Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Суперкубок России. ЦСКА – «Зенит»: перед матчем

В дебютном матче нового российского сезона московский ЦСКА и питерский «Зенит» в Ростове-на-Дону разыграют Суперкубок страны.
  • Футбол

  • 5      1955     

В дебютном матче нового российского сезона московский ЦСКА и питерский «Зенит» в Ростове-на-Дону разыграют Суперкубок страны.

Российское межсезонье пролетело очень быстро, а болельщики вновь имеют возможность наблюдать игру своих любимых команд. По традиции сезон начнется с разминки, которую проведут две лучшие команды по итогам прошлого чемпионата. Так как ЦСКА выиграл и Премьер-лигу, и Кубок страны, соперником армейцев стал питерский «Зенит», занявший второе место в чемпионате. Суперкубок России будет разыгран в одиннадцатый раз, в четырех из которых первенствовали красно-синие. Питерцы в этом турнире побеждали дважды.

На трибунах стадиона в Ростове соберется аншлаг. Все 16 тысяч билетов получили своих владельцев, даже несмотря на то, что цена превышала ту стоимость, которая присуща домашним матчам «Ростова». Ни одна из команд не останется без солидной поддержки – и ЦСКА, и «Зенит» делегировали в Ростов солидную армию болельщиков.

В составах обоих клубов хватает потерь. На матч против армейцев не полетели сразу три лидера сине-бело-голубых. Из-за травмы принять участие во встрече не сможет основной вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев. В последнее время голкипер тренировался в общей группе, но Лучано Спаллетти не включил его в заявку на финал. Заменить его в рамке может новичок команды Юрий Лодыгин, однако сейчас у вратаря обнаружились проблемы с паспортом. На старте чемпионата Лодыгин будет считаться легионером, так что Спаллетти вполне может сделать ставку на Егора Бабурина.

Также не полетел в Ростов Роман Широков, чье отсутствие также объясняется травмой. Правда, некоторые СМИ считают, что это больше связано с неопределенностью в будущем полузащитника. Наконец, сыграть с армейцами не сможет Халк, который даже не вернулся из отпуска. Бразильцу предоставлен дополнительный отдых, так как совсем недавно завершился Кубок Конфедераций, где форвард первенствовал в составе пентакампеонов. Зато поправился Николас Ломбертс, который за день до матча тренировался в общей группе.

У Леонида Слуцкого потерь куда больше. Из-за травм помочь красно-синим не смогут Александр Цауня, Зоран Тошич, Томаш Нецид, Георгий Миланов, Сейду Думбия и Марио Фернандес.

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Игорь Корнеев, экс-полузащитник ЦСКА и экс-спортивный директор «Зенита»: «Это возможность завоевать престижный титул и своего рода прелюдия к началу чемпионата. Суперкубки ж не в России придумали. Их разыгрывают во многих странах. Тот, кто выиграл чемпионат страны, должен иметь преимущество в выборе. Не видел команды в деле и не могу сказать, кто как выглядит. Но если учитывать приобретения и всё происходящее вокруг этих двух клубов, шансы ЦСКА, возможно, предпочтительнее» («Спорт-Экспресс»).

Сергей Семак, экс-полузащитник ЦСКА и «Зенита»: «Есть, как вы наверное знаете, небольшая проблема с Юрой Лодыгиным – тренерский штаб был уверен, что у него российский паспорт, который будет позволять играть с самого начала сезона. Пока не знаю, по чьей вине, но придется подождать с разрешением его заявки, как гражданина России, и более месяца, чтобы получить разрешение на участие в матчах РФПЛ в качестве россиянина» («Спорт-Экспресс»).

Вагнер Лав, нападающий ЦСКА: «Конечно же, он принципиален, учитывая то, что мы можем завоевать еще один трофей, а также то, что нашим соперником будет «Зенит». Мы очень старались подойти к этому поединку в максимально хорошей форме. Сознаю, что питерцы также предельно мотивированы, тем более, что последний сезон завершился совсем не так, как им хотелось» (официальный сайт ЦСКА).

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ

– ЦСКА в последний раз выигрывал у питерцев в апреле 2011 года – в матче Кубка страны армейцы смогли взять верх.

– «Зенит» в последних пяти матчах против ЦСКА победил трижды, а два матча свел вничью.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

Обслуживать встречу будет Александр Егоров из Саранска. Помогать ему будут Игорь Писанко (Новосибирск), Николай Богач (Люберцы); дополнительные ассистенты судьи – Виталий Мешков (Дмитров), Сергей Иванов (Ростов-на-Дону); резервный судья – Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону).

КОТИРОВКИ БУКМЕКЕРОВ

Победа ЦСКА: 2.95

Ничья: 3.35

Победа «Зенита»: 2.58

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: CyberPunk (13 Июля 2013 16:46:39)
ну, если Сергей Иванов, то все в порядке! ведь он за нас! Виват министру обороны!)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат
Элвер Рахимич ни шагу назад!
Случайные Обои | Все
(c)mota.ru

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА