Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Роман Бабаев: "Не можем запустить болельщиков "Динамо" на дерби"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с корреспондентом "СЭ" Виталием АЙРАПЕТОВЫМ прокомментировал решение РФПЛ провести дерби с "Динамо" на малой арене в Черкизове

  • Футбол

  • 5      2628     

Роман Бабаев

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал "СЭ" решение РФПЛ провести дерби с "Динамо" в рамках 12-го тура премьер-лиги на малой арене в Черкизове.

– Пока мы не получили официального ответа от полиции – существует устная договоренность, – сказал Бабаев корреспонденту "СЭ" Виталию АЙРАПЕТОВУ. – К сожалению, нам не согласовывают билетную программу. Мы, конечно, будем биться за наших болельщиков, но… Потенциально дерби могло посетить до 18 тысяч болельщиков, если бы поле в Химках было нормальное.

– По нашей информации, вживую встречу увидят не более 6500 зрителей.

– У нас примерно такие же данные. А это фактически только наши владельцы абонементов. Получается, не можем запустить болельщиков "Динамо", так как свободных мест почти не остается.

– В РФПЛ говорят, что ЦСКА не предложил запасного варианта, а настаивал только на резервной дате. Поэтому лига и назначила местом проведения игры этот не самый большой стадион.

– Это неправда. Мы предлагали альтернативные варианты. Просто я не хочу сейчас заниматься переводом стрелок. Решение принято. Нравится оно нам или нет, мы должны его выполнять. Конечно, на наш взгляд, самым оптимальным стал бы перенос игры на резервную дату, однако ЦСКА не пошли навстречу. Мы предложили другие варианты, они по ряду причин тоже были отклонены. Что ж, будем играть на малой арене "Локомотива". Надеемся, что обойдется без травм, однако предпосылки к этому есть…

– В РФС между тем считают, что целостность календаря нарушать ни в коем случае нельзя.

– Я хотел бы напомнить хронологию событий. Вначале РФС пустил на "Арену Химки" молодежную сборную России, несмотря на протесты со стороны руководства стадиона. Ведь было очевидно, что поле может не выдержать. Причем на эти встречи, если вы помните, приходило по 200-300 человек, а газон был уничтожен. Затем мы обращались к РФС и РФПЛ с просьбой на основании письма УЕФА закрыть стадион для внутренних матчей с целью его подготовки к Лиге чемпионов. Тем не менее, дерби "Динамо" – "Локомотив" состоялось именно там. Все мы знаем, к чему это привело. Поэтому, получается, мы обращались с просьбой о переносе матча на ноябрь к той организации, которая фактически своими решениями довела ситуацию до безвыходной… Что интересно, матчи молодежных команд ЦСКА и "Динамо" были перенесены. Здесь целостность календаря, видите ли, не нарушается…

В прошлом году в интересах сборной был перенесен целый тур на декабрь. И опять тогда же никто не говорил про ту самую целостность календаря. То есть налицо двойные стандарты. Мало того что нас подставили, так еще и обвиняют в ЦСКА в том, что мы не хотим играть сейчас и взять паузу. РФС нас загнал в угол своими решениями и теперь еще постоянно ссылается на календарь, руководствуясь формальным признаком.

– А непосредственно к "Динамо" обращались, чтобы все-таки бело-голубые также согласились сыграть в резервный день?

– "Динамо" было против этого изначально. У них своя правда. Всем очевидно, что проводить дерби с "Локомотивом" на "Арене Химки" было просто травмоопасно и получится антифутбол, но бело-голубые почему-то сыграли именно там. После чего поле окончательно уничтожили…

– Многие сейчас считают, что ЦСКА настаивал на дерби с "Динамо" в ноябре, так как у вас нет уверенности, что команда вышла из игрового кризиса.

– Никого не хочу переубеждать. Каждый смотрит со своей колокольни. Только почему-то мы сыграли все предыдущие встречи, когда также не было возможности провести матчи на "Арене Химки". Перенесли матчи на стадион имени Стрельцова, однако и там сейчас выступать нельзя. О чем тут говорить?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: depp_ekb (5 Октября 2013 00:07:52)
depp_ekb писал(а):
сегодня по первому зомбо каналу показали про стадики в Москве, сказали что в свободное от футбола время они сдаются на всякие кооперативы и прочую лабуду. На Стрельцова после матча по американскому футболу вообще картошку можно сажать.

корпоративы !
Написал: depp_ekb (5 Октября 2013 00:06:44)
сегодня по первому зомбо каналу показали про стадики в Москве, сказали что в свободное от футбола время они сдаются на всякие кооперативы и прочую лабуду. На Стрельцова после матча по американскому футболу вообще картошку можно сажать.
Написал: владимир (конь -огонь ) (4 Октября 2013 22:51:35)
даешь футбол -без болельщиков!!! щютка!! стыдно тьфурсенка -мудка -неужели не стыдно ??пересмотрите твари хронику -старейшее московское дерби!!всех чиновников от футбола -на новые стройки!!!!!!
Написал: valery (4 Октября 2013 20:59:26)
И в Донецке лило весь сентябрь, и сейчас льет. но Шахта сиграла на отличном поле с МЮ.
И вполне нормально...
Откуда огороды в профессиональном футболе?
Написал: valery (4 Октября 2013 20:54:18)
А как эти долбики собираются встречать ЧМ? Ни один стадион не годится...В Китае тоже дожди. но там играют...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Солнышко
И в снег,и дождь стоим с тобой.
Скажем все дружно-ЦСКА-наш герой
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА