Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: Пока что Витиньо совершенно не вписан в команду

Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с главным тренером ПФК ЦСКА Леонидом Слуцким для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА – «Динамо».
  • Футбол

  • 5      4210     

Предлагаем вашему вниманию фрагмент беседы с главным тренером ПФК ЦСКА Леонидом Слуцким для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА – «Динамо».

...— Какова сейчас атмосфера в коллективе? За опытных ребят переживать вряд ли стоит, а как воспринимают неудачи молодые, недавно появившиеся игроки?
— Мы с ними беседуем. Понятно, что новичкам сейчас приходится нелегко. Обычно в такой ситуации есть возможность присматриваться, привыкать к новому чемпионату, к языку, к футболу, к полям, а в нашем случае они попали, что называется, с корабля на бал. Естественно, у них получается не все.

— Пока что, если позволите такое наблюдение, несколько инородным элементом в тактических построениях выглядит Витиньо. Бразильский форвард больше уповает на индивидуальное мастерство, нежели на взаимодействие с партнерами…
— А как может быть по-другому, если он появился только по ходу чемпионата и более того, конкретно в ту паузу, когда все ведущие футболисты уехали в свои сборные? Сначала он играл с дублерами, после чего едва ли не сразу вышел на поле против «Баварии». Видно, что парень талантливый, но в команду он действительно не вписан вообще, начиная от бытовых нюансов и заканчивая тренировками – Витиньо пока сложно тренироваться в том режиме, в котором мы работаем. Пару раз мы бросили его в пекло, а потом поняли, что это несколько преждевременно. Даже футболистам уровня Неймара или Бэйла, несмотря на масштаб дарования, тяжело сразу вписаться в новую команду – что уж говорить о молодом бразильце, который приехал в совсем новую для себя страну? Сейчас мы используем Витиньо несколько спокойнее. Чтобы он начал приносить ощутимую пользу, должно пройти время, а каков будет этот промежуток, зависит во многом от него самого.

— Перед нашей командой в полный рост встала проблема полей, которые вновь не выдерживают никакой критики. К примеру, при всем уважении к «Анжи», на хорошем газоне армейцам, несомненно, было бы куда легче склонить чашу весов на свою сторону…
— Футбол не терпит сослагательного наклонения, и сказать наверняка, как бы развивалась встреча с махачкалинцами, никто не сможет. Газон мешал и им тоже, хотя, конечно, в основном наш соперник только оборонялся. А в ситуации с московскими полями на самом деле мало приятного. Мы заявляем о том, что стремимся к самым высшим стандартам, ругаем футболистов, тренеров, которые якобы не соответствуют этим требованиям. Никто и не спорит, но чтобы говорить об этом, нужно иметь минимальную инфраструктуру, поля, на которых можно играть в футбол.

Полностью интервью Леонида Слуцкого читайте в программке № 7 (508).

Кроме того, в издании:

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ББ (6 Октября 2013 05:28:28)
Добавление, в ответ as-cska.
Забыл, у Витиньо не три а 4 подобных гола, первый идёт на том же видео чуть раньше, с 7 мин 05 сек.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=eeFV5gyp1js#t=425
Написал: ББ (6 Октября 2013 05:17:50)
В ответ as-cska.
"Я уверен, он бы был ...", - это мощное заявление.
Есть видеонарезка, где собраны все голы и прочие яркие действия Витиньо до ЦСКА, в играх более-менее серьёзного статуса.
Там есть только ТРИ его гола после фланговых передач, они идут подряд с (7 мин 23 сек)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=eeFV5gyp1js#t=443
Причём два из них забивались в довольно лёгкой ситуации - на средней скорости, без сопротивления, и в абсолютно пустые ворота. Были вероятно и промахи, но они, как водится,в обзор не вошли.
Муса за последний год забил после фланговых передач более чем достаточно.
Первые ЧЕТЫРЕ - классические голы после прострелов, на скорости (первые два в борьбе с защитником)
http://www.youtube.com/watch?v=eJbNG3Gj5mY
http://www.youtube.com/watch?v=_3xzOOESKqA
http://www.youtube.com/watch?v=aEMZP6buE3E
http://www.youtube.com/watch?v=q4IOpTuxzhk
Были ещё три гола после передач с фланга, там мяч принимался дальше от ворот и требовалось продвинуться ближе или обыграть защитника.
http://www.youtube.com/watch?v=uoT0KRg_mfM
http://www.youtube.com/watch?v=anuz3jLrxBc
http://www.youtube.com/watch?v=J_fNRnhBQtc
Промахивался Муса много, но именно после фланговых передач я промахов не помню, кроме последнего удара в штангу после прострела Набабкина. Вероятно были ещё, но немного.
Головой Муса практически не бьёт, на и у Витиньо в нарезке нет НИ ОДНОГО подобного удара.
Написал: as-cska (6 Октября 2013 01:22:02)
Кому то дано видеть чуть больше ,чем написано в разных изданиях, кто то может чуточку лучше разбираться в различных вопросах. Кто то хорошо умеет искать разного рода ссылочки.Каждому своё. Я доверяю своим глазам и своему чутью. Ис удовольствием посмотрел бы на Витька в свободном плавании на пике нашей атаки с возможными подключениями и из глубины. Я уверен, что он был бы лучшим адресатом и завершителем в штрафной , чем Муса при тех же подачах и прострелах с флангов . Дали Косте шанс--- он забил( правда потом ушёл в тень ), ну так почему не попробывать Витю? Не претендую на истину в последней инстанции, но мнение своё имею.
Написал: ББ (5 Октября 2013 22:53:48)
В ответ as-cska.
Что и как вам видно - это ваши проблемы. Вы оказывается видите лучше, даже чем сам игрок. И позицию центрфорварда назвали для него привычной, хотя он на ней почти не играл.
Кого куда ставить, разберётся тренер. Когда на поле не будет Мусы , возможно Витёк будет играть центрфорварда, как в конце матча с Викторией.
Правда подозреваю, что в этом случае начнутся тяжкие страдания, что не дают играть Базелюку - своей армейкой кровиночке.
Написал: as-cska (5 Октября 2013 22:37:23)
Лир писал(а):
as-cska писал(а):
Лир писал(а):
Пилять... Все такие умные... все в футболе разбираются... А кто эти коменты пишет? Почему не вы тренируете ЦСКА? Или вы тренер МЮ? Нет. Так что ж писать так уверенно о том что вы на стадионе или по ТВ можете посмотреть?

Здесь мнениями обмениваются по поводу Любимой Команды! Или все. кто здесь коментят должны ЦСКА тренировать, ну или МЮ?

Я же не говорю ни чего, о том что обсуждается игра, стратегия и тд. Я говорю об оскорблениях, которые допускаются в адрес людей состоявшихся, от людей умеющих только тыкать в клаву...

Что касается меня. то признаюсь честно, тыкал во многих, и продолжаю тыкать, но Клавы среди них не было
Написал: Лир (5 Октября 2013 22:25:04)
as-cska писал(а):
Лир писал(а):
Написал: trk45 (5 Октября 2013 21:13:52)
я удивился если бы тут не было комментариев)
Написал: Эдуард (5 Октября 2013 20:38:10)
Странно читать, мягко говоря, непочтительные комментарии поклонников ЦСКА о родном клубе. Что это: простота души или внушенное либерально-демократическими СМИ типовое сознание? По моему "боление" за ЦСКА и внушенное сознание несовместимы. Неуважение, выказываемое к клубу, за который вроде бы болеете, неприлично. Такое недопустимо даже для соперников. Как то не по-людски ругаться и обзывать тем более родной клуб.
Написал: as-cska (5 Октября 2013 20:31:42)
И ещё, по поводу схем: по моему надо опираться на имеющихся в составе футболистов , и уже потом, учитывая все их сильные и слабые стороны выстраивать соответствующую схему.
Написал: as-cska (5 Октября 2013 20:29:00)
ББ писал(а):
as-cska писал(а):
АИК писал(а):
as-cska, Kll! Ну вы то, спецы - стратеги-тактики, отлично вписались

Не понял иронии. Если купили нападающего, с приличными ударом и скоростью, с нестандартной техникой, умеющего обыграть один в один , то почему его используют в качестве рабочей лошади на краю полузащиты, где надо ещё и назад отрабатывать ? Дай парню сыграть на привычной ему позиции и показать . что он умеет.

Юноша, почитайте, для общего развития.

ГДЕ СЫГРАЕТ ВИТИНЬЮ.
"Ботафого" играет по схожей схеме с ЦСКА – 4-2-3-1. В такой расстановке Витинью отводилась роль левого крайнего форварда, справа действовал известный уругваец Лодейро, "под нападающим" – Зеедорф. У армейцев на бывшей позиции Витинью играет другой новобранец, Стивен Цубер. Но тренерский штаб рассчитывает использовать бразильца несколько иначе, скорее на острие. Хотя, по словам Леонида Слуцкого, в теории новый форвард способен выйти на любом из четырех мест в подвижной группе атаки армейцев.
– В центре нападения вам комфортно?
– Скорее нет. Мне не хватает физической мощи. Трудно укрывать мяч корпусом. Мои козыри – дриблинг и скорость. Еще удар. Могу хорошо пробить с обеих ног.
http://fc-cska.ru/football/news/text/27928/vitinyu-v-tsska-menya-privela-dochka/

Так Мусу брали тоже не центральным нападающем,однако поставили на острие и он заиграл. Невороужённым глазом видно, что Витёк принесёт больше пользы именно впереди, где надо"творить", и не надо " тоскать рояль ".А за "юношу" отдельное спасибо ,давненько так ко мне не обращались.
Написал: Сергей (5 Октября 2013 20:22:02)
Не знаю как вам а мне Витинью больше Рамона напоминает чем Ваню по поводу рамона тоже говорили что это будущая звезда а на самом деле
Написал: ББ (5 Октября 2013 20:16:00)
as-cska писал(а):
АИК писал(а):
Написал: (мишаня ) (5 Октября 2013 19:44:52)
да аs CSKA.я вот тоже этого не пойму)
Написал: as-cska (5 Октября 2013 18:28:02)
Лир писал(а):
Пилять... Все такие умные... все в футболе разбираются... А кто эти коменты пишет? Почему не вы тренируете ЦСКА? Или вы тренер МЮ? Нет. Так что ж писать так уверенно о том что вы на стадионе или по ТВ можете посмотреть?

Здесь мнениями обмениваются по поводу Любимой Команды! Или все. кто здесь коментят должны ЦСКА тренировать, ну или МЮ?
Написал: as-cska (5 Октября 2013 18:24:56)
АИК писал(а):
as-cska, Kll! Ну вы то, спецы - стратеги-тактики, отлично вписались

Не понял иронии. Если купили нападающего, с приличными ударом и скоростью, с нестандартной техникой, умеющего обыграть один в один , то почему его используют в качестве рабочей лошади на краю полузащиты, где надо ещё и назад отрабатывать ? Дай парню сыграть на привычной ему позиции и показать . что он умеет.
Написал: Almaz (5 Октября 2013 18:23:43)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
2 Almaz -привет! Ты вспомни -как ВАНЯ в 1 же матче с "нефтчи " в 2004 начал феерить! А за Лукаку-скажу -да парень делает погоду и в клубе да и в сборной!!Уж точно бы не помешал!!А меня в очередной раз "потряс " наш бывший садо-маазу!!И голешник завалил в ЛЕ да и прямую красную схватил!!!

Привет ) Да помню, помню! Ну видно что Сантос этот пока совсем сырой! Будем надеяться на лучшее! А у Маазу с бошкой не поладки - давно известно
Написал: владимир (конь -огонь ) (5 Октября 2013 17:50:11)
2 Almaz -привет! Ты вспомни -как ВАНЯ в 1 же матче с "нефтчи " в 2004 начал феерить! А за Лукаку-скажу -да парень делает погоду и в клубе да и в сборной!!Уж точно бы не помешал!!А меня в очередной раз "потряс " наш бывший садо-маазу!!И голешник завалил в ЛЕ да и прямую красную схватил!!!
Написал: (мишаня) (5 Октября 2013 17:10:04)
Не ну скажите тогда как его в состав вписать если не через игры??чем чаще он будет играть тем быстрее вольеться и взаимопонимание найдет !!это не только через тренировки делаеться !а вот так язвить я хуй знает тренер МЮ !,зачет
Написал: Almaz (5 Октября 2013 16:04:46)
Надеюсь всё же Витиньо станет для нас новым Вагнером! P.S. Писал я как то про Лукаку, мол почему бы его нам было не взять в аренду, челси-абрамович-гинер-друзья и т.д....В итоге мы без номинальных напов, а Лукаку очередной гол за эвертон забивает в ворота кстати МС! Другое вопрос поехал бы сам игрок...
Написал: Лир (5 Октября 2013 15:53:38)
Пилять... Все такие умные... все в футболе разбираются... А кто эти коменты пишет? Почему не вы тренируете ЦСКА? Или вы тренер МЮ? Нет. Так что ж писать так уверенно о том что вы на стадионе или по ТВ можете посмотреть?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: