Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что ждать от ЦСКА в еврокубках?

Авторы сайта Russian Football News Коннор О Нил и Хавьер Леонович анализируют перспективы ЦСКА в чемпионате России и в еврокубках.

  • Футбол

  • 5      3079     

Авторы сайта Russian Football News Коннор О Нил и Хавьер Леонович анализируют перспективы ЦСКА в чемпионате России и в еврокубках.

Как известно, в Лиге чемпионов ЦСКА предстоит встретиться с мюнхенской «Баварией», «Манчестер Сити» и «Викторией Плзень».

Сумеет ли Леонид Слуцкий вывести свою команду в 1/8 финала турнира? Давайте для начала изучим послужной список специалиста, работающего с армейцами с 2009 года.

Чемпион России (2012/13), двухкратный обладатель Кубка России (2011, 2012/13) обладатель Суперкубка России (2012/13) и первый в истории тренер, выведший ЦСКА в четвертьфинал Лиги чемпионов.

На бумаге Слуцкий – определенно именно тот тренер, с которым клуб продолжит завоевывать трофеи на домашней арене. Но нас интересует его умение помогать развитию футболистов, способность выявлять их лучшие качества и демонстрировать качественный футбол. После поражения от АИКа в минувшем сезоне руководство решило не увольнять его. И уже без малого четыре года он продолжает руководить командой. Стабильность, привитая им клубу, в то время как остальные клубы лихорадило, сыграла ключевую роль в прошлогоднем успехе ЦСКА – это признак настоящего мастерства.

Наиболее подходящий команде рисунок игры

Никто из нас никогда не критиковал команды Слуцкого за их стиль игры, но хотелось бы отметить, что в нынешнем сезоне он глубже использует Алана Дзагоева, в то время как Хонда располагается под нападающим Думбия. Я не думаю, что это продуктивно по отношению к Алану, но это в любом случае лучше, чем переводить его на фланг.

Также хотелось бы отметить, что, несмотря на довольно сильную линию обороны, команда не выглядела уверенно при игре в защите. Недавние матчи с «Амкаром», «Томью» и «Уралом» – тому пример. В таких играх действующий чемпион должен получать удовольствие от происходящего, иметь преимущество, и, несмотря на то, что над «Томью» и «Амкаром» победы в итоге были одержаны, команде приходилось отыгрываться по ходу встречи.

Возможно, это просто болельщицкий пессимизм, но я с большой неуверенностью начинаю смотреть матчи команды с заведомо более слабыми соперниками именно по этой причине.

Роль Слуцкого в Лиге чемпионов

На момент написания статьи, после семи туров ЦСКА лидирует в таблице, не зная поражений (2 ничьи и 5 побед). Результат для чемпиона вполне почетный, и клуб продолжает победное шествие минувшего сезона, правда зачастую без особого блеска. Иногда игрокам команды не хватает концентрации. От Леонида Слуцкого с его подбором талантливых исполнителей хочется ожидать большего. Подобный уровень вполне приемлем для национального чемпионата, но в Лиге чемпионов команда может провалиться.

С другой стороны, несмотря на ранний вылет в прошлом розыгрыше ЛЕ, Слуцкий очень неплохо играет в еврокубках. За примером не надо далеко идти – в 2012 году армейцы блистательно вырвали ничью у «Реала». В 2011-м могли спокойно пройти дальше в розыгрыше Лиги Европы, если бы уже на стадии 1/8 не встретились с лучшей командой турнира «Порту». В этом сезоне группа ЦСКА попалась коварная. «Бавария» – одна из лучших команд нынешнего года, и вряд ли можно рассчитывать на очки в матчах с мюнхенцами. Поэтому нужно, как минимум, добывать ничью дома у «Манчестер Сити» и оба раза обыгрывать «Викторию».

Прогноз

Коннор: Выездной матч с «Манчестер Сити», возможно, решит, кто пойдет дальше, но я не питаю иллюзий по этому поводу, зная, как играют «горожане» дома. Так что, в худшем случае, ЦСКА пробьется в Лигу Европы и при удачном жребии может пройти дальше, чем в прошлые сезоны, однако серьезным претендентом на победу я команду не вижу.

Хавьер: Два матча с «Манчестер Сити» решат, кто вслед за «Баварией» пройдет в плей-офф Лиги чемпионов. Конечно же, я понимаю, как это будет сложно, однако ранее ЦСКА уже доказывал, что подобного рода испытания команде вполне по силам.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Седой (16 Сентября 2013 16:04:38)
С автором не согласен, взять у МС больше 3х очков будет очень сложно, поэтому определяющими будут матчи с Баварией, завтра, мне кажется можно было бы попробовать Баварию удивить, сыграть агрессивно, без Дзаги и Эльма сложно, но попытаться можно. А вот дома с ними надо будет играть очень аккуратно и стараться ловить на контратаках.
Написал: ВМС (16 Сентября 2013 15:53:57)
"Для начала" надо изучать не "послужной список специалиста, работающего с армейцами с 2009 года", а посмотреть на составы команд и суммарную стоимость их игроков. Для прикола и я могу попробовать на жигулях обогнать мерседес. Весовые категории уж больно разные. Конечно, бывают на свете чудеса, но рассчитывать на них не стоит.
Написал: алексей (16 Сентября 2013 15:16:12)
Атлант писал(а):
"СЭ" дал инфу, что Думбья вылетел с командой на матч с Баварией...

Наверное к врачам...
Написал: Атлант (16 Сентября 2013 15:03:39)
"СЭ" дал инфу, что Думбья вылетел с командой на матч с Баварией...
Написал: Юрий (16 Сентября 2013 14:32:13)
Чтобы Баварию держать в напряжении, два игрока: Муса и Витиньо (Базелюк) должны быть постоянноза центром на половине Баварии, а чтобы их нейтрализовать надо держать возле них как минимум трех игроков и постоянно оглядываться. А Муса на рывке может огорчить баварцев.
Написал: vitalik (16 Сентября 2013 14:15:22)
То, что будем играть от обороны понятно. Против нас одна из лучших команд мира. Нужно много везения и удачная игра Акинфеева. Если сами косячить не будем вполне реально увезти очки из Германии. Опыт таких сложных игр у нас есть.
Написал: Сергей (16 Сентября 2013 14:10:23)
Ман-сити этакий макси-онжи (правда успевшие стать чемпионами за 150 секунд) - бояться их точно не стоит, им до Баварии так же далеко как и нам
Написал: Soyer (16 Сентября 2013 14:04:41)
Злой писал(а):
С Ростовом стало ясно с составом кто будет играть с Баварией. Обидно вылетел из обоймы Алан,потеря не восполнимая на данный переод. Думаю у ЛВС голова идёт кругом. И думаю игра будет поставлена чётко от обороны. При чём Бавария сразу накинется на наших. Набабкину и Щенникову достанется от Рибери и Робина. Верблум будет разрываться помогая своим крайним защитникам . Соответственно крайние сядут плотно дома и не будут подключаться к атакам. Бавария это не ЧМ России гда защитников можно обрезать,а те успеют добежать обратно. Бавария сожрёт. Поэтому пятеро 100% сядут в обороне.Многое будет зависить от Хонды. С Баварией надо держать мяч и не давать разгуливаться бвстро проходить середину поля. Как поведёт себя Витиньо одному богу известно,но то что на 90 мин его может не хватить молод,опыта нет в ЛЧ. Противостоять будут лучшие игроки Европы. Не перегорел бы парнишка. Мусу лучше отрядить в середину поля. Крайнему полузащитнику ему легче будет разбегаться,чем в нападении упираться в пупок столпам обороны Баварии. Нет Алана и уже проблема. И я бы наверно рискнул поставив Костю. В таких играх или маэстро становишься либо крепко на лавку опускаешь задницу. Дай бог сыграть вничью. На сегодня это оптимально

Довольно объективно. Как считаете, увидим Миланова в старте? По поводу крайков - Набабкин и Щенников, не готовы противостоять таким монстрам как Роббен и Рибери. Набабкин медлителен и не прогрессирует как того хотелось бы, Щенников - рулетка во всех смыслах, либо матч потрясяющий, либо провал через его зону. Думаю во втором тайме увидим Миланова - в связи с необходимостью перестройки игры и надежды на фарт. По поводу Мусы: скорее всего так и будет - помощь Набабкину и перевод в ПЗ. Но в нынешнем состоянии и объективности взглядов, думаю, что только через него и будут строится атаки. Смею предположить, что мы будем играть исключительно флангами, где в большей степени будет активирован правый. Ну и на Вернблума надежда, что не схватит красную, да и вообще зацементирует - может быть нахально звучит, но уж очень он мне нравится.
Написал: Horsebreed (16 Сентября 2013 13:59:19)
to Злой

"Думаю у ЛВС голова идёт кругом"- голова должна была идти кругом когда с Леннорычем базарили, что типа, трансферы удачные, никого не надо, команда укомплектована. И ни хрена поправы на травмы не сделали. Вот пришла осень, ЛЧ, а у нас как всегда проблемы с составом - а тут еще некоторые чирикали - "нах нам по 5-6 человек на место".
Написал: Horsebreed (16 Сентября 2013 13:52:24)
Злой писал(а):
С Ростовом стало ясно с составом кто будет играть с Баварией. Обидно вылетел из обоймы Алан,потеря не восполнимая на данный переод. Думаю у ЛВС голова идёт кругом. И думаю игра будет поставлена чётко от обороны. При чём Бавария сразу накинется на наших. Набабкину и Щенникову достанется от Рибери и Робина. Верблум будет разрываться помогая своим крайним защитникам . Соответственно крайние сядут плотно дома и не будут подключаться к атакам. Бавария это не ЧМ России гда защитников можно обрезать,а те успеют добежать обратно. Бавария сожрёт. Поэтому пятеро 100% сядут в обороне.Многое будет зависить от Хонды. С Баварией надо держать мяч и не давать разгуливаться бвстро проходить середину поля. Как поведёт себя Витиньо одному богу известно,но то что на 90 мин его может не хватить молод,опыта нет в ЛЧ. Противостоять будут лучшие игроки Европы. Не перегорел бы парнишка. Мусу лучше отрядить в середину поля. Крайнему полузащитнику ему легче будет разбегаться,чем в нападении упираться в пупок столпам обороны Баварии. Нет Алана и уже проблема. И я бы наверно рискнул поставив Костю. В таких играх или маэстро становишься либо крепко на лавку опускаешь задницу. Дай бог сыграть вничью. На сегодня это оптимально

Какая ничья??? Реально надо на вещи смотреть - нет Дзагоева, Думбии и Эльма - это решающий фактор. Хонде уже пупок рвать не надо, Тошич после травмы. Базелюк? Просидит на лавке, если ЛВС не поймет, что с такой игрой, как у Мусы в ЧР, его (Мусу) проще оставить на банке, чем выпускать в основе. Витиньо? А зачем? Из-за него почитай 10-ом играть будем - он еще сырой до невозможности.
Написал: Злой (16 Сентября 2013 13:28:53)
С Ростовом стало ясно с составом кто будет играть с Баварией. Обидно вылетел из обоймы Алан,потеря не восполнимая на данный переод. Думаю у ЛВС голова идёт кругом. И думаю игра будет поставлена чётко от обороны. При чём Бавария сразу накинется на наших. Набабкину и Щенникову достанется от Рибери и Робина. Верблум будет разрываться помогая своим крайним защитникам . Соответственно крайние сядут плотно дома и не будут подключаться к атакам. Бавария это не ЧМ России гда защитников можно обрезать,а те успеют добежать обратно. Бавария сожрёт. Поэтому пятеро 100% сядут в обороне.Многое будет зависить от Хонды. С Баварией надо держать мяч и не давать разгуливаться бвстро проходить середину поля. Как поведёт себя Витиньо одному богу известно,но то что на 90 мин его может не хватить молод,опыта нет в ЛЧ. Противостоять будут лучшие игроки Европы. Не перегорел бы парнишка. Мусу лучше отрядить в середину поля. Крайнему полузащитнику ему легче будет разбегаться,чем в нападении упираться в пупок столпам обороны Баварии. Нет Алана и уже проблема. И я бы наверно рискнул поставив Костю. В таких играх или маэстро становишься либо крепко на лавку опускаешь задницу. Дай бог сыграть вничью. На сегодня это оптимально
Написал: андрей (16 Сентября 2013 12:45:44)
Бейтесь до последней минуты, до финального свистка, самоотдача и заряженость на игру и никогда вас болельщик не упрекнет какой бы результат в итоге не был, ну а мы как всегда ВЕРИМ в команду...
Написал: Сибиряк (16 Сентября 2013 12:17:10)
у меня сосед школьник так же рассуждает)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: