Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Зико видит у ЦСКА и "Шахтера" много общего

В Москве в преддверии первого матча 1/8 финала Кубка УЕФА между ЦСКА и "Шахтером" состоялась пресс-конференция главного тренера армейцев Зико.
  • Футбол

  • 5      3026     



В Москве в преддверии первого матча 1/8 финала Кубка УЕФА между ЦСКА и "Шахтером" состоялась пресс-конференция главного тренера армейцев Зико.

Артем АГАПОВ из ЛФК ЦСКА

- Нас ожидают очень сложные матчи против довольно сильной команды. В "Шахтере" собрано много хороших футболистов, немало бразильцев. Они всегда стремятся к победе, хотят как можно больше забивать. Но и мы будем играть на победу. Верим в свои силы и постараемся развить успех последних поединков, - сказал Зико. - Надеюсь, мы сможем рассчитывать на всех ключевых футболистов и выставить сильнейший состав. Вагнер и Жирков после игры за Суперкубок не тренировались, но вечером должны принять участие в предматчевом занятии и выйти завтра на поле.

- Как себя чувствует Жирков?

- Он получил болезненный удар в матче с "Рубином" в игровом столкновении, когда пытался забить гол. От таких неприятностей никто не застрахован. Но доктор, физиотерпавет сказали, что все в порядке. Юрий выйдет вчером на тренировку. Так что медицина дает добро на участие Жиркова в матче.

- Почему вы озабочены еще и состоянием Вагнера?

- Он тоже получил небольшое повреждение в матче за Суперкубок. И меня беспокоит то, что в настоящий момент Жирков и Вагнер не находятся в оптимальных кондициях. Они очень сильно хотят принять участие в завтрашнем важном поединке. Для них он многое значит, так что они готовы сыграть на эмоциях. А я против того, чтобы футболисты играли в полуготовом состоянии. По моему убеждению, на поле нужны только игроки в оптимальных кондициях. Опасаюсь, что не полностью восстановившиеся Вагнер и Жирков могут сами усугубить свои повреждения и провести не лучший матч, что пойдет во вред команде.

- Кто точно не сыграет?

- Нецид, поскольку он не заявлен на Кубок УЕФА. А еще не будет в составе Рамона, который порезал ногу. Он дома хотел пнуть крышку, а это оказалось стекло. И он наступил на него босой ногой. Теперь Рамон пару недель потратит на лечение. Это особенность футболистов - все, что они видят перед собой, хотят ударить. Но Рамон пнул не тот предмет. А то, что он был без тапочек... Таковы бразильцы, которые даже в футбол могут с легкостью играть без обуви. Я тоже хожу дома босиком.

- А как дела у получившего в Бирмингеме травму Алдонина?

- Он мог бы принять какое-то участие уже в завтрашней игре, но я решил не привлекать его. В его восстановлении после мышечного повреждения виден хороший прогресс. Но он только вчера начал тренироваться с командой. А я считаю, что прежде чем выйти на поле, футболист должен провести серию насыщенных занятий. Только после этого могу включить его в состав, когда буду убежден, что он готов. Мы не можем рисковать здоровьем игрока, подвергать его риску получить рецидив травмы. Если у Евгения все и дальше пойдет теми же темпами, то уже в воскресенье он может выйти на поле.

- Можете уже сейчас назвать состав, как это было перед матчем с "Астон Виллой"?

- Могу. Если Вагнер и Жирков примут участие в поединке, то стартовый состав будет тем же, что и против "Рубина".

- Не пугает, что в таком ритме у футболистов быстро накопится усталость?

- Физическое состояние футболистов меня не волнует - они очень хорошо готовы. Если не будет травм, все будет нормально. Функционально игроки в порядке. Мы провели качественную подготовку на сборах - в Израиле, Турции, немного в Англии. Так что сейчас можем пожинать плоды этой работы.

- Какие слабые места "Шахтера" вы намерены использовать?

- Могу заметить, что "Шахтер" и ЦСКА похожи в том, что всегда играют на победу. А такие команды всегда больше рискуют. Но о найденных слабых местах расскажу футболистам. Вам же сообщу, что у наших команд много общего, мы одинаково сильны в атаке.

- Что скажете о принципиальном соперничестве в футболе клубов из России и Украины?

- Не думаю, что во главу угла нужно ставить соперничество команд из двух стран. Предпочитаю говорить о противостоянии двух конкретных клубов. Наша задача - выйти в следующую стадию. Вне зависимости от страны, которую представляет соперник.

- В серии из двух матчей всегда сложнее начинать дома?

- Уверен, что любая команда, претендующая на выход в следующую стадию, обязана играть хорошо и стремиться к победе. И не важно, где именно - дома или в гостях. Тот же "Шахтер" дома у "Тоттенхэма" выиграл, а в гостях сыграл вничью. Или возьмите вчерашний пример "Челси", который прошел "Ювентус". Команда, которая хочет добиваться успехов, не выбирает обстоятельства. Она просто стремиться побеждать.

- На чем делаете акцент в начале сезона, когда необходимо сразу же включаться в борьбу на двух фронтах?

- Отмечу, что в футбол не играют только лишь 11 футболистов. Есть набор игроков, которые называются командой. И все они обязаны быть в одинаковой степени готовности. Ведь всякое бывает - травмы, дисквалификации, усталость. Так что резервисты должны быть готовы заменить выбывающих. Об этом уже не раз говорил ребятам. Всем им требуется поддерживать боевой настрой. Сезон длинный, так что нам нужны не 11 игроков, а более глубокий набор футболистов основной обоймы. На каждую позицию необходимы как минимум два кандидата, чтобы иметь возможность выбора. В ЦСКА все именно так.

- Многие специалисты восхищены ярким дебютом Щенникова. В ЦСКА еще кто-то из молодых футболистов способен в ближайшее время повторить его путь?

- Стараюсь уделять пристальное внимание молодежи. Сейчас будем внимательно следить за дублем. И молодых ребят будем обязательно привлекать в основную команду. Тот же Жора Щенников выступал за дубль, а потом воспользовался возможностью и закрепился в основном составе. Кто-то уже в ближайшее время может повторить его путь.

К примеру, на подходе хороший опорный полузащитник Столяренко. Пока не имел возможности хорошо с ним познакомиться в работе, поскольку он лечился, но сейчас Саша тренируется с нами. Назову вам еще Помазана, Власова, Дзагоева, Рыжова. У нас много одаренных молодых ребят. Кто-то уже проявил себя, другие обязательно получат такую возможность. Главное, чтобы все они не упустили свой шанс. А мы будем внимательно следить за нашими дублерами.

Молодежь с нами работает постоянно. Но она должна привлекаться в основу не просто так, а в том случае, если доказывает свою состоятельность. Возьмите тех же Щенникова или Дзагоева. Они показывают, что достойны места в основной обойме своей игрой. На их позиции сейчас нет никого сильнее. И не важно, сколько им лет. Все дело в игре. У нас есть отличный вратарь Помазан, но Акинфеев играет просто блестяще. Игорь великолепный, к тому же тоже молодой футболист. Так что если молодежь не проходит в состав - значит, конкуренты сильнее.

- Когда смотрели матч "Челси" и "Ювентуса", не оценивали их, как возможных будущих соперников? Уже сейчас у вас не возникают мысли о выступлении в Лиге чемпионов?

- Нет. Все мысли - о ближайшем матче с "Шахтером". Лига чемпионов будет только осенью. А нам нужно решать ближайшие задачи. А так я люблю смотреть матчи с выдающимися командами и футболистами. Стараюсь в таких играх черпать что-то новое, учиться. Сегодня обязательно посмотрю поединок "Манчестер Юнайтед" и "Интера", возможно, что-то еще. Это всегда интересно, такие матчи дают пищу для размышлений, показывают, куда движется футбол. Нужно учиться только на примере лучших команд. Что-то выносишь из их матчей, а потом доводишь этот опыт до игроков. Команда должна расти с оглядкой на лучшие образцы.

- И последнее - какой результат первого матча устроит перед выездом в Донецк?

- Только победа. В любой ситуации главное - выиграть. И счет, разница мячей не так важны. Основное - сам факт победы. Нельзя проигрывать дома. Хотя, разумеется, лучше при этом еще и не пропускать. Тогда даже ничья позволит рассчитывать на положительный итог.

Ссылка на интервью Зико. Часть 1.
http://www.championat.tv/video/991.html

Ссылка на интервью Зико. Часть 2.
http://www.championat.tv/video/992.html

Ссылка на интервью Зико. Часть 3.
http://www.championat.tv/video/993.html

Ссылка на интервью Зико. Часть 4.
http://www.championat.tv/video/994.html
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: walter (11 Марта 2009 23:08:28)
Братцы, прошу поправить, если ошибся. Где - то, не помню в какой газете , видел предварительную заявку " пищевика" на чемпионат страны. И удивился, что в ней нет этого Алекса/ прошу поправить только в этом/. К чему речь веду: ночью прочитал статью в " Globoesporte " о том, что ему могут не разрешить выступать в России. По словам газеты, если " Интер " и федерация футбола Бразилии подтвердили трансфер его, то федерация футбола штата Рио - Гранде - ду Сул / столица Порту - Алегре/ до сих пор это не подтвердила. По законам Бразилии федерации футбола любого штата имеют равные права с федерацией страны и любая федерация может наложить вето на переход любого игрока, если он играет в команде этого штата.
Написал: Trol (11 Марта 2009 23:01:38)
walter, в очередной раз удивляюсь твоему кругозору! Если они действительно спонсируют реконструкцию стадиона, тогда это очень похоже на ситуацию с Абрамовичем, которому вместо тюрьмы предложили Чукотку, разве что масштаб поменьше. В общем я в этих делах не слишком разбираюсь, и меня волнует только наш клуб и его бюджет.
Написал: walter (11 Марта 2009 22:41:50)
Trol, уважаемый! Ты считаешь, что ВТБ просто пожадничал? Да и смешно просить меньше, это просто подозрительно. Насколько я знаю, ВТБ спонсирует реконструкцию стадиона " Динамо". Ты считаешь это малые деньги? Это же сотни миллионов $ или евро, а не бедные 9 млн. $ , что они давали ЦСКА. Тем более , они заключили договор с " Динамо" еще в прошлом году, а отговорились тем, что это разные сферы деятельности банка. На западе такого просто быть не может. Как говорят техасцы:" Одна кобыла не может выкармливать разных жеребят: в конце концов , один из них может оказаться лошаком." А лошак, как ты сам понимаешь, довольно презираемое животное, помесь кобылы и ишака, в сущность тоже самое, что мул - помесь жеребца и ослицы .
Написал: Trol (11 Марта 2009 22:15:26)
walter, на счет золотоискателей , пожалуй соглашусь, а вот ВТБ просто по жадничал. Мне кажется, Динамо меньше попросил, вот они и переметнулись. Динамо тоже в Европе будет играть, а если не видно разницы зачем платить больше??? Хотя вариант с подмазыванием не исключен.
Написал: walter (11 Марта 2009 21:54:42)
Trol ! А нет ли у тебя мысли, что " не все ладно в датском королевстве"? Это в случае с ВТБ и этими золотоискателями. Видать грешки завелись, что стали спонсорами " внутренних дел"? Видимо думают, что с таким прикрытием/ ФСБ и МВД / их не достанут с ихними махинациями. Я 100 % уверен , что у " золотоискателей " все на махинациях и воровстве, а документы всегда можно подделать. Кто - бы не связался с махинациями золотом или алмазами? Нет таких , никогда не было и не будет. Да плюс эта бериевская мразь спит и мечтает, что бы ЦСКА быстрей расформировали, что бы нашими спортсменами усилиться, а своих распродает в другие команды за большие деньги. Да и, кстати, их что, " Xerox " кинул? Видать спонсор потребовал успехов за такие деньги, а где они? А этих двое новых под теплой рукой государства, здесь не надо упираться в спорте. Уже Кобелев в стиле европейского " гения" футбола заявил, что для них " приоритетным " является чемпионат России, а не выигрышь чего - либо другого. Еще в Европе играть не начали, а уже готовят пути отступления, козлы ментовские.
Написал: вовчик (11 Марта 2009 21:29:39)
во менты хапуги/smile/sm11.gif>
Написал: Trol (11 Марта 2009 21:26:44)
Во время встречи с болельщиками гендиректор московского "Динамо" Дмитрий Иванов сообщил, что новым генеральным спонсором клуба стал ВТБ. Вот такой расклад, так что ВТБ кинул нас, кроме утого к динамикам в спонсоры золотодобывающая компания записалась: ОАО "Полюс Золото", которая является ведущим российским производителем золота, входящим в число крупнейших мировых производителей по рыночной капитализации, объёмам сырьевой базы и производства. Спонсоры ЦСКА, где же вы???
Написал: cgl2 (11 Марта 2009 21:09:37)
Валер, наверное есть мясные, которые реально смотрят на вещи. Мне трудно сказать, никого из них не знаю. Из моих корешей один за бомжей, один за паровозов, остальные футболом вообще не интересуются. Но думаю, что многим мясным самим прикол слушать Федуна.
Написал: Валерий (11 Марта 2009 21:02:50)
Незнаю как там у Фердуна, но видел многих хрюшек, читающих чушь о мясниках, и рылом в землю. Ведь ничего не изменилось в команде! А, все остальные, ещё глубже утапливают./smile/sm11.gif>/smile/sm12.gif>
Написал: cgl2 (11 Марта 2009 20:16:30)
Baklan, в чём и хохма, что свиньи думают как раз наоборот! Тут пару дней назад Граф процитировал какую-то свинью. Она там прохрюкала, что в борьбе за золото ЦСКА для них не конкурент. Типа скамейка у наших коротка! Ху-ху-ху!!! А у самих практически нет россиян уровня Сборной, и это при нынешнем лимите на легионеров.
Написал: Седой (11 Марта 2009 20:11:01)
Baklan,пожалуйста.Согласен насчет Шахтера,они команда конечно довольно сильная,но мы должны их проходить.
Написал: Baklan (11 Марта 2009 20:06:07)
Седой, насчёт Федуна тоже спасибо. Почитал, аж смешно стало, настроение поднялось ( смех говорят продлевает жизнь). Эти придурки уже начинают походить на шизиков. Диагноз: мания величия на почве параноидальной шизофрении. Мля, ну смешно то им сейчас о чемпионстве думать с таким составом: максимальная задача 3 место, вс что они смогут и то это будет подвиг. Насчёт Шахтёра скажу так, ЦСКА надо бояться в первую очередь не этих уперей, а самих себя, нереализации 100% голевых моментов которые были в матче с Рубином. По игре и по составу наши Шахтёр превосходят полностью. Главное : сыграть в свой футбол, тогда хохлам поражения не избежать..
Написал: вовчик (11 Марта 2009 19:52:10)
Парни привет!!!!!!!! Выиграем мы у кротов 3:0,не переживайте даже,а политика это как в анекдоте -Вы видели когда нибудь как писиет комар?-Нет-Так политика ещё тоньше....... Куй поймёшь этих политиков/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: cgl2 (11 Марта 2009 19:48:02)
Вальтер, насчёт того, что ЦСКА в прошлом году не стал чемпионом – нет базара. То, что Казань первая – не столько заслуга Бердыева, сколько недоработка Газзаева. Тут всё понятно. Всё-таки надеюсь, что обойдётся без политики. В рот бы её чих-пых, эту политику…. Задолбала уже!
Написал: walter (11 Марта 2009 19:39:55)
cgl2, дружище, я ведь не сказал, что матчи будут легкими, как и не сказал, что " Шахтер" пожарная команда. Я ведь только сказал, что глупо сравнивать ЦСКА и " Шахтер". Если на Украине это чемпионат двух или трех команд, то сколько претендентов до последнего было у нас в прошлом, да и в других сезонах? У нас хоть некоторые пытаются противостоять лидерам, а что там? А ведь ЦСКА не стал чемпионом в прошлом сезоне только по собственной дурости, я так до сих пор считаю. Легко говорить о равенстве , если говорить о матчах тренировочного коммерческого Кубка первого канала. Вот почему я сказал, что для некоторых Кубок УЕФА - последняя возможность о себе заявить. Я ведь уверен, что они в Москве будут играть так, что бы не проиграть с крупным счетом, а у себя попытаться выиграть. Так сделал бы любой. Дело в другом. Я боюсь, что на матче в Донецке в дело пойдет политика/ Шемберас, кстати, об этом и намекнул /. Бедная, ущербная, затурканная Россией Украина! Им надо помочь! Я не думаю, что в Москве возможно такое, но не принимать это во внимание на Украине просто нельзя.
Написал: Седой (11 Марта 2009 19:22:48)
Сизый,пожалуйста,сам очень обрадовался,когда у видел. А по поводу Ф(П)ердуна согласен,что он тупая свинья,но свинья смешная,хотя тут прав Вальтер,они и правда все сборище клоунов,считаю что им как-нибудь с их высказываниями надо всей командой в Аншлаге выступить/smile/sm14.gif>
Написал: cgl2 (11 Марта 2009 19:17:51)
Вальтер, согласен, но «Шахтёр» соперник серьёзный. Просто с ними не будет.
Написал: Сизый (11 Марта 2009 19:16:50)
Седой большкщее спасибо за инфу насчёт Юры и Вагнера , фууу отлегло теперь они точно нам за Севастополь ответят. Пойду за их здоровье сотку другую накачу!!! А насчёт этого фееедунааа или пееердуунане незнаю уважаемый Седой ты явно погарячился ну какойже он юмарист он свинья конченая,чёрт галимый ну вобщем ЧМО СВИНАРЫЛОЕ!!!
Написал: walter (11 Марта 2009 19:11:40)
Так и не понял, а что у ЦСКА и " Шахтера" общего, кроме бразильцев и того, что это части одной бывшей страны. А о желании " Шахтера" играть только на победу говорит их игра в чемпионате Украины. Так что , как они в стране играют, то Кубок УЕФА их последний шанс как - то о себе заявить. И сравнивать их с ЦСКА по меньшей мере глупо. Ну, а то что Федун выдает: ну что Вы хотите от хозяина сборища клоунов, у которых нет игры, но зато языки длинные? Интересно, что он запоет после матча с " бомжами"? Им не хватает музыки Лиги Чемпионов? Нет ничего проще : запишите и включайте ее хоть каждый день в Тарасовке, толку -то от этого.
Написал: Седой (11 Марта 2009 18:43:12)
А тем временем Федун юморит............................

"По уровню мастерства и мотивации вы должны бороться за самые высокие места, - сказал Федун, обращаясь к футболистам. - "Спартак" - клуб, у которого может быть только одна задача - чемпионство. Об этом справедливо говорят наши болельщики. В прошлом году и меня, и их вы порадовали победой над ЦСКА, но этого мало. Полагаю, и вам, и мне скучно жить без гимна Лиги чемпионов".
Спорт-Экспресс"....................................................а даже приятно,как этот придурок случайную победа мяса выделяет, сам ведь отлично понимает,что его мясу до нас ООООООчень далеко

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ЦСКА2005
Не уроним армейского флага
И гордиться всегда будем им!
Мы армейскому спорту присягу
В своем сердце, друзья, сохраним.
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА