверное, можно и заскучать. А в автобусе, пока стоим, мы с ребятами все футбольные новости успеваем обсудить.

в: Готовить в Москве сами не начали?

о: Если только что-то самое простое. Но зато и мой старший брат Гела, и наш дядя всегда могут помочь. А вообще, мне ведь необязательно дома обедать - в ЦСКА и на базе отлично кормят. Так что никаких бытовых проблем в Москве мне сейчас решать не нужно.

Известия

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы - синие.
Мы - красные.
Мы на лицо ужасные.
Мы добрые внутри.
Мы - КОНИ дикари!!!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА