Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кузнецов: кризис в ЦСКА? Просто нужно немного подождать

Бывший защитник и полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мыслями относительно недавних результатов "армейцев" на российской и международной арене. В последних трёх матчах подопечные Леонида Слуцкого не сумели забить ни одного мяча.
  • Футбол

  • 5      2005     

Бывший защитник и полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился мыслями относительно недавних результатов "армейцев" на российской и международной арене. В последних трёх матчах подопечные Леонида Слуцкого не сумели забить ни одного мяча.

"Если команда не забивает, нужно улучшать её атакующие действия, тренировать, наигрывать. Надо ставить людей, которые соответствуют своему статусу и находятся в хорошей форме. Когда ЦСКА в начале сезона забивал, никто не говорил о кризисе. У каждой команды наступает момент, когда она перестаёт забивать. Сейчас многие акцентируют внимание на ЦСКА, потому что эта команда – лидер текущего чемпионата и чемпион прошлого сезона. Это бросается в глаза, но нужно просто немного подождать.

"Спартак", например, вообще в течение десятка лет ничего не выигрывал. Они покупали хороших футболистов и ничего не могли с ними добиться. Я говорю это совсем не в пику "Спартаку", а просто привожу пример. Теперь у ЦСКА небольшие проблемы в атаке, и это связано с травмами, с большим количеством игр сборной и в национальном чемпионате. Игроки – не роботы, они не могут выдержать всё. Кому-то надо отдохнуть. Мы видим, что выбыл Дзагоев – и команда уже не забивает, не играет так изобретательно в полузащите. Уехал Вагнер Лав – нет такой остроты в атаке. Надеюсь, что в скором времени подойдёт Базелюк, адаптируется к игре в высшем дивизионе и заиграет. Это хороший нападающий, который может помочь в следующих играх. У ЦСКА есть проблемы, но, зная ребят, думаю, что они всё исправят, и мы будем бороться за самые высокие места", — сказал Кузнецов в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Галиной Козловой.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: alexander61 (26 Сентября 2013 20:40:38)
Не нравится? Не читайте! Но коммент по делу!
Написал: майор (26 Сентября 2013 19:53:47)
Я считаю что команда попала в функциональный спад плюс как обычно много травмированных ключевых игроков,новички еще неадаптировались(к сожалению до уровня Вагнера пока не дотягивают), но даже по вчерашней игре Миланова и Базелюка видно, что потенциал есть, надо немного потерпеть,даже в ущерб лиги чемпионов,а результат придет и не надо поливать грязью Леню. Просто вспомните как прошел чемпионский год.
Написал: Егор (26 Сентября 2013 19:34:42)
Мне бы хотелось, чтобы высказывания верного армейца Дмитрия Кузнецова стали поводом для серьезного разговора о нашей любимой команде. Я не во всем согласен с Дмитрием, поэтому выскажусь о проблемах ЦСКА, как я понимаю ситуацию.
1. Успехи команд, не имеющих в своем составе «звезд», часто объясняются известной формулой: «Порядок (система) бьет класс». Пример – казанский «Рубин» тех времен, когда он был чемпионом и успешно играл с «Барселоной» (кстати, сборную Германии всегда называли машиной и она прилично играла и в ранге чемпиона мира и в отсутствии такового).
2. После успехов сборной Испании, «Барселоны» и теперь «Баварии» вновь для наших тренеров должно было звучать: «Кто владеет центром поля, тот ближе к итоговому успеху».
3. Леониду Слуцкому досталась команда, которая имела очень хорошую, европейского уровня защиту, на базе которой можно было создавать, прежде всего, группу игроков середины поля, подвижных, хорошо понимающих друг друга и прекрасно играющих в пас. Команда, которая не может подержать мяч, в игре с более классной командой обречена. Это и случилось в игре с «Баварией».
4. В отличие от «Спартака», где в предыдущие годы была тренерская чехарда, наш имеющий много достоинств тренер, работал спокойно, однако не смог создать современную полузащиту. Поэтому возражу Д.Кузнецову: «Я никогда не был уверен, как закончится конкретная игра ЦСКА. Если нет команды-машины, выигрыш – дело случая».
5. Причины успехов ЦСКА последнего года – более слабая игра остальных российских команд плюс наличие хорошей защиты плюс наличие приличных игроков в середине поля и в нападении, прежде всего Вагнера, типичного игрока системы. Ныне Вагнера нет, Думбия и Дзагоев травмированы, нет по-прежнему спаянной полузащиты.
6. Прошу прощение за неожиданное многословие. Всем привет. Егор

Написал: виктор275 (26 Сентября 2013 19:28:29)
+++++
Написал: Николай (26 Сентября 2013 19:20:22)
Дима ты БОЕЦ И КЛАССНЫЙ МУЖИК И ХОРОШИЙ ЗКСПЕРТ!!
Написал: владимир (конь -огонь ) (26 Сентября 2013 19:09:35)
ДИМА -всегда был -НАСТОЯЩИМ АРМЕЙЦЕМ!!! Зайди в раздевалку и напихай им всем по полной!!!Эх какая же тогда была КОМАНДА!!!!
Написал: armi (26 Сентября 2013 18:46:01)
"Я говорю это совсем не в пику "Спартаку", а просто привожу пример." Умница Дмитрий! Тонко так, ненавязчиво опустил спортачей! УМНИЦА!!! А кому нравится поорать "победили" ( такой редкий случай представился!) - пусть похрюкает у себя в хлеву!
Написал: pereloghik (26 Сентября 2013 17:52:54)
Правильно капитан говорит!Только до хрена таких кто не черта не понимает!И орет все пропало!
Написал: io (26 Сентября 2013 17:29:07)
http://youtu.be/jyo08Ei_3v0
Гимн ЦСКА!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: