Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Две печальные серии ЦСКА

12-й тур российской премьер-лиги подарит болельщикам очередное столичное дерби, в котором ЦСКА постарается прервать сразу две неудачные для себя серии, «Спартак» сыграет «дома» в Екатеринбурге, а «Локо» в Самаре попробует удержаться на второй позиции.
  • Футбол

  • 5      1569     

12-й тур российской премьер-лиги подарит болельщикам очередное столичное дерби, в котором ЦСКА постарается прервать сразу две неудачные для себя серии, «Спартак» сыграет «дома» в Екатеринбурге, а «Локо» в Самаре попробует удержаться на второй позиции.

Непобедимый «Амкар»

В стартовом матче тура в пятницу 4 октября «Волга» принимала «Амкар», который нижегородцы еще ни разу в своей короткой истории не побеждали. Не случилось этого и теперь. В предыдущих шести встречах «Амкар» выигрывал четырежды, еще два матча завершились вничью. И в седьмой благодаря двум голам с пенальти Георги Пеева победа осталась за пермяками (2:0). Кроме того, все волжане опять не дождались первого гола за новую команду от Дмитрия Сычева. В последний раз нападающий в российском чемпионате отличался 16 октября 2011 года, когда забил в ворота «Томи», выступая за «Локомотив». С тех пор в 27 матчах Дмитрий уходил с поля «сухим». Или Сычев следует поговорке, согласно которой обещанного три года ждут?

Удержится ли «Локо» на втором месте?

Крайне важный выезд в 12-м туре ожидает «Локомотив». После неожиданной осечки на домашнем стадионе в матче с «Томью» (0:0) железнодорожникам необходимо побеждать в Самаре, чтобы удержать вторую строчку, которую они делят со «Спартаком». В целом матчи против «Крыльев Советов» в последнее время складываются для «Локомотива» успешно — в шести встречах самарцы смогли забить лишь один гол. В остальных они уходили ни с чем, как правило уступая. Таким образом, железнодорожники имеют неплохие шансы не потерять позиции, учитывая неудачное выступление «Крыльев» в сезоне: в одиннадцати турах чемпионата команда одержала лишь одну победу — над «Томью»!

Когда ЦСКА обыграет «Динамо»?

Удивительное дело — вполне успешный ЦСКА уже на протяжении восьми матчей не может обыграть «Динамо»! В последний раз армейцы праздновали победу надбело-голубыми в сезоне-2009. После этого — как отрезало: пять ничьих и три поражения, причем все с сухим счетом — 0:4, 0:1, 0:2.

Несмотря на победу, одержанную в четверг в групповом этапе Лиги чемпионов над «Викторией» (3:2), безголевая и беспобедная серия армейцев в российском чемпионате пока не прервана. В последний раз в футболке ЦСКА отличался Константин Базелюк, забивший «Ростову». После этого ворота «Спартака», «Анжи» и «Терека» остались нераспечатанными.

Болельщиков двух столичных клубов в преддверии их встречи больше всего волновал вопрос о том, где же она все-таки состоится. Теперь это известно: на малой арене стадиона «Локомотив», вмещающей около десяти тысяч. Негусто для такого матча, но больше-то негде…

Уверенно начав чемпионат, армейцы сдали позиции, опустившись уже на четвертую строчку в таблице. При этом отставание от лидирующего «Зенита» достигло приличной дистанции в пять очков. Если допустить, что и в этот раз ЦСКА ждет неудача (а «Динамо» многие считают фаворитом предстоящего матча), то гандикап увеличится до восьми. При этом сами динамовцы почти достанут красно-синих, приблизившись на минимальное расстояние.

Уральская ссылка «Спартака»

Из-за неготовности столичных и подмосковных стадионов домашний матч против «Терека» фактически превращается для «Спартака» в выездной. Вместо того, чтобы спокойно готовится на родной базе в Тарасовке, придется совершить вояж в Екатеринбург. «Спартак» в последнем туре в зрелищном матче уступил лидеру «Зениту», показав при этом качественную игру. Можно предположить, что в Екатеринбурге команда Валерия Карпина приложит все усилия, чтобы реабилитироваться и одержать победу. Тем более что с учетом непростой поездки «Локомотива» в Самару у красно-белых есть шанс по итогам тура вернуть себе единоличное второе место.

Александр Боярский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Элина Исаева
Всех Раздавит,Всех Порвёт,
ЦСКА,ВПЕРЕД-ВПЕРЕД!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА