Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

5 фактов, объединяющих ЦСКА и "Динамо"

Главным матчем 12-го тура чемпионата России станет столичное дерби. Перед игрой мы решили найти 5 фактов, которые объединяют "красно-синих" и "бело-голубых".
  • Футбол

  • 5      1818     

Главным матчем 12-го тура чемпионата России станет столичное дерби. Перед игрой мы решили найти 5 фактов, которые объединяют "красно-синих" и "бело-голубых".

 

Факт № 1: Нестабильность результатов

 

От "Динамо" на старте чемпионата ждали большего. "Бело-голубые" после прихода в свою команду Дана Петреску принялись стремительно подниматься по турнирной таблице Премьер-лиги. Румынский специалист не стеснялся отчитывать своих футболистов прямо на зелёном газоне после финального свистка. После парочки встреч чемпионата Петреску оставлял на стадионе своих помощников, который с пылу с жару наращивали подготовительный процесс у футболистов, не получивших достаточное количество игрового времени в матче. Форсированная методика подготовки привела к тому, что "Динамо" элементарно выдохлось в концовке сезона. Летом Петреску получил в пользование звёздных футболистов де-факто развалившегося махачкалинского "Анжи", и многие тут же поспешили записать динамовцев в фавориты на чемпионство. Ряд осечек в играх с середняками и аутсайдерами первенства отдалили на неопределённый срок исполнение желаний динамовской торсиды.

 

К ЦСКА претензий на старте чемпионата не было вовсе. Команда армейцев диктовала свои условия соперникам. Первым звоночком стало известие об уходе из команды Вагнера Лава, после чего осиротевшая атака ещё долго выступала, скорее, по инерции. Вторые неприятные симптомы были связаны с тем, что чемпионы России слишком много позволяли оппонентам в пределах собственной штрафной площади. В ряде игр "красно-синие" первыми пропускали голы, а затем героически отыгрывались. Гром грянул после игры с "Баварией", когда ЦСКА попеременно проиграл "Спартаку" и "Тереку", и не сумел вырвать победу у кризисного "Анжи". На сегодняшний день армейцы пропустили вперёд себя две столичные команды ("Локомотив" и "Спартак"), а также санкт-петербургский "Зенит".

 

Факт № 2: Отсутствие домашнего стадиона

 

Старейший в Москве стадион "Динамо" был закрыт на реконструкцию ещё в ноябре 2008-го года. С тех пор прославленный столичный клуб скитается по "чужим домам". Предполагалось, что в ближайшее время арена будет реконструирована, но в настоящий момент на бывшем поле вовсю растут дикие растения, а атмосфера медленной смерти никак не навевает на мысль о скорой бодрой стройке.

 

Родное место армейцев – стадион на "Песчанке" – давно не функционирует. 10-тысячная арена с 2000-го года не видела ни одного матча. Сейчас, когда Евгений Гинер обещает болельщикам своей команды ускоренные темпы строительства, ЦСКА остаётся принимать соперников в Химках, малой спортивной арене "Локомотива" и прочих местах, готовых впустить к себе "красно-синих". Нет никаких сомнений в том, что с вводом домашних арен "Динамо" и ЦСКА, вопрос о лишнем стадионе в Москве можно будет уже считать неактуальным.

 

Факт № 3: Дружба

 

Всем известна крепкая дружба между двумя командами, которая находит своё подтверждение в каждом следующем матче на российской арене. В окружении фанатов ЦСКА очень легко встретить человека с шарфом "Динамо" и наоборот. Динамовцы и армейцы – дружба, которая проверена годами. Есть такая поговорка "Враг моего врага – мой друг". В случае с нашими командами она звучит так: "Враг моего друга – мой враг". И для ЦСКА, и для "Динамо" нет принципиальнее соперника, чем московский "Спартак", который почти наверняка будет склоняться различными образами на трибунах стадиона во время двенадцатого тура чемпионата России. Также от болельщиков следует ожидать ярких перфомансов, направленных на подчёркивание дружественного статуса матча.

 

Факт № 4: Эмоциональные тренеры

 

Леонид Викторович Слуцкий способен после финального свистка абсолютно взвешенным тоном дать грамотное послематчевое интервью, поделиться своим видением на ту или иную ситуацию. В разговоре с журналистами Слуцкий предельно корректен, открыт и сыплет интересными аналогиями, воспоминаниями из прошлого. Совсем недавно Слуцкий в интервью одному популярному еженедельнику о виде спорта номер один поделился интересной историей, как у него вымогал конспекты занятий ФК "Москва" бывший подопечный Помпилиу Стойка. Но непосредственно во время матча Слуцкий кипит эмоциями. Его фирменное раскачивание кресла давно стало отличительным жестом специалиста, приведшего ЦСКА к чемпионскому званию. Бесконечные подсказки, активное поведение на бровке, эмоциональное подбадривание новичка (помните дебютное появление на взрослом уровне Базелюка?) – в этом весь Слуцкий.

 

Дан Петреску отличается эмоциональностью не только во время матча, но и после его окончания. Все помнят забавную историю с его умным помощником, который отказался переводить нелитературную лексику румынского тренера и поспешил удалиться из микст-зоны, пока Петреску за сказанные слова не получил дисквалификацию. Мистеру из Румынии всегда кажется, что во всех его бедах виновны исключительно судьи. Именно арбитры – главная мишень для него.

 

Факт № 5: Неуверенная игра вратарей

 

У старых друзей в одночасье обнаружились серьёзные проблемы во вратарской линии. Номер один сборной России Игорь Акинфеев сильно сдал в последние два месяца, регулярно пропуская после относительно лёгких ударов соперника. В последней встрече, в рамках Лиги чемпионов, Акинфеев допустил две результативные ошибки, после чего принёс свои извинения. Игоря должна нервировать ситуация, при которой он уже не чувствует себя безоговорочным номером один в национальной команде. Например, популярный комментатор Геннадий Орлов прогнозирует скорое восхождение на трон сборной голкипера "Зенита" Юрия Лодыгина.

 

Визави Акинфеева Владимир Габулов после возвращения в столичное "Динамо" также не чувствует былой уверенности. В пассиве голкипера пропущенные дальние удары, невнимательность при стандартных положениях и дальних ударах, а также невнятное психологическое состояние, вызванное последними проблемами в карьере. В воскресенье выиграет, в том числе, и тот клуб, в составе которого более уверенно отстоит вратарь.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Дай-те мне девченку белую,при белую
Я из нее красно-синюю сделаю
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА