Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дорогая цена дежурной победы

Трудная волевая победа над "Амкаром" стоила ЦСКА потери Думбия, получившего травму вскоре после своего гола.
  • Футбол

  • 5      2104     

Трудная волевая победа над "Амкаром" стоила ЦСКА потери Думбия, получившего травму вскоре после своего гола.

Второго сентября Станислав Черчесов отпразднует 50-летний юбилей, и хотя заранее не поздравляют, у "Амкара" была превосходная возможность сделать подарок своем рулевому – продолжить начатое во встрече со "Спартаком", то есть укреплять своё положение в верхней части таблицы вопреки тяжёлому календарю.

В триумфальном матче против своего родного клуба Черчесов остался без основного вратаря и ключевого игрока центральной оси. Нарубин и Коломейцев ещё до перерыва той игры были вынуждены покинуть поле с повреждениями, которые оказались не очень тяжёлыми, но всё же не позволили обоим футболистам отправиться вместе с одноклубниками в Москву. Их место в составе заняли те, кто заменил их в матче прошлого тура, – многоопытный Герус и Константин Васильев.

 

"Армейцы" к игре с "Амкаром" подошли в роли единоличного лидера чемпионата и вдобавок с единственным поражением от пермяков за всю историю противостояния. Произошло это в прошлом, чемпионском сезоне. Так что, случись красно-синим проиграть в пятницу, это можно было в шутку или всерьёз считать доброй традицией.

И первая же минута направила ЦСКА именно по этому пути. Атака гостей левым флангом обернулась подачей в штрафную, где набежавший гол скинул дальше на Пеева, а Георги защитники просто оставили без внимания, так что забить для болгарского ветерана было делом техники. Похоже, ссылка в дубль сделала легенду "Амкара" только злее и неудержимее.

На этом пермяки останавливаться не собирались, и если бы Гаджиев помягче пробросил мяч себе на ход после передачи из глубины поля, вполне мог выйти один на один. А так получился удар от ворот, поскольку мяч пределы поля покинул. Ещё одним неприятным для гостей моментом стала травма Сиракова. И вновь, как и в прошлом туре, вынужденную замену пришлось делать ещё в первом тайме – на поле появился Фадеев.

Не успели футболисты "Амкара" разобраться в обновившихся построениях, как "армейцы" счёт сравняли, реализовав первый же момент, – как в принципе и гости. Только времени ЦСКА на его создание потребовалось определённо больше. Березуцкий со своей половины поля сделал длиннющую передачу к чужой штрафной, где Думбия избежал офсайда, поставил корпус защитнику и в два касания сотворил гол – принял и пробил мимо Геруса в дальний угол.

А спустя 10 минут ликование Леонида Слуцкого сменилось вселенской грустью. Сейду Думбия, и так периодически выпадающий из обоймы из-за хронических проблем со спиной, на ровном месте заработал повреждение — по всей видимости, колена. Причём ивуариец сразу дал понять, что ни о каком продолжении встречи речи не идёт – он даже стоять-то толком не мог. На замену вышел на сей раз оставшийся вне стартовых одиннадцати Цубер, но если в одном конкретно взятом матче красно-синие могли перестроиться с уже проверенным ходом с выдвижением на острие Мусы, то как быть с предстоящим осенним отрезком чемпионата и Лигой чемпионов, если у Думбия что-то серьёзное?

Одного форварда "Ботафого" Витиньо, который на днях должен пополнить состав "армейцев", с учётом высокой травматичности игроков ЦСКА может и не хватить. Задачка для руководства клуба…

Забегая вперёд, скажем, что матч вообще получился богатым на повреждения, хотя состояние поля травмы не провоцировало. Газон "Арены Химки" с честью справился с испытанием дождём и двумя играми подряд – ему осталось продержаться ещё в течение воскресной встречи "Динамо" и "Ростова" — и рекорд российских стадионов будет установлен. Но тем не менее. У "Амкара" вообще все три замены получились вынужденными – с повреждениями покинули поле Гаджиев и Пеев. Болгарин к этому моменту мог стать уже дважды героем – в концовке первого тайма он организовал шикарную контратаку, которую Васильев завершил эффектным ударом в перекладину.

Если первая половина встречи получилась бодрой и обоюдоострой, то после перерыва "армейцы" владели уже более ощутимым преимуществом, но до стопроцентных моментов дело практически не доходило. Щенников и Набабкин переквалифицировались практически во фланговых хавов, регулярно доставляя мяч к чужой штрафной, однако всю борьбу во владениях Геруса выигрывали гости.

Но понемногу концентрация стала их подводить. Герус дважды стал героем, сначала опередив Цубера после тонкого и своевременного паса Дзагоева, а затем выловив мяч после удара самого Алана. Но всё же "Амкар" глубже уходил в оборону, и в итоге до добра его это не довело.

У "армейцев" получилось устроить настоящую осаду штрафной. Герус среагировал на ещё один опасный удар и отбил мяч в сторону. Он проскакал по лицевой линии, но пределы поля так и не покинул. Началась новая волна атаки, после рикошета мяч достался Мусе, который от угла штрафной прицельно пробил в дальний угол. Волевой и доставшейся потом и кровью победы ЦСКА не упустил, но всё же от матча у красно-синих наверняка остались не только приятные впечатления – травма Думбия, которая может оказаться серьёзной, омрачает эти три очка, которые для чемпиона можно считать дежурными.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Эльнура
Красно-Синие цвета мы фанаты ЦСКА,
Наша родина Москва, МЫ БОЛЕЕМ ЗА ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c) Depravada Maria

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА